Как стать воином Аллаха.Рецепт.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Вугар

Вугар New Member

Симпатии:
    2
    Приветствую всех: мусульман,христиан,иудеев,многобожников,сатанистов и т.д. - всех.
    Соблюдение только религиозных обрядов,при этом не обращая на нравственность - это одно только страдание,доставленное самому себе.Плевать я хотел на такой намаз,если каждый намаз не превращается в Джихад со своим нафсом(страстями) и Иблисом.Плевать я хотел на такой Хадж,если во время Хаджа,большее внимание уделяется Каабе,а не Аллаху.Плевать я хотел на такой пост,если во время поста,ты не можешь подавить свой нафс(чувства).Плевать я хотел на покаяние,если во время покаяния,ты не способен заплакать.
    Истинный воин это не тот,кто увидев спор между мусульманином и неверующим и зная,что неверующий в этом споре прав,молчит.Истинный воин должен занять сторону того,кто прав - в данном случае,сторону неверующего.
    Истинный воин это не тот,кто увидев порицаемый поступок,или зло,проходит мимо и закрывает на это глаза.Истинный воин должен остановить это зло.Если нужно применить силу,то применить силу.
    Истинный воин это не тот,кто увидев бомжа,лежащего на обочине дороги,проходит мимо.Истинный воин подойдет и предложит свою помощь.
    Истинный воин это не тот,кто полагается на помощь своих единоверцев.Сейчас они твои единоверцы,а завтра нет.Твой единоверец может завидовать тебе,или просто ненавидеть.Люди изменчивы и временны.Поэтому у истинного воина только один истинный друг и помощник - Аллах.
    Истинный воин это не тот,кто боится остаться один.Истинный воин умеет выступить против всех,даже если эти все - его единоверцы.
    Истинный воин это не тот,кто после пятничного намаза бросает в ящик 10 копеек,или дает эти 10 копеек цыганке-попрошайке и довольствуется этим.Истинный воин будет искать бедняков,стуча в каждый дверь и разузнав у окружающих,найдет их и накормит.
    Истинный воин это не тот,кто берет в руки автомат и убивает неверующих и думает,что джихад этим завершается.Истинный воин использует как оружие,так и язык и сердце.Джихад и добрые деяния можно совершить и в интернете.
    Истинный воин это не тот,кто восстает против президента и свергает его из-за того,что тот неверующий.Истинный воин подчинится законам своего государства,если эти законы служат и приносят пользу обществу,даже если это государство светское.
    Истинный воин это не тот,кто не может сказать правду в лицо любимому человеку.Истинный воин сделает это,даже если правда окажется горькой и настроит этого любимого человека против тебя же.
    Истинный воин это не тот,кто гневается,или обижается во время спора.У истинного воина господствует разум и хладнокровие.У него не бывает религиозных чувств,которых можно было бы задеть,или оскорбить.
    Истинный воин это не тот,кто не совершает странных с точки зрения окружающих поступки.Истинный воин умеет соорудить деревянную скамейку на автобусной остановке,где не было где сесть,даже если окружающие будут смеяться над ним.Истинный воин умеет сажать плодовые деревья около дорог,чтобы в будущем люди могли воспользоваться их плодами,даже если этот поступок покажется другим глупым и нелепым.
    Истинный воин это не тот,кто считает позором для себя попадание в тюрьму,или психушку.
    Наоборот,он обрадуется новому случаю и начнет вести свой джихад в тюрьме,или психушке.
  2. Adv Статус

Реклама

3. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    Вы забыли упомянуть про оружие воина! У каждого воина своЁ оружие-меч!
    12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:

13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.

14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.

16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

P. S. 1. Антипа это Йахиа(Иоанн Креститель, мир ему)
    2. "Николаитами" назывались те кто поделились на разные течения-партия и утверждали что у них истинная вера!
    3. Пергамской - значить предначертанная миссия.
  4. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    Мир вам. Немного толкование к :
    14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

Сыны Исраиля это "жена" которую соблазнил(ввел в заблюждение типа он жених(и)) сатана-обитатели пещеры-долгожители! Думайте разумом!
  5. sides

sides New Member

Симпатии:
    6
    Ух как яростно. Вообще, часто при соприкосновении с высокими материями, проступают болезни нафса, в прямом и переносном смысле слова, вредные привычки, ну вот вам плеваться хочется - стоит человек перед Аллахом и кричит, жалуется, почему плевать хочется, что с этим делать, ну посмотрите же на меня, небеса, ух щас заплюю вас всех! Может курите много, вот и слюноотделение болезненное? Или с ЖКТ что-то не так? Жвачкой не злоупотребляете? =) А хорошо плеваться, ага, хорошо быть живым, пока слюна есть, пока тело есть, есть какой-то выход для негативных эмоций... Только вы не сможете навредить или обгадить ничего, куда собираетесь плеваться, но вы вредите самому себе - увязывая ярость со своим физическим телом, вы банально закрепляете гнев в себе, в физиологических действиях.
    Последнее редактирование: 18 фев 2016
  6. Вугар

