послание мусульманам о явлении Исы в Дамаске

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. abuserga

abuserga New Member

Симпатии:
    1
    Sakina нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Иса ибн Мариам посланник и пророк от Аллаха для Христианской общине! Мусульмане тут в каком ракурсе, ведь у них есть свой пророк и посланник от Аллаха!
    И оба эти общины в каком ракурсе, для Мессии ибн Мариам, у которого своя община!
  4. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.736
    Это кафирские мысли... АЛЛАХ так сказал.
  5. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    4.
    136. О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, Его Посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему Посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его ПисаниЯ, Его посланникОВ и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение.
    4.
    150. Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: "Мы веруем в одних и не веруем в других", - и хотят найти путь между этим,
    151. являются подлинными неверующими (...хум ул-кафируна хаккан). Мы приготовили для неверующих унизительные мучения.
    Sakina нравится это.
  6. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Вспоминаю иудеев во время Исы ибн Мариам и Иахия. Иудеи бегали от проповеди от одного пророка, к проповеди другого пророка и находили различии. У каждого пророка свой договор с Ним. Иахия проповедовал Тору, религию Мусы для рода Ибрахима.
    Иса ибн Мариам проповедовал Евангелию, религию народа Божьего, для сынов Адама, для всех людей мира.
    Все посланники от Аллаха, вот только договора разные, и зависит от того что вы сами выберите!
  7. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    Ну, и каково было в те времена???

А сам Иса ибн Марьям говорил так
    "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"
  8. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Прям как сейчас. Сыны Исраиля выбирают своё будущее. Ислам или Христианство( не путайте с начальной версии Христианство при Исе ибн Мариам).

Я же указал о том, что Иса ибн Мариам проповедовал религию сынов Адама для своих из числа рода Ибрахима! Ведь Аллах указал что Он воскресить всех из рода Ибрахима в день воздаяние, чтоб дать им по их деяниям, некоторые будут наказаны, некоторые получать вознаграждение в этот день, некоторые получать вознаграждение этого мира и вечного мира с верой Мессии ибн Мариам. Ну у арабов только два первых вариантов, которую они сами выбрали указывая что они последователи религии Мухаммада!
  9. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    вам не надоело городить всякую билиберду?

1. человек живет в среднем 70 - 80 лет и каждый будет отвечать за себя.

2. Иисус не проповедовал христианство и ни назорейство... это поздние названия.

И он не проповедовал ислам и Мухаммад не проповедовал ислам.
    Они оба проповедовали одно и то же... как и все посланники БОЖЬИ...

Хотите понять, что проповедовали они, тогда называйте вещи своими именами.
  10. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Наука развивается, генетики не стоят на месте. Кто примет Христианство, то те получат от Него знание как продлить жизнь человека до тысячи лет!

Он проповедовал слово Аллаха, вечного Господа миров. Разве мудрость Господа ограничено? Его можно вечно слушать в вечном полете вверх к Нему!

Вам бы только людей с толку