Вера в Аллаха и практика буддизма.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.497
    2. Предавшись МНЕ по-арабски муСЛиМан ЛИ

3. смиренен - муСЛиМ
    Дорогой Добра нравится это.
  2. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    834
    Природа - Другой в Истине, другой Безмятежен, Другой Бесконечно счастлив
  3. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    Чем глубже входишь в понятия, понимаешь на сколько человеческий язык несовершенен и не способен выразить Слово Абсолюта. Мы где-то внизу...карабкаемся вверх...Но главное карабкаемся.
  4. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    Природа - нечто прирождающееся.

Истина - Начало Исть исток - т.е. исключено понятие Завершение.

сЧаСТлив - с той Частью, уготованной творению Творцом... Для Абсолюта нет понятия сЧастье/ горе..

Слова с несовершенными значениями
  5. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    834
    В Источники абсолютное - нет категорий Счастья/Несчастья, Страдания/Блаженство. Есть Искомое - Великое Совершенство, которое невыразимо, и не может вместить в любые категории.

Скорее об относительном я говорил, здесь и сейчас, например: счастье испытываю от того, что другой здоров, радуюсь-не нарадуюсь от того, что другой бесконечно счастлив. Хотел сказать нет Я и Других. :) Есть только Живое, и все взаимосвязано.

А так что вы говорите, замечательно. Герменевтический подход порой вдохновляет своей точностью
  6. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    108
    Счастье (оно же блаженство/благо, санскритская ананда в знаменитой формуле верховного божества) равно сей-частье, где сей/этот – целостность (единство), а частье – совокупность подлежащих ей, как глава целого, частей. Через очевидное значение сейчас Счастье обнаруживает своё тождество Настоящему.
    Настоящее-Счастье-Эден – центр-целостность таких двух частей-противоположностей как Начало-Перед и Конец-Зад, Ган, заполненный человеком-народом. Бог определяет себя как Настоящее – как Начало-и-Конец, то есть как само И между ними. Эден есть Бог-как-Он-Есть: Бытие-Сознание-Счастье/Настоящее – великий Промежуток между Началом-Будущим и Концом-Прошлым, между только смертью-Ничто и только жизнью-Нечто/Некто (Всеобъектом и его Субъектом, главой этого мира).

Опуская технические выкладки, прочитаем известный ответ Бога Моисею (я есть кто я есть, эхайа ашер эхайа, Исх.3.14) в таком варианте: Я есть Счастье быть Я. И поскольку Счастье равно Настоящему (И между Началом и Концом) – Я есть настоящее Бытие Я.

Все слова, входящие в формулировку, одно и то же понятие - бытие. Формула поистине божественна: одно и то же понятие лингвистически развёрнуто в ней так, что она до краёв наполнена главной информацией о Боге. Сказано: Бог есть ничто иное, как Я – само настоящее Всё-Я. Сказано, что быть Я – подлинное счастье (благо, блаженство и т.п.). Сказано (дано понять), что Счастье быть Я, то же самое, что быть Настоящим. Сказано, что Я-Настоящее-Счастье есть Бытие. Сказано, наконец, что это высшее Бытие-Жизнь и есть единственный подлинный (настоящий) Бог, единственный Источник Настоящего, неведомого людям этого мира, Счастья.
  7. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Ноу, ноу, ноу! Природа - Это исток зарождения всего, ни только живого, но и не живого! В религиозной части иминуется как бытие из небытия!!! Если кто слышал такое выражения как при родах, тот может и понять смысл этих слов, что означает - сведетель новой жизни, а для религиозников Природа - это и есть создаталь новой жизни!!!
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  8. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    108
    Природа есть то, что присутствует при рождении того, что рождается от неё, от природы матери, от той, что прирождается, прирождает. Рождать как прирождать, как прирождаться – свойство веры. А вера и есть состояние сознания, его фундамент, его основа, основание, ипостась. По учёному – базис (а базис по гречески – стасис). «Неверующее сознание» – это аксюморон. Сознание интентно и всякая его интенция есть не что иное как вера. Старорусское природ это отрасль, потомство, потомок, род. Древнеславянское прирадити – дать прибавку приплодом или урожаем. А об индивидуальной природе человека говорят как о том, что ему прирожденно как о его прирождённых свойствах-качествах. Сознание не рождено, «не явилось на свет» если оно не интенционно, то есть абсолютно дезориентировано. Дезориентированность сознания это его жупел и ужас и смерть. Впадая в состояние дезориентации сознание впадает в катастрофическую панику, панику тотального господства в нём представления в нём неодолимо поглощающей его смерти или опасности смерти. А между тем, древние источники, например, даосские, говорят о реальной возможности некоего искусства хаоса, подразумевая под хаосом всеохватную дезориентацию сознания. Вера – ориентация сознания, его природа. В вере нет знания. Она иррациональна, иначе она не вера. Подавляющее число людей верят в то, что их верой является знание – таково качество их ориентации веры. Учение - учение о свободе, которая является в сознании вслед за отказом человека всех его вер, почитаемых им как знание. О необходимости погружения сознания в состояние хаоса, всеохватной дезориентации. Оно называет это состояние сокрушённостью сердца, сокрушённостью духа, его нищетой, отвержением себя, прекращением самозащиты (которую именуют спасением собственной души), отдачи всего своего, то есть освобождением от власти всего, что для сознания драгоценное, своё, родное, собственное. Учение говорит точно то, что говорит и Лао цзы в Дао-де цзин: корень почёта – униженность, основа славы – безвестность.

