Религиозный фанатизм

Реально работающая Кнопка Бабло в мире криптовалют - Apitrade.pro

1. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.937
    Я вас тоже понял, и даже согласен во многом, но вся проблема в том, что Добро и Зло не абсолютно. В этом мире, всё относительно. Вы меряете мир через призму "своего" Добра и Зла. Но, как говорит поговорка - Что русскому хорошо, то немцу - смерть. Я конечно же утрирую немного, но суть именно такова. Нужно "влезть в шкуру" радикала, и оттуда посмотреть на Добро и Зло..... А это может сделать только Бог.
    Myr•at нравится это.
  2. Кияс

Кияс Well-Known Member

Симпатии:
    1.324
    Да это примерный случай. Случай с Адамом мир ему и Евой. Они тоже не знали, что делают плохо... .
  3. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    49
    Фанатизм хорош только тогда когда он касается твоего личного преобразования в лучшую сторону а когда этот фанатизм распространяется на других с желанием любой ценной их изменить под свои взгляды и желания то это уже плохо .
    Как там кто-то сказал : "личная свобода заканчивается там ,где начинается свобода другого человека" .
  4. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    69
    Правильно будет: Личная свобода действия заканчиваться, когда начинаешь припирать свободу другого человека.
    Свобода выбора человека, не должна ограничивать свободу действии других людей.
    Что это значить?
    Пример. Мне нужна земля(для посева, для дома... на личные нужды), и я ищу подходящее место на земле. Нахожу это место и спрашиваю у людей кто чья земля, люди - народ говорит что это наша земля. Я договариваюсь с ними об покупки этой земли и покупаю её. Но через некоторое время узнаю что эту землю они перепродали другим по более выгодной цене, а мне предлагают взамен другое место. Что мне делать, ведь это место принадлежит им по воле Бога и у них есть свобода выбора как распоряжаться этой землей(захотел отдал, захотел забрал). Я же не могу ограничит их свободу выбора. Но они ограничили мою свободу выбора.
    Бог как смотритель за свободой выбора человека-людей должен ограничит тех кто ограничивает свободу выбора другого человека.
    Т. е. человек без свободы выбора становиться слугой без собственного слова перед Ним, т. е. немым, которого не слышит Господь!

Поделиться этой страницей