Неверные - кто это?

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Сергей из Керчи

Сергей из Керчи New Member

Симпатии:
    7
    Думаю, что ища понимание таких определяющих слов как "неверный", лучше всего обращаться не к мнениям тех или иных "сведущих" людей, чьё толкование может существенно отличаться, а к некому всеобщему прописному основанию, каковым в Исламе наверняка считается Коран. Итак, на основании текстов Корана, что означает определение "неверный"?

Мне кажется это слово-определение чаще всего применяется людьми очень небрежно. Хотелось бы разобраться ...

Похожие темы
    Так кто же такие кяфиры ?

Значение слова "Неверные"
  2. Adv Статус

Реклама

3. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.692
    Ас-Саламу алайкум!

В Коране нет слова "не_вер_н_ый", есть слово КаФиР, если быть точным. И если уж быть совершенно точным, то по суре ал-кафируна сказано, что и они являются рабами "йаЪБуДуна" чего-то, но вовсе не того, Чьим рабом являюсь Я -аЪБуДу.
    И по этой же суре у них (кафиров) есть своя религия (диин), а у меня своя.
    То есть, это люди, верящие в нечто иное, отличное от истинного Бога, типа каменных или деревянных идолов и т.д. и т.п.
    Ali abdAllah, Sakina, Ажмебика и 2 другим нравится это.
  4. Сергей из Керчи

Симпатии:
    7
    Я совершенно не знаю арабский язык, знание которого вероятно требуется для того чтобы правильно понять приведённое Вами объяснение.

Из того что я понял, КаФиР - это неверный. Но насколько я понимаю слово-определение "неверный", предполагает что когда-то человек был верным, а уже после изменил.

Если же человек никогда и не давал обещание и не заключал договоров, то как называть его неверным или изменником? По моему, это не правильно. Прошу пояснить
  5. nochniyederevya

nochniyederevya Well-Known Member

Симпатии:
    445
    Сергей, проанализируйте внимательно свою мысль - то есть вы уравниваете в чем-то "верных" и "неверных", а именно в неких базовых условиях, - которые ставите выше тех самых "договоров" и "обещаний", под которыми подразумеваете религиозную принадлежность. То есть вы вводите дополнительные условия - но - ставите их выше и религии, и мировоззрения "неверных" (которые могут и обратиться, и продолжать язычествовать). По-моему, это уже имеет параметры религии, только очень пустая и бессмысленная (не обижайтесь, я просто размышляю).
  6. Сергей из Керчи

Симпатии:
    7
    Наверно, одно дело если человек всегда находился в язычестве, а другое если он туда вернулся - изменил здравой религии. Изменивший, это неверный. Но как назвать человека неверным, если он никогда и не был верным? У слов ведь есть свой конкретный смысл

или я Вас не понял
  7. Maryam91

Maryam91 New Member

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Тоже интересует данный вопрос.
    По Корану христиане и иудеи являются верующими. А если это буддисты, язычники? Получается, нет.
    И действительно, если ребёнок рождается в семье неверующих, то он такой же? Но ведь его воспитали в таких обычаях, как ему тогда стать верующим, для него язычество и есть вера!
  8. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    837
    Неверные - это вот:

Какого ты цвета, какой ты нации, какая твоя религия и т.д.
  9. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Этот флаг использовали религиозные радикалы! И это в середине четыре косы и когда они вращаються то срезают на своем пути все живое и красные цвет вокруг него это свидетельства крови. И на флаге СССР тоже вы найдете серп и цвет тоже красный!
    И обе эти версии "жены в красном" проекта судного часа потерпели фиаско(Германия и СССР).
    Такая армия получит власть на тысячу лет при условии что они подчиняться Ему.
    В Евангелии есть притча о том как царь послал послов к своим подданным но ни один не пришел на пир сославщись на занетось, тогда царь сказал своим послам идите по земле и приглащайте всех кого увидите.
    Коран
    Сура 74. Завернувшийся

1. (1). О завернувшийся!

2. (2). Встань и увещевай!

3. (3). И Господа своего возвеличивай!

4. (4). И одежды свои очисть!

5. (5). И скверны беги!

6. (6). И не оказывай милость, стремясь к большему!

7. (7). И ради Господа своего терпи!

