Иудеи и христиане попадут в рай?

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

1. Юрий

Юрий Member

Симпатии:
    2
  2. Adv Статус

Реклама

3. ДмитрийК

ДмитрийК New Member

Симпатии:
    4
    Дело в том, что все Священные книги, и Коран и Библия - они не о людях. В них имеется в виду, что "народ" - это слова Корана в неверном понимании прямо по тексту. А "пророк" - это слова Корана в образном толковании. Поэтому "народ" как бы всегда перечит "пророку". То есть, например, "народ" - это сыны Исраила, а "пророк" - это Муса. Таким образом, весь Коран, как и вся Библия говорит только об одном, что правильно образно толковать Коран (или Библию). А понимать Священные книги прямо по тексту - неверно. Поэтому любой человек когда образно толкует Коран, то сами слова Корана как бы приближаются к Аллаху, они попадают в рай. А человек, который истолковал Коран верно - он получает знание. В итоге он может избежать грехов и ненужных обрядов, например, не нужно делать обрезание, потому что это образное выражение. Также и креститься ненужно. В общем нужно образно толковать Коран и Библию - только это требуется от людей.
  4. just another muslim

just another muslim Well-Known Member

Симпатии:
    3.202
    пусть попадут в Рай. искренне желаю им этого. меня не заботит кто туда попадет а кто нет.

меня заботит прежде всего ПОПАДУ ЛИ ТУДА Я? или вечно в аду буду гореть?
    Тодес, Valiulla, Ali abdAllah и 3 другим нравится это.
  5. Sakina

Sakina Супер-модератор Команда форума

Симпатии:
    6.820
    ну гореть наверно будем все,прямо в рай наврятли кто попадет!Просто одни там несколько часов проведут,другие несколько лет...:eek:
    Ali abdAllah нравится это.
  6. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.228
    Верно сказано Сестра.:)
    Sakina нравится это.
  7. вали

вали Well-Known Member

Симпатии:
    282
    ну гореть наверно будем все,прямо в рай наврятли кто попадет!Просто одни там несколько часов проведут,другие несколько лет...:eek:
    ---
    2.80. Они твердят: "Не охватит нас адский огонь ни в коем случае, разве что на считанные дни". Отвечай им: "Или вы получили на то обещание Аллаха - а слову Своему Аллах никогда не изменит, - или же вы по неведению возводите на Аллаха напраслину!"
    81. Те, что вершили зло и погрязли в грехах, - обитатели ада на вечные времена.
    82. А те, которые уверовали и вершили добрые дела, - обитатели рая на вечные времена.
    karikne и Sakina нравится это.
  8. Михайло

Михайло Active Member

Симпатии:
    64
    Иудеи и христиане попадут в рай?

Есть хорошая притча (даже несколько) о том кто спасется. Приведу пока одну.
    От Матфея 13
    24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. 27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? 28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Предлагаю несколько вопросов для размышления, если истолковывать эту притчу, то:
    1. Кем будет являться "домовладыка", "господин"?
    2. Кем будут являться "рабы"?
    3. Кем будет являться "враг человека"?
    3. Кем будут являться "пшеница"?
    4. Кем будет являться "плевелы"?

Отвечая на данные вопросы можно прийти к ответу на вопрос темы.
  9. just another muslim

just another muslim Well-Known Member

Симпатии:
    3.202
    домовладыка - Иисус, а не Бог...потому что Бог превыше того чтобы иметь врага ))) шайтан чтоли противник Аллаху? он не противник - а творение Аллаха. и выполняет замысел Аллаха
    рабы - апостолы
    враг человека - дьявол. враг ЧЕЛОВЕКА..а не Бога
    пшеница - церковь Иисуса - единобожие, учение Иисуса и его апостолов
    плевелы - церковь косящая под Иисуса - тринитаризм (нарушение первой заповеди), иконы (нарушение второй заповеди), воскресенье вместо субботы (нарушение четвертой заповеди). преступники заповеди преступившие

сжигать в огне никого Иисус не будет. не имеет на то права. но будет ходатаем за преступников перед Истинным Богом. (Исайя 53:11-12)
  10. muslim05

muslim05 Member

Симпатии:
    29
    ВОИСТИНУ, верующим, иудеям, христианам, сабеям, которые веруют в Бога, в последний день и делают доброе, - им награда у Господа их: им не будет страха, они не будут опечалены.
    Chornomoh нравится это.
  11. Fatma

Fatma New Member

Симпатии:
    5
    "Клянусь Тем, в чьей руке душа Мухаммада, что любой иудей или христианин, который услышит обо мне и умрет, так и не уверовав в то, с чем я был послан, обязательно будет из числа обитателей Огня!" Муслим 153
  12. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    829
    Дождь идет и солнце светит - Рай
    Fatma нравится это.
  13. Fatma

Fatma New Member

Симпатии:
    5
    :)

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
    Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
    Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
    Ад и рай - это две половины души.

