Что общего между Библией и Кораном?

Объявления

  

1. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.444
    Əс Сəлə:му алейКум .
    Новый Завет - Рим. глава 9 стих 18 :
    Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает
    Одни и те же слова проходят в аятах Корана . Например :
    وَلِلَّهِ مُلْكُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ يَغْفِرُ لِمَن يَشَاء وَيُعَذِّبُ مَن يَشَاء وَكَانَ اللَّهُ غَفُورًا رَّحِيمًا
    Ибо Богу принадлежит Царство(власть) небес и Земли ,Он прощает, кому пожелает, и наказывает, кого пожелает. Аллах - прощающий, милостивый! Сура 48 аят 14 .
    Хотя иногда Наши Братья Христиане , цитируют этот аят Корана с Критикой . Читайте саму Библию , а не Толкования людей , которые написаны к ней .
    Рахмат .

Похожая тема на форуме:
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2017
    Ажмебика, Гульбану и Mike нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.444
    Əс Сəлə:му алейкум ва рахмəтуЛЛАХи ва бəракə:туХу .
    Вот еще стихи из Евангелии , которые совпадают с аятами Корана :
    Евангелие от Матфея
    Глава 6 :
    1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُواْ لاَ تُبْطِلُواْ صَدَقَاتِكُم بِالْمَنِّ وَالأذَى كَالَّذِي يُنفِقُ مَالَهُ رِئَاء النَّاسِ وَلاَ يُؤْمِنُ بِاللّهِ وَالْيَوْمِ الآخِرِ
    О вы, которые уверовали! Не делайте тщетными ваши милостыни попреком и обидой, как тот, кто тратит свое имущество из лицемерия перед людьми и не верует в Аллаха и последний день. (Сура 2 аят 264 )
    Ажмебика, Улугбек, Amira и ещё 1-му нравится это.
  4. Mike

Mike Читающий администратор Команда форума

Симпатии:
    5.382
    Алейкум ас-Салам.

Присоединяюсь к поискам идентичности! :) Флуд если что удалим, либо выделим такие сообщения в отдельную тему. :)

Библия
    43. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
    44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас…

(Св. Евангелие от Матфея 5:43,44)

Коран
    Сура 41. Фуссилат «Разъяснены», аят 34

وَلَا تَسْتَوِي الْحَسَنَةُ وَلَا السَّيِّئَةُ ۚ ادْفَعْ بِالَّتِي هِيَ أَحْسَنُ فَإِذَا الَّذِي بَيْنَكَ وَبَيْنَهُ عَدَاوَةٌ كَأَنَّهُ وَلِيٌّ حَمِيمٌ

Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник.
    Кулиев.

Не равны добродеяния и злодеяния. Отклоняй зло, если оно пришло к тебе, добром, и тогда, в скором времени, тот, с которым ты враждуешь, будет твоим близким другом и сторонником.
    Аль Азхар.
  5. Mike

Симпатии:
    5.382
    Здесь нужно скушать и понять весь текст целиком (праведники), в Коране (далее) об этом же (праведные деяния), но вкратце (ибо напоминание).

Библия.

25.31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, Мф 13, 49. Мф 16, 27. Деян 1, 11.
    25.32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
    25.33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
    25.34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: Мф 20, 23.
    25.35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; Ис 58, 7. Иез 18, 7. 2 Тим 1, 18.
    25.36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
    25.37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
    25.38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
    25.39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
    25.40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Притч 14, 31. Притч 19, 17. Мф 10, 42.
    25.41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: Пс 6, 9. Лк 13, 27.
    25.42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    25.43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    25.44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    25.45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    25.46
    И пойдут сии в му́ку вечную, а праведники в жизнь вечную. Дан 12, 2. Ин 5, 29.

Коран.