8. (8). А когда затрубят в трубу,

9. (9). то это - в день тот, день тяжелый.

10. (10). Для неверных нелегкий.

11. (11). Оставь Меня и того, кого создал Я единым,

12. (12). и кому сделал богатство широкое,

13. (13). и сыновей здесь находящихся -

14. (14). и распростер ему гладко.

15. (15). Потом жадничает он, чтобы Я добавил.

16. (16). Так нет! Он пред Нашими знамениями упореню

17. (17). Я положу на него "под'ем"

18. (18). Ведь он задумал и рассчитал.

19. (19). И быть ему убиту! Как он рассчитал!

20. (20). И еще быть ему убиту! Как он рассчитал!

21. (21). Потом он посмотрел!

22. (22). Потом нахмурился и насупился,

23. (23). потом отвернулся и возвеличился

24. (24). и сказал: "Не иное это, как колдовство, что предается!

25. (25). Не иное это, как речь людская!"

26. (26). Сожгу я его в сакаре!

27. (27). А что даст тебе знать, что такое сакар?

28. (28). Не оставляет он и не покидает -

29. (29). сжигатель кожи.

30. (30). Над ним - девятнадцать.

31. (31). Сделали Мы властителями огня только ангелов и сделали число их только испытанием для тех, которые не веруют, чтобы удостоверились те, кому дана книга, и усилили те, которые веруют, веру.

32. И не сомневались те, кому дана книга, и верующие.

33. И сказали те, в сердцах которых болезнь, и неверующие: "Что такое хотел Аллах этим, как притчей?"

34. Так вводит в заблуждение Аллах, кого хочет, и ведет прямым путем, кого хочет, и никто не знает воинств Господа твоего, кроме Него, а это - лишь напоминание людям.

35. (32). Так нет! Клянусь месяцем!

36. (33). И ночью, когда она повертывается,

37. (34). и зарей, когда она показывается!

38. (35). Ведь это - одна из величайших

39. (36). В увещение для людей,

40. (37). тем, кто пожелает из вас идти вперед или отступать.

41. (38). Всякая душа - заложница того, что она приобрела, (39). кроме владык правой

42. (40). в садах они расспрашивают друг друга (41). о грешниках:

43. (42). "Что завело вас в сакар?"

44. (43). Говорят они: "Мы не были среди молящихся,

45. (44). и не кормили мы бедняка,

46. (45). и мы погрязали с погрязавшими,

47. (46). и мы об'являли ложью день суда,

48. (47). пока не пришла к нам достоверность".

49. (48). И не помогает нам заступничество заступников.

50. (49). Что же с ними, что они отвертываются от напоминания,

51. (50). точно ослы распуганные, (51). что убежали от побеждающего?

52. (52). Да! Ведь хочет всякий человек из них, чтобы ему дали свитки развернутые.

53. (53). Так нет! Да! Они не боятся жизни последней!

54. Так нет! Ведь это - напоминание, (55). и, кто пожелает, вспомнит его.

55. (56). Но не вспомнят они, если не пожелает Аллах: Он достоин боязни, достоин прощения!
    Сура Женщины, аяты:
    144. (145). Поистине, лицемеры - в нижнем слое огня, и никогда не найдешь ты для них помощника, -

145. (146). кроме тех, которые обратились и примирились, и ухватились за Аллаха и очистили свою религию перед Аллахом! Вот эти - с верующими, а потом Аллах дарует верующим великую награду!

146. (147). Что сделает Аллах с вашим наказанием, если вы будете благодарны и уверуете? Поистине, Аллах - благодарен, знающий!

147. (148). Не любит Аллах разглашения о зле в слове, если не от того, кто обижен. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!

148. (149). Если вы обнаружите добро или скроете его, или простите зло, то, поистине, Аллах - прощающий, мощный!

149. (150). Поистине, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников и желают отделить Аллаха от Его посланников, говорят: "Мы веруем в одних и не веруем в других". И хотят найти между этим путь, -

150. (151). они - неверующие по истине. И уготовали Мы неверным унизительное наказание!

