Про балет

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.948
    Вопрос задать хочу, причём не ради праздного любопытства, действительно хочу знать. А как быть с искусством? Балетом, например, или фигурное катание? Это в Исламе вне Закона? И что мусульмане не смотрят гимнастику или фигурное катание, синхронное плавание....... ? Это всё харам?
    Ali abdAllah нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. NasrOlloh

NasrOlloh Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    6.335
    я немного о другом...
    Думаете, что мы находимся в оковах ранне и средневекового замка в вопросе о женщинах?

При виде обнажённых женщин мужчина насыщает своё воображение нереальными образами и слабеет в реальных ситуациях, так как от головы всё зависит..., потом ищет наслаждение... порой в чём-то другом.

Считаю, что в нашем внутреннем мире в этом вопросе должна быть бескрайняя пустыня и оазис; где этого нет нет нет нет... и где это вдруг есть. Чтобы мы приползали утомлённые дикой жаждой и жадно пили из источника..., так вы оцените источник и воду ближе к уровню 100%..., а источник оценит вас на таком же уровне.

Мир именно такой, каким он должен быть. В нём харамом объявлены свинина, кровь и мертвечина... и они имеют место быть... не исчезли. И мы просто обходим эти моменты. Так и здесь... это не исчезнет... выходит - решай сам, как ты и тебя будут оценивать.
    Ажмебика, Ali abdAllah, Valiulla и 3 другим нравится это.
  4. Valiulla

Симпатии:
    3.948
    Может быть не совсем удачный пример приведу, но всё же попробую. В Инете где-то читал итервью одной "ночной бабочки", которую спросили о наиболее частых заказах. Так вот она сказала, что самыми популярными являются заказы (вызовы) с одеждой школьницы или монашки. Это я к тому, что если с головой не всё в порядке, то возбуждаться можно на что угодно, в частности на одежду (образ) монахини. Что касается Ислама, то убеждён, что дело не в конкретных элементах туалета, а в Скромности, а как достигается эта скромность абсолютно неважно, более того, скромность в каждом конкретном месте может достигаться по-разному и с разной одеждой. Женщина должна быть одета так, чтобы выглядеть скромно и невызывающе и в каждом конкретном случае это должно решаться по-разному. Но зачастую, всё присходит с точностью до наоборот....... Цель в СКРОМНОСТИ, а не в хиджабе.
    Sakina, Ali abdAllah и Amira нравится это.
  5. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Дело двух сторон одной монеты как всегда.
  6. NasrOlloh

Симпатии:
    6.335
    это крайности... так можно договориться и о педофилах, маньяках...

С хиджабом дело не в женщине..., на мой скромный взгляд, а дело в мужчине, мимо проходящем. Хиджаб хранит мужскую силу и спокойствие в семьях проходящих мужчин, косвенно, то есть силу тех мужчин, которые могут засмотреться и потерять самообладание, а дома думать не о жене, а о той сегодня... В Ливии я помню ходил среди женщин в парандже... и слава АЛЛАХУ...

Но возвращаясь к вашему вопросу, скажу, что балет и женский спорт не влияет на людей, которые смотрят на, и умеют оценивать именно технику исполнения действия. И от этого получают эстетическое или спортивное удовольствие. Как врач оценивает состояние здоровья пациентки, а не тело. Умение концентрироваться на конкретной теме, не взирая на отвлекающие соблазны, точнее при отсутствии таковых зависит от чего? профессионализма, знания вопроса?

Думаю, что балет и спорт расчитан именно на таких людей :) типа достойных смотреть.
    Ажмебика, Sakina, Ali abdAllah и 2 другим нравится это.
  7. Valiulla

Симпатии:
    3.948
    NasrOlloh
    Извините, брат, но как-то расплывчато..... Я правильно вас понял, что если бы у вас была дочь, то вы позволили бы ей заниматься балетом? Что касается жизненных примеров, то далеко ходить не буду - моя жена, котрая, париняв Ислам, надела хиджаб и пошла на работую.... Пять лет она сидела в этом офисе и никто не обращал на неё никакого внимания, а тут каждый входящий, начинал буквально таращиться на неё и ей это было неприятно. Посоветовавшись со мной, она сняла хиджаб, ибо это скромнее в данном конкретном случае.
    Что касается искусства, то хоть расстреляйте меня, но мне очень трудно представить в хиджабе балерину и так же трудно представить, что она может вызвать какие-то похотливые чувства.
  8. Valiulla

Симпатии:
    3.948

Можете представить в хиджабе эту девушку? И может ли это вызвать похотливое чувство?
  9. Mike

Mike Читающий администратор Команда форума

Симпатии:
    5.225
    Те, кого нет в facebook - не видють. :) (аналогично с одноклассниками)
    Sakina и just another muslim нравится это.
  10. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.270
    А где можно увидеть,эту Девушку ?:)
    just another muslim нравится это.
  11. Valiulla

Симпатии:
    3.948
    А как можно загрузить видеофайл с компа?
  12. Mike

Симпатии:
    5.225
    Кнопка "Загрузить файл" в редакторе сообщений (внизу), справа от кнопки "Ответить" или слева от кнопки "Расширенный режим" (центр). :)

Sakina и Ali abdAllah нравится это.
  13. Valiulla

Симпатии:
    3.948
    пробовал не грузит - там нет таких расширений, только фото и доки.
  14. Mike

Симпатии:
    5.225
    а у вас какое разрешение (расширение, формат) у фото? Возможно весит более 1mb?
  15. Valiulla

Симпатии:
    3.948
    это не фото, а видео - в любой формат могу конвертировать. mp4 подойдёт?
  16. Mike

Симпатии:
    5.225
    Видео только на Youtube сначала надо загрузить, а уже оттуда просто ссылку на видео вставите в значке "Медиа" у редактора сообщений. (на форуме) :) У форума к сожалению нету видео-плеера своего. :)
    Valiulla нравится это.
  17. Mike

Симпатии:
    5.225
    Ютуб просто как вариант, можно и сюда заливать:

Dailymotion; Facebook;Liveleak; Metacafe; Vimeo; VKontakte;YouTube;

:) Но Facebook обламывает с авторизацией. Вконтакте даже нет такого беспредела. :)
    Valiulla нравится это.
  18. Valiulla

Симпатии:
    3.948
    Короче, дайте свою электронку, я вам вышлю - так проще будет
  19. Mike

Симпатии:
    5.225
    Возможно проще написать в поисковой строке на youtube: балерина или что-то тематичное вашему видео, Valiulla - скорее всего видео там уже есть это, разве что это частные записи не бывавшие в сети ранее, но раз оно есть в Facebook, то с вероятностью 99% оно будет и на Youtube. :) А если есть (найдете) на Ютубе, то просто ссылочку этого видео достаточно сюда вставить. :)
    Sakina нравится это.
  20. NasrOlloh

Симпатии:
    6.335
    1. У меня есть дочь ал-ХамдулиЛЛАХ. И я ей не позволил бы заниматься балетом, быть певицей или танцовщицей. Она взрослая и избрала науку - верный на мой взгляд путь. Так как я как раз не вхожу в когорту балетных и спортивных избранных.

2. вы НЕ поняли моих слов. Хиджаб и балет несовместимы... разные ценности: балет - воля, открытость, а хиджаб -покорность, сокрытость.
  21. Valiulla

Симпатии:
    3.948
    Так я именно так и ставил вопрос изначально - Это харам? Или это не харам? Если это харам, то это и смотреть нельзя, а не только заниматься этим.

Поделиться этой страницей