Музыка в Исламе

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Космополит

Космополит New Member

Симпатии:
    2
    Ассаламу алейкум.

Мне прекрасно известно о том, что музыка от шейтана. Музыкальные инструменты являются азаном шейтана, иначе говоря, музыка это призыв шейтана к прелюбодеянию. Когда шейтан был изгнан Всевышним Аллахом на землю, то он попросил у Аллаха 10 вещей, и одно из них это азан. Всевышний Аллах ответил: музыкальные инструменты твои.
    Сам я мусульманин, альhамдулилляh и горжусь этим. Я умею совершать намаз, но к сожалению не совершаю. Причину объясню.
    Мне достаточно известно про ислам, но к большому сожалению у меня слабый иман и шейтан меня с лёгкостью сбивает, особенно музыкой. Дело в том, что мне очень нравится слушать электронную музыку. Я могу слушать музыку часами и не уставать. Мне доставляет удовольствие слушать подобные мелодии
    Я прекрасно понимаю, что музыка губит иман и взращивает в сердце человека лицемерие по отношению к исламу. Но в чём же моя вина, что мне нравятся такие мелодии? Что вы можете сказать по этому поводу?

(P.S.) Я ни разу не был женат и не женатый по сей день, но ЗИНА-(прелюбодеяние) я не совершаю. Уж это я стараюсь соблюдать. Ведь Аллах видит меня.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Рустик

Рустик Member

Симпатии:
    15
    уа алейкум ас салам, если музыка плохому не учить,то его можно слушать
    Kamilevich нравится это.
  4. Кефир

Кефир Well-Known Member

Симпатии:
    240
    Как то у вас всё легко так получается. Вы гордитесь(что уже грех), своим мусульманством. Про намаз всё знаете. а не делаете. Лень? И главное, не прелюбодей. Этакий горделивый непорочный меломан. А точно музыка виновата? Психотропными средствами не увлекаетесь?
  5. вали

вали Well-Known Member

Симпатии:
    283
    ^^Песнь. Псалом Давида.^^ Готово сердце мое, Боже; буду петь и воспевать во славе моей.

Воспрянь, псалтирь и гусли! Я встану рано.

ибо превыше небес милость Твоя и до облаков истина Твоя.

Будь превознесен выше небес, Боже; над всею землею [да] [будет] слава Твоя,

дабы избавились возлюбленные Твои: спаси десницею Твоею и услышь меня.

Мой Галаад, Мой Манассия, Ефрем--крепость главы Моей, Иуда--скипетр Мой,

Моав--умывальная чаша Моя, на Едома простру сапог Мой, над землею Филистимскою восклицать буду'.
    --
    Сура 26. Поэты

196. Воистину, он (т. е. Коран) содержится в писаниях древних народов.

197. Разве для них не явилось знамением [для признания Корана] то, что ученые сынов Исраила знают его (т. е. Коран) ?

198. Если бы Мы ниспослали Коран кому-либо из не арабов

199. и [если бы] он возвестил его им, то они не уверовали бы в него.
    3. Быть может, ты убиваешься от того, что они(т. е. многобожники) не веруют?
  6. sides

sides New Member

Симпатии:
    6
    "Барабаны - запрещены". Понимание придёт потом, когда музыка будет забирать силы, у вас волосы встанут на голове от осознания что это такое. В принципе, из вас напрямую вытягивают жизнь, не больше не меньше. Делается это просто - барабаны возбуждают, "взбивают" ваше тонкое тело, а мелодия высасывает через проекции абстрактной мечты. Чтобы освободиться, нужно просто уяснить простую вещь - вся эта иллюзия красоты, какой-то там силы, динамики - это всё внутри вас.
  7. vazonov11

vazonov11 New Member

Симпатии:
    0
    Да, сказано совершенно верно.
  8. sides

sides New Member

Симпатии:
    6
    С другой стороны, я не знаю точно, как устроен этот мир и все эти эзотерические теории про тонкие тела - все это старые языческие системы про "душу- как облачко дыма". Этих магический теорий пруд пруди, люди не могут не верить в них. Тонкие тела, толстые, плотные, воздушные. Рафаэлла прям. =) Праздные речи запрещены и вино, и это приводит к блуду, об этом сказано достоверно, в принципе, к этому и приводят все современные ночные клубы - алкоголь, наркотические вещества, т.н. "общение" там, и последующее распутство. Раньше было лучше. Нормальная музыка была. Сейчас все топ песни на ютубе - с крайне неприличными танцами. Не вижу в этом никакого искусства и культуры, чтобы танцевать такими движениями. Причем, они все становятся одинаковыми, похожи друг на друга. Как-то очень странно видеть школьников и студентов, спокойно танцующих такие танцы и считающих их пристойными, какой-то смешной молчаливый сговор, типа мы будем двигаться как во время совокупления, но будем делать вид, что ничего такого, - пока кто-то не прокричит, "а король-то голый".
  9. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    904
  10. pobeda70

pobeda70 Member

Симпатии:
    15
    Эссэляму алейкум.Прямого запрета на музыку в Коране нет.Есть запреты из хадисов которые и по разному истолковываются.Кто считает запретными конкретные муз инструменты барабаны,струнные итд.В действительности музыка как калечит так и лечит.Даже от возраста и темперамента зависит что человек слушает.Проведено много опытов музыкой для лечения от болезней.Японский ученый Емото Масаро проводил опыты с водой, воздействуя звуком на нее и замораживая .ПРи воздействии на воду рок музыкой выходили искаженные формы снежинок.А насчет вас и намаза,есть хороший анекдот.Умирает мужчина в пятницу.Жена спрашивает муллу Скажите а муж попадет в рай ?Мулла спрашивает а он молился ?Она отвечает Нет,но он очень уважал молящихся.Мулла спрашивает Он занимался благотворительностью?Жена отвечает Нет ,но он очень уважал тех кто этим занимался.Мулла чтобы не спросил она отвечала нет но он уважал ..Мулла отвечает Так как он умер в пятницу ,а затем идет суббота и воскресенье то до понедельника он сможет побалдеть....

Поделиться этой страницей