ЧЕТЫРЕ РЕКИ ИЗ РАЯ

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. NasrOlloh

NasrOlloh Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    6.335
    Ва алайкум ас-Салам!

Эта тема пожалуй самая интересная из всех тем.

Я наблюдал за событиями в жизни пророка Моисея мир ему, и то как события ментальные и природные сходились параллельно в одном пространстве-времени. То есть если у Творца есть Приоритет, то во имя Приоритета кирпич не подбросится или не упадёт вниз. Самое главное, что за это дОлжно заплатить (Баланс!!!).
    Сейчас, когда Я на этом Месте и стою у 4-х рек Рая земного, описанных Моисеем, наблюдаю события, которые меня ужасают и воодушевляют. Идет параллелизация событий:
    1 - неверное отношение к Раю земному и Законам ЕГО
    2 - получите проблему всемирного масштаба
    некоторые день в день, а некоторые позже, но все - вовремя.
    Война 1941 г., развал СССР, 11 сентября 2001 года, потопы и технокатастрофы, остановить которые очень легко... нужно просто оставить в покое ОДНО МЕСТО на земле раз и на всегда. И события с Моисеем и фараоном связаны именно с этим местом, чтобы Его-Место Рая на земле оставили в покое. Там есть портал, в который души влетают, пролетев над долиной. Это место связано с каждым человеком, с его внутренним миром. Иисус не зря говорил, что царство божье внутри вас есть. Это совершенно точно. Коммунисты обнаружили Его и хотели управлять миром, организовав институт высших технологий академии наук... у входа там до сих пор стоит танк.

Когда я понял суть термина "богоизбранный народ" мне было так жалко евреев. Я рыдал за них, обливаясь слезами. Представлял, какой это весёлый, шутливый, слегка хитроватый... да и хрен бы с ним... да пусть хитрят. Но именно в этом всем Господом заложено то, что они будут всегда под ударом остальных. Так в этом слове "богоизбранный" заложен смысл - жертва. ОН вел их, сбивал их с пути и * давал Писание народам мира*... потом вновь вел их йаХуД и вновь сбивал их и опять *давал Писание народам мира*... и так до наших времен. Сам термин ИсраЭл уже означает противостояние, груз, борьба с Богом Элох и уже потом значение Рай Божий. Через их сбивания с Пути Прямого были даны Книги пророков всем людям - не жертвам. Другого пути не было.

Таким образом выходит например, то, что мы способны увидеть, охватить сознанием - это кружок, скажем, диаметром в метр, чтобы увидеть больше нам нужно отойти на расстояние, тогда как диаметр события -1000 км. Наше сознание точно такое же. Причина событий по ЕГО воле состоит из триллионов звеньев, а мы способны вычислить лишь десять-двадцать, может сто...

Это касается как причин событий, так и Образа ЕГО... мы ограничены. Мы всегда меньшая матрешка. В этом и интерес к жизни
    zuljanah и Ali abdAllah нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Mike

Mike Читающий администратор Команда форума

Симпатии:
    5.225
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
    NasrOlloh, Ali abdAllah и Sakina нравится это.
  4. NasrOlloh

Симпатии:
    6.335
    Ас-Саламу алайкум!
    :)
    Вообще у каждой реки из 4-х есть название и оно имеет своё значение, которое соответствует исключительно этой местности (пространству!!!), а также есть такие моменты, как добыча золота, оникса, есть такой момент, как "вращающийся вокруг меч - кырув (иврит), херувим (славян.), cherub (engl.). дословно "четыре воды" черуб или кыруб. Вторая река "огибает" местность под названием Куш..., то есть она не течет прямо, совершает большой полукруг или угол, хотя, как и все реки меняя свое русло, сохраняет описанную черту.

Если говорить о значении каждой реки, то помимо прочих значений основа их ВРЕМЕНА ГОДа, то есть они несут значение (пространства/времени).

Фисон (Библ), Пшон (Тора) - это гипероним, от которого образовалось в будущем много новых значений: весна, песня, фасон, фэшн, пшено и т.д. там золото, блеск, оникс и все значения сопровождающие людей с этим.

Гихон - лето, гехиннам - жар, ад и антипод этого слова с этим же звучанием - "река" ;

Хиддекель (Хетте КеЛь) - ни один семит не может знать значения этого слова достоверно, дошло до слова Тигр... от Хиддигл - Дигль - Диджла (Тигр)...
    Это - осень, (Йетти ГЛ - Септем Бер - семь месяцев (время), точнее Семь Кругов); и далее семь рек, озер; семь действий, которые делают с питьем хранители херувима вращающегося; семь пядей; значение "сувенир", "память" и т.д. Поразительно, но тигр напоминает цветом именно осень.

