христианская критика ислама

1. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    в ответ на предыдущее сообщение копирую кусок текста опять же из первого сообщения этой темы -

В якобы "небесном"[85:21,22] коране утверждается что евреи искажают единобожие, назвав сыном Бога Ездру(Узайр) [9:30]
    9:30 Иудеи утверждали: "Узайр - сын Аллаха". Христиане утверждали: "Мессия - сын Аллаха". Но это - всего лишь словеса, изреченные [их] устами, напоминающие слова тех, кто не уверовал [в Аллаха] задолго [до них]. Да поразит их Аллах! Сколь далеки они [от истины]!
    , а христиане якобы искажают единобожие, обожествляя Марию(Марйам) [4:156],[5:73,75],[5:116], -
    5:73 Не веруют те, которые утверждают: "Воистину, Аллах - третий из Троицы" - нет божества, кроме Единого Бога! Если они не отрекутся от того, что твердят, то тех из них, которые не уверовали, постигнет мучительное наказание.
    5:75 Мессия, сын Марйам, - всего лишь посланник. Много посланников задолго до него [приходили и] уходили. Мать же его - праведница, и оба они принимали пищу. Смотри же, как Мы разъясняем им знамения. И вновь узри, до чего они далеки [от их понимания]!
    5:116. [Вспомни,] как Аллах сказал: "О 'Иса, сын Марйам! Говорил ли ты людям: "Поклоняйтесь мне и моей матери как двум богам помимо Аллаха"?" Ответил ['Иса]: "Пречист Ты! Как могу я утверждать то, на что я не имею права? Если бы я и сказал подобное, то ведь Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в помыслах, а я не знаю того, что у Тебя в помыслах. Воистину, Ты ведаешь сокровенное.
    Коран искажает понятие Святой Троицы, заявляя что это три разных бога(а не три ипостаси единого Бога, как утверждает христианское вероучение), вдобавок коран подменяет в Троице [5:73] ипостась Святого Духа на "богиню" Марию [4:156],[5:75],[5:116], хотя известнейший главный христианский документ - Символ Веры, объясняющий основы христианской веры, составленный еще за 300 лет до Мухаммеда на Константинопольском Соборе в 381 г утверждает - Троица это Отец, Сын и Святой Дух - Мф 28:19
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    - либо якобы "небесный коран" [85:21,22] не знает имена ипостасей Троицы, либо Мухаммед искажает факты
    Помимо этого христиане не считают Марию Богородицу богиней и не поклоняются ей, а только почетают, проявляя уважение, подобно почтению к отцу или матери, так как христианское вероучение(закрепленное постановлениями 7 Вселенского Собора Церкви) учит поклоняться только Единому Богу, а святых, иконы, крест Иисуса Христа, мощи Святых и святыни только почетать. О обьектах почетания кстати говорит и сам коран - [2:158]
  2. Akhi

Akhi Member

Симпатии:
    14
    Оставляю спор по двум причинам:
    1) Пророк (да благословит его Аллаh) обещал дом в предместье Рая тому, кто оставит спор;
    2) Не хочу участвовать в битве копипасты. Оперирую собственными мыслями.

Мир вам.
  3. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    563
    а где тут имя Иисус? )) где сказано что это о Иисусе?
    таким же способ доказывается, что Иисус предвещал о Мухаммаде.
    но вы же САМИ не принимаете такое пророчество без имени за доказательство..
    есть у вас НАСТОЯЩЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?
  4. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.236
    Мир всем !
    Ruslan ! Не надоело вам все это ? !!!
    Зачем спорить о вещах , о которых ВЫ ЛИЧНО не имеете никакого представления ?
    Если бы у вас было достаточно знаний по ТЕО_ЛОГии , то вы иначе отнеслись бы к некоторым вопросам , которые путают вас и вводят в заблуждение .
    P.S
    Мария (а.с) родила человека а не .... !!!
    Да простит меня Господь Бог !!!
    Само понятие _ Богородица_ настолько абсурдное , что не имеет смысла оспаривать другие вопросы касающихся этой больной теме !!!
  5. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    1) я христианский вариант "шахида", и вы скорее всего шахид
    мы не спорим вокруг суетного, мы отстаиваем истину и благочестие
    а перестать отстаивать истину - это перестать быть шахидом
    2) это не тупая копипаста, это всё мои мысли на разных этапах моей жизни, то решение к которому я пришёл
  6. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    это об Иисусе - ибо Иисус Говорил о Себе как о Сыне -
    Мф 11:19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
    Мф 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

во имя Мухаммада разве кого то крестили?