55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.
    56.
    Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников».
    57. Тех же, которые уверовали и совершали праведные деяния, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.
    58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.
    Последнее редактирование: 18 авг 2013
    Amira и Ali abdAllah нравится это.
  6. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.444
    Добавлю : Для сравнения
    Глава 6 (от Матфея)
    5. И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
    6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    Коран :

قُلِ ادْعُواْ اللّهَ أَوِ ادْعُواْ الرَّحْمَنَ أَيًّا مَّا تَدْعُواْ فَلَهُ الأَسْمَاء الْحُسْنَى وَلاَ تَجْهَرْ بِصَلاَتِكَ وَلاَ تُخَافِتْ بِهَا وَابْتَغِ بَيْنَ ذَلِكَ سَبِيلاً
    110. (110). Скажи: "Призывайте Аллаха или призывайте Милосердного; как бы вы ни звали, у Него самые лучшие имена". Не произноси громко своей молитвы, но и не шепчи ее, а иди по пути между этим.
    Mike и Amira нравится это.
  7. Mike

Симпатии:
    5.382
    Ас-салам Алейкум.

Тема не для флуда, только конкретика и идентичность (приветствуется как субъективность, так и объективность).
    Флуд будет удаляться, либо переноситься в другие темы.
    Ажмебика и Ali abdAllah нравится это.
  8. Patsifist

Patsifist Member

Симпатии:
    47
    еще есть такие интересные моменты:
    1. Когда мальчику Иисусу было пять лет, Он играл у брода через ручей, и собрал в лужицы протекавшую воду, и сделал ее чистой и управлял ею одним своим словом. И размягчил глину, и вылепил двенадцать воробьев. И была суббота, когда Он сделал это. И было много детей, которые играли с Ним. Но когда некий иудей увидел, что Иисус делает, играя в субботу, он пошел тотчас к Его отцу Иосифу и сказал: Смотри, твой ребенок у брода, и он взял глину и сделал птиц, и осквернил день субботний. И когда Иосиф пришел на то место и увидел, то он вскричал: для чего делаешь в субботу то, что не должно? Но Иисус ударил в ладоши и закричал воробьям: Летите! и воробьи взлетели, щебеча (Евангелие детства)

Аль-Маида (Трапеза), 110-й аят
    В тот День Аллах обратится к Исе, сыну Марйам, говоря: "Ты вспомни Мою милость и благоволение к тебе и к твоей матери в ближайшей жизни, когда Я укрепил тебя Святым Духом (Джибрилом), и ты говорил с людьми младенцем в колыбели, доказывая невинность и чистоту твоей родительницы, и когда взрослым ты говорил то, что Я тебе внушал. И вот Я научил тебя писанию, мудрости, Торе и Евангелию, ниспосланному тебе от Меня, и научил тебя правильно говорить и поступать, и дал тебе способность вызывать знамения, которые не под силу человеку. И вот ты сделал из глины образ птицы и, с Моего дозволения и благодаря Моей мощи, вдохнул в неё жизнь. С Моего дозволения ты исцелял прокажённых и слепых, а также оживлял мёртвых по воле Аллаха. Вспомни также, как Я удержал сынов Исраила, которые хотели распять тебя и убить, когда ты представил им ясные знамения, чтобы они уверовали. Но сказали те из них, которые не уверовали, что все знамения, которые ты показал, - лишь очевидное колдовство".

2. Она поставила себе за правило предаваться молитве с утра до трех часов и заниматься ручными работами с трех часов до девяти. И после девяти часов Она не переставала молиться, пока ангел Господень не являлся Ей, и Она получала пищу из рук его, дабы более и более преуспевать в любви Божьей. (Евангелие Псевдо-Матфея)

Аль Имран (Семейство Имрана), 37-й аят

И Аллах, ответив на её молитву, благосклонно принял Марйам, как просила мать. Аллах возрастил её хорошим ростом, дал ей в удел благо и уделил ей заботу - ведь Аллах даёт большой удел тем из Своих рабов, которым Он пожелает. Всякий раз, как Закарийа (Захария), кому было поручено попечение о Марйам, входил к ней в молельню, он находил перед ней пищу. Он спросил, удивляясь: "Марйам, откуда у тебя эта пища?" Она сказала: "Это от Аллаха". Поистине, Он даёт много в удел, кому пожелает, без счёта!

3.

Мария, сев, подняла глаза на верхушку пальмы, покрытую плодами, и сказала Иосифу: "Мне бы хотелось, если можно, один из этих плодов". Иосиф отвечал Ей: "Удивительно, что Ты говоришь так, Ты разве не видишь, как высоко ветви этой пальмы? Я очень тревожусь из-за воды, так как ее нет больше в мехах наших и невозможно снова наполнить их и утолить жажду".

