почему Ислам??

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.271

салам алейкум братья и сестры! в этом разделе хотелось бы почитать истории тех, кто из другой конфессии пришел к Исламу и причины побудившие сделать это. в дальнейшем, возможно, это прибавит новых доводов для утверждения истинности Ислама. заранее благодарен.

Похожие темы на форуме:

В рассмотрении этого вопроса важным является подразделение на две небольшие части: «Как принять Ислам мужчине?» и «Как принять Ислам женщине?», чтобы обращающие внимание на эту религию смогли понять свои обязательства при ее принятии.

Потребность человека в религии. Жизненное кредо каждого человека всегда заключалось в достижении благополучия. Даже имея множество потребностей и проблем, он всегда старается следовать по этому пути. Кто-то постигает успеха, а кто-то и вовсе в отчаянии покидает этот мир.

Быть довольным Аллахом значит быть согласным со всем тем, что даровано Им: не испытывать никакого недовольства и сомнения, пусть даже самого сокровенного во глубине души, с радостью и смирением принять предопределение, кадар, установленный Аллахом и все, что дано человеку испытанием в мирской жизни.
    Ali abdAllah нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. xacan

xacan New Member

Симпатии:
    0
    Я скорее вышел из ислама. Не то что отрицаю ислам, а иначе его понимаю. Я вижу в нем сплошной символизм.
  4. Хемуль

Хемуль New Member

Симпатии:
    4
    К примеру? :)
  5. xacan

xacan New Member

Симпатии:
    0
    История Пророка.
  6. муслимка!

муслимка! New Member

Симпатии:
    2
    по подробнее объясните пожалуйста...
  7. Марьям

Марьям Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    2.215
    Жаль, что никто не хочет поделиться опытом. Аллах всех по-разному приводит, ИншоАлло, к Истине. Было бы познавательно узнать у кого какой путь был.
  8. Matador

Симпатии:
    5.271
  9. ансар78

ансар78 New Member

Симпатии:
    32
    Интересно для себя, где вы увидели символизм в истории пророка?
  10. Марьям

Симпатии:
    2.215
    Спасибо за ссылку. Только почему-то у меня по ней открывается сайт для скачивания исламских книг. Но всё-равно спасибо, там очень много интересного материала.
  11. Марьям

Симпатии:
    2.215
    Дайте ссылку, пожалуйста, кто знает: где посмотреть (или скачать) сериал "Пророк Юсуф" все серии на русском языке. Давно ищу этот сериал, но хорошее качество нашла только на иранском.
  12. Мусульманочка

Мусульманочка New Member

Симпатии:
    1
    Ассаляму Алейкум! Я приняла ислам,иншаАллаh,месяц назад!
    Я интересовалась исламом с 14 лет,смотрела всякие фильмы,ходила на проповедь в мечеть,слушала азан–то,что испытывала –не передать словами! А когда имам читал Кур*ан,я плакала. От того,что так заблуждалась,от того что мало сделано и надо еще много успеть...
    Я замужем за мусульманином,счастлива в браке,люблю мужа! Теперь учу молитвы,основы ислама... Я счастлива!!!!!!!
  13. Абу Сулейман

Абу Сулейман Well-Known Member

Симпатии:
    546
    Вся хвала Аллаху! Аллах Велик!
  14. Михайло

Михайло Active Member

Симпатии:
    64
    Привет Мусульманочка.
    Вы смотрели всякие фильмы, ходили на проповеди и так далее.
    А с того времени как вы начали интересоваться исламом, были ли такие моменты в вашей жизни, что вы сталкивались с христианством? Если были, то не могли бы вы описать эти моменты – для полноты картины.
  15. senkler

senkler New Member

Симпатии:
    2
    Почему Ислам?
    Более простого вопроса ещё не встречал. Библейский Завет - это Завет между Богом и отдельно взятым народом. Евангелие - это Благая весть, направленная на спасение павших иудеев и язычников. Одно из пророчеств о Христе - ".... поставлю тебя в завет народу и в свет язычникам..." Язычники пошли на этот свет, но при этом так и остались язычниками. А что же делать человеку, который не принадлежит ни к потомкам Иакова, ни к язычникам? Для них и ниспослан Коран, который является Заветом между Богом и всем человечеством. Так о чём же собственно вопрос? Если ты не еврей и не язычник, то какой же Завет ты ещё можешь принять, кроме Корана? Другого просто не существует!!!
    Chornomoh нравится это.
  16. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.955
    Я думаю, что миссия Христа не ограничивалась только этим, хотя и это тоже присутствовало. Учение Христа, на мой взгляд, это призыв к совести, мотивации исполнения Заповедей. Ведь исполнение Закона держалось на страхе, для чего и были продемонстрированы 10 египетских казней, чтобы страх силы Господней держал людей в повиновении. А Христос призван был изменить мотивацию исполнения, со страха на совесть, чтобы заповеди исполнялись из любви к Богу и ближнему, а не из страха, как это было раньше. Эта мотивация может быть приложена к любому закону, в частности и к Корану, который тоже можно исполнять либо из страха перед карой (адом), либо по совести, из любви к Всевышнему и к людям. Хотя миссия спасения павших иудеев и язычников, тоже имела место. Но одно несомненно - Евангелие действительно не может быть отдельным Заветом, а только приложением к нему, как мотиватор исполнения Закона.
  17. Matador

Симпатии:
    5.271
    Вот Марьям нашел желаемый вами фильм, но там только один переводчик. Приятного вам просмотра.

http://madrasah2.ru/?p=260
  18. Matador

Симпатии:
    5.271
    Я ПОВЕРИЛА В ТО, ЧТО КОРАН — СЛОВО БОЖЬЕ

До двадцати лет мое представление о Боге было довольно хаотичным: я верила в Бога, с младенчества была окрещена как православная христианка, мама всегда пекла пасхальные куличи, но в храм мы не ходили.

