Соблазнились ли апостолы 3:52

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.236
    Если Вы о - 3:52 (Коран) , то там говорится об Иудеях , которые замышляли убийство , а не об Апостолах (мир Им) Исы(а.с) .
    Но , если у Вас имеется другой довод по Корану , относительно того что Вы утверждаете , то пожалуйста представьте его . :)
    Рахмат .
  2. Adv Статус

Реклама

3. NasrOlloh

NasrOlloh Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    6.365
    даже не подумаю. :)
    Вообще странно...
    А разве апостолы не соблазнились?
    Разве не отрекся? Петр - три раза...
    Разве не предал? Иуда - за деньги...
    Это по-вашему вера?
    Разве все они по нации не йахуды?
    Sakina, Ali abdAllah, Ажмебика и ещё 1-му нравится это.
  4. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    По Корану , про апостолов Исы (а.с) , у Нас совсем иное представление :

Сура 3 , аят 52 .
    فَلَمَّا أَحَسَّ عِيسَى مِنْهُمُ الْكُفْرَ قَالَ مَنْ أَنصَارِي إِلَى اللّهِ قَالَ الْحَوَارِيُّونَ نَحْنُ أَنصَارُ اللّهِ آمَنَّا بِاللّهِ وَاشْهَدْ بِأَنَّا مُسْلِمُونَ
    И когда Иса почувствовал в них неверие, то сказал: "Кто мои помощники Аллаху?" Сказали апостолы: "Мы - помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха, засвидетельствуй же, что мы - предавшиеся.

Сура 3 , аят 53 .
    رَبَّنَا آمَنَّا بِمَا أَنزَلَتْ وَاتَّبَعْنَا الرَّسُولَ فَاكْتُبْنَا مَعَ الشَّاهِدِينَ
    Господи наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас вместе с исповедующими!"

Вот собственно и та информация об Апостолах (мир ИМ) Исы(а.с) , которая передана в Коране .
    Теперь , Вы приведите Мне аят , где сказано что , Они предали Ису(а.с) и тем самым совершили КуФР .

Рахмат .
    Sakina и NasrOlloh нравится это.
  5. NasrOlloh

Симпатии:
    6.365
    Пожалуйста

Сура 3 , аят 52 .
    فَلَمَّا أَحَسَّ عِيسَى مِنْهُمُ الْكُفْرَ قَالَ مَنْ أَنصَارِي إِلَى اللّهِ قَالَ الْحَوَارِيُّونَ نَحْنُ أَنصَارُ اللّهِ آمَنَّا بِاللّهِ وَاشْهَدْ بِأَنَّا مُسْلِمُونَ
    И когда Иса почувствовал в них неверие, то сказал: "Кто мои помощники Аллаху?" Сказали апостолы: "Мы - помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха, засвидетельствуй же, что мы - предавшиеся
    .
    Это разговор Исы с апостолами. И подобное же есть в Евангелие
    Sakina и Ali abdAllah нравится это.
  6. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Нет Устад :) Позвольте не согласиться с Вами .

Сура 3 .
    (48). И научит Он его писанию и мудрости, и Торе, и Евангелию,

(49). и сделает посланником к сынам Исраила". - "Я пришел к вам со знамением от вашего Господа. Я сотворю вам из глины по образу птицы и подую в нее, и станет это птицей по изволению Аллаха. Я исцелю слепого прокаженного и оживлю мертвых с дозволения Аллаха. Я сообщу вам, что вы едите и что сохраняете в ваших домах. Поистине, в этом - знамение для вас, если вы верующие!

(50). И в подтверждение истинности того, что ниспослано до меня в Торе, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. И пришел я со знамением от вашего Господа. Побойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.

(51). Ведь Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему; это - путь прямой!"

(52)И когда Иса почувствовал в них неверие, то сказал: "Кто мои помощники Аллаху?" Сказали апостолы: "Мы - помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха, засвидетельствуй же, что мы - предавшиеся.

(53) Господи наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас вместе с исповедующими!"

Я вижу обращение Исы(а.с) к сынам Исраила , а не только к Апостолам(Мир Им) . И вообще , есть ли в Коране хоть один аят , который подтверждает предательство Апостолов ? Если Вы скажете что , не Важно :) , то Я напомню Вам про братьев Иосифа(а.с) , которые предали Его (а.с) .