И это не Иисус предвещал об Мухаммаде, а пророк Исаия говорил об Иисусе Христе

посмотрим внимательнее это пророчество -
    - пророк Исаия 9:6 Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Разве Мухаммад Бог крепкий? Или разве Мухаммад Отец вечности? Или разве Муххамад Князь мира?

Все это говорит об божественности Иисуса Христа

Думаю Иисус Христос назван Иисусом - Спасителем за то что Его функцией в первое пришествие было спасти людей от мучений и попадания в ад
    И ещё Его имя перекликается с именем Иисуса Навина - как Иисус Навин ввел избранных евреев в Израиль, где было очень комфортно жить, так и Иисус Христос ввел людей в Царство Божие
  7. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    У меня есть дела интереснее чем копаться в грязи и лжи ложных религий, но если не я, то кто спасет людей от ложных религий, которые подобны ямам в которые попадают люди и сами не могут уже из них выбраться.. когда то я в детстве упал в старый заброшенный погреб и если бы не повис на локтях над ним, скорее всего замерз бы в нём, поскольку дело было зимой, и погреб был скрыт от людей под снегом.. так погибают и люди от ложных религий, попадая в ад, а каждый из них мой брат или сестра по линии Адама и Евы.. быть может гдето еврейский мальчик мирно играет с палестинским мальчиком, и никогда до страшного суда над людьми не узнают, что обязаны мне миром и жизнью

Арабо-Израильский конфликт я останавливал так -
    -- 2011/11/25 --
    Для решения проблемы израильско-палестинского конфликта можно изменить международное право - лишить термин "государство" установленной территориальной пренадлежности, а называть государством сообщество людей, обеспечивающее все общечеловеческие потребности, такие как образование, медицина, соцобеспечение, охрана порядка и обеспечение безопасности своих граждан. Таким образом на одной территории могут бесконфликтно уживаться два государства. Для оправдания этой идеи в глазах общественности можно заметить что государства давно уже живут в общих ресурсах помимо общей территории - у них общее загрязнение окружающей среды, общие болезни, общий климат, общая животная среда, общие транснациональные корпорации
    -- 2012/06/02 --
    Что касается арабо-еврейского конфликта, то мой рецепт думаю не "волшебный", но перспективный. Я собираюсь поспособствовать укреплению правовых позиций палестинцев, поспособствовать обращению евреев и палестинствов в христианство и поспособствовать обьедению евреев и палестинцев в одно государство с доминированием христианства. Для этого надо опровергнуть вероучение иудаизма и ислама, распространить это опровержение и распространить доказаное вероучение православного христианства и примеры его пользы для людей. Для укрепления правовых позиций палестинцев надо изменить некоторые правовые понятия международного права.

что и было сделано -
    http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=623052.0 - опровержение иудаизма
    http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=623053.0 - опровержение ислама
    и распространено через Моссад - www.mossad.gov.il
    http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=355121.0 - примеры пользы от христианства

я несколько раз прочёл Библию и коран, поэтом я имею представление о богословии
  8. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Исаия 9:6

כִּי יֶלֶד יֻלַּד לָנוּ בֵּן נִתַּן לָנוּ וַתְּהִי הַמִּשְׂרָה עַל שִׁכְמוֹ וַיִּקְרָא שְׁמוֹ פֶּלֶא יוֹעֵץ אֵל גִּבּוֹר אֲבִיעַד שַׂר שָׁלוֹם

Ки (й)елед (й)улад лану

Бен натан ла-ну

Вэ-техъи (h)а-миСРа

Ал(е) шахмо

Вэ-(й)Икра ШМо п(ф)еле

Йуэц - Эль ГиБоР (əл – Джаббар)

Аби-ъАд , Сар ШаЛоМ

Обратите внимание на этот глагол с союзом - Вэ(и - рус) וַיִּקְרָא (Вэ йИкра) – арб. يقرا – прочитал , читает , произнес , произносит) , который употреблен в 3-л , ед.ч , м.р . И переводится этот глагол как - Он называет , нарекает (или - Назвал , назовет , наречет и.т.д.) . Но , не в коем случае нельзя перевести этот глагол во множественном числе как - Нарекут (они) . Так как , в конце глагола отсутствует признак мн.ч глагола на Иврите - буква - Вав(ו) .