Ферат (Прат) - зима, исконно - белый, молочный. Исконный звук Th_R от этого Ф_Р и Ш_Р, С_Р - молоко, сыр, райский, зимний, снежный, freez...

Это место, где каждый сезон представлен абсолютно чётко в своё время, напр. именно к 1-му марта первые цветочки на фруктовых деревьях, чётко по значению этих слов (гидронимов). Рай настоящий земной может быть только таким - разнообразным в одном месте!!! это означает, что одно место посещает по кругу все четыре времени ГоДа. Вникните в это, вы сможете понять суть сказанного.
    По тому же подобию и херувим вращается, хотя само слово кырув означает КРУГ...

Это лучшее место на земле. Я еще не все описал, что написано в Книге Моисея...
    Можно только восхититься АЛЛАХОМ и тем, как ОН передал эту информацию Моисею за пять тыс км, человеку никогда не бывавшему в этом Месте, но видевшему Его издали и главное - не знавшему языка, на котором эти названия!!!
    это самое малое, что я могу вам рассказать, конечно лучше увидеть все времена года там.
    Mike и Ali abdAllah нравится это.
  5. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.270
    Ва алейКум əс - СəЛə:М Устад .
    А есть ли в Коране упоминание об этих земных Райских местностей и Рек ?
    Рахмат .
    Mike нравится это.
  6. NasrOlloh

Симпатии:
    6.335
    Ас-Саламу алайкум!

А в этом нет необходимости... Рай на земле занят, тем народом, кому Всевышний счел лучше доверить это Место, который тише воды и ниже травы.
    А Коран описывает Рай небесный.
    Ali abdAllah и Mike нравится это.
  7. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.739
    Ali abdAllah нравится это.
  8. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.270
    Əс Сəлəму ъалейКум ва РахмəтуЛЛАhИ ва БəракəтуhУ !
    Уважаемый Устад @Улугбек Эфенди :
    А , известно ли Вам , местонахождение 2-ой райской реки , которая именуется в Торе как - גיחון - Гихон ( на самом деле читается по другому :) ) ?
    Если Вы не против , то прошу Вас продолжить обсуждение этой темы .
    Рахмат .
    Улугбек нравится это.
  9. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.454
    Ассаламу алайкум

Все 4 реки в одном месте.

Гихон образовал понятия гюхен-кюхен-кухня-чайхона. В древнегреческом это слово Святость- Гион. Только семиты используют это понятие святое, как ад гехинам, жаханнам, отсюда геена.

JaYHoN- Amu Darya обтекает землю Куш. Тогда не было государств. Это описание формы русла QuSh QauS- ( огибает дугой. Как и Фшон обтекает хавилу. Это когда русло делится и соединяется.
  10. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    по Корану реки в раю текут ВНИЗУ. под ногами
  11. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.270
    Мира и Блага Вам , от Господа Миров !

На иврите - Ад - это - גיהנום - Ге(й)hиН+ом (гехином). Тот же самый - Джəhəннəм .
    В принципе как Вы верно отметили , ДЖеЙ и ЧаЙ , ХуН и ХаНа являются родственными лексемами .
    Но , почему именно так названа райская река - ДжейХун (ГиХон) = גיחון ?
    Думаю , Мы с вами знаем ответ на этот вопрос . Однако , для читателей этой темы нужны подробные разъяснения .
    Рахмат .
    Улугбек и zuljanah нравится это.
  12. Улугбек

Симпатии:
    2.454
    Для этого нужно зайти в Чайхану и там все топчаны (ложа с подушками) устраиваются именно так. Эти реки протекают внизу.
    Св-аст-ика (реки внизу текут).
    QV-Thar (кавсар) - река рая - (Цер -Ковь)
    КР-эст- РеКа (внизу, медленно).
    НеГеР (Африка), ГиРоН (Ц.Азия), РоГуН (Ц.Азия), НуРеК (Ц.Азия), КоРоНа (Франц), НаКуРу (Афр.), НиаГаРа (Сев Америка), аНГаРа (Россия), МеГуРо (Япония), оРеГоН (США), оРиНоКо (Южн. Амер.), НаХР- река (совр. араб.) все означают на языке Адама "вода течет вниз".
  13. Улугбек

