Иблисология)) Иблис - джинн или ангел? Из чего создан Иблис.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Ну если хотите чтоб этот мир был вечен, да пожалуйста берите, но потом не жалуйтесь. Я хотел как лучше, чтоб не было такого:
    16. (13). И сказали те, которые не веровали, их посланникам: "Мы изведем вас из нашей земли, или вы обратитесь к нашей общине". И открыл им их Господь: "Мы непременно погубим неправедных

17. (14). и поселим вас на земле после них. Это - для тех, кто боится стояния предо Мной и боится Моей угрозы!"

18. (15). Они просили решения, но не получили успеха все тираны упорные.

19. (16). Позади его - геенна, и будут его поить водой гнойной.

20. (17). Он лакает ее, но едва проглатывает, и приходит к нему смерть со всех мест, но он не мертв, а позади его - суровое наказание.

21. (18). Притча о тех, которые не веруют: деяния их - как пепел, усилился над ним вихрь в бурный день; они не властны ни над чем, что приобрели. Это - далекое заблуждение!
  2. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    Вы можете своими словами сказать чего Вы вообще хотите?
  3. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Что хочет добрый человек? Конечно добра всем. Если есть возможность сделать добро, то он попытается это сделать, но...
    не все от него зависит. Иисус молил Бога простить иудеев, но Бог поступил по Своему.
    Так и в Коране, посланник хотел помочь людям, но люди избрали своё, тогда и у посланника не осталось выбора как зачитать приговор Его к ним.
    В этих аятах указываются о наказаниях, которые будут позади! Что значить позади? Это те кто позади последнего посланника Его.
    За посланником этим только вечный ад!
    19. (16). Позади его - геенна, и будут его поить водой гнойной.

20. (17). Он лакает ее, но едва проглатывает, и приходит к нему смерть со всех мест, но он не мертв, а позади его - суровое наказание.
  4. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    Ясно

5. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    122
    - Чего ты хочешь?
    - Я хочу, чтобы моя жизнь приносила людям радость, пользу - хочу радовать людей, быть полезным для них.
    - Бьюсь об заклад, что ты никогда не задумывался о том, почему ты хочешь именно этого - радости от тебя для других.
    - Не понимаю, к чему ты это ведёшь?
    - Ты никогда не задумывался о том, почему не вполне достаточно – ведь есть такое понятие достаток, достаточно - чтобы ты просто не пакостил людям, то есть не не-радовал их? Разве если никто просто не будет пакостить другим, в мире не наступит мир, которого мир, по своей природе, никогда не знал? И главное – ты никогда не задумывался об этом простом и ясном, но тебя влекло к идее избытка, к тому, что сверх над столь внятным.
    - В самом деле! Почему же?
    - Потому что в формуле «не вреди» никак не просматриваешься ты, ты-замечательный-сам. А вот не замечательный, то есть незаметный ты в этой формуле вполне просматриваешься. И увидь - это та самая формула, посредством которой к тебе обращён Бог: не убивай, не кради, не свидетельствуй ложно. Просто не делай чего-то. Различных форм смысла этой формулы в Учении Бога много, но среди них ничего подобного: «радуй», «благотвори», «осчастливливай», «борись за справедливость»… Ты выбираешь собственное кредо, отвергая тем самым заповедь Бога, а с ней – и Бога, как недодумавшего перед тобой, Додумавшим. Но разве это - не мания величия? Разве это - не дух Иуды Искариота, убеждённого, что он правее Иисуса, что он способен подсказать ему более верное решение?
    Так же и о пользе. Ты будешь весьма полезен людям, если перестанешь нести им вред. Не правда ли, о пользе можно озаботиться не раньше, чем совершится это? Но несомненная правда и то, что прежде тебе следует выяснить, что это такое - реальный вред. Выяснить у Бога, а не у себя, не у этого мира.
  6. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Яснее не бывает. Я не Иисус, и сам ной такое не пройдет.

Справедливости по Божески, т. е. по Корану.
  7. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Моя любимая глава в пророчестве об апокалипсисе, об конце времени на покаяние, это глава 20-я.
    В ней указана об иной книге, через которую будут судиться все книжники, люди писания.
    А через каких пророков приходило писания в этот мир, т. е. из какого рода(народа) они?
    То что давала им власть, то их и погубит.
    56. (53). Мы дали Мусе прямой путь и оставили в наследство сынам Исраила книгу (54). в руководство и напоминание для обладающих умом.

57. (55). Терпи же! Поистине, обещание Аллаха - истина; проси прощения за грех твой и возноси хвалу Господу твоему вечером и утром!

58. (56). Поистине, те, которые препираются о знамениях Аллаха без власти, которая пришла к ним, - в их грудях только превознесение - они не достигнут его; ищи же защиты у Аллаха, - поистине, Он - слышащий, видящий!

59. (57). Ведь творение небес и земли более велико, чем творение людей, но большая часть людей не знает!

60. (58). Не равны слепой и зрячий и те, которые уверовали и творили доброе, и творящий злое; мало вы вспоминаете!

61. (59). Поистине, час приходит - нет сомнения в этом, но большая часть людей не верует!

62. (60). И сказали ваш Господь: "Зовите Меня, Я отвечу вам; поистине, которые превозносятся над поклонением Мне - войдут они в геенну на вечное пребывание!"
  8. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    565
    уа алейкум ас-Салям уа рохматуЛллахи уа баракятуХу .не очень понимаю вашу логику. разве если Аллах проявит то, что сокрыто у вас в душе - значит ли это что он сотворил человечество, чтобы у вас занятие было?
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
  9. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    27
    Заповедь Бога говорите. Зачем создавать грешника, зная что он согрешит, а потом его в ад приговорить, указав что он сам виноват в этом. В чем тут логика ?
    А логика в том чтоб люди и джинны молились Ему, под угрозой наказания. Этим эти творение признали свой слабый ум. Ведь мудрые стараются не грешить, и говорят- Все от Господа нашего!
  10. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    Так я же не иблис
  11. Caro

Caro Active Member

Симпатии:
    81
    Почему молчим?
  12. Caro

Caro Active Member