И должен сказать что , при таком раскладе меняется смысл стиха . Не менее интересен тот факт что , никто из Еврейских знатоков языка (ъИбрий -عبرية - עברית) не захотел высказать свое мнение по этому поводу .

Вэ йИкра - Он назвал , произнес , назовет , произнесет

А не - Ему нарекут и.т.д ..

כִּי יֶלֶד יֻלַּד לָנוּ בֵּן נִתַּן לָנוּ וַתְּהִי הַמִּשְׂרָה עַל שִׁכְמוֹ וַיִּקְרָא שְׁמוֹ פֶּלֶא יוֹעֵץ אֵל גִּבּוֹר אֲבִיעַד שַׂר שָׁלוֹם

Ки (й)елед (й)улад лану - Ибо ребенок рождается Нам

Бен натан ла-ну - Сын данный Нам

Вэ-техъи (h)а-миСРа - И становится предводительство

Ал(е) шахмо - На его плечи(в оригинале ед.ч - плечо)

Вэ-(й)Икра ШМо п(ф)еле Йуэц - И произносит Он имя Чудного советника

- Эль ГиБоР (əл – Джаббар) - Бога Могущественного

Аби-ъАд , Сар ШаЛоМ - Отца Вечности , Предводителя - ШаЛоМ - Мира и Покоя
    zuljanah нравится это.
  9. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    я слабый знаток древнееврейского языка
    но может быть не "наречёт", а "наречётся" - в смысле Его наречёт либо Он Сам, либо Его наречёт Бог-Отец

а вообще всё это вторично и не меняет главной сути -
    Разве Мухаммад Бог крепкий? Или разве Мухаммад Отец вечности? Или разве Мухаммад Князь мира?
    Это всё Иисус Христос, а не Мухаммад
  10. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Пророчество о Сыне , который произносит или читает имя чудного советника Аль Джаббара (ЭЛЬ Гибор) _ Бога Крепкого и Вечного + Царя , Предводителя СаЛаМа (Сар ШаЛоМ) !
    Если сын который родился _ это Иисус (а.с) , то он уже известил Иудеев об этом !
    Вас путают переводы + ложные , и не только.....Я вел дискуссии со многими проповедниками из числа Христиан и Иудеев !!! БОЛЬШИНСТВО из них признали ошибочность переводов Танахических текстов и в итоге только выражали свою благодарность за труд и тщательное исследование .
    Были времена , когда определенная масса людей следовало за истинным учением одного из великих сынов Человечества _ Йешуъа (а.с) . Но , это было только в определенное время и до появления официальной доктрины о Богочеловеке (в 325 г. по приказу императора ЯЗЫЧНИКА ), котороя послужила созданию новой религии под названием _ Христианство !!!
    Есть еще отдельная + больная тема , про переводы древнееврейских текстов не древнегреческий язык , которая именуется как _ Сеп(б)туагинта _ перевод семидесяти
    старцев , толкователей из числа 12 и колен сынов Израилевых..... по 6 человек из каждого колена ..... Тут очень много спорных исторических фактов , которые порождают множество вопросов , на которые невозможно найти правдоподобные и логические ответы .
    Вообшем , как говорил _ Мудрец Гласящий _ хаБел хаБелим _ Суета Сует )))
    zuljanah и Chornomoh нравится это.
  11. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    я повторяю, это пророчество сказано не Иисусом Христом, а ветхозаветным пророком Исаией
    Иисус Христос и пророк Исаия это два разных человека жившие в два разных времени

касаемо вопроса когда появилось христианство, то слово "христиане" известно с первого века нашей эры -

Деяния святых апостолов
    Глава 11
    26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

и понятие "Бог-Троица" ввели не на первом Вселенском Соборе, а оно известно ещё из Библии -

От Матфея святое благовествование
    Глава 28
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
  12. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    )))))
    Вы или не внимательны или же это неуспешная попытка _ выставить дураком собеседника _ с вашей стороны )))
    Это вы кому объясняете?
    я повторяю, это пророчество сказано не Иисусом Христом, а ветхозаветным пророком Исаией
    Иисус Христос и пророк Исаия это два разных человека жившие в два разных времени

