Вера в Аллаха и практика буддизма.

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

1. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.407
    2. Предавшись МНЕ по-арабски муСЛиМан ЛИ

3. смиренен - муСЛиМ
    Дорогой Добра нравится это.
  2. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    829
    Природа - Другой в Истине, другой Безмятежен, Другой Бесконечно счастлив
  3. Улугбек

Симпатии:
    2.407
    Чем глубже входишь в понятия, понимаешь на сколько человеческий язык несовершенен и не способен выразить Слово Абсолюта. Мы где-то внизу...карабкаемся вверх...Но главное карабкаемся.
  4. Улугбек

Симпатии:
    2.407
    Природа - нечто прирождающееся.

Истина - Начало Исть исток - т.е. исключено понятие Завершение.

сЧаСТлив - с той Частью, уготованной творению Творцом... Для Абсолюта нет понятия сЧастье/ горе..

Слова с несовершенными значениями
    Дорогой Добра нравится это.
  5. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    829
    В Источники абсолютное - нет категорий Счастья/Несчастья, Страдания/Блаженство. Есть Искомое - Великое Совершенство, которое невыразимо, и не может вместить в любые категории.

Скорее об относительном я говорил, здесь и сейчас, например: счастье испытываю от того, что другой здоров, радуюсь-не нарадуюсь от того, что другой бесконечно счастлив. Хотел сказать нет Я и Других. :) Есть только Живое, и все взаимосвязано.

А так что вы говорите, замечательно. Герменевтический подход порой вдохновляет своей точностью
  6. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    88
    Счастье (оно же блаженство/благо, санскритская ананда в знаменитой формуле верховного божества) равно сей-частье, где сей/этот – целостность (единство), а частье – совокупность подлежащих ей, как глава целого, частей. Через очевидное значение сейчас Счастье обнаруживает своё тождество Настоящему.
    Настоящее-Счастье-Эден – центр-целостность таких двух частей-противоположностей как Начало-Перед и Конец-Зад, Ган, заполненный человеком-народом. Бог определяет себя как Настоящее – как Начало-и-Конец, то есть как само И между ними. Эден есть Бог-как-Он-Есть: Бытие-Сознание-Счастье/Настоящее – великий Промежуток между Началом-Будущим и Концом-Прошлым, между только смертью-Ничто и только жизнью-Нечто/Некто (Всеобъектом и его Субъектом, главой этого мира).

Опуская технические выкладки, прочитаем известный ответ Бога Моисею (я есть кто я есть, эхайа ашер эхайа, Исх.3.14) в таком варианте: Я есть Счастье быть Я. И поскольку Счастье равно Настоящему (И между Началом и Концом) – Я есть настоящее Бытие Я.

Все слова, входящие в формулировку, одно и то же понятие - бытие. Формула поистине божественна: одно и то же понятие лингвистически развёрнуто в ней так, что она до краёв наполнена главной информацией о Боге. Сказано: Бог есть ничто иное, как Я – само настоящее Всё-Я. Сказано, что быть Я – подлинное счастье (благо, блаженство и т.п.). Сказано (дано понять), что Счастье быть Я, то же самое, что быть Настоящим. Сказано, что Я-Настоящее-Счастье есть Бытие. Сказано, наконец, что это высшее Бытие-Жизнь и есть единственный подлинный (настоящий) Бог, единственный Источник Настоящего, неведомого людям этого мира, Счастья.

Поделиться этой страницей