Симпатии:
    2.454
    Об этой реке священной написано "обтекает землю Куш". Куш на нашем языке Птица. Русло реки выглядит как крыло полукругом. ЖиНаХ означает и грех и крыло. На языке Адама нет разницы JNH или JHN. Слова ГуНоХ. JuNaH грех и JaHaNam родственная семантика - грех, ад... А также по описанию основнлй смысл -
    Крыло - обтекает землю Птицей. Из космоса её вид именно такой. То есть тюркские слова по значению больше соответствуют тому, что описывает Тора, чем семитские. Семиты взяли значение грех и ад, а тюрки крыло и птица. Однако Моисей произнёс крыло и птица, но никак не грех и ад...на райскую реку.
    Это в двух словах.
    Ассаламу алайкум ва рахматуЛЛАХ
    Последнее редактирование: 3 июл 2016
  14. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.270
    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

Я бы добавил в этот список , названия двух рек в Турции _ Сейхан и Джейхан + города - АДаНа .
    Если учесть тот факт что , имена этих двух рек , упомянуты в предании от Посланника Аллаhа (с.а.с) .
    سيحان وجيحان , والفرات والنيل , كل من انهار الجنة
    Сейхан и Джейхан , Евфрат и Нил , все они из райских рек .
    Источник : Сахих аль Муслим .
    Рахмат .
    zuljanah и Улугбек нравится это.
  15. Улугбек

Симпатии:
    2.454
    Сайгон = Сайхун = Сион. :)

a) Все реки должны вытекать из Одного Источника.
    b) Фшон протекает хавилу и где золотые прииски
    c) Гихон обтекает Куш
    d) Йеттикуль протекает ПРЕД ассирией. Тогда не было государств. Это Место где все речки начинаются с СР, ФР, ЗР, ШР ...райские.
    e) Thrt.
    f) И ещё... про что сказал Муса на Востоке АЛЛАХ установил что у входа? Это QuRaMa - ХеРуиМ - CheRuB - QiRuW...
    Махлуф, zuljanah и Ali abdAllah нравится это.
  16. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.270
    А можно поподробнее относительно пункта _ F ?
    Дело в том что , если следовать письменной Торе , то там не - Q и не - Х , а именно - К _ הכרבים . (+ окончание И_М _ йуд+мем )
    А это свидетельствует тому что , там корень - Р_Б (господствующий) . А - К _ это образ = Как = как Господствующий . Я посмотрел другое значение , как близость . Но там , как на арабском , стоит буква - Q . קרוב _ QRoB(V) = близко .
    Улугбек и zuljanah нравится это.
  17. Улугбек

Симпатии:
    2.454
    Ас-Саламу алайкум

Это можно читать на бумаге посредством букв.

А можно читать вокруг себя через образы (в имам мубин).
    Я перешёл на 3d Писание :)
  18. Улугбек

Симпатии:
    2.454
    Исконное значение вы знаете же - рубить. Как будет на вашемя языке?
    ЙоРаМ... ХР_М--КР_М-- JR_M и производное "тотально убивать" - QRM (кырм)

Здесь главное ВЕРИТЬ!!!

ВЕРИТЬ в то, что ВСЕ народы говорили на одном языке, ибо у всех один праотец. Поэтому нужно искать во всех языках бану Адама. Люди несут это знание, не зная того.
  19. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    563
    Война 1941 г., развал СССР, 11 сентября 2001 года, потопы и технокатастрофы, остановить которые очень легко... нужно просто оставить в покое ОДНО МЕСТО на земле раз и на всегда
    …у входа там до сих пор стоит танк…
    ====
    знаю об одном охраняемом коммунимстами место, где у входа танк..
    и охраняли его, чтобы пресекать попытки терактов. .

уважаемый устаз Улугбек… вам число 49 говорит о чем –нибудь в прямой важной связи с тем местом?
    если да, то мне срочно хочется посмотреть, что же ТАМ написано… а мне дадут посмотреть? Или не пустят?
  20. Улугбек

Симпатии:
    2.454
    4 - Рай, Разум
    9 - Справедливость, Истина

Если так поверите - хорошо. Если нет или просто интересно могу обосновать.

Ко мне недавно приезжал просветленный Друг и мы вместе посетили несколько мест здесь. Танк убрали.
    Посетили место паломничества царя Давида мир ему. Но не успели по времени посетить пещеру, где он исчез навегда в Рай Небесный. Это ещё около сотни км от места паломничества.
    АБУ АМИР нравится это.
  21. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    563
    ТАК - очень надеюсь, что поверю. потому что уже знаю, что это хорошо. а в то, что вы говорите - конечно же верю, но пока не знаю, хорошо ли это...

P.S. вы, знаете? мне сломали нос.. и я думал что это плохо. а сейчас я хочу чтобы мне СЛоМали всю жизнь, потому что ЗНАЮ, что это хорошо.

P.P.S. пока писал P.S понял что хорошо и то, о чем писал что не знаю, хорошо ли )))
    Улугбек нравится это.

Поделиться этой страницей