151. (152). А те, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не различали между кем-либо из них, этим Мы даруем их награды: ведь Аллах - прощающий, милосердный!
  10. Путник из Дагестана

Путник из Дагестана Member

Симпатии:
    1
    Всевышний Аллах говорит в Благородном Коране [7:172]:

وإذ أخذ ربك من بني آدم من ظهورهم ذريتهم وأشهدهم على أنفسهم ألست بربكم قالوا بلى شهدنا أن تقولوا يوم القيامة إنا كنا عن هذا غافلين

Перевод смысла: «И помните, когда твой Господь выводил из потомков Адама, из их спин их потомство и заставил их засвидетельствовать о самих себе: Не Я ли – ваш Господь? Они сказали: Да, воистину, мы свидетельствуем – для того, чтобы вы не сказали в День Воскрешения: Поистине, мы не знали об этом»[1].

Согласно имаму Рагибу аль-Асфахани, слово «зуррийя» (потомство) в Благородном Коране обозначает всех созданий и указывает, что этот договор Вечности охватывает все человечество, поскольку все они потомки Адама (мир ему)[2]. Ибн Аббас[3] и Убайй ибн Ка’б[4] передают, и Абу Хурайра (да будет доволен всеми ими Аллах) передает от Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и да приветствует), что пред Аллахом предстали все люди, которые родятся вплоть до Судного дня, и все они засвидетельствовали, что Аллах Один, и таким образом заключили с Ним договор[5].

[1] [Коран, 7: 172]

[2] [Маариф аль-Куран, 4: 85, Мактаб Дар аль-Улюм, Карачи]

[3] [Тафсир ат-Табари, 6: 111-2, Дар аль-Фикр; Тафсир Ибн Касир, 2: 771, Дар аль-Фикр]

[4] [Аль-Джами ли ахкам аль-Куран, 4: 272, Дар аль-Хадис, Каир]

[5] [Ат-Тафсир аль-Кабир ли аль-имам аль-Фахр ар-Рази, 5: 398, Дар аль-Ихья ат-Турас, Бейрут]
    Sakina нравится это.
  11. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    Все создание из утробы матерей, это создания Аллаха в трех мраках, без вмешательства генетиков.
    Их надо ознакомить с их Творцом. Кто Он и зачем Он их создал. Это обязанность людей перед Ним. Если же люди забудут или проигнорируют это сделать, то тогда ангелы с писанием припрутся, думая что они источники-носители слово Божьего!
  12. Путник из Дагестана

Симпатии:
    1
    Ассаламу алейкум ва рах1матуЛлагьи.
    Я не алим что бы всё знать, но попробую передать те знания которыми Аллаh наделил меня.
    Человек (инсан) это совершенное творение Аллаhа, которое состоит из тела (плоти) и души. В арабском языке и в Коране есть несколько слов которые переводятся как душа, это рух1 которое толкуют как душа созданная Аллаhом, находящаяся в поклонении до того момента как будет по воле Аллаhа ангелом вложена в тело находящееся в трёх мраках в матери где то на 3 месяце. После того как рух1 познаёт этот мир, этот мир отвлекает душу от поклонения и между душой и Аллаhом устанавливается завеса. Аллаh в Коране душу в теле человека уже называет "навс", в русском языке в некоторых случаях говорят сердце человека но имея в виду не кусок мяса, а душа покорная страсти или злобе.. например у него чёрствое сердце, злое сердце, слабое сердце (по Достоевскому) ... коммунистические материалисты и воспитанные ими не правильно толковали это потому что ни Бога ни душу они не видели и их потому для них не было (да убережёт Аллаh нас от подобных заблуждений).
    Нас же Аллаh озарил светом истины и мы теперь знаем что человек это и тело и душа, поэтому когда в Коране Аллаh говорит о свидетельстве, договоре мы понимаем что это души (рух1) людей свидетельствовали. А когда говорит о создании из утробы матерей, то мы понимаем что таким образом появляются в этом мире тела людей.