Рахмат .
    Sakina и NasrOlloh нравится это.
  7. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.955
    ali abdallah
    А о ком, на ваш взгляд, эти строки, об апостолах или об иудеях? Ничего не утверждаю, просто спрашиваю.
    3.52 Когда же Иисус заметил в них неверие, сказал: кто будет помощниками мне для Бога? Апостолы сказали: мы будем помощниками Божиими; мы веруем в Бога, засвидетельствуй, что мы покорны Ему.
    3.53 Господи наш! мы веруем в то, что ниспослал Ты, и последуем сему посланнику, и за то
    a. запиши нас вместе с исповедниками.
    3.54 Они хитрили, и Бог хитрил: но Бог самый искусный из хитрецов.
    Sakina, Ali abdAllah и NasrOlloh нравится это.
  8. NasrOlloh

Симпатии:
    6.365
    Брат, апостолы и есть сыны Исраила. Просто они для вас видимо больше, чем обычные люди.
    В Коране не обязательно показывать с этой стороны, так как предал лишь один, а не все и отрекся один, а не все. Коран передает историю с другой стороны. Не с людской точки зрения.
    Pretty, Ali abdAllah и Ажмебика нравится это.
  9. NasrOlloh

Симпатии:
    6.365
    Кстати, поведение Петра и Иуды как раз можно рассматривать как хитрость перед АЛЛАХОМ
    Ali abdAllah, Ажмебика и Valiulla нравится это.
  10. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Конечно же к сынам Исраиля (Иудеям) . Если бы не так , то в аяте особо не упоминалось бы о - الْحَوَارِيُّونَ - Əл - Хава:риййу:нə как об - أَنصَارُ اللّهِ - əНСа:Ру-ЛЛАhИ .
    Кстати , Устад @NasrOlloh - прекрасно понимает о чем Я .
    Рахмат .
    NasrOlloh и Sakina нравится это.
  11. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Не с Людской точки Зрения - вот Я как раз таки об этом :)
    Рахмат .
    NasrOlloh и Ажмебика нравится это.
  12. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Еще один вопрос :)
    Кто отрекся и кто хитрил ?:)
    NasrOlloh нравится это.
  13. NasrOlloh

Симпатии:
    6.365
    - Al-hawariyun 12 человек... Не один человек! Не все оказались гуд и не все бэд.
    - Все они йахуды и они первые к кому обратился Иса алайхи с-Салам из сынов Израила.
    - нет человека , который бы смог вникнуть всецело в мысль Божью , и поэтому лучше оставаться тем, кто мы есть.
    - тот, кто отрекся - хитрил. Петр первым заявил, что в жизни не отречется, а Иса сказал ему, что именно он трижды отречется до того, как петух прокричит дважды.
    Уловили знамение? Петух -2, а Петр-трижды.
    - Иуда предал = хитрил
    Остальные не апостолы вели себя откровенно, те, кто на Голгофе не хитря прямо требовали казни.
    Это ведь ясно, как день.
    Ali abdAllah нравится это.
  14. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    В итоге , сколько было этих хитрецов или предателей ?
    NasrOlloh нравится это.
  15. NasrOlloh

Симпатии:
    6.365
    много...
    больше, чем вы думаете (если вы о множественном числе, а не двойственном или единственном). Иуда предал и хитрил, так как хитрил те, кто заплатил ему... они все будучи сынами Исраиля вместе хитрили. И Иуда сын Исраилев пострадал в ближайшей жизни и в последующей, как и написано.

А Иса по Евангелию счел всех, кто заснул, (хотя он просил их не спать заснули), соблазнившимися..., а соблазняет Иблис - кафир.

Именно по этой причине мне стало интересно, какое же слово исконно было сказано Исой мир ему. Ведь соблазн (scandal_on) здесь даётся равно куфру в Коране.

рахматуЛЛАХИ
  16. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Доброе Утро , Устад .
    Если Мы говорим о - الْحَوَارِيُّونَ - Əл - Хава:риййу:нə , то это определенное количество Людей . То есть - 12 . И если Вы соотносите глагол - МəКəРу - к Апостолам(мир Им) , тогда должны знать что , Их было определенное количество Людей и немного . И теперь Я спрошу еще раз :
    Сколько было предателей , среди - الْحَوَارِيُّونَ - Əл - Хава:риййу:нə ?
    Рахмат .
    NasrOlloh и Sakina нравится это.
  17. NasrOlloh

Симпатии:
    6.365
    Утро доброе, Али АбдаЛЛАХИ!