Тогда младенец Иисус, который был на руках Девы Марии, Своей Матери, сказал пальме: "Дерево, наклони твои ветви и напитай мою Мать твоими плодами". Тотчас же по слову Его пальма склонила к ногам Марии верхушку свою, и собрав с нее плоды, все ими насытились.

Пальма оставалась склоненной, ожидая приказания подняться от Того, по чьему слову она наклонилась. Тогда сказал ей Иисус "Поднимись, пальма и будь товарищем деревьям Моим, которые в раю Отца Моего. И пусть из-под корней твоих течет источник, скрытый в земле, и пусть даст Нам воду утолить жажду". Тотчас пальма выпрямилась, и между корнями ее начал пробиваться источник необычайно прозрачной и холодной воды величайшей сладости. И все, увидев источник тот, исполнились радости и утолили жажду, благодаря Бога. И животные также утолили жажду.(Евангелие Псевдо-Матфея)

Марьям 23-25 аяты
    Родовые схватки привели ее к стволу финиковой пальмы, и она сказала: «Лучше бы я умерла до этого и была навсегда забытой!».
    Тогда он (Иса или Джибрил) воззвал к ней из-под нее: «Не печалься! Господь твой создал под тобой ручей.
    Потряси на себя ствол пальмы, и на тебя попадают свежие финики.

Может кто нибудь еще находил подобные параллели в апокрифах?
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2014
    Ali abdAllah, Sakina, Улугбек и ещё 1-му нравится это.
  9. Mike

Симпатии:
    5.382
    Сейчас поищем.

Кто-то может узнать нечто похожее...:)

...Когда она сказала это, вдруг ангел Господень явился перед лицом ее, говоря: "Не бойся, Анна, ибо твой отпрыск предрешен Богом и тот, кто родится от тебя, будет в почитании во все века до окончания их". И, сказав это, он исчез.
    -
    Она, дрожащая и устрашенная тем, что видела подобное и слышала такие слова, вошла в комнату свою, и упала на постель как мертвая, и весь день и всю ночь пребывала в молитве и великом ужасе...

-

...Когда он сказал это, юноша ответил ему: "Я ангел Божий, и я явился твоей жене, которая плакала и молилась, и я утешил ее...

Просто на глаза попалось, не могу не напомнить:

54. Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
    55. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:54,55)
    -
    17. Говорит ей Иисус: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу; но иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

@Patsifist :

19:33. Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни»

-

Единственное, к жизни Иисуса (мир ему) еще никто не воскрешал. :) (по крайней мере, насколько я знаю, насколько это знаем все мы на сегодня)

3:55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

В Библии, после его якобы воскрешения - его ученики, когда он явился к ним - не узнали его. Если бы он воскрес тогда, жил бы дальше на земле. Но, такого не было. Бог (С.в.Т) ВОЗНЕС Его к себе (Коран).

Потихоньку буду дополнять это сообщение.
    Ali abdAllah нравится это.
  10. Patsifist

Patsifist Member

Симпатии:
    47
    Есть еще такое:
    Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли.
    Но хлеб, который сходит с Небес, не таков: кто будет есть его, тот не умрет.
    Я — живой хлеб, сошедший с Небес. Кто будет есть этот хлеб, обретет вечную жизнь. Хлеб, который дам Я, — это плоть Моя, Я отдаю ее ради жизни мира.
    ...
    С тех пор многие из Его учеников покинули Его и больше с Ним не ходили.

Это может искажение от:
    Аль-Маида (Трапеза), 112-й аят
    Вспомни (о Мухаммад!), когда апостолы сказали Исе: "О Иса, сын Марйам! Может ли твой Господь ниспослать нам с неба трапезу со священной пищей, если ты попросишь Его?" Иса ответил им: "Если вы истинно веруете в Аллаха, бойтесь Его, повинуйтесь Его наставлениям, приказам и запретам и не просите новых знамений, кроме тех, которые вам уже были представлены".