Вугар New Member

Симпатии:
    2
    Рад,что закрепляю гнев в себе.Этот гнев праведный и это не нафс.
  7. sides

sides New Member

Симпатии:
    6
    Может быть, я вас не знаю. Я могу говорить за себя и о своем опыте. Когда человек любит спорить - это входит в привычку и для удовлетворения привычки "повышаются ставки", он начинает для аргументов использовать материи, которые его не касаются, в итоге буквально мечет молнии, ад для этих, рай для этих, а спор-то давным давно изначально начинался по пустякам, и текущего спора можно было избежать, да только вот спорить полюбил и не спорить уже не может. А логическая конструкция противопоставления "а вот истинные...". Ну давайте возьмем истинных чистильщиков сапог. А вот истинные чистильщики сапог не пачкают ваксой шнурки! А лживые, лицемерные - предают своё дело жизни, и ваксу тратят, и цвет шнурков меняют! И спорщику этого достаточно, чтобы возненавидеть одних, вознести других, и возгореться в этом праведным пламенем какого-то гнева, а хотя, на мой взгляд, не гнева, а какой-то неадекватной психической энергии, начиналось с сапог, и дошел до оценок всего и вся в противопоставлении себя всему, то есть вы все - бук), а я якши). Говоря серьёзно, то, что вы пишете - было всегда. И тыщу лет назад, и две тыщи, и три. Но вектор, направление... Которое приводит к фабуле "один против всех..." Это разрушает связи. Но ведь всё в человеческом обществе взаимосвязано и гармонично. И в итоге у вас может не остаться ничего, кроме вашего праведного гнева и одиночества. А где одна отрицательная эмоция - там и другие. То есть вы хотите стать пророком, вы себе выбираете ношу пророков. Зачем? Во-первых пророками не становятся, это не от человека зависит, во-вторых, пророки уже были и выполнили свою миссию, в-третьих, я не знаю что хотел сказать в-третьих, пора закругляться с болтовней. Вот такое гипотетическое рассуждение-предположение, никакой не аминь, ангелы ничего не опечатывают, никакие слова, астагфирула. =)
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
  8. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    Мир вам. Знать истину и молчать это самое большое лицемерие. Спорить никто ни с кем не собираемость а указать истину-правду-Коран следует тем кто плохо о нем знает! Поверит или не уверует в это не от нас завесит а от Аллаха.
    Думаете легко будет смотреть жителям рая на жителей ада! Если бы кто видел это, то всеми возможностями пытался бы их образумит от самих себя!
    Не надо сковываться если у вас есть вопрос задавай те по мере возможности если на то будет воля Аллаха я вам отвечу!
  9. Вугар

Вугар New Member

Симпатии:
    2
    Вы имеете право на любое мнение.Правда,я не понял,что вы пытаетесь донести до меня.Пророки умерли,значит мы должны закрыть свой рот на замок и не имеем права сказать ни слова?Так?
  10. Вугар

Вугар New Member

Симпатии:
    2
    Согласен.
    Вы к кому обращаетесь?
  11. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    Вас так сильно гневить-огорчает всё что происходит вокруг и вы хотите до них достучаться но от этого ничего не меняется.
    Такое было среди верующих в свое время когда они проиграли битву, и думали что нет им помощи от неверных и многобожников.
    117. (116). Поистине, Аллаху принадлежит власть над небесами и землей! Он живит и умерщвляет, и нет у вас помимо Аллаха заступника и помощника.

118. (117). Аллах обратился к пророку, мухаджирам и ансарам, которые последовали за Ним в час тягости, после того, как сердца части их едва не совратились. Потом Он обратился к ним, - ведь Он к ним кроток, милосерд!
    25. (25). Аллах помог вам уже во многих местах и в день Хунайна, когда вас восхитила ваша многочисленность. Но она ни от чего вас не избавила, и стеснилась для вас земля там, где была широка. Потом вы повернулись, обратив тыл.

26. (26). Потом низвел Аллах Свой покой на Своего посланника и на верующих, и низвел войска, которых вы не видели, и наказал тех, которые не веровали; это - воздаяние неверным.

27. (27). Потом обратится Аллах после этого к тем, к кому пожелает: ведь Аллах - прощающий, милостивый!

Вот аят в котором указано что Аллах обратиться к трем оставшимся на земле, это последователям трех религии(Иудаизм, Христианство и Ислам) чтобы они последовали за Ним то есть за Его Словом.

119. (118). ... И к тем трем, которые были оставлены. А когда стеснилась земля для них со всем, что широко, и стеснились у них души, и думали они, что нет убежища от Аллаха иначе, как у Него, потом Он обратился к ним, чтобы они раскаялись: ведь Аллах - обращающийся, милостивый!

120. (119). О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха и будьте с правдивыми.
  12. Вугар

Вугар New Member

Симпатии:
    2
    Во-первых.Вам показалось.Меня ничего не огорчает.
    Во-вторых.Все эти аяты и вообще весь Коран,я знаю достаточно хорошо.Учить Корану меня не нужно.
    И вообще,я не нуждаюсь в вашей помощи,или советах.
  13. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    Я рад что вы хорошо знаете Коран, и что в помощи и в советах не нуждаетесь!
  14. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    52
    Ну и вы всё это соблюдаете ?
    А то нынче много тех, кто призывает к праведности а сами так не живут .

Поделиться этой страницей