толкование снов

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Агузубилляхиминашайтанирраджийм бисмилляхиррахманиррахийм. Ассаляму алейкум ва рахматуллахиватагалявабаракатух. Видел сон человек говорит азан в вышке мечети что это может означать?
  2. Adv Статус

Реклама

3. Sakina
    Онлайн

Sakina Супер-модератор Команда форума

Симпатии:
    6.821
    Ассаляму алейкум брат!Нашла исламском соннике:

АЗАН(призыв на молитву) - указывает на Хадж. Он также может указывать на дуа(обрашение мольбы к Аллаху), набожность, служение Всевышнему и совершение добра или на спокойствие и избавление от козней шайтана(сатаны).
    Мне тоже кажется,если вспомнить слова Азана,Аллах вас призывает к совершению доброго дела.
    Ищущий искренность нравится это.
  4. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Хотелось бы совершить доброе дело но смогу ли хотя ... что могу то и буду делать ИншаАллах . Я не всесилен и вообще неначто не способен без Аллаха . )) Думаю что точно не хадж потому что в данный момент это просто не возможно. Очень хотел бы избавиться от козней шайтана хитрого. Полностью уповать на Аллаха потому как нужда в этом максимальна. Благодарю Sakina.
  5. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Если кто знает дайте совет как научиться искренне и максимально уповать. По моему у меня не получается не знаю.
  6. Amira

Amira Member Команда форума

Симпатии:
    2.650
    Уа алейкум салам. Тема снов и их толковании очень тонкая. К сожалению сейчас в каждом сне мусульмане пытаются найти какой то смысл и особое послание, это как отголосок многочисленных передач и обещаний совершенно точно растолковать сон. Увидели хороший сон альхамдулиЛЛАХи, сон вас расстроил или обеспокоил сделайте дуа. Не знаю можно ли обращаться к толкователям и заглядывать в сонники, но в одном из достоверных хадисов дошедших до нас пророк(мир ему) призывает не проявлять излишней доверчивости снам. Ни к чему вникать в суть сноведений и искать в нем знамения, потому что чаще всего мы видим во сне то что нас особенно беспокоит и то о чем мы думаем днем.
    FERG, Chornomoh, Lilya85 и 3 другим нравится это.
  7. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.949
    Доброго всем дня.
    Иеремия 23
    1. 25 Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: "мне снилось, мне снилось ".
      26 Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
      27 Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?
      28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
    just another muslim, Amira и Ажмебика нравится это.
  8. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Да думаю не стоит толковать сны не по мне они.
    Ажмебика нравится это.
  9. Amira

Симпатии:
    2.650
    Ас-Саляму алейкум!
    С некоторым удивлением для себя отметила, что очень многие проявляют излишнее внимание к сновидениям и их толкованию. Спрос, как известно, рождает предложение и появилось множество сонников и толкователей, расшифровывающих сны на основе Корана и Сунны. У нас на форуме порядка 10 тем, посвящено просьбам растолковать сон.
    Соответственно вопрос как ислам относится к снам? Можно ли доверять толкованиям и вообще стоит ли обращать внимание на то, что привиделось во сне? Ведь есть люди, держащие ручку и записную книжку возле кровати для того, чтобы в подробностях записать сон и не успокоиться пока не растолкует его.
    Chornomoh, Lilya85, Sakina и 2 другим нравится это.
  10. just another muslim

just another muslim Well-Known Member

Симпатии:
    3.202
    я сны вообще не помню. чуть глаза продрал - сразу напрочь забываю. но сны красочные, натуральные экшны с элементами триллера.
    FERG и ~Яхья~ нравится это.
  11. Муслим М

Муслим М New Member

Симпатии:
    4
    А мой сон кто разгодает? расскажу только один. Стаю я в начном саду подняв голову в небо - вижу тучи (облака) - тучи разбежались! появились звёзды, смотрю я на звёзды, звёзды расыпались, кроме одной, самой яркой и красивой.
    Ищущий искренность нравится это.
  12. Муслим М

Муслим М New Member

Симпатии:
    4
    Вообшето сны это интересная вешь (если так можно сказать). Видел сон с четверга на пятницу, Стоит моя мать окутаная в белый материал и любуется, спрасила ана меня, как это на ней смотрится? На этом сон и завершился. а в 4:30 воскресенье на тойже недели ана покинула нас. до этого 2 месяца лежала болела.
    Мадмуазель нравится это.
  13. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.284
    السلام عليكم
    الله يرحمها
    Ажмебика, Amira и NasrOlloh нравится это.
  14. Муслим М

Муслим М New Member

Симпатии:
    4
    и что это?
  15. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.284
    Дуа,для вашей покойной Матери.
    Да помилует Ее Аллах(С.в.Т).
    Ажмебика и Sakina нравится это.
  16. NasrOlloh

NasrOlloh Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    6.335
    Ас-Саламу алайкум!

А когда вы видели во сне муэдзина, как вы поступили? Что вы делали дальше во сне?
  17. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Уалейкум ассалям уже не помню, я сны за день полностью забываю. Вроде ничего )) , я ничего не помню. Есть мало в жизни ярких снов. В основном всякая ерунда сниться которая забывается.
  18. Fatima

Fatima Member

Симпатии:
    6
    Ассаламу Алейкум. В общем, во сне увидела смерть сестры, что бы это могло означать? Обычно сны не запоминаю но этот не дает покоя. Прошу помогите
  19. Fatima

Fatima Member

Симпатии:
    6
    За ночь два раза. Один раз в три примерно потом проснулась от страха, затем уснула и снова в пять примерно, потом опять проснулась.
  20. Amira

Симпатии:
    2.650
    Алейкум ас-Салам! Сон означает только то, что сестра будет жить долго, иншаАллах. Не забивайте себе голову, неприятными мыслями. Есть практика такая, чтобы после кошмара совершить два ракаата намаза. И сделать дуа.
    Мадмуазель, Муслим М и Sakina нравится это.
  21. Fatima

Fatima Member

Симпатии:
    6
    Просто даже два раза приснилось такого никогда небыло

Поделиться этой страницей