То есть ученики просят Манну, Иса поначалу отказывает, некоторые ученики покидают, оставшимся Аллах ниспосылает манну. Это все догадки, они не стоят особого внимания ))
    Кстати, кто будет есть его, тот не умрет. а ведь все апостолы умерли...
    Улугбек, Ali abdAllah и Mike нравится это.
  11. Patsifist

Patsifist Member

Симпатии:
    47
    От Луки святое благовествование
    В восьмой день пришли обрезать младенца и хотели назвать его, по имени отца его, Захариею.
    На это мать его сказала: нет, а назвать его Иоанном.
    И сказали ей: никого нет в родстве твоем, кто назывался бы сим именем.
    И спрашивали знаками у отца его, как бы он хотел назвать его.
    Он потребовал дощечку и написал: Иоанн имя ему. И все удивились.

Марьям (Мария), 7-й аят
    Раздался глас: "О Закария! Мы благовестим тебе о сыне, имя которому Йахйа. До этого Мы никого не нарекали этим именем".
    Ali abdAllah и Mike нравится это.
  12. Mike

Симпатии:
    5.382
    - Коран -

5:45. Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие. Но если кто-нибудь пожертвует этим, то это станет для него искуплением. Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются беззаконниками.

- Библия -

29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
    (Св. Евангелие от Луки 6:29)
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    Sakina и Ali abdAllah нравится это.
  13. Mike

Симпатии:
    5.382
    - Коран -

5:72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах — это Мессия, сын Марьям (Марии)». Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля)! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему». Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.

- Библия:

17. Говорит ей Иисус: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу; но иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и Богу Моему и Богу вашему.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:17)
    Sakina, Patsifist и Ali abdAllah нравится это.
  14. Patsifist

Patsifist Member

Симпатии:
    47
    да что там ученики, родная мать не узнала ))
    Ali abdAllah, Sakina и Mike нравится это.
  15. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.104
    Ас-Саламу алайкум!

Мне нравится русское слово ОТЕЦ. Это тот, ОТ которого мы изошли...

АЛЛАХ в Коране НЕ говорит "НЕ говори "отец"... АЛЛАХ в Коране ПОЯСНЯЕТ поистине, что "...НЕ рождает и НЕ рождён...". И в то же время АЛЛАХ в Коране говорит, что мы будем ВОЗВРАЩЕНЫ...

возвращены

Значит ОН - ТОТ, от Которого мы изошли и к Которому будем возвращены.

23 раза в Коране сказано о возвращении к АЛЛАХУ...
    если читающая категория арабоговорящих людей от 7-го века не понимают нюансов, то конечно лучше избегать этого слова. Но это не означает, что мы не ОТ АЛЛАХА... иначе не было бы слова ВОЗВРАЩЕНЫ.

Главное вернуться при жизни этой - ближней.
    Ажмебика, Sakina, Mike и 2 другим нравится это.
  16. Mike

Симпатии:
    5.382
    - Библия -

3. Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог.
    4. Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие!»
    5. Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.

(Псалтирь 89:3-5)

- - Петр --

8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
    (Второе послание Петра 3:8)

- Коран -

يُدَبِّرُ الْأَمْرَ مِنَ السَّمَاءِ إِلَى الْأَرْضِ ثُمَّ يَعْرُجُ إِلَيْهِ فِي يَوْمٍ كَانَ مِقْدَارُهُ أَلْفَ سَنَةٍ مِّمَّا تَعُدُّونَ .5
    Он распределяет Свое повеление с неба на землю, потом оно восходит к Нему в некий день, протяжение которого - тысяча лет, как вы считаете. (сура "Земной поклон")

وَيَسْتَعْجِلُونَكَ بِالْعَذَابِ وَلَن يُخْلِفَ اللَّهُ وَعْدَهُ وَإِنَّ يَوْماً عِندَ رَبِّكَ كَأَلْفِ سَنَةٍ مِّمَّا تَعُدُّونَ .47
    Они торопят тебя с наказанием, но Аллах не изменит Своего обещания, и, поистине, день у твоего Господа, как тысяча лет из тех, что вы считаете! (хадж, 47

