Ислам является религией пророков Адама, Йусуфа, Мусы, Дауда, Сулаймана, Исы??

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. iawis

iawis New Member

Симпатии:
    3
    Мир вам!
    Прочел на одном исламском сайте (это здесь: Главная - исламский сайт. скачать исламские книги, картинки, заставки, аудио, видео.) вот это любопытное высказывание:
    Насколько нам известно, ислам возник в седьмом веке после рождества Христова (то есть, около 13 веков назад).
    При этом, к примеру - Муса жил в 15-13-х веках до рождества Христова (то есть, около 27 веков назад). Также и все прочие люди, имена которых озвучены на указанном сайте.

Возникает вопрос - как ислам может быть религией людей, которые никогда не знали об исламе? - ведь ислам возник уже намного позднее, чем указанные люди жили на земле.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.756
  4. iawis

iawis New Member

Симпатии:
    3
    Покорность Богу - это хорошо..., я лишь напомню, что сам ислам (с конкретно сформированным учением своим - кораном, а потом и хадисами), стал известен людям лишь в 7-м веке от Рождества Христова?

В общем, я так понимаю - вы хотите сказать, что, согласно учению ислама, к примеру, Иса (сын Мариам) был мусульманином? Это так?
  5. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.279
    Вы стараетесь понимать Ислам с точки зрения возникновения, а вы попробуйте изучить его с точки зрения духовных потребностей человека, то есть думаю, вы не будете отрицать того, что все пророки призывали к единобожию и справедливости и повиновению Единому Создателю. Если вы уясните это для себя, то поймете, почему Ислам является религией всех пророков, в том числе и Иисуса (мир ему).
    Sakina, Ali abdAllah и Ажмебика нравится это.
  6. iawis

iawis New Member

Симпатии:
    3
    Спасибо...
    И, все-таки, я не получил ответа на свой вопрос (а хотелось бы).
    Повторю вопрос - Иса (сын Мариам) был мусульманином? (да или нет)
  7. Amira

Amira Member

Симпатии:
    2.652
    И Вас Мир, ой Вам iawis и добро пожаловать на форум!
    Этот вопрос неоднократно поднимался на форуме, можете ознакомиться:
    1. Иисус с точки зрения Корана.
    2. Был ли Иисус Христос мусульманином?
    3. Пророк Иса (мир ему)
    4. каким он был хз. Иса А.С.
    Sakina, Ali abdAllah и Ажмебика нравится это.
  8. iawis

iawis New Member

Симпатии:
    3
    Значат, вы находите основания утверждать, что Иса был мусульманином... - ладно, ваше мнение понятно, спасибо.

Мы все еще говорим о повиновении Богу...
    При этом, зная, скажем – Коран и Евангелие (в котором представлено учение Христа, в т.ч., и через его апостолов), нетрудно видеть, что в том каккаким образом) эти оба учения учат повиноваться Богу, есть серьезные различия...
    Как же нам быть..., то есть, чьи требования выполнять (а чьи нет) – Корана или Евангелия (Инжила)?
    FERG нравится это.
  9. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Корана потому как Библия уже много переписана на свой лад невежественными людьми. Не появиться писание без исчезновения писания.
  10. NasrOlloh

NasrOlloh Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    6.365
    Этот ваш вопрос немного некорректен с точки зрения Абсолютной Истины. В чём?
    Слово "мусульманин" неверно воспроизводимое слово сегодня. Исконно это слово муСЛиМ от С-Л-М означает сМИРенный, ПОКОРный, преДАВшийся...

Ни один из пророков НЕ привносил новшества, а возвращал всегда всё на круги своя, если помните и Иисус мир ему также говорил, что он пришёл исполнить Закон (Тора). То же самое здесь... и это ПРИЧИНА почему мы поклоняемся в сторону дома Авраама и Исмаила в Мекке и принимаем всех пророков мир им.
    Истина не новшество, так как по Ней сотворён Мир.

Таким образом если ваш вопрос вас волнует, то я лично воспринимаю его так:

Был ли Иисус мир ему сын Марьям был муСЛиМ (предавшийся Господу своему и сМИРенный)?

Это на 100% так. Он мир ему был муСЛиМ однозначно.
    Ali abdAllah, Sakina, Ажмебика и 2 другим нравится это.
  11. iawis

iawis New Member

Симпатии:
    3
    ... Простите, но ведь Коран говорит о том, что Библия (и, в том числе, Евангелие) истинны!
    Вам ли не знать, что написано в Коране - вот, к примеру, слова Исы из Корана: «И я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было ниспослано до меня в Торе..., ...Я пришел к вам со знамением от вашего Господа.Так бойтесь же Аллаха...» см. Сура3:50.

