Кто исказил Библию?

?

Кто исказил Библию?

1. Раввины

5 голосов
    62,5%
  2. Апостолы

5 голосов
    62,5%
  3. Гностики

2 голосов
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.

Объявления

  

1. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.830
    Я думаю, неважно как они это объясняют, важно, что в молитвах они обращаются к Христу.
  2. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.101
    Здесь я вижу только одно объяснение.
    Четыре Евангелие - свидетельства людей (апостолов)
    Коран - свидетельство Творца

Для людей есть жизнь и есть смерть...,
    а Всевышний это видит по-другому... Одна Жизнь, которая делится на ближнюю и последующую...
    у людей свой взгляд.

Они описывают события из жизни Иисуса снизу, а ОН свыше. Каждого ОН забирает по ЕГО решению. Люди лишь следуют... и винят друг друга в смерти... и они не в состоянии описать свыше... только снизу.

Поэтому... Хотите??? Увидите разницу. А захотите - так и разницы нет совсем. Чем выше Дух, тем больше стирается разница.

Например, из этой же оперы: мы считаем, что это мы занимаемся сексом и делаем детей, а ОН сказал, что ОН выводит каплю, вводит в утробу матерей и формирует тела и души... Так и видим по-разному... БОГ так, человек эдак. Некоторые из людей вообще видят в этом вообще невесть чего. А Бог всё то же самое.
    Ali abdAllah, Махлуф и Valiulla нравится это.
  3. Valiulla

Симпатии:
    3.830
    @Улугбек
    Вот здесь, я абсолютно с вами солидарен. Теория относительности в Религии так же присутствует. И одно и то же действие, мы и Бог видим по-разному. Так сложилось, что я живу в семье атеистов и разговоры о религии естественно есть...... Они меня часто спрашивают " как Бог допускает такое?" после какого-нибудь теракта или катастрофы.... И я им честно отвечаю " что значит "допускает"? Он не допускает, а делает это!!!" Они у меня врачи, и я им привожу в пример их же деятельность.
    -Вот есть вид бабочек, которые живут всего один день. По прошествии этого дня, бабочка падает бездыханной..... Вы что же, подбежите к ней, возьмёте её на руки и вколете ей укольчик, чтобы она прожила на целый час больше?
    - А смысл?
    - Бог живёт понятиями Вечности. Наша жизнь, для Него, лишь секунда...... Ему есть смысл продлевать нам жизнь на секунду? Секундой раньше или секундой позже...... Какая разница?
    Молчат..... но уже не спорят......
    Улугбек нравится это.
  4. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    32
    Идиотское миропонимание . Да ,на целый час больше проживёт...Если так рассуждать ,то тогда лучше и не рождаться , сразу родился и здох .А какая разница, сразу здох или сто лет прожил .
  5. Valiulla

Симпатии:
    3.830
    Вы правы - никакой, но это с точки зрения Бога, а не с точки зрения человека. Читайте внимательно посты. Я говорил об относительности пониманий, а вы переводите мой пост в абсолютные величины. Да, и ещё - слово "сдох" пишется через "с", а не через "з".
    Ali abdAllah нравится это.
  6. Улугбек

Симпатии:
    2.101
    Разница для того, кто пожил и сдох... Есть кто умирает не родившись, и те, кто прожил час, день, месяц, год, век... Все есть варианты. Это всё знамения для разумеющих.
    Ali abdAllah и Valiulla нравится это.
  7. Улугбек

Симпатии:
    2.101
    Это же самое я наблюдаю за первородством Исмаила и Исхака мир им. Там (Коран) точка видения Господа и тут (Библия) т.з. людей и людской договор.
    Ali abdAllah и Valiulla нравится это.
  8. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. New Member

Симпатии:
    5
    Если Тот, в кого я верую – Реальность, превосходящая меня, то чем ещё может быть эта моя вера, как не отображением этой Реальности во мне? Тогда это вовсе не моя вера в Него, а именно Его вера в Себя, угнездившаяся во мне. Я дал Ему место в себе, чтобы Он мог верить в Себя – для этого я потеснился в себе, несколько себя умалил. Если же я потеснюсь в себе так, что во мне совсем не останется меня, то этим я позволю Ему вселиться в меня во всей Его полноте. Тогда я стану одной только Его верой в Себя и ничем своим; тогда я умер, чтобы Он стал во мне в полной мере жить. Я жив точно в ту меру, в которую всё же верую в Непостижимую Реальность, превосходящую меня.

Другими словами, истинно в толкователе Писания Бога толкует лишь сам Автор. И если толкование истинное, то в чём разница, что это якобы свидетельства людей, апостолов, пророков? Или, пожалуйста, укажите ошибки-неточности внутри НЗ.

Ели ты подобен светильнику, накрытому непрозрачным сосудом, или соли, не имеющей в себе солености, не годящейся даже на роль навоза, или соломе - то Бог, согласно Источникам, такую ветвь отсекает. Но если ты пчела или растение, дающее нектар, то Он испытывает/унижает и каждой вещи свой срок.
  9. Улугбек

Симпатии:
    2.101
    Будьте внимательны. Я написал слова: от творений и от Творца:
    1. свидетельство от людей
    2. Свидетельство от БОГА

Бог - Абсолют и там не будет таких слов тварных: Кор.1. 15:3.
    Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию.

Эти слова исходят от творения грешного, а не от БОГА... даже обсуждать нечего

Поделиться этой страницей