Размышления о Божественности Библии

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Даниель

Даниель New Member

Симпатии:
    11
    Дорогие братья и сестры,

хочу обратить ваше внимание на принципы Корана, и понять их, чтобы не подвергнуться заблуждению или чего хуже – впасть в богохульство.

1-ый принцип –

Сура 11 говорит, что неверные не могут НИЧЕГО изменить на земле. - А тем более слово Божие
    Сура 10 говорит, что не изменения в словах Бога.
    Сура 6 говорит, что никто не может изменить слова Бога.
    Сура 15 говорит, что сам Бог является защитой и хранителем своего слова.

Таким образом Коран ясно утверждает, что слово Божие (а Библия – это слово Божие на которое множество раз ссылается Коран и призывает его читать) изменено быть не может.

2-ой принцип –

В суре 10 сказано, что если ты в сомнениях касательно, того, что Мы тебе открыли, то спроси тех кто читает Писания, которые были до тебя – т.е. Писания Библии.

В суре 5 многократно идет призыв читать Писания, которые были до Корана, т.е. Библию.

В суре 4 этот призыв повторен.

Более того, нет ни единого упоминания, что Библия была искажена, и что Писания Библии были повреждены или упразднены. Есть упоминание, что люди пытались выдавать свои мысли за слова Божии, но это относится к пустословам, которые постоянно пытаются исказить смысл написанного, сам же Библейский текст остается неповрежденным.

3-ый принцип –

Библия не была искажена до Мухамеда – потому, что сам Коран ссылается на Библию и призывает ее читать. И если бы Библия была искажена, то Коран бы не призывал читать «подделку». Библия не была искажена и после Мухамеда, так как у нас сейчас есть и более древние кодексы (свитки) Писаний, а также переводы на Эфиопский, Армянский языки, сделанные еще до Мухамеда, текст которых в полном соответствии тому, что мы читаем в наших современных изданиях Библии. Это еще раз подтверждает, что Библия не были изменена и быть измененной не может – так как этот слово Божие, которое не устаревает и не изменяется.

Если текст Библии не может быть изменен, то что же было изменено?

Человеческие предания, которые вкрадываются в умы людей не знающих Писаний. Например: в Библии, ясно говорится, что нельзя употреблять свинину в пищу. Однако почти все христиане, за редким исключением едят свинину и объясняют это какими то вздорными доводами не находящими подтверждения в Библии.

Другой пример: в Библии, ясно говориться, что нельзя поклоняться иконам, ибо это нарушение 1-ой и 2-ой заповеди. Однако, в самых крупных христианских деноминациях – это практика во всю процветает.

Еще пример: в Библии, ясно говорится, что суббота – это святой день (кстати, Коран говорит об этом же) – однако, почти все христиане, за редким исключением, считают святым днем воскресенье.

Таких примеров можно приводить огромное множество, но вывод можно сделать вполне определенный: Библейский текст охраняет сам Бог, а вот нежелание его читать и вникать в него, приводит людей во всякие заблуждения – о чем и Коран говорит.
    Patsifist нравится это.
  2. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.736
    :) бедняга... Копались в истории...
    Я и про корову теперь больше знаю, чем NasrOlloh

По мубиин нет ведь расхождения.
    Ясный , Явный
    Но это не значит ПОНЯТНЫЙ...

ПОНЯТНЫЙ зависит от отсутствия слепоты - наличия зрения, от наличия слуха или глухоты...

Начните отвечать на вопросы и всё наладится.
    Sakina и Ali abdAllah нравится это.
  3. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    Ас-Саламу алайкум!

@Ali abdAllah , зря удалили свои посты, Брат! Потерялась цепь логическая... Теперь я как ненормальный словно сам с собой переписывался. :)
    Sakina и АБУ АМИР нравится это.
  4. Махлуф
    Онлайн

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    410
    А я думаю: он правильно сделал. Вообще, предпочтительнее вести такие споры в личке, потому что они производят довольно тяжёлое впечатление. Ведь получается, что знание ещё не гарантирует правоверия. Кроме того, вы оба - на таком уровне, что новички (вроде меня) не могут в них участвовать (тем более - в качестве арбитров).
    В данном же случае проявляется принцип милосердия. Рахмат.
    Улугбек, zuljanah и Ali abdAllah нравится это.
  5. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    567
    неужели реинкарнация?
  6. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    Я думаю, что жаркий спор - это хорошо!!!
    Но нам нужно научиться не переходить на личность. Наступает момент, когда джинн берёт верх и идёт подчинение нафсу.

Это главное - научиться во время жаркого спора держать в узде себя!