Это же самое сказано и в другом аяте Корана (см. Сура 5:46) - кроме того, тут ясно и однозначно говорится, что Инжил (Евангелие) был дан Исе от Бога:
    Сура 5:46 «И по их следам ниспослали Мы Ису сына Марьям для подтверждения Закона (Торы), который был до Него. Мы послали Ему Евангелия (Инжил), в которых содержатся путиводительство и свет, и подтверждение Закона, который был до Него. Руководство и путеводитель тем, кто боится Аллаха».

Итак, как видно из приведенных аятов - Коран утверждает, что Тора истинна...., что Евангелие истинно..., что Иса пришел от Господа Бога, причем подтвердил это знамениями от Бога...

Так что, простите, но с вашими словами трудно согласиться - из Корана видно обратное тому, что вы утверждаете..., а именно - книги Библии истинны и ниспосланы Богом.
    При этом, книги Ветхого Завета не отличаются от той Торы, которая уже была записана на момент создания Корана (Ветхий Завет не отличается от того канона Торы, который был сформирован еще до рождества Христова)...
    Также и Евангелие, которое имеется сегодня, не отличается от того Евангелия, что было 2000 лет назад - множество найденных ныне древних рукописей (в т.ч., и кумранские рукописи), подтверждают это - Евангелие не изменилось за 2000 лет от его написания... и Коран внятно и однозначно подтверждает его достоверность (см. приведенные выше ссылки на Коран).
    FERG нравится это.
  12. iawis

iawis New Member

Симпатии:
    3
    Более того, вот, что написано в Коране:
    «если вы в сомнении o том, что Мы вам открыли, тогда спросите тех, кто читал Книгу, посланную до вас: по истине Истина дана вам вашим Господом: не будьте в собрании тех, кто сомневается» Сура 10:94 Юнус.

При этом, из того же Корана нам понятно, о какой Книге тут говорится – это Книга, в которой собраны Тора, Псалтырь, Евангелие (см. Сура 3:2 и 17:57)..., то есть, речь идет о Библии. О других книгах, где изложена Божья истина, Коран не упоминает вообще...
    Итак, из страниц Корана видно, что Бог велит обращаться за разъяснениями к тем, кто читал и читает Божьи Писания (Библию - это слово переводится, именно, как "Книга") - ту Книгу (те Писания), что была написана ранее Корана (ниспосланную до написания Корана)..., думаю, понятно, о ком именно из людей идет речь (к кому нужно обращаться за разъяснениями, ради утверждения в истине, см. Сура 10:94).
    FERG нравится это.
  13. Amira

Amira Member

Симпатии:
    2.652
    Размышления о Библии.
    Ali abdAllah нравится это.
  14. Профиль1

Профиль1 New Member

Симпатии:
    15
    Мир тебе!
    Дело в том, что в Коране упоминается Евангелие, дарованное пророку Иисусу, мир ему.
    А что мы с вами имеем на книжных полках в книжных магазинах?
    Евангелие от Луки, Матфея, даже от Иуды и т.п.
    Существуют Гностические Евангелия, которые также не являются истинными, хотя бы потому что язык - неоригинал, коптский
    В них в отличие от других Евангелиях такие: не упоминается о воскрешении Иисуса, не говорится о троице, а Иисус предстаёт в образе человека-учителя.
    Тот, кто следует КОрану автоматически следует Торе и Евангелию и является муслимом(покорным)!
    Тот кто следует Торе, автоматически признаёт и следует Корану и Евангелию и др. Писаниям, дарованным Аллахом Его пророкам и является муслимом(смиренным).
    Ведь и в истинном Инжиле и Таурате упоминается о МХМД(пророке) и других Писаниях.
    Во времена Иисуса те кто последовал за ним являлись покорившимися воле Господа-муслимы!