Без всеобщего крушения, утверждает Учение, в человеке нет Бога. А без Бога в человеке нет Человека. Ориентированный от природы человек это сознание, ориентированное на себя, на всё человеческое, на всё мировое, то есть на всё что уже имеет место, на всё прошлое, на всё старое, не дающее место ничему новому – реально новому, тому, что ещё никак и нигде не было. А не новому «старому», дополнительной информации в собственной копилке. Учение говорит: проклят человек, который надеется на человека, то есть на человеческое. Это значит, что в человеческом нет нового, «дырка» нужна, новое – это Бог (в Коране об этом говорится как о вмешивании-разъединении-между человека и его сердца). То есть своей опорой имеет плоть, отчего сердце его удалено от Бога. Проклят – значит плох, низкого качества, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. Надеющийся, значит, ориентирующийся на человека, значит, на всё человеческое, человеческую природу, которая есть вера во всё своё.
  9. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Ктате, тот же Адам из глины созданный, является образным понимания живое из не живого, т.е не глина, а вода является главным в человеке с примесями жизнно-важных органиков и миниралов!
  10. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    из глины...
    И в прямом смысле и как притча тоже из глины, как Слово.
  11. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Ну представь что ты состаишь из глины или по наследству это не передалось?
  12. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    Тут нужно понять Слова Творца.

Все, из чего мы состоим в течение всей нашей жизни сформировано только из глины через корни растений, мясо травоядных и молоко матери.
    Нет глины - не будет жизни.

Это половина информации.
  13. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    А вот теперь послушайте меня - Глина - это отработанный слой почвы, почва же для растений получается из отработанного матерьяла жизнидеятельности животных и самих же растений, т.е их трупов, по этому землю удобряют, без удобрений глины просто не откуда взятся, представте пустыню и наверно поймете очем я говорю
  14. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    Вот, вы судите по переводу... и следуете русскоязычной мысли, как изначальной. Поставьте арабские значение и те условия впереди мысли, как основу.
    И нужно отойти от поверхности...

1. в оригинале сказано ТЙН и СаЛСаЛ.
    Это же арабское Писание.
    Они выращивают фрукты? Используют природные системы, приспособленные за миллионы лет к тем условиям типа верблюда, который использует такую же природную систему типа верблюжьей колючки, у которой корень уходит в глубь на 10 метров, в поисках влажной системы питания.
    Система жизни для человека в условиях пустыни отнюдь не на поверхности.

2. Теперь о русском языке.
    Вы хотя бы раз задумывались почему русским, европейцам не было ниспослано письменного руководства в поздней истории?
    Например, иврит ни разу не упоминал слово ковчег, а только тевет. Но русские откуда то взяли слово ков-чег. То же самое со словом ГЛиНа.
    Русские не совсем понимают свои корни. И кто они по происхождению. И почему им АЛЛАХ дал такую землю и такой язык???
    или аНГЛичане почему им нет Писания на их языке?
    или татарам???

Чтобы понять эти слова насчёт ГЛиН (G_L) посмотрите на части тела ЧеЛо-века
    ГЛава, ГЛаз - LooK, ГЛотка, ГЛанд, ГуЛаг (ухо), ГоЛ (рука), ГыЛ (делай), ЖеЛудок, LeG (нога) ЛяГ-нуть, ГоЛь (нагота) ГЛаГоЛь, LoGos-сЛоГ, ГЛас, ГЛон (ГуРуН - слово), КаЛла (ЧеЛо), ЖаЛь, ЖеЛание, ЧЛеН (уЧеЛо (итал.)) и т.д.

То есть, у слова ГЛиН и у слова ЧеЛовек одно происхождение...!!! если смотреть не по ивриту или арабскому языку... это с точки зрения науки о Слове.
    Плюс то, что в наших краях почва всё же ГЛинистая :)

Представьте себе, что фараон видит во сне коров Г_Ди, и Господь через Иосифа трактует это как ГоД, что соответствует русскому языку...

наши языки недооценены людьми...
    или например, слово БаШ (голова) прямо связано с понятием "Начало", которое на иврите обозначено ничего не говорящим им словом П_Шон это первая река рая. Это говорит лишь нам. Потому что река, как и понятие у нас и это наши слова.

Наши языки связаны с началом прямо и это хранится в наших языках.
    Akhi и Ali abdAllah нравится это.
  15. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.284
    Ас Саламу алейкум , Брат !
    Спасибо Вам , за этот ценный и мудрый пост ! Я долго ждал подобного поста от Вас ! Я понимаю и ценю .
    Будьте благословенны !

Поделиться этой страницей