Куча болезней это порча?

Объявления

1. Нурия58

Нурия58 New Member

Симпатии:
    0
    Ассаляму аляйкум, братья и сестры! Подскажите пожалуйста, что с моим отцом как ему помочь. Все началось в 1997 году, он упал с крыши и повредил немного позвоночник. С тех пор пошло поехало, инсульт, отняли почку с подозрением на рак, сахарный диабет, ампутация пальцев на ноге, почечная недостаточность, лимфостаз, теперь уже врачи говорят что сердечная недостаточность началась. Он не может лежать задыхается, почти не спит. И ещё может это и смешно звучит, но его преследуют гвозди, он постоянно на них наступает, они появляются везде где их быть не должно, из за них у него ампутировали сначала 2пальца, потом ещё 2. Скажите может это порча, то как с этим справиться? Ему ведь только 57 лет, очень жалко его,очень мучается.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.684
    ва алейкум ас салам

нет,очищение от грехов
    «Что бы не постигло мусульманина, даже укол колючки, Аллах возвышает его степень и прощает грехи» (Муслим, №4665).

«Боль от недомогания (болезни), как и любое другое болевое ощущение [душевного, физического или иного характера], являются для любого верующего (покорного Всевышнему, мусульманина) прямой причиной снятия (прощения, стирания) грехов, которые спадают с человека [при терпеливом и спокойном отношении к этим болевым ощущениям, ну и, конечно же, с принятием необходимых медицинских или иных мер], подобно листьям, опадающим с дерева. [Этот процесс похож на осенний листопад: насколько неизбежна для дерева потеря лиственной кроны с приходом золотой поры, настолько для верующего неизбежно получение прощения ошибок и грехов через ту или иную жизненную боль — они буквально осыпаются с него]» /Хадис от ‘Абдуллы ибн Мас‘уда; св. х. аль-Бухари, Муслима/.

«Что бы ни постигло верующего, будь то
    (1) тяжелый труд (изнурительная, изматывающая работа; тягость, утомление, страдание),
    (2) недуг (к примеру, продолжительная болезнь),
    (3) забота, тревога, беспокойство,
    (4) печаль, грусть,
    (5) боль и страдания [причиняемые кем-то], обиды, неприятности,
    (6) скорбь, даже уколовшая его [случайно] игла — все это способствует искуплению его прегрешений (все это искупает его прегрешения)»Хадис от Абу Хурайры, а также от Абу Са‘ида аль-Худри; св. х. Ахмада, аль-Бухари, ат-Тирмизи, Муслима, аль-Байхакы
  4. Нурия58

Нурия58 New Member

Симпатии:
    0
    Он не такой плохой человек, чтобы за 30 лет сознательной жизни согрешил столько что должен расплачиваться за них уже 20 лет
  5. Катринка

Катринка New Member

Симпатии:
    5
    Если я верно знаю ,в Исламе нет понятий как колдовство и порча. Я Искрене сочувствую. Вашему папе необходима вера в лучшее. Вам же я желаю терпения. Ничто так не помогает человеку, как поддержка близких людей.
  6. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    928
    Ас-саллам-аллейкум!
    Во-первых прошу прощения,если выдам что-то не совсем ясное для вашего воззрения,но раз вы просите,то решила поделиться своим видением, описанной выше имеющим местом обстоятельства в жизни вашего родного человека,так вот можно и пятнадцать лет жить и набраться неосознанно столько привычек т.е копия действия от окружающих вокруг людей, которые в результате совершенно ненамеренного т.е. шаблонного применения их на личной практике могут вызвать неприятные последствия и для себя и для др. ,например есть даже дети которые не то то употребляют алкоголь,но и даже те которые убивают себя подобных людей,и как вы предполагайте,неужели они осознают ответственность и глубину своих неразумных поступков,и посему я бы посоветовала все таки вашему отцу обратиться хорошему психологу,ибо в жизни кроме физ.недугов существуют и духовное здоровья который и в большинстве является первопричиной всего что свершается в нашей жизни,и относится несьерезно к этому аспекту это огромное упущения.
    Прошу прощения,но раз в исламе есть сура 113 и 114,которое оберегает человека от колдовства и порчи,и посему считаю не совсем корректно утверждать что нет в исламе такого понятия.(имхо)