Вожжи аятов, которые вы приводите у АЛЛАХА, ОН ведёт, куда ЕМУ надо, а вы пытаетесь вести сами, куда вам надо... не держа вожжей в руках.

Ещё раз вам поясняю. хаварийуна - сыны Израилевы... получив от Исы распространяют. Все заснули и все соблазнились = все в куфре получаются... все предали.

немного странный пример приведу.
    Если вам и вашим 11 друзьям Мухаммад салаЛЛАХУ алайхи уа саллам скажет: не спите сегодня, бодрствуйте, а то соблазнитесь...
    вы заснули все = соблазнились сатаной
    Дух отвернулся
    его алайхи с-Салам СХВАТИЛИ.

Кем вы ВСЕ будете себя ощущать?

Если говорить о Духе и на языке Духа, то предали все ал-хаварийуна
    Ali abdAllah, Mike и Sakina нравится это.
  18. Mike

Mike Читающий администратор Команда форума

Симпатии:
    5.231
    Мне нравится, когда встают на место других людей. :) Кроме того, Иисус (мир ему) и без этого знал, что они предадут его, ибо больны (не здоровые нуждаются в лечении, но больные) и чашу сию просил пронести мимо него, потому что знал. Его вознесение на крест, должно было зажечь именно то, о чем говорит брат @NasrOlloh - чтобы совесть проснулась в них, чтобы возбудить это чувство - совести и мира. И апостолов и тех, кто участвовал во всем этом. У них было это чувство, но оно тлело и подходило к концу, а Иисус воспламенил его. Только кто-то в умствования подался, а кто-то жил просто смиренно с этим чувством закона внутри себя.

Мухаммед (мир ему) пришел напомнить, повысить нрав, чтобы фитилек этих чувств был не 1метр, а 1км + самовозгорающийся при молитвах и т.д. Дабы не сгорел до конца, а возвращался на исходную позицию начала горения. :)

Различие по сути лишь в том, что у кого-то этот фитилек горит ради Бога (С.в.Т) и Его (С.в.Т) Довольства, а у кого-то по совершенно другим, различным причинам.

Соблазн - это дьяволенок, который постоянно дует на этот фитилек, чтобы поскорее дотлел/догорел и ушел на склад потухших фитильков.
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
    Ажмебика, Ali abdAllah и NasrOlloh нравится это.
  19. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Приветствую Вас , о Дорогой Брат и Устад @NasrOlloh .
    Вы почему то исключаете тот факт что , Меня как и других своих Рабов , ведет и наставляет Всевышний . Оставьте фактор личности в сторону .
    Если Вы обратили внимание , то должны были заметить что , Я говорю о Коране . И привожу доводы из Корана . А Вы и так же другие Братья , которые откликнулись на мой Пост , судите по Библейским рассказам , прекрасно зная о том что , по Корану Вы не сможете доказать что , это Апостолы предали Ису(а.с) . Даже не думая о том что , это может быть выдумки тех же коварных Иудеев , которые замышляли убийство Божье Посланника(Мир Ему).
    И еще . Прежде всего , не забывайте о том что , МКР , так же употреблен относительно самого Бога . А Бог , не .........
    Рахмат .
    Ажмебика нравится это.
  20. NasrOlloh

Симпатии:
    6.365
    И вас приветствую, о мой Брат... из самых братских братьев брат!!!

Всевышний не всегда ведёт, брат, иногда хитрит, если хитрят.

Брат мой дорогой, Коран ниспослан в подтверждение Инджила. То есть, я МОГУ и должен читать Инджиль, если желаю знать детали (ЧАСТНОЕ) про Ису алайхи с-Салам, и искать подтверждение (ОБЩЕЕ) в Коране....
    главное ведь нахожу!!! и фарисеи с книжниками хитрили, но и апостолы схитрили ведь и соблазнились однако...

Вы так говорите " Я о Коране..." ну, уж простите... :) а МЫ не сталкиваем Писание с Писанием и пророка с пророком..., и не исключаем Писание, беря одно за Истину, а бывшее ложью. Ниспослание Корана не означает, что можно отбрасывать Инджиль ниспосланный Исе и переданный апостолам за спины, типа было давно и неправда... тем более, говоря о самом Исе алайхи с-Салам и деталях событий тех дней. Это ведь не разумно.
  21. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    О каком бывшем Писании идет речь ? :) Вы сперва покажите Мне Его (иНДЖиЛ) , а потом уж поговорим :)

Поделиться этой страницей