Когда человек умирает - погибает тело, а душа дожидается Дня воскресения в барзахе. Люди будут воскрешены вместе с телами и душами и после Великого Суда люди будут получать свой удел в Раю или Аду с душой и телом.
    Да простит меня Аллаh если я ошибся где либо и да наставит нас на прямой путь и избавит от заблуждений.
  13. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    Аллах раскрыл в Коране много разных судеб людей. Похвалил общину Мухаммада, при его жизни. Некоторых уважел, некоторых упрекнул. И разделил их всех по народам-общинам, с единым мировоззрением-религии. Люди просили, а Он выполнял их просьбы, но так чтоб все были довольны-по справедливости.
    Мухаммад печать пророков, это значить уже более не будет новых религии от Него для народов-общин людей. Но... не сказал что не будет индивидуального договора с каждым по отдельности. Вас никто не заставлял принять Ислам или Христианство.
    Так что думай те своей головой! Разве вы бараны чтоб нужен был козел для вас?
  14. Путник из Дагестана

Симпатии:
    1
    Любимец Аллаhа саляЛлаhу алайhи ва салям и дай Аллаh наш любимец пришёл к нам с новым шариатом для всего человечества до конца света, и что бы напомнить о вероубеждении предшествующих Пророков. Не будет до Судного дня другого шариата.

Что значит индивидуальный договор? Мы выше, если Вы были внимательны, говорили о договоре заключённом нашими душами с Аллаhом ещё до создания тел. Это не тот договор что мы диктуем или исправляем некоторые пункты, это договор о признании своего Господа, Господина миров, Царя царей, Всемогущего Создателя всего сущего и нас в том числе. Или Вы думаете что кому либо из людей после Мух1аммада будет установлен другой шариат? это заблуждение.

Нам надо следовать Корану и Сунне, т.е. идти путём Посланника Аллаhа и его сподвижников шаг за шагом, по этим шагам шли и признанные большие Учёные Ислама.

А ты что самый умный из предшествующих поколений? выделяешься выдающимся разумом, памятью, источником информации а главное вероубеждением? Чем Вам мнения великих Учёных Ислама, следующих Корану и Сунне, не нравятся? Я признаю что я не настолько хорош в том что перечислил и я следую их мнению и надеюсь что не впаду в заблуждения из за своих страстей, злобы, своего невежества, своего мировоззрения продиктованного обществом и современной "культурой".
    Сколько раз в день вы просите Аллаhа что бы Он вёл вас прямым путём, а не путём заблудших? Если совершаете намаз то как минимум 17 раз в суре аль-Фатиха, а то и больше.. Я вижу прямой путь в следовании мнениям больших учёных, а не следовании эфемерному: я так думаю, потому что я так решил, мне знакомый сказал или ещё что то там. Я боюсь заблуждения за которым следует гнев Аллаhа.
  15. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    143
    А я нахожусь совсем в другом измерении по отношению к текстам этих тафсиров. Я вижу эти тексты как грязь на полу, мусор. А я в пространстве над ними, а они на плоскости внизу. Это та самая грязь, из которой человек создан, которая к ногам липнет, и которую отряхать надо с ног.
    Улугбек нравится это.
  16. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    С этим я согласен с вами. И с тем что ислам религия до Судного дня.

Вы о том что Он вывел всех из их спин, а потом они засвидетельствовали об Его единстве?
    Ведь прошли все народы до Мухаммада, который тоже свидетельствовал свою веру в единобожие. А потом после ислама начинается Судный день, в котором вы предстанете перед Ним в новом теле. Другого шариата не будет. Шариат это закон общины, для толпы людей.
    В Коране указан шариат для исповедников Ислама, и любое нововведение это ширк со стороны изменников ислама!

Если бы вы шли по Корану, то другие общины - народы даже боялись на вас косо взглянуть,
    или вы думаете что нынешние типа мусульмане защищают Мекку, вроде там американские войска базируются.

Не нравятся, потому что ни один из них не смог показать на деле всё величие Ислама после Мухаммада! Чтоб враги боялись, а друзья уважали. Чтоб каждый знал что если он тронет со злом мусульманина, то ему точно не поздоровится.

Хоть просите в тысячу раз больше и это не поможет, если от вас отвернется Аллах!
    Мусульманин никогда не хвастается своей молитвой к Нему перед другими.
    Мусульманин доказывает веру своими поступками по Корану перед Ним.

Аллах не разрывал договор с людьми не разъяснив им, почему Он это сделал!
  17. Путник из Дагестана

Симпатии:
    1
    Ибн Касир
    Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к единому слову для нас и для вас, о том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей и не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом». Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами».