تَعْرُجُ الْمَلَائِكَةُ وَالرُّوحُ إِلَيْهِ فِي يَوْمٍ كَانَ مِقْدَارُهُ خَمْسِينَ أَلْفَ سَنَةٍ .4
    Восходят ангелы и дух к Нему в день, величина которого пятьдесят тысяч лет. (Ступени,4)

Отсюда: http://islamforum.ru/threads/Вопрос-о-неискаженности-Корана.269/page-4#post-5201
    Ali abdAllah нравится это.
  17. Patsifist

Patsifist Member

Симпатии:
    47
    Наверное многие согласны с тем что Исаия 42 пророчество о Мухаммаде (мир ему)?
    Так вот второй стих

очень похож на 110-аят суры Аль-Исра:

Скажи этим многобожникам: "Призывайте Аллаха, называя Его Аллахом или Милостивым. Каким бы именем вы Его ни называли - это прекрасное имя! Ведь Ему, Всевышнему, принадлежат самые прекраснейшие имена! Многочисленность Его имён не означает многочисленности называемых". Когда ты (о Мухаммад!) читаешь Коран во время молитвы, не читай громко, чтобы многобожники тебя не слышали и, следовательно, не ругали, и не вредили тебе, но и не надо шептать его, чтобы верующие могли тебя хорошо слышать. Держись среднего пути.
    Mike и Ali abdAllah нравится это.
  18. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.444
    Всем Мира и Блага от Господа Миров !
    Исследуя и проводя аналогию между Ев-Ангелией и Кораном , еще раз убедился в том что , Коран это послание - подтверждающее истинность прежних писаний . Как и сказано в самом Писании :
    Гл. 3 ст. 3
    نَزَّلَ عَلَيْكَ الْكِتَابَ بِالْحَقِّ مُصَدِّقاً لِّمَا بَيْنَ يَدَيْهِ وَأَنزَلَ التَّوْرَاةَ وَالإِنجِيلَ
    Нəззəлə ъалəйКə - л - Китə:бə би-л-Хагги муСаДДиГан(л) лимə: бəйнə йəдəйhИ , ва əНəЗЛə - т - Таура:тə ва - л - Инджи:л !
    Он ниспослал Тебе писание с Истиной , подтверждающей истинность того , что было ниспослано до него . А прежде Он ниспослал Тору и Евангелие (Закон и Ангела) .

В Евангелии от Иоанна гл. 8 стих 42 , есть обращение Йешу:ъа (с.а.с) к ........
    Иисус сказал им:
    Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Коранический же текст , который написан на древнеарамейском (классический Арабский) , гл. 3 ст. 31 , дополняет смысл сказанного в Евангелии , подтверждая и предохраняя истинность Божьего Слова :
    И так , давайте вникнем в суть сказанного в Коране - Гл. 3 ст. 31 :
    قُلْ إِن كُنتُمْ تُحِبُّونَ اللّهَ فَاتَّبِعُونِي يُحْبِبْكُمُ اللّهُ وَيَغْفِرْ لَكُمْ ذُنُوبَكُمْ وَاللّهُ غَفُورٌ رَّحِيمٌ
    Кул ! Ин кунтум тухиббу:нəЛЛАhə , фəттəбиъу:НИ !
    ЙухбибКуму-ЛЛАhУ ва Йəğфир лəКум , зуну:бəКум ! ВаЛЛАhУ ğафу:рун(р) Рахи:м !
    Скажи ! Если бы Вы любили Бога , то следовали бы за Мною ! И полюбил бы Вас Бог тогда и простил бы Вам , грехи Ваши . Ибо , Бог Прощающий и Милосердный .

Божественное СЛОВО , открывает путь к объединению людей .
    Так , давайте же объединимся в Свете ЕГО СЛОВА .
    zuljanah и Улугбек нравится это.
  19. zuljanah

zuljanah Active Member

Симпатии:
    134
    Воистину, для мужчин и женщин, которые раздавали милостыню и одолжили Аллаху прекрасный заем, он будет увеличен. Им уготована щедрая награда. (Al-Hadid 57:18, Russian - Elmir Kuliev)
  20. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    32
    Это как держатся среднего пути ?
  21. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.844
    Быть адекватным.

Поделиться этой страницей