И когда Иса почувствовал в них неверие, то сказал: "Кто со мной помощники Аллаху?" Сказали апостолы: "Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха, засвидетельствуй же, что мы – мусульмане(предавшиеся).(3:52)

Также и во все другие времена
    Я слышал такое утверждение "Религия одна - вероуставы разные"
    На самом же деле Вероуставы говорят об одном и том же и ни в чём друг другу не противоречат. Более того муслим не муслим если не признаёт Божественными другие Писания!
    Проблема в том что у нас нет такого свободного доступа к Чистому Инжилу и Чистому Таурату как к Корану!
    Я сам с радостью бы почитал бы Эти Книги, ведь в Коране не очень, лично для меня, понятно описываются примеры пророков Аюба(Иова), мир ему, и др.
    Представьте, разве враги Бога не станут противиться тому чтоб большое количество людей считающих себя последователями Иисуса осознали своё заблуждение и пришли к Истине?
    Различия не в КОране и Торе и Инжиле, а в других источниках!
    Различия в хадисах и талмудах, мишне и гемарре и тафсире и в любом другом писании, которое не от Бога!
    От Бога то что даровано пророкам - Тора, Инжил и др.

О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание;(5:15)

Либо Аллах что-то упростил либо он возложил на пророка обязанность отсечь всё лишнее, как говорил микеланжело.
    А лишнее это те самые мишны гемарры и хадисы которые загромождают истину!
    Помните, что Аллах обязался сохранить лишь КОран!
    Остальные Писания были искажены с Его дозволения!

3. Ниспослал Он тебе Писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие
    4. раньше в руководство для людей и ниспослал Различение. Поистине, те, которые не веруют в знамения Аллаха, – для них сильное наказание. Поистине, Аллах велик, обладатель мщения! (3:3-4)
    FERG, Sakina и Ali abdAllah нравится это.
  15. Профиль1

Профиль1 New Member

Симпатии:
    15
    Я очень надеюсь, что у покорных Богу людей появится доступ к неискаженной Торе, дарованной Мусе, мир ему, к неискаженному Евангелию, дарованному Исе, мир ему.
    Наверняка они хранятся у Ротшильдов и им подобным.
    Но истина восторжествует, пусть даже грешники против нее!

И Мы низвели тебе писание с истиной для подтверждения истинности того, что ниспослано до него из писания, и для охранения его. Суди же среди них по тому, что низвел Аллах, и не следуй за их страстями в сторону от истины, которая пришла к тебе. Всякому из вас Мы устроили дорогу и путь. А если бы пожелал Аллах, то Он сделал бы вас единым народом, но... чтобы испытать вас в том, что Он даровал вам. Старайтесь же опередить друг друга в добрых делах! К Аллаху – возвращение вас всех, и Он сообщит вам то, в чем вы разногласили! (5:48)
  16. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.236
    Ас саламу алейкум Брат. ماشاء الله عليك . Всегда бы так:) Хороший,обдуманный ответ.Мир Вам:)
  17. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Истинные Таурат и Инжил лежат в сундуке Завета.
    Ali abdAllah нравится это.
  18. iawis

iawis New Member

Симпатии:
    3
    Можно ли узнать – а мусульмане выполняют требование Исы о повиновении ему?
    Ведь в Коране приводятся слова Исы: «И я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было ниспослано до меня в Торе..., ...Я пришел к вам со знамением от вашего Господа. Так бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне» см. Сура 3:50.

Итак, как видно из Суры 3:50 – из Корана видно, что Исе нужно повиноваться.
    Из другого аята Корана (см. Сура 5:46) понятно, что Тора была ниспослана Богом, а также и Евангелие (Инжил) было дано Исе от Бога:
    Сура 5:46 «И по их следам ниспослали Мы Ису сына Марьям для подтверждения Закона (Торы), который был до Него. Мы послали Ему Евангелия (Инжил), в которых содержатся путиводительство и свет, и подтверждение Закона, который был до Него. Руководство и путеводитель тем, кто боится Аллаха».

Итак, хотелось бы понять – склонны ли мусульмане повиноваться повелениям Исы? и, повинуются ли на самом деле?
  19. iawis

iawis New Member

Симпатии:
    3
    Очень хотел бы прочесть указанные тобою места Инжила, в которых, якобы говорится о пророке МХМД и других Писаниях (кроме Таурат).