Это обращение относится ко всем обладателям Писания из числа иудеев и христиан и им подобных. (قُلْيأَهْلَ الْكِتَـابِ تَعَالَوْا إِلَى كَلِمَةٍ) Скажи: «О люди Писания! Давайте придем к слову…» слово - в арабском также может означать осмысленное предложение, как становится очевидным из этого аята.Здесь Аллах сообщил, о каком слове идёт речь: (سَوَآءٍ بَيْنَنَا وَبَيْنَكُمْ) к единому слову для нас и для вас – к справедливому договору, в котором мы будем равны. Аллах разъяснил это следующими словами: (أَلاَّ نَعْبُدَإِلاَّ اللَّهَ وَلاَ نُشْرِكَ بِهِ شَيْئاً) О том, что мы не будем поклоняться никому, кроме Аллаха, не будем приобщать к Нему никаких сотоварищей – не будем поклоняться ни идолу, ни распятию, ни истукану, ни тагуту, ни огню и ничему другому, а будем поклоняться Единому Аллаху без сотоварищей. Это призыв всех посланников. Аллах сказал об этом: (وَمَآ أَرْسَلْنَا مِن قَبْلِكَ مِن رَّسُولٍ إِلاَّ نُوحِي إِلَيْهِ أَنَّهُ لا إِلَـهَ إِلاَّ أَنَاْ فَاعْبُدُونِ ) Мы не посылали до тебя ни одного посланника, которому не было внушено: «Нет божества, кроме Меня. Поклоняйтесь же Мне!» (21:25) а также: (وَلَقَدْ بَعَثْنَا فِي كُلِّ أُمَّةٍ رَّسُولاً أَنِ اعْبُدُواْ اللَّهَ وَاجْتَنِبُوا الْطَّاغُوتَ) Мы отправили к каждой общине посланника: «Поклоняйтесь Аллаху и избегайте тагута!» (16:36). Затем Аллах сказал: (وَلاَيَتَّخِذَ بَعْضُنَا بَعْضًا أَرْبَابًا مِّن دُونِ اللَّهِ) И не будем считать друг друга господами наряду с Аллахом. Ибн Джарир сказал: «Т.е. не будем повиноваться друг другу в том, что является ослушанием Аллаха». Икрима сказал: «Т.е. не будем совершать поклоны друг другу».

Слово Аллаха: (فَإِن تَوَلَّوْا فَقُولُواْ اشْهَدُوا بِأَنَّا مُسْلِمُونَ) Если же они отвернутся, то скажите: «Свидетельствуйте, что мы являемся мусульманами» - т.е. если они нарушат свою часть этого призыва, то вы свидетельствуйте, что вы продолжаете следовать Исламу, который узаконил вам Аллах.

==========================
    Сура 109 Аль-Кафирун

(Когда неверующие предложили пророку Мухаммаду, чтобы он один год поклонялся и служил их божествам, и затем они будут служить его богу – Аллаху, Аллах повелел Пророку следующее.)

109:1 Скажи (о, Пророк): «О вы неверующие!
    109:2 Не служу я (и не стану я служить) тому, чему вы служите (вашим идолам.)
    (как вы просите это от меня)
    109:3 в то время как вы же не служите Тому, Кому я служу
    (так как вы совершаете многобожие и неверие).
    109:4 и я (никогда) не буду служить тому, чему вы служите,
    вашим идолам.
    109:5 и вы не служите Тому, Кому я служу!
    (Ваше служение Аллаху недействительно, пока вы служите идолам..)
    109:6 У вас – ваша вера (и закон), а у меня – моя вера (и Закон)!»
    (Вы довольны своей верой, а я доволен своей..)
  18. Путник из Дагестана

Симпатии:
    1
    Этот момент я не понял, и пытался разъяснить..

Да вывел из спин души рух1 а не полностью человека (души в теле). И души засвидетельствовали..

Считаете что путь Посланника Аллаhа (салялЛЛагьу алайгьи ва салям) это путь запугивания и унижения? Это совсем не так, после завоевания Мекки кому были отданы ключи от Каабы? Многобожнику! Да который боялся смерти, но это была его личная проблема (иза его же грехов и отношения к мусульманам, и лично к Мух1аммаду с.а.в. ранее) и Посланник Аллаhа не запугивал никого.

Всевышний Аллах сказал в Коране: «Мы отправили тебя только в качестве милости к мирам» (сура «аль Анбия», «Пророки», аят 107). Эти слова подтверждают то, что Ислам основан на милости к людям и Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, был послан не иначе как благословением и радостью для миров.