И я про то же пророчество Исаии гл.9 стих 6 !!!
    Будьте внимательны , перед тем как ответить !!!
    Перевод Исаии 9:6 является явным искажением смысла, который содержится в тексте на Иврите !!! Это не первая и очень подлая попытка тех , которые всегда и всеми путями старались овладеть сознанием людей . А причина наияснейшая . Чтоб , легче было управлять зомбированной массой !!! Слава Всевышнему , что не весь род людской , находится под влиянием этих Чудовищ !!! Были , есть и будут ясные умы среди Бней Адам , которые всегда будут бороться против всяких лжеучений , которые вводят людей в заблуждение и отДАЛяют от Бога !
    zuljanah нравится это.
  13. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    я слабый знаток древнееврейского(с учётом того что значение слов современного иврита могло измениться)
    я толком не знаю, ни алфавита, ни словопостроения, ни слов, ни фразопостроение

поэтому вступать в спор с вами в этой области я не собираюсь

однако я дал толкование -
    может быть не "наречёт", а "наречётся" - в смысле Его наречёт либо Он Сам, либо Его наречёт Бог-Отец

более того, я вижу много цитат в Ветхом и Новом Завете, говорящих о божественности Иисуса Христа, хоть то же -

[Ин 8:25] 25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    надо отметить что Сущий - это имя Бога - [Исх 3:14]
    14. Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Ваш же ислам с его кораном, если вы пытаетесь склонить меня к его принятию, не выдерживает никакой критики -

Мироустройство, описываемое кораном Мухаммеда, тоже сомнительно, хотя возможно и соответствует мировозрениям 7 века -
    1) Солнце заходит в мутный источник - [18:86]. Если кто-то думает что это образное поэтическое описание захода солнца(хотя какая поэтика может быть в мутном источнике?), то далее описывается географическое место восхода Солнца [18:90]
    18:86 [Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость".
    18:90 и прибыл, наконец, в [место, где] восходит солнце, и обнаружил, что оно восходит над людьми, которым Мы не даровали от него никакого прикрытия.
    2) Земля в коране похоже не шар, а плоская - [13:3],[15:19],[50:7], что подтвердили исламские теологи (см. Ас-Суйюти, стр. 437, Бейдави, стр. 686, Табари, стр. 589, Замахшари, ч. 4, стр. 381)
    3) горы на Землю сброшены - [15:19], [16:15]
    4) горы нужны чтобы земля не тряслась - [16:15],[31:10]
    5) существуют семь слоев небес и земли - [65:12]
    7) небо держится на невидимых опорах - [13:12], хотя возможно, горы - подпорки шатра небес [78:7]
    8) небеса и земля могут удалиться друг от друга - [35:41]
    9) на небе возможны трещины - [50:6]
    10) небо может разрушиться на куски - [52:44]
    11) в [67:5] коран не делает различия между сгорающими метеоритами и постоянно светящими звездами
    12) в [36:40] коран утверждает что солнце не может догнать луну, однако солнечное затмение говорит об обратном
    13) демоны(шайтаны), бесплотные духи, с точки зрения корана могут поражаться метеоритами и молниями - [37:10],[67:5],[72:9] и [13:13]
    14) дьявол(иблис), бесплотный дух, объявляется поражаемым камнями - [16:98],[81:25]
    15) в [16:66] коран утверждает что молоко образуется в желудке
    16) в [16:79],[67:19] заявляется что птиц удерживает в воздухе только Бог (птиц удерживает сопротивление воздуха и законы аэродинамики)
    17) в [3:27], [22:61], [31:29], [35:13] утверждается что продолжительность для и ночи изменяет Аллах (продолжительность для и ночи изменяется изза наклона оси земного шара при движении его вокруг Солнца)
    18) в [53:57] говорится что близок Судный день, однако прошло почти полторы тысячи лет с момента произнесения этого утверждения
    19) в [10:5] заявляется правильным исчисление продолжительности года не по дням(которых в году 365 с четвертью), а по лунным месяцам(продолжительность которого 29 с половиной дней), однако продолжительность года не кратна числу дней в лунном месяце, в результате в году получается 354 дня. Существовавшие до этого системы летоисчисления с лунными месяцами компенсировали разницу между этими годами использованием добавочного 13 лунного месяца, добавляемому иногда к году, чтобы исправить неточность, однако Мухаммед от этого отказывается - [9:37], в результате исламский год оказался лишен привязанности к временам года, а значит значительной пользы

Поделиться этой страницей