Приведи, пожалуйста, эти тексты из Инжил (при этом, сразу оговорюсь, что лично я таких текстов ни разу в Инжил не видел - хотя читал Инжил во многих различных переводах (из греческого, арамейского, древнерусского языка и других). Кстати - во всех указанных переводах, независимо от того, когда и где были найдены древние их рукописи, в т.ч., и древних кумранских рукописях, суть текстов Инжила одна и та же. Это я к тому, что говорить о некоих искажениях в Инжил, на самом деле, абсолютно безосновательно - реальность говорит, как раз, об истинности Инжил, которым люди земли пользуются сегодня. Да и несерьезно было бы полагать, что Бог позволил бы изменить тексты Своего слова, которое Он оставил людям - у Него ведь достаточно силы и власти и могущества, чтобы сохранить Свое слово и не позволить кому-то исказить его тексты (иначе, Он не был бы Богом Всемогущим и Всесильным и Единым).
    Переписывали Инжил (и прочие Писания) весьма богобоязненные люди - для них было лучше умереть, чем допустить ошибку в слове Бога живого.
    У иудеев же, к примеру, принята специальная система, не позволяющая допустить ошибку даже в одной букве, при переписи книг Таурат).

Итак, жду от тебя указанных тобою текстов Инжил...
  20. iawis

iawis New Member

Симпатии:
    3
    Если согласиться с этим, то получается так - Всесильный Всемогущий и любящий людей Бог, вначале дал людям Таурат, а потом Инжил (при этом, строго велел соблюдать в точности слова этих книг, см. ниже)...., а после этого Сам же нарочно допустил изменения в ЭТИХ же книгах Своих...
    Согласитесь, что так даже и думать грешно - Бог ведь не хитрец какой-то, и не лицемер, и не лжец, чтобы так поступать. Если Он говорит в данных Им же словах Писания (см. текст ниже), что слово Его не изменится, но исполнится все, то Он и сохранит Свое слово, чтобы оно не изменялось. И Сам Он, тем более, не будет повреждать Свое же слово:
    "небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут" (Мф 24,35, Мк 13:31, Лк 21:33 - три составителя Евангелия Христа говорят одно и тоже, слово в слово).
    "Не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую" (Втор. 4,2).

Итак, Бог обещал (и это изначально было записано в Его Писаниях), что слово Его не должно изменяться никогда. Хорошо зная из Писания то, КАКОЙ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ (а Он Бог верный), мы знаем и то, что Он сдерживает сказанное Им Самим.

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей. И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие, в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откр 22:18,19).
    Можно ли полагать, что верующие в Бога живого, зная о таком строгом Божьем наказании за повреждение Его слова, допускали бы ошибки при перезаписи книг Таурат (ТаНаХ) и Инжил - да никогда! Зачем им это - они же верующие и боящиеся Бога люди, а не самоубийцы!!! Для чего им лишаться участи в книги жизни?!! Зачем им терять добрую вечность с любящим их Богом - это же бессмысленно...
  21. iawis

iawis New Member

Симпатии:
    3
    Мне не совсем понятно, что вы имеете ввиду, говоря о "сундуке Завета"...
    Если речь идет о Ковчеге Завета (точнее - ковчеге откровения), который находился в Святом Святых (вначале место Святое Святых было в скинии собрания (см. Левит 16:33 и Числа 4:3-5), а позднее в Храме Сулеймана (см. 4 Царств 8:6), то в самом ковчеге находились только лишь две каменные скрижалии, с десятью заповедями, которые Бог дал Мусе, как и написано:
    "Не было в ковчеге ничего кроме двух скрижалей, которые положил Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исходе их из Египта" (2 Пар. 5:10).

Таурата в ковчеге никогда не было (Бог не велел его туда класть)...
    Инжила тоже в ковчеге не могло быть (и не было), потому что, когда был написан Инжил - ковчег завета уже не использовался, так как сам Храм тогда был разрушен римлянами (о причинах разрушения Храма можно поговорить позднее, если будет желание).

Истинный же Таурат и по сей день используется иудеями (и христианами - Ветхий Завет это и есть тексты всех 39-ти книг Таурат). При этом, те, кто в древности переписывал тексты Писания (для размножения книг Писания) с особой внимательностью и страхом Божьим подходили к этому делу.
    Предположение же о том, что, якобы верующие в Бога нарочно изменили тексты Его Писания, не имеет ровным счетом никаких оснований...
    При этом, полагать что Бог позволил людям изменить Свое слово (о котором Он говорил, как о слове неизменном) - вообще, на мой взгляд, неразумно... и даже греховно.
    Ведь тогда мы подвергаем сомнению могущество Бога живого (что это за Бог, Который не может сохранить тексты Своего Писания, о которых Он же и говорит, что оно неизменно! На самом же деле, Он может сохранить и сохранил Свое Писание (Таурат, Инжил) неизменным до сего дня).

Поделиться этой страницей