Мир Вам!
    Катринка нравится это.
  7. Нурия58

Нурия58 New Member

Симпатии:
    0
    Мы все не без греха! И как так в исламе не существует порчи? Даже на нашего пророка насылали порчу. Если вы это утверждает, значит не совсем хорошо осведомлены о жизни нашего пророка и о исламе в целом.
  8. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    928
    Сестра Нурия58,все верно,никто тут из нас не утверждает,видите тут такая ссылочка;
    А знания в жизни неограниченно,и то что чего-то упускаешь,а точнее не знаешь и вы правильно сделали оговоручку
    это весьма согласитесь нормальное и обычное проявления одного из сторон истины о чел.возможности в жизни.
    Мир Вам!
  9. Катринка

Катринка New Member

Симпатии:
    5
    Рада, спасибо за разъяснение. Очень благодарна.
  10. Катринка

Катринка New Member

Симпатии:
    5
    Да, я плохо осведомлена. Поэтому я здесь. В надежде узнать больше. Я приношу извинения за своё некорректное высказывание.
  11. Чирчик

Чирчик Active Member

Симпатии:
    67
    Салам!

Куча болезней - это следствие неправильного образа жизни и питания.
    Люди пьют, курят, ругаются, едят генно-модифицированную , химически отравленную еду и напитки, не закаляются, не высыпаются. Употребляют непомерное количество сахара, соли, перца, и других приправ.
    В результате стрессы, болезни, госпитализация.
    Нужно есть чистую пищу. Пить чистые напитки. Избегать стрессов и не злоупотреблять сладким, солёным, острым.
    Закаляться.

Тогда не будет ни отложения солей, ни сахарного диабета, ни ампутаций, ни госпитализаций.
    Покорная и Ali abdAllah нравится это.
  12. Имире

Имире Well-Known Member

Симпатии:
    336
    Ваалейкум ассалам.
    Как тут и написали выше, следствие не правильного образа жизни. Но есть и такие случаи когда человек и старается, и лечится во время, а организм разваливается и ни чего не помогает: генетическая предрасположенность, либо постоянный контакт с чем то разрушающим.

Если он исполняющий мусульманин это очищение, надо благодарить Аллаха за очищение. В любой ситуации говорить Альхамдуллилях.
    Радомысл Волков нравится это.
  13. Чирчик

Чирчик Active Member

Симпатии:
    67
    Салам!
    Дело в том , что в жизни приходится наблюдать часто вот что. Например, моя бабушка, когда была жива, ела много соли и сахара. В результате у неё обнаружили и отложение солей и сахарный диабет, положили в больницу, ампутировали палец на ноге, и из больницы она так и не вышла.
    Она болела много лет. Я говорил ей не есть сахар и соль, но она не слушала... Человек не может отказаться от своих привычек, и они его губят...
    Napulione нравится это.
  14. Покорная

Покорная Member

Симпатии:
    22
    Если человек действительно считает, что его сглазили – к примеру, он страдает от непонятного недомогания, а врачи не могут обнаружить, чем он болен, существуют способы лечения сглаза, упомянутые в сунне это чтение определенных сур Корана.

Но самое лучшее средство предотвращения болезней – это здоровый образ жизни и своевременная профилактика болезней.
    Наше тело и здоровье – это аманат от Аллаха, и мы должны дорожить ими.
  15. Рустəм

Рустəм Member

Симпатии:
    16
    Ни одна порча не работает без соизволения Аллаха. Искать ошибку в себе и в семейных отношениях.
    Покорная нравится это.
  16. Чирчик

Чирчик Active Member

Симпатии:
    67
    А ещё чистая еда и питьё...

Поделиться этой страницей