Почитайте о визите в Таиф и о дуа Любимца Аллагьа и иншаЛлагь нашего Любимца за жителей этого города и за себя.

В Исламе нет ни злобы ни ярости это от шайтана и от необузданного навса (души в теле).

Имам ал-Газали. «Кимийа-йи са’адат» стр. 26-28
    http://islamdag.ru/sites/book/elikser_schastya.pdf
    Знай, что ключ к мистическому познанию Всевышнего кроется в мистическом познании своей души. Поэтому – кто познал себя, тот уже познал своего Господа. Поэтому же Всевышний сказал (смысл): «Мы покажем им Наши знамения, по странам и в них самих, пока не станет им ясно, что это – истина» (Коран, 41: 531). [Иначе], Он сказал о том, что покажет им Свои знамения в их душах и в их мире, дабы истина истин предстала им. В целом, к тебе нет ничего ближе, чем ты сам. Если не познаешь себя, то, как ты познаешь других? Ты как будто говоришь, что знаешь себя. Но ты ошибаешься, ибо такое знание не является ключом к мистическому познанию, Всевышнего. Верховые животные знают о себе то же самое, что и ты о себе, [то есть что у них есть) голова, лицо, руки, ноги, плоть и кожа сверху – не более того. Мера твоего знания о своем внутреннем естестве такова, что когда голоден, ешь хлеб, когда у тебя жажда, пьешь воду, когда ты злишься, то нападаешь на кого-нибудь, когда тебя охватывает плотская страсть, то намереваешься жениться. В этом все верховые животные с тобой равны. Стало быть, тебе надлежит искать мистическое знание о себе; что ты есть сам по себе, откуда ты пришел и куда уйдешь, чего ты пришел на данное этапное место, зачем тебя создали, что есть твое счастье и в чем оно, что есть твое несчастье и в чем оно. А из качеств, собранных в твоем естестве, некоторые – качества верховых животных, некоторые диких, некоторые – качества демонов, некоторые – ангелов, всех них к каким отнести тебя? И какие представляют истину твоей сути, а какие – чужды и взяты на время? Когда ты этого знаешь, тогда ты не сможешь устремиться к своему счастью, поскольку каждому из них свойственна пища особого рода. Пища верхового животного и его счастье заключаются в том, чтобы есть, спать и оплодотворяться. Если ты верховое животное, то денно и нощно прилагай усилия для поддержания в порядке работы утробы и гениталий. Пища диких животных и их счастье состоят в том, чтобы раздирать, убивать и быть свирепым. Пища демонов – в том, чтобы побуждать к злу, проявлять коварство и хитрость. Если относишься к ним, то занимайся их занятием, дабы прийти к спокойствию и своему счастью. Пища для ангелов и их счастье – в том, чтобы наблюдать красоту Владыки божественного. Им не свойственны жадность, злоба, качества скотины и диких животных. Если ты по своему происхождению являешься ангельской сущностью, то борись за то, чтобы познать Владыку божественности, прокладывай себе путь к созерцанию (мушахада) Его красоты, высвобождаясь из объятий плотской страсти и гнева. Стремись узнать, для чего сотворены в тебе скотские качества и качества диких животных. Сотворены ли они для того, чтобы пленить тебя, заставить служить себе и принудительно трудиться денно и нощно, либо – для того, чтобы ты пленил их и в предстоящем тебе путешествии принудил их работать на себя, создав из одних свое средство передвижения, а из других – оружие. За некоторое время, отпущенное тебе для пребывания на данном этапном месте, используй их, чтобы с их помощью изловить зерно своего счастья. Когда же зерно счастья окажется у тебя в руках, брось их себе под ноги и обратись к покойному месту своего счастья. Такое покойное место в выражении его избранными звучит как Владыка божественности, а в выражении простых людей – как рай. Тебе следует знать все подобные значения для того, чтобы познать себя хотя бы чуть-чуть. В религиозном пути уделом всякого, кто этого не познает, бывает ограниченность, а сам он бывает, сокрыт завесой от истины и сердца религии.

После Посланника Аллаhа да благословит его Аллагь и да приветствует если говорит о правителях, то было 4 праведных халифа Абу-Бакр, Умар, Усман, Али, потом Х!асан, ещё Умар ибн Абдул-Азиз, ещё к примеру Салахудин Аюби, Абд аль-Кадир аль-Джазаири, Омар Мухтар и Имам Шамиль и другие
  19. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    А зачем тогда Он войска мусульман привел к городу Мекки? Почему сам не пришел без войск? Лицемеры бояться смерти, больше ничего они не боятся! Вспомните скольких лицемеров отсеял первый халифат-призыв на войну с врагами ислама.

29. (29). Мухаммад - посланник Аллаха, и те, которые с ним, - яростны против неверных, милостивы между собой. Ты видишь их преклоняющимися, падающими ниц. Они ищут милости от Аллаха и благоволения. Приметы их - на их лицах от следов падения ниц. Таков образ их в Торе, но в Евангелии образ их - посев, который извел свой побег и укрепил его; он стал твердым и выровнялся на стебле, восхищая сеятелей, - чтобы разъярить ими неверных. Обещал Аллах тем из них, которые уверовали и творили благое, прощение и великую награду!

Конечно это милость от Аллаха для людей этого мира, которые остались в этой земле навечно!
  20. Путник из Дагестана

Симпатии:
    1
    Что бы вынести всех идолов из дома Аллаhа и установить в запретном городе Мекке закон Аллаhа.. что бы Аллаh был доволен им (да благословит его Аллаh и да приветствует) и его сподвижниками, ни как не ради того что бы запугать мекканцев. Они были в его власти он(с.а.в.) мог бы мстить и наказывать.. но не для этого был послан на этот свет.

Брат я не обладаю достаточными знаниями что бы комментировать это, но это возможно утверждено при каких то условиях, военных действиях например.

Рафис Галимов 5 фев 2012 в 21:55
    Iskander, нет, так то это более обширная тема, с нюансами, но вообщем, как я понимаю, кафиры делятся на несколько категорий - те с кем договор (муахад), зиммии(живут в исламском государстве при определенных условиях), харбии (те, с которыми не заключён договор или которые находятся в состоянии войны с мусульманами)...
    ==========
    Даже во время войны...

именно праведные мусульмане дали миру истинные образцы терпения. Достаточно вспомнить Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, простившего людей Таифа, Мекки, убийцу Хамзы, притеснителя Зайнеб, его жены. Вспомним хотя бы пример из жизни Али ибн Абу Талиба, да будет доволен им Аллах. В одной из священных войн Али, повалив вражеского солдата, приготовившись убить его. Воин, увидев занесенный над ним меч, плюнул в лицо Али. Внезапно Али опустил свой поднятый меч, не убив врага.

Пораженный поступком Али, воин оторопел: «О, Али! Почему ты остановился в тот момент, когда должен был убить меня? Почему не стал убивать меня?» Тогда Али, да будет доволен им Аллах, ответил: «Я сражаюсь, размахивая мечом «Зульфикар», который мне дан Пророком, да благословит его Аллах и приветствует, только на пути Аллаха. Я отрубаю головы неверных и лицемеров с Его согласия и никогда не вкладываю в это свою душу. Ты хотел разозлить и оскорбить меня, плюнув мне в лицо. Если бы в тот момент я отдался во власть гнева, то убил бы тебя по бытовой причине, которая недостойна мусульманина. Тогда как я находился в сражении не для того, чтобы гордиться этим, а ради Всевышнего Аллаха»
    http://yaumma.ru/islamic-muslim-rit...28/osobennost-musulmanskoy-tolerantnosti.html
    ========

Кто навечно остался на этой земле? этой земли после Судного дня не будет, останется Рай и Ад вечные, Мир этот, в том числе Земля временные.
  21. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    Это место-Мекка, где запрещено убивать людей(если только они не подымут меч первыми). Мухаммад без оружия с своими сподвижниками совершили малый хадж, после соглашение о перемирии. Этим они унизили врагов Аллаха, показав что они не боятся смерти. Ведь Аллах поможет Своим праведным рабам внушив страх врагам Их.

Это пример того что будет с теми кто примет ислам от Христа, Мессии ибн Мариам, какую они силу получат от Аллаха в этом мире(для некоторых и вечном мире).

Поделиться этой страницей