Статус Иисуса (мир ему)

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Авраам Иври

Авраам Иври Member

Симпатии:
    7
    Бред сумасшедшего! Скорее проклят тот, кто пытается примазать к царю Давиду, этого мифического греческого богочеловека Иисуса, которого никогда не существовало в реальности..
  2. Севгили

Севгили Member

Симпатии:
    12
    ...и если не вырывать это из контекста, то далее Иисус продолжает мысль: есть другой, свидетельствующий обо Мне; и я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне. Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине( Иоанна 5:32,33)
  3. Севгили

Севгили Member

Симпатии:
    12
    Вы определитесь уже, ЭТОГО человека не существовало в реальности, или ЕГО распяли не иудеи, а римляне, как Вы доказывали до этого в другой теме.))))
  4. Севгили

Севгили Member

Симпатии:
    12
    Ну уж мусульман в поклонении идолам обвинить трудно))) мысль Валиулы была о том, что если Иисус Бог, то обращение мусульманина к Богу - Творцу будет и обращением к Иисусу ( по умолчанию). А если Иисус не Бог, то тем более обращение к Богу под именем Аллах не будет ошибкой. В любом случае мусульманин обращается к Творцу, а не к твари. Где же здесь надежда на плоть?)))

Другое дело, что статус Иисуса все равно важен для самого верующего. Верую ли я в Творца, создавшего меня для поклонения себе. Или же я верю в такого Творца, который не только может быть милосерден ко мне, но и любит меня больше, чем Себя Самого. Который ради меня способен на немыслимую, с человеческой точки зрения, жертву.
  5. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    74

Мухаммад в Медине искал сторону поклона в молитве смотря на небо, искал киблу. Вера Мухаммада это вера святого духа, ангелов приближенных. Ангелы тоже молятся и так же поклоняются в сторону Адама, по указу Господа. Святой дух указал Мухаммада делать поклон в сторону Каабы, первый дом человека(Адама) на этой земле! Ведь ангелы по указу Господа должны поклоняться Адаму!
    100. (98). И когда ты читаешь Коран, то проси защиты у Аллаха от сатаны, побиваемого камнями.

101. (99). Поистине, нет у него власти над теми, которые уверовали и полагаются на своего Господа.

102. (100). Власть его - только над теми, которые избирают его покровителем и которые придают Ему сотоварищей.

103. (101). А когда Мы заменяем одно знамение другим, - ведь Аллах лучше знает, что Он ниспосылает, - они говорят: "Ты - только измыслитель!" Да, большинство их не знает!

104. (102). Скажи: "Ниспослал его дух святой от твоего Господа во истине, чтобы утвердить тех, которые уверовали, на прямой путь, и радостную весть для мусульман".
    138. И Мы сделали киблу, которой ты держался, только для того, чтобы Нам узнать, кто следует за посланником среди обращающихся вспять. И это - трудно, за исключением тех, кого повел Аллах правым путем: ведь Аллах не таков, чтобы губить вашу веру! Поистине, Аллах с людьми кроток, милосерд!

139. (144). Мы видим поворачивание твоего лица по небу, и Мы обратим тебя к кибле, которой ты будешь доволен. Поверни же свое лицо в сторону запретной мечети. И где бы вы ни были, обращайте свои лица в ее сторону. Ведь те, кому даровано писание, знают, конечно, что это - истина от Господа их, - поистине, Аллах не небрежет тем, что они делают!

140. (145). И если ты доставишь тем, кому даровано писание, всякое знамение, они не последуют за твоей киблой, и ты не последуешь за их киблой. И некоторые их из них не следуют кибле других. А если ты последуешь за их страстями после того, как пришло к тебе знание, ты, конечно, тогда - из нечестивых.

141. (146). Те, которым Мы даровали писание, знают его так, как знают своих сынов, но ведь часть из них скрывают истину, хотя и знают.

142. (147). Истина - от твоего Господа, не будь же в числе сомневающихся!
  6. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    52
    Так вот именно боль, он и чувствовал. Взял все грехи наши на себя ...а ведь это мы, все и каждый, должен бы висеть на кресте . А так за нас... Христос распялся !
  7. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    И что все лучшие на земле должны глубоко чувствовать боль.И неужели преступники не люди и не чувствуют боль,мне чуется что они хлеще всего нуждаются в теплоте,и из-за недостаточности любви и понимания снизошли на этот путь.
    Мир Вам.
  8. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    Боль мне кажется нормальное явления,которое всю жизнь сопровождает человека,и где Христос забрал нашу боль,теоретический можно о всем на свете глаголить,ну неужели ваше практика жизни ни о чем не говорит Вам,как и радость 50 на 50, и к этому следует думаю привыкать.И в народной вроде пословице «Нет добра без худа» или иначе.и вообще считаю все народное не в секунду появляется,а с годами наращивается.:)
  9. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    Но я всему сверхъестественному верю,потому что клянусь и меня супер-пупер сны в шумом в ушах посещали в жизни.
    Потому если честно,я сильно верю в Бога.Только эти факты в моей жизни вызывают во мне непоколебимую веру в Бога.
  10. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    Вот мать Тереза дествительно не словами,а действиями столько добра миру подарилаНичего не просила,только дарила.И ни какое внимания не просила к себе,вот действительно Дар Божий,не просто так потребительский прожила.как многие из нас прожигаем жизнь,но надо жить и живем обеспечивая свою физическую потребность.
  11. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
    Но какие бы мне Бог красочные сны не дарил,ну увы не смогу быть идеальная.Была эгоистка,и вымру наверно такая,Бывают люди другого склада,но я жаль не такого склада.Хочу быть лучше,но не получается,нет у меня такой силы,в теорий все складненко, а на практике не тяну,жаль но так.
    Мир Вам.:)

Поделиться этой страницей