Это самое главное!
    Sakina и Amira нравится это.
  7. Анна православная

Анна православная Well-Known Member

Симпатии:
    246
    Библия - священная книга. Чтобы понять сущность Бога, прочитав и Библию, и Коран
  8. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    567
    много написали.... все не успел прочитать.. но круг спора понятен в принципе..
    я хочу спросить у тех, кто откидывает Библию за спину под предлогом что там что-то изменено ..
    хочу спросить следующее --
    был ларец... когда-то он полностью был наполнен драгоценными камнями огромной стоимости.. такой.. ну что просто бесценны.. богатсвтва всего мира можно было купить за этот ларец..
    но со временем кто-то забрал оттуда некоторое количество камней драгоценных и подложил туда столько же подделок высокого качества чтобы никто не заметил подмены...
    один человек посмотрел сказал - мне не нужен этот ларец, потому что я знаю что туда подкладывали подделки.. и другим советую не притрагиваться к ларцу...
    второй решил несмотря на то что в ларце некоторое количество качественных подделок под драгоценные камни... взять ларец себе.
    он сделал из них много прекрасных украшений. часть оставил себе.. но большую часть раздавал людям, и они были благодарны ему.. так как его украшения с этими камнями были необычайно красивы и приносили людям радость.. а продавцу богатство...

кто из двух людей поступил более мудро и правильно?
  9. Анна православная

Анна православная Well-Known Member

Симпатии:
    246

Вы говорите притчами, и очень наглядно и поучительно.
    АБУ АМИР нравится это.
  10. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    Оба. Каждый занялся тем, чем мог.
    Sakina и АБУ АМИР нравится это.
  11. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    Не заметил этих слов. Говоря по-русски, я не стремлюсь к ПРАВО-верию. Моё исключительно ПРЯМО-верие. И знания ЕГО только по ЕГО воле.
  12. Махлуф
    Онлайн

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    410
    Благодарю: я оценил деликатность Вашего ответа. ПРАВО - это действительно, некоторая ограниченность в отношении к воле Аллаха. Хотя, в контексте разговора о знании ПРАВила его построения уместны. Но если Вы так отчётливо разделяете знание и веру, то имеете ПРАВо на более радикальную ПРЯМизну.
    Sakina нравится это.
  13. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    На моём языке право - ХаКК. Прямо и Истина одно слово. И нет слов право-верие. А правило - означать будет по-русски водительство. Наверно ПРАВО-верие серьёзно повлияло на понятия русского языка.
    Я где-то видел ваш вопрос про бахаи. Где?
    Sakina нравится это.
  14. Махлуф
    Онлайн

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    410
    Вчерашний пост в "Зачем Аллах испытывает людей?"
    Видимо - да, потому что имеет связь с ПРАВОславием, хотя греческое понятие "ортодоксия" - исторического происхождения (буквально: не-арианство). ПРАВО - это, скорее, бюрократическая система Российской империи.
    Sakina и Улугбек нравится это.
  15. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.281
    Sakina и Кияс нравится это.
  16. Махлуф
    Онлайн

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    410
    Твен известен, как американский атеист-юморист: вполне извинительная реакция подростковой психики на обязательное вызубривание Библии (в 15 лет! см.).
    Но вот это понравилось:
    Действительно: темпы исторического развития постоянно ускоряются. Прогресс - это уже не только лучшее, а всего лишь новое.

Последний 15-й пункт буквально копирует древнюю ересь Маркиона Синопского, о которой Твен вряд ли знал. Между тем, эта ересь наделала бед в христианстве (полагают, что даже послужила причиной костров инквизиции).
  17. Кияс

Кияс Well-Known Member

Симпатии:
    1.328
    Ас Салам аляйкум!
    Одно могу сказать брат @Matador, что до Марк Твена жили более авторитетные люди, которые не стали подобно излагать Книги. И самые авторитетные были пророки мир им. Поэтому, првды там ноль.
    Не дорос он толковать Библию. Но он был мастером других дел по Воле Всевышнего.
  18. Кияс

Кияс Well-Known Member

Симпатии:
    1.328
    Был один немецкий безбожник. Который дал бы фору в безбожии Марку Твену.
    Но как ни странно, именно его слова приходят на ум прочитав эти цитаты Твена.
    Будь хот трижды мысль важна
    Не добьешся славы
    Если речь твоя влажна
    А слова слюнявы.

---------------------------------------------
    Еще пару строк.
    Если ложь слетает с губ
    То фраза склеп и слово труп.
    Sakina нравится это.
  19. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии: