христианская критика ислама

1. Махлуф

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    385
    Кажется должность «Князь мира» - это уже не Христова, а его противника. Прочая разница, в основном, в заглавной букве.

Так и не ответили на мой вопрос: в чём отличие Личности от Ипостасности. Что такое Личность? – уже и спрашивать не буду. Потому что на Данилу Сысоева вы явно не тянете – тот был хотя бы образован в своей области. Потому и окрестил полсотни мусульман. А ваш улов?

На этом форуме вообще ничего не светит. Кого вы собираетесь крестить и кормить «телом Бога»? Аню? Она и без вас православная. Меня? Я у вас уже был. Братьев, которые читают Коран в подлиннике? Модератеров?
    Не смешите. Прощайте в последний раз.
    Chornomoh, zuljanah и Ali abdAllah нравится это.
  2. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    А в чем знамение тогда, если рождает просто молодая женщина? а вот если рождает дева тогда действительно это необычно и в этом может быть усмотрено знамение.. Так что всё правильно перевели 70 толковников
    Например в русском языке есть слово девочка и есть слово дева, но обычно подразумевается по смыслу что девочка это дева
    Но я привел эту цитату Исаии не ради слова "дева", а ради слова "Еммануил" - С нами Бог, показывающим воплощение ипостаси Сына
    В этом тексте фигурируют два Господа, что указывает на две ипостаси Бога
    На эти фантазии Полосина можно ответить словами Самого Христа о Себе, кем Он был -
    Сам Иисус Христос говорил о Себе -
    Ин 10:30 Я и Отец - одно.
    Мф 23:38 Се, осталяю дом(храм) ваш пуст. 39 Ибо сказываю вам: не увидете Меня отныне, доколе не воскликнете: "благословен Грядый во имя Господне!"
    Ин 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    Ин 8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, я есмь.
    Мф 12:42 Царица южная восстанет на суд с родом сим и осудит его, ибо она приходила от пределов земли послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.
    просвещу вас, в старорусском языке "мир" и "мiр" это разные вещи, мир это общество, а мiр это состояние внутренней удовлетворенности, Христос князь "мiра", а сатана был князем общества грешников
    Хотя теперь впрочем всем владычествует Христос, по словам -
    Мф 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    меня не интересует греческая философия и её терминология, мне хватает моих понятий о Боге.. а греческая философия зачастую спекулятивна, и выдает за истину плод своих фантазий
    непредвзятых людей, которых интересует истина, а не идеология
  3. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.236
    В тексте Исаия 7:14 на иврите , присутствует глагол - קראת - ед.ч , ж.р пр.в ,
    что означает - Она назвала , нарекла ( имя ему - ъИмману_Эль ) !
    С этим никто не спорит , кроме людей , которые далеки от языковых знаний !
    И вообще , те которые создали имидж БогоЧеловек_а , очень уж сильно постарались подогнать смысл пророчеств из В.З , под свой коварный замысел , от которого страдает пол мира во грехе .
    Если нынешние Евангелия не чудотворство рук человеческих , то кто придумал ложную родословную Иисусу (мир Ему) , где Он по отцовской линии является потомком царя Давида ?
    Махлуф и zuljanah нравится это.
  4. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Мир Вам !
    В Исаия 9:6 , последняя фраза - Сар Шалом - Что означает - Предводитель Мира , Покоя (СаЛаМ , иСЛаМ) . А в переводах на русский язык передано так , чтоб читатель вообще не понял о чем тут РЕЧЬ ?
    Chornomoh и Махлуф нравится это.
  5. Махлуф

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    385
    Благодарю за пояснение, брат. Не знал этого.
    (Что за дивный форум! тут чувствуются университеты...)
    Chornomoh и Ali abdAllah нравится это.
  6. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    1.я не спец по ивриту, однако знаю что в иврите нет гласных, что это значит? это бы значило например что будь такое в русском, слово "корова" и "каравай" писалось бы одинаково - "крв"
    если нарекшее Иисуса Еммануилом женского рода то кто тогда это мог быть?
    1.это могла быть Мария
    2.это могла быть женщина помазавшая миром Иисуса
    3.прочее
    2.родословная Иисуса Христа подлинная, поскольку брали жену из того же колена и рода, и Мария была близкой родственницей Иосифу, по которой была родословная, поэтому родословная Марии не дана, дана родословная Иосифа, который был потомком царя Давида, поскольку традиционно давалась родословная по мужской линии
    Последнее редактирование: 31 авг 2016
    Анна православная нравится это.
  7. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    Евангелие по Матфею
    Глава 26
    6 Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного,
    7 приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
    8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?
    9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.
    10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:
    11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
    12 возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению;
    13 истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.

вот похоже оказывается с чем связано выражение Князь мiра(внутренней удовлетворенности), сам только что понял это
    Анна православная нравится это.
  8. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    претензии к большевикам, переделавшим русский язык и отменивших в нем букву i в слове мiр
  9. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.240
    Любопытная статья о переводе Библии в течение истории. Православные даже могут обидеться. Но это не провокация......пока что!!!
    http://kommersant.ru/doc/3059006
    Chornomoh нравится это.
  10. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Мат. гл. 10 ст. 34-39

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
    Не мир пришел Я принести, но МЕЧ .
    Ибо , Я пришел разделить
    человека с отцом его,
    и дочь с матерью ее,
    и невестку со свекровью ее.
    И враги человеку — домашние его.
    Кто любит отца или мать более, нежели Меня , не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
    Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Эти стихи из Евангелии от Матфея , являются прямым опровержением христианской трактовки Исаии 9:6 .
    Однако ..........?
  11. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    правда чтоли?
    а как тогда понимать по вашему -
    Ин 14:
    27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

как видите мир у Иисуса все таки есть
    и у Иисуса подразумевался не меч как холодное оружие, а разделение людей, готовность ради заповеди любви к Богу отказаться от проявлений любви к ближним, если они провоцируют нарушение заповеди любви к Богу
  12. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    563
    и у Иисуса подразумевался не меч . о....
    в стихе про меч подразумеваетеся не меч. по этой логике в стихах про любовь к богу и ближнему подразумевается не любовь, а там где читаем про не убий, не укради подразумевается не то, что сказано..
  13. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.379
    самый настоящий меч/мир.
    Сейф - меч и сохранность (мир).
  14. Махлуф

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    385
    А вот чувствуется, что у многих участников форума Иисус христианства ассоциируется, прежде всего, с крестовыми походами и кострами инквизиции...
    Я как раз живу в том городе, где произошло это позорное аутодафе (сожжение книг Библии).
    По моему мнению главной причиной был выбор перевода - не с греческой Септуагинты, а с масоретского канона, который в народе считался "испорченным" евреями. Именно поэтому ревнители православия (возглавляемые архимандритом Фотием, а позже - Шишковым) восприняли перевод как «иудейскую диверсию», к тому же были убеждены, что Православие это только обряды, но никак не тексты. Тексты разрушали всю магию Православия, превращали его в собрание вполне постигаемых и даже (о ужас!) свободно обсуждаемых истин. Это объясняет нам, почему вместе с Библией был изъят и «Катихизис» Филарета.
  15. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    сторонники магометанства мне, христианину, толкуют Евангелие..
    смотрю параллельные места у синоптиков -
    =====
    От Матфея святое благовествование, Глава 10
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку -- домашние его.
    =====
    От Луки святое благовествование, Глава 12
    51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
    52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
    53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
    ======
    как видим под мечем подразумевается не насилие, а разделение людей
    предупреждение что с обществом грешников у христиан мирной жизни не будет, мир будет только может быть во внутреннем состоянии человека и мир будет между христианами
    с миром как сообществом грешников будет противостояние - именно под этим подразумевается меч или разделение
  16. Улугбек

Симпатии:
    2.379
    Так тут и говорится о степени силы меча, что не чужие де будут убивать за религию друг друга, а даже родные по крови...
    Эта рознь повсюду будет.
    Собственно так и было и есть.
  17. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    я повторяю, речь не о насилии, а о разделении, что видно из параллельного места синоптиков
    пример образности речи Иисуса Христа - например когда говорилось о "закваске" подразумевался не хлеб, а учение фарисейское и саддукейское -
    От Матфея святое благовествование, Глава 16
    6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
    7 Они же помышляли в себе и говорили: _это_ _значит,_ что хлебов мы не взяли.
    8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
    9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч _человек,_ и сколько коробов вы набрали?
    10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?
    11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
    12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
  18. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    против атеизма, основанного на грубом материализме, могут свидетельстовать 4 типа доводов
    ..
    2) доказательства воздействия промысла Божиего
    ..
    2) доказательствами воздействия промысла Божиего могут быть
    ..
    2.5 эффект минимальной разницы голосов на выборах
    а) при выборах президента США в 2000г. Джорж Буш получил 47.9%, а Альберт Гор - 48.4% голосов
    б) при выборах премьер-министра Италии в 2006/4/9 Романо Проди получил 49.81%, а Сильвио Берлускони - 49.74% голосов
    в) при выборах в Бундестаг Германии в 2005/9/18 партия ХДС/ХСС получила 35.2%, а партия СДПГ - 34.2% голосов
    г) при выборах президента Украины в 2004г. Виктор Ющенко получил 46.61% голосов, а Виктор Янукович - 49.46% голосов
    д) при выборах в Верховную Раду Украины в 2007/9/30 партия регионов получила 38.9% мандатов, а блок Юлии Тимошенко 34.7% мандатов
    е) при выборах лидера лейбористкой партии в Великобритании в 2010/9/25 Эдвард Милибэнд получил 50.65%, а Дэвид Милибэнд - 49.35% голосов
    Возможно одной из причин этого является призыв не осуждать других

теперь я к этому могу добавить еще и
    ж) при выборах брекзита в Великобритании за дату 2016/06/24 51,9 процента(17 410 742 голоса) за выход из ЕС, 48,1%(16 141 241 голос) — против выхода
    з) при выборах президента США за дату 2016/11/08 претенденты: Клинтон(59 344 159 голосов или 218 выборщиков) и Трамп(59 178 867 голосов или 276 выборщиков) - почти 50% голосов избирателей на почти 50% голосов избирателей
  19. Улугбек

Симпатии:
    2.379
    Бог говорит про Ивана
    Вы же понимаете что про болвана
  20. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    38
    Основное отличие Библии от Корана в том что Библия нас учит любить, даже тех кого ненавидеть хочется а Коран учит всех ненавидеть ...все кругом неверные . Вы знаете я смотрел передачу так там говорили что раковая клетка не сильно внешне отличается от здоровой .Так вот также отличается и Коран от Библии , как раковая клетка от здоровой .

Поделиться этой страницей