Добро и зло враждуют - мир в огне.
    А что же небо? Небо - в стороне.
    Проклятия и радостные гимны
    Не долетают к синей вышине.

Бушуют в келиях, мечетях и церквах
    Надежда в рай войти и перед адом страх.
    Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
    Сок этих сорных трав весь высох и зачах.

Oмар Xаям
    Amira и Sakina нравится это.
  14. Космополит

Космополит New Member

Симпатии:
    2
    Nah они попадут в рай!

Люди, не имеет значения иудеи, христиане и тем более буддисты-идолопоклонники узнав про ислам и пророка Мухаммеда (мир ему и благословение Аллаха) упрямствуют и не хотят принимать, они никогда не попадут в рай.
  15. Евгений 2

Евгений 2 Member

Симпатии:
    30
    Только Всевышнему известно кто куда попадёт.А моё мнение -надо думать достоен ли я того места,и как жить чтоб хоть немного приблизиться к Б-гу
    Имире нравится это.
  16. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.937
    Мне кажется странной сама формулировка...... Разве в Рай попадают по названию или принадлежности? Разве не за праведность попадают в Рай? Разве в Коране не сказано, что среди Христиан и Иудеев есть праведники? Я бы ещё понял, если бы вопрос касался того, чего нет в Коране!!!! Но зачем обсуждать то, что есть в Коране?!! А в Коране говорится, что среди них есть праведники, и они получат свою награду!!! В Рай попадают за праведность, а не за то, что ты назвался "груздем"!!! (имхо)
  17. PeaceForever

PeaceForever New Member

Симпатии:
    4
    Пророк Мухаммад сказал и сделал в том числе и много хорошего. И в то же время реальные чудеса (в том числе воскрешение людей) Аллах доверил именно Исе (Иисусу).

На мой взгляд, и мусульмане, и христиане, и иудеи, и представители других концепций попадают в рай при том, что они вели праведную жизнь и вели себя по-доброму к окружающим людям.
    Бог (Аллах) любит каждого человека, к какой бы конфессии он ни относился. И создал людей с тем, чтобы каждый из нас был счастлив и, став добрым и достойным рая, оказался там.
  18. PeaceForever

PeaceForever New Member

Симпатии:
    4
    Пророк Мухаммад в каждой суре говорит о милосердии Аллаха. И логично, что милосердие проявляется и в этой теме.
    На мой взгляд, Аллах был бы рад каждого пустить в рай. Потому что любит каждого человека, созданного Им. Ключевым является в том, чтобы попадающие в рай оказались мирными к уже находящимся там.
    Поэтому логично, что в рай попадают только те, кто мирно и по-доброму вёл себя по отношению к окружающим людям (особенно к мирным людям), к какой бы конфессии они ни относились).
    То есть те, кто соблюдал заповеди мирного сосуществования (10 заповедей).
  19. Махлуф

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    396
    Я думаю, мы не можем решать за Аллаха, кто попадёт в рай. Мы можем только стремиться к праведной жизни и надеяться.
    Sakina и PeaceForever нравится это.
  20. PeaceForever

PeaceForever New Member

Симпатии:
    4
    Согласен
  21. Махлуф

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    396
    В Коране 2:62 сказано:
    "Воистину, уверовавшим (т.е. муслимам), а также иудеям, христианам и сабеям - всем, кто уверовал в Аллаха и кто добро творил, в день Судный уготовано воздаяние от Господа, нечего страшиться им..."
    Кажется, этот айат нуждается в толковании. Мухаммад (да благословит его Аллах, да приветствует) передал его в то время, когда иудеи и христиане ещё не враждовали с мусульманами. Но ведь с тех пор многое изменилось (одни крестовые походы, залившие кровью святую землю, чего стоили!). Можно ли механически применять этот айат ко всем иудеям и христианам? или только к тем - кто не враждебен Исламу?

Поделиться этой страницей