Почему я пришла в храм, я уже даже не могу вспомнить. Первое время нас там было всего человек двадцать. Я помню, церковные службы и песнопения произвели на меня такое впечатление, что даже снились по ночам. Со временем я узнала все правила и постулаты христианской веры и приняла их, не задумываясь. Священник говорил, что только христиане православной церкви могут спастись, – и я в это безоговорочно верила. Я регулярно ходила на исповедь, постилась и ездила в паломнические поездки по монастырям.

Два года назад я оказалась в длительной командировке в Египте. Первое, что меня удивило, – это полная противоположность увиденного мною образу мусульманина, сформировавшемуся у меня задолго до этой поездки. Как мне казалось, ничто не смогло бы поколебать этот образ. С детства я воспитывалась на книгах и историях о том, что мусульманин – враг: мусульмане-турки и татары угоняли моих соотечественников в рабство. Масс-медиа также внесли свой вклад в то, чтобы мусульманин ассоциировался с террористом, а мусульманская женщина – с «забитой» рабыней. И первое, что я увидела в Египте, – это больше половины водителей-женщин. Еще – как египтянин-муж помогает своей жене переступить через малюсенький заборчик, как носит огромные сумки по супермаркету, а она идет рядом – спокойная и гордая, как королева. Еще – что большинство моих коллег-мусульман – порядочные и веселые люди. Но это было только первое впечатление, которое заставило меня хотя бы заинтересоваться мусульманами и их вероисповеданием.

Все то время, что я провела там, я демонстративно носила огромный крест,чтобы противопоставить себя мусульманам, а когда со мной пытались говорить об Исламе и уважении местных традиций, я всегда знала, что ответить, я была уверена тогда, что это моя борьба во имя Бога.

Когда мне говорили, что наши женщины одеваются вызывающе, я говорила,что египетские женщины носят хиджаб, потому что им лень мыть голову и делать прическу, и никогда – ни одного раза — я не могла представить себе, что всего через год я сама одену хиджаб.

Однажды мусульманин, ставший мне близким человеком, попросил меня рассказать подробно, во что и в какого Бога я верю. Когда вопросы коснулись деталей, я поняла, что мне не хватает знаний, чтобы убедительно «разбить все Заблуждения» моего собеседника. Я обратилась за помощью к священнику, но он просто ответил, что Ислам – это примитивная религия. В монастыре вообще избегали говорить на тему мусульманства.

Тогда я обратилась к книгам и информации в сети Интернет. Я читала письма новообращенных и с удивлением обнаружила, что Кусто и другие известные люди либо приняли Ислам, либо очень позитивно о нем отзывались. Кроме того, я поняла, что за все 7 лет, будучи христианкой, я сознательно помолилась Богу лишь несколько раз (причем в самые трудные для меня минуты, что, наверное, является еще одним доказательством того, что душа знает Бога), но все остальное время читала акафисты, молилась и обращалась к ангелам, святым и деве Марии.

Сперва Ислам я приняла не сердцем – «головой». Ключевым вопросом для меня был следующий: является ли Мухаммад (мир ему!) пророком? Если да, тои Коран — слово Божие. Все прочитанное мною заставило меня поверить в то,что это так.

Мой друг-мусульманин читал мне Коран. Очень многое вызывало во мне протест (четыре жены, например; наверное, для европейки это самый волнующий момент), но постепенно, по милости Божьей, я узнала, насколько мудрые, благородные и миролюбивые истины раскрыты в этой книге. Год назад я приняла Ислам.

Для меня процесс перехода в Ислам был драматичным: тяжело, когда рушится то, во что ты так верил. Кроме того, с принятием Ислама я вначале ощутила себя оторванной от своего народа и общества (Рождество, Пасха, Вербное воскресенье). Вначале я не понимала, что же теперь со мной будет – ведь я не буду ходить на исповеди, как же я буду защищена без нательного крестика? Кроме того, у меня, даже после принятия Ислама были сомнения – не отреклась ли я от Бога?

Теперь их нет, слава Богу. Говорю слова благодарности своему другу-мусульманину, который помог мне задуматься и искать истину; тем авторам, имен которых я, к сожалению, не помню, но письма и статьи которых помогли мне в принятии решения; Вячеславу Полосину, который своей книгой успокоил мою душу и ответил на многие вопросы, мучившие меня… Но самые мои главные слова благодарности – Богу: я очень верю, что инша Аллах, Он меня направит и вразумит.

Юлия
    Chornomoh нравится это.
  19. oaoshm

oaoshm New Member

Симпатии:
    3
    Салам алейкум! Знакома с человеком ,он русский ,одна из причинкоторую привел:...я пришел в ислам благодаря тому, что Аллах открыл мне наиболее рациональную систему руководства для жизни...
  20. Matador

Симпатии:
    5.271
    Алейкум салам.
    Приветствуем вас на форуме!:)А можете подробней рассказать вашего пришествия в Ислам? или же вашего знакомого? что в первую очередь вас подтолкнуло на это?
  21. oaoshm

oaoshm New Member

Симпатии:
    3
    Очень часто людьми ,принимающими Ислам являются люди , которые стали изучать его, чтобы опровергнуть его истинность.
    ПРимер; в газете была статья про человека , если не ошибаюсь американец, который стал изучать Коран , чтобы найти в нем противоречия, в итоге , восхитился его совершенством и принял Ислам .Вот такие чудеса!
    Chornomoh нравится это.

Поделиться этой страницей