Аллаh, Боh, а также о СТраХе и др. блокаХ в разныХ языкаХ

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Chornomoh

Chornomoh Well-Known Member

Симпатии:
    962
    Как говорят на "могучем"... не имеющим даже нормальной буквы "г" для слова "Боh" или "Аллаh" в то время, как на калиновой соловьиной можно писать "Бог" и "Аллаг" и это будет читаться НОРМАЛЬНО. Потому как куда уж лучше уж "х" с придыХом, глухое от "хорошего" "г"/"h", чем вот то русское "г", звонкое от "к". Но для слова "Бог" северные русские (просто "русские" у меня не поворачивается язык сказать, мы на слово руськый имеем больше прав) почему выбрали "неправильныю" букву и звук. Так что немножко "неполноценны" и караются в этом плане Господом(С.в.Т.) - с "нормальным" звуком в начале слова. И мне очень приятно писать на украинском языке (украйинською мовою) "Аллаг", а не "Аллах" и не "Аллаh" выворачивая каждый раз клавиатуру при том, что у нас там у всех три, а не две раскладки, как у русских. Следовательно, переключать долго и нудно и я уж не заморачиваюсь обычно, пишу на русском "Аллах", но подразумеваю только "Аллаh" или украинское "Аллаг". Поэтому очень приятно в этом плане с крымскими татарами, которые учили украинский в школе, общаться на моем родном языке.

Вначале если не "подкованы" в мечетях им, крымцам может показаться это "неправильным" - тогда я объясняю, ведь у меня такие хорошие учителя здесь, как @Улугбек и @Ali abdAllah , спасибо им большое за все, да будет бла"г"осклонность Аллаhа к вам.

Вот такое рокочущее аГГГрессивное "г" у русских, посему они и таковы агрессивны получились, но довольства Боhа, hоспода Всевышнего(С.в.Т.) они этим не заслужили. А наш народ более "мягок" и мирен. СМирен, может быть даже. И с теХ пор вынужден подчиняться, как произошел раскол по букве "г". Аллаhу виднее. Ну, конечно, у этномусульман другая история, но теперь они и мы, украинцы многие "одолжили" и "скомуниздили" русский, точнее его подсунули, ну они и мы "скушали" северорусский с этой "г". Хотя вот украинцы даже "г"оворя по северорусски, а не по-руському, т.е. по украински, по привычке hакают, а не "г"акают, как "г"уси. Русским это кажется недостатком и признаком "хохловости", но мы так зарабатываем довольство Всевышне"г"о Боhа(С.в.Т.), тож не судите нас и не судимы будете. И мы постараемся тоже вас тогда не судить, хоть и залили нам "сала за шкуру" - это не по мусульмански, но так это ж два немусульманских в изначальном плане народа.

Всем побольше блаh. Или уж бла"х", то есть "h"|"х" - выдыхххнули. Как говорил такой лингвист как М.Задорнов - языческая лин"г"вистика. СТраСТь - двойной блок, но мя"г"кий знак, любовь неэ"г"оистическая смя"г"чает. А вот СТра"х" - "блок" "СТ" - одинарный - а выход "х" - выдо"х"нуть. А на самом деле не просто выдо"х"нуть, а обратиться к единому Боhу. И он поможет справиться с любым ненужным стра"х"ом. Так как нужен только стра"х" перед Всевышним(С.в.Т.). Но я уж его перед Всевышним(С.в.Т.) потерял, как и @Valiulla, и даже не жалею, грешник. Увы. Есть лишь ЛЮбовЬ (мяhкость, кстати, в русском "любовь" с мя"г"ким знаком, а в украинском "любов" без, зать "кохання" мужчины и женщины заканчивается тоже мя"г"ко, т.е. любовь не на СТраСТи у русских более мяГка, а у украинцев возможно чуть больше страХа в этом в том числе вот та пресловутая украинская завиСТь, все-таки с мяГким знаком, "задний" блок, а не "передний", как СТраХ) и блаhодарность Творцу(С.в.Т.), нежелание хоть в чем-нибудь быть недостойным называться еhо творением. Наверное, это и есть высшая мера стра"х"а hосподнеhо, когда дости"г"аешь более высоко"г"о уровня СМирения, Покорности, иСЛаМа.

Во намутил:). Аж самому СТрашно. @Ажмебика, что там я Вас просил за табуретку, чтоб остановиться:D?
    Причем ни с тоhо ни с сеhо, без подhотовки. И теперь такиХ статей моhу напродуцировать вам...:eek:

Опять hоворю всем как украинец "х"о"х"ол(а они еще оскорбляют, а мы типа оскорбляемся, так две ж буквы "х" - класс!) "все"х" блаh". Дважды выдыхххнули и тот кто желает и кому.
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
  2. Adv Статус

Реклама

3. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.740
    :D браво , @Chornomoh

надо вам не политиком, а сатириком ,как М.Задорнов
    Ali abdAllah, Chornomoh и Sakina нравится это.
  4. Ажмебика

Симпатии:
    6.740
    наш ответ чемберлену :)

Почему русский язык "великий и могучий"?
    Так обычно говорят вовсе не потому что,считают его самым матерным языком в мире

В русском языке много морфем.
    Из одного слова можно составить с десяток слов.
    Куча правил. Не меньшая куча исключений.
    Репетиторы русского языка рассказывают как учат русский китайцы например, сложный русский в разы сложнее его родного.

и кстати Ульяновск_Симбирск не только родина Ильича :) но и ещё Карамзина )))

и раз уж мы начали разбирать по буквам ..

то в великом русском есть буква Ё

Ё моё:)

буква, олицетворяющая собой всё живое (тёплое, весёлое, смышлёное, лёгкое, ядрёное, стёбное, клёвое, плёвое, мудрёное, твёрдое, надёжное, серьёзное, не говоря уж о просто жёлтом, зелёном, тяжёлом, а также слёзном, скабрёзном, курьёзном, скрупулёзном и т. д.) , что есть в нашем языке;)

у нас даже памятник есть такой,приезжайте,поглядите )))

эх, ещё бы мне туган тел выучить, да ведь , СУПЕР-ПУПЕР-модератор ?? ну чтобы без мишарских диалектизмов )))

а то совсем обрусела, стукните меня татарской чем там.нагайкой или чем

на Руси возжами пороли ))))
    Последнее редактирование: 7 апр 2014
    Коля, Ali abdAllah, Amira и 3 другим нравится это.
  5. Ажмебика

Симпатии:
    6.740
    ПЫ.СЫ

а вообще учите арабский ясный

в нём мало того что из 28 букв у них ВСЕГО ТРИ ГЛАСНЫХ (а, и, у ):):)

букв Х там три

-хь, Кха, Ха- ح , خ , ه

Проблемка ещё и в том что больше половины букв пишутся по разному в начале, середине и конце слова и отдельно....

..Если не пытаться проглотить весь этот торт целиком и зараз, то все не так страшно..

Например Слово Любовь- ХУББ حُبْ
    Ali abdAllah, action и Sakina нравится это.
  6. action

action Супер-пупер-модератор Команда форума

Симпатии:
    4.001
    вас по-моему и так не плохо стукнуло))
    Ажмебика нравится это.
  7. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.948
    А я жалею..... но не могу ничего вернуть. Со страхом приятней, в каком-то смысле. Я отточил свою философию и сам себе всё доказал, и поэтому ушёл страх, но..... пришло какое-то сожаление, что его нет. Наверное вместе с ним я потерял что-то человеческое...... Раньше я сожалел о Зле, когда приходилось его применять, а сейчас я становлюсь каким-то хладнокровным исполнителем Зла и нет раскаяния во мне и нет сожалений....... Может быть так и должно быть, не знаю, но как-то неуютно....... Может это и есть, горе от ума?:)
    Sakina, Дорогой Добра и Amira нравится это.
  8. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    833
    Valiulla
    Понимаю тебя
    Но чем глубже болото, тем сильнее распускается лотос.
    Жизнь есть жизнь, смерть есть смерть
    Amira, Sakina и Ажмебика нравится это.
  9. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.470
    ас-Саламу алайкум!

Не задумывались, что может быть вы не правы?
    Страх страху - рознь. Одно дело животный ужас на уровне рефлексов, а другое дело - осознанное "не сование своего носа" в дела Божьи и соблюдение правил. Ведь вы не из страха не давите газ в пол на бетонную стенку, а из логики и разума...

такое необычное понятие Страх... Само русское понятие СТРАХ близко к АМаНа - СТРАХовать. И это не случайность.

от понятия (богобоязнь) таква и хащаа веет не столько боязнью-ужасом, а сколько осознанным шагом к соблюдению уложений, к почитанию их..., а это не страх в том смысле, который все имеют в виду. Такой осознанный СТРХ отличает человека от зверя.

И тут самое время задать вопрос:
    А что если я на 100% верю, что АЛЛАХ Прощающий, Милостивый, и ко мне пришла с ииманом уверенность и твердая поступь в этом мире? Ведь я в дуъа так и прошу ЕГО "саббит акдамана уансурна аля л-кауми лкафириина!" И верю-знаю, что ОН это дает мне.
    Что если я чувствую сердцем ЕГО рахмат, тавабат на каждом шагу?

Я верю в ЕГО Эти Имена..., то есть, что ОН именно таков. И ваши "грехи" некоторые - ЕГО замысел, чтобы вы задавали вопросы тут..., и давали пищу для РРррразмышлений....

P.C. горе от ума бывает лишь среди дурней.
    Ажмебика, Amira, Ali abdAllah и ещё 1-му нравится это.
  10. Chornomoh

Симпатии:
    962
    Ва алейкум ас салям, Устад и Учитель.
    Ну и всем того же.

Пусть не ко мне вопрос, но как кто, а я всегда теперь задумываюсь и прислушиваюсь к ККонстРРуктивной КРитиКе, работе над деталями а не к критике (К К это почти как русское ГГ КККРРРитиКККа - она глухххая пока без аГГРРРессии) - последние пусть КККатятся своей доРРРожкой подальше, пока посылаю интеллигентно.:D
    В украинском нужна агррресия с К, потому как "г" почти нету. Во времена империи Россия у Украины хотела из алфавита под корень убрать букву "Ґ" которая равна русской "Г". Чтоб укРАинцы остались без аҐрессии, но ее восстановили в алфавит, хоть слов с ней очень мало. У нас большинство слов с хорошей Божией(С.вТ.) буквой "г"/"h". А я раз полноценным украинцем хочу быть, то и буква "Ґ" у меня должна быть, вот вы ее на себе сейчас и ощущаете...
    КуРА она хоть и К - немного глуховато-туповато-аггрррессивная но идет К РА. У-РА! А я РАзводил курей. Не "кур"(!!!) в украинском языке "курей", как и гусей и уток, а не "гус" и "ут". А вот рассейцы-угнетатели, с детства у меня на них за это камень за пузухой, у моих любимых курочек две буквы У-К-РА-ли(у крали( к-ра-ля(укр.) к-РА-савица ) - у крали крадут - потому как УКРАИНА-УРКАИНА, у нас все время крадут, крадуть(укр.), дуть, воздуХХХ, улетел выдыХХХся, украли даже воздух, он сейчас испоганен на Земле а в таких кРАинах, кРАях КАК Украина подавно, мне дышится тяжело, я аСТмаТИК с блоком СТ и нервным ТИКом с детства, как видите, сейчас одолел более менее, альхамдулиЛлах свою аСТму, пока не ДУРею и не болею простудой - Аллах меня так наказывает за ГлупоСТь, тогда и аСТма подымает голову, ещЁ ёёёё, заниматься здоровьем лучше надо - забыл бы про все это, но не хватило силы воли, кто треснет меня стулом в конце концов - @Ажмебика или @Sakina?), рассейцы-угнетатели оскорбляют КУРУ перед своими ГГГГГГГусями и утККККами, пусть она в чем то и ДУРА, но Д-дом, так что все равно идет на УРА. Даже курица свое дело ДДомашнее делает на У-РА. Как сделать из куры-дуры умную я не придумал по лингвистике. Думаю сейчас. Делать водоплавающих Гусей и утоК не хочу, потому как аГГГрессивные русские Гуси заГлотнули "ей" у моих курЕЙ вместе с прожорливыми утКами. Поэтому может сделать из нее индюшку? ИндюшКА - к-у-РА высшего уровня, но у нее нет РА. Вот КАпец, кака. Индия - родина курЕЙ, не "кур" я сказал!! Поэтому у меня с детства к Индии и Востоку тяга. Приветствие для @Улыбка Будды . Кур - это те кто будут К-УРить. "А"-пропадает и уже нет РА. откурения одурения. Выходит курица нижнего левела. Украинские курицы лучше российских, так я их выРАщивал. Мне на русский языК с высокой горочки, я ж бандеровец. Мне мои куры приятнее русского языка, так КАК (чвырК у курицы сзади на дорожку наджасой) у маня есть уК-РА-инский. А в слове русский/руськый нету "ра", пришлось поэтому русскому разделиться на ук-РА-инский и РА-сейский, чтоб строить виликую расеюшку(с большой буквы пока не заслужила). ЕЩЁ... Ё-ё-ё А у нас ё нет, есть только РА и укРАина пока дура но с РА и есть нормальное "г". Даже есть русское "Г" в таких словах как "грунт" - вся аГрессия заземляется в землю. В труд. А если курицу проапрейдить до высшего уровня - до СТ-РА-уса. Он усатый как казак запорожский. Страусиха тоже усатая, а это уже ненормально. Кроме того как у страуса, так у страусихи СТ - блок, голову в песок. Посему африканцы всегда в СТ-РА-ХХХ-у и не двигаются дальше. Хотя это вранье наглое про страусов, они такого в природе никогда не делают, но африканцы в большинстве своем верят, значит на практике такие и есть мифические страусы, так как поверили навязанной лжи о себе. Опять фейл с апгрейдом до страусов. Почему я сейчас своих курей и продаю я не могу их дальше апгрейдить даже в теории. А сам проапгрейдился до левела 3.1 . Я хочу сейчас общаться по интернету только с умными людьми, а не как раньше всегда "общался" только с курами и ко-ко-компьютером, в оффлайне. Мне судьбой пока назначено апгрейдить себя не как африканца, а как украинца, а также то, что вокруг меня апгрейдить, так как в Африку я не собираюсь. А Африку пусть апгрейдит и борется с мифами и стереотипами наша умница, но пока чересчур скромница, @Имире , мир Вам сестра.
    А КошКА идет к какому то КА то есть к КАКЕ, словами младенца, которым я и являюсь поэтому изрекаю тут вам истины. А КАК она туда идет - это ее большой-большой сеКрет (и нет даже нормального СТ в слове СекреТ, но оно по краям). Я кошек не люблю с детства, так как они крадут, обдувают обдуривают, моих курей, цыпляток ихних и подлые кошки.
    Страх страху - рознь. Одно дело животный ужас на уровне рефлексов, а другое дело - осознанное "не сование своего носа" в дела Божьи и соблюдение правил. Ведь вы не из страха не давите газ в пол на бетонную стенку, а из логики и разума...
    Не самый из меня высококлассный задорнов получается, но что-то есть КАК видите. Читать на полном серьезе опасно, но я ж ни в чем не вру...

Амина – "доверенная".
    Амина – верная, надежная, честная - все ок, 146%, +100500 АМиНа - "страховая компания" семьи, своего мужа и своих деток, ей можно довериться, она доверенное лицо. Это конечно ко всем женщинам с таким именем не относится, относится ко многим с другим именем, но смысл муслимского имени этот. И честная еще!!!
    С другой стороны "ОМаНа"(укр.) - ОбМаН. Вместо буквы А - "домика", если по задорновски, подсунули "О" - то есть ноль, фигу в кармане. Украиской мовой "впасты в оману" = лохануться. Еще есть ОМОН наГоняет с русской букво "Г" СТ-РА-Х. (Это опять по-задорновски я гоню:D).

+100500, но большинство людей ограничены, не звери, но не слишком далеко продвинулись от животных инстинктов, для них подходит только тот примитивный СТ-РА-Х, иначе им вообще "снесет крышу", теряют "тормоза". Они такой страх высшего уровня понять не способны им нужен тот уровень. Низкий.

"саббит акдамана уансурна аля л-кауми лкафириина!" -
    Да, Аллаh Прощающий, Милосердный для тех, кто осознал свои грехи и раскаялся и для тех, кто незакрытые грехи перекрыл благодеяниями. Но фокус в том, что Аллах то простить готов того, кто чистосердечно раскаялся, а вот наша совесть - стремление души приблизиться к Творцу, быть достойным Его - когда она развита - далеко не всегда прощает. И тогда человек неполноценно себя чувствует и срывается на новые и новые грехи, что еще больше отягощает совесть. Соответственно такому человеку нужно что-то сделать, чтоб поднять себя в своих же глазах и вырваться из злополучного кольца, пока не загряз полностью. Ну а кто заблуждается и глас совести у него слаб - калека - вообще ничего у него не выходит. Ошибок, грехов не видит, но и довольства жизнью настоящего не получает. Я знаю что такое "радости жизни" пока хоть там "глубоко в душе" верующий, жизненные принципы и моральные установки железны и нерушимы но СМирения, т.е. Истинной Веры нет. Очень иллюзорно и быстро проходит, зато любые невзгоды могут вышибать надолго, даже годами, что прячешь голову в песок, Мне судьбой пока назначено апгрейдить себя не как африканца, а как украинца, так как в Африку я не собираюсь. А африку пусть апгрейдит наша умница, но скромница, @Имире , мир Вам сестра. и борется с мифами и стереотипами

Переведите, кто-нибудь, плиз. Я ПОКА ещё-ё-ё-Ё:) арабский не знаю, а большинство посетителей тоже да к тому же и не узнают скорее всего.
    Вот это великолепно, я тоже иногда такое ощущаю - значит иду тогда по верному пути, получаю нагРАДУ. РАдоСТЬ - она может стать блоком СТ, пусть и мягким, "достать" нас "до ручки" и перевести в унылость и упадок, если не быть за нее дальше благо-Д-АР-ным дальше СМиренным и зарабатывать эти сами рахмат с тавабатом далее.
    "Рахмат" - очень распрекрасное и со сложным значением слово.
    Что такое "тавабат" сейчас гляну в гугле... О, нашел!!!
    безглуздої(укр.)-бессмысленной, но еще более жестче и глупее, сплошная политика.:eek: Ё-ё-ё... Ну сейчас то она точно ни к чему тут...:D
    Но я же таВабат, а не таГабат искал!!!
    :oops:
    Да, забыл добавить "ин ша Аллах, сейчас гляну в гугле" - грешник - вот фигню/ни фига нашел. Надо каяться...

Соверрршенно верррно, Учитель. ПоРАзмыслить и одолеть грехи в первую очередь у себя в голове. Ну и помогать друг другу советом (сура "Совет", я о ней вспоминал, помните друзья-соратники/цы? Еще когда муслимом не был), задавать вопросы и чтоб отвечал кто-то а не в рельсу, РАзмышлять вместе. Вместе мы всегда бОльшая сила, если меж нами согласие и примирение.

+100500 !!!!!!!!!!!
    Камень в огород троим не буду даже перечислять кому, также тем, кто пытается меня "осадить" и сказать, чтоб я не "копал" глубоко, ну и я в первую очередь всегда должен, конечно, воспринимать подобный камень в себя, (И таки воспринимаю, ё! Стараюсь хотя бы в меру всех сил. А кто этого не видит - его проблемы, это меж мной и Аллахом.) так как на себя в этом деле иду первостепенным большим джихадом безжалостным (когда есть силы на это, время, и не вредит другим важным делам) - выжигать любую глупость в мозгах, какую замечаю. Шутить - халяль, а вот по жизни дураком идти - харам - так как Ислам - религия для людей размышляющих. Тчк. Чем умнее - тем лучше. Ё! А какую сферу выбрать - "У кожного своя доля и свий шлях шырокый" - Т.Шевченко. Опять таки это меж мной и Аллахом, вот если грехом занимаюсь вот тогда говорите, плиз.

Точка.:rolleyes: Ё-ё-ё!
    Имире, Amira, Ali abdAllah и 2 другим нравится это.
  11. Chornomoh

Симпатии:
    962
    Вижу все четверо учителей мою пробу пера оценили. Пятый занимается просветительством далеко-далеко отсюда. Пре-преогромнейшее спасибо за вашу моральную поддержку. Именно ваше совокупное мнение в первую очередь мне тут на этом форуме и важно. А я не возгорживаиваюсь:), эт просто тренировочка и зарядка для мозгов. Прикололся. Я оценил сам себя на баллов 7 из 12, у кого другое мнение, милости прошу. Мне нужно больше корней, а то я и задорновские позабывал.
    А сатира задорновская мне нужна как метод моего третьего коэффициента в жизни - то есть психологии. Ее понимание в теории и + на практике по состоянию на сегодняшний день я и хочу изучать, так как от религии и политики пока голова увяла. Нужен таймаут по развитию понимания на уровне теории первых двух коэффициентов. Практика политики вообще не для меня и ни для кого на этом форуме, ну а практика религии - пока много есть, сейчас хватит, будет больше нервов благодаря психологии - продолжим пакращивать уровень далее, ин ша Аллах.
    Последнее редактирование: 8 апр 2014
    Sakina, Ali abdAllah и Ажмебика нравится это.
  12. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.948
    Chornomoh
    Плодовит ты, брат.....:)
    Sakina, Amira и Chornomoh нравится это.
  13. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    563
    не оттого ли влюбленные тянутся друг к другу ГУБами? ))
    Sakina и Ажмебика нравится это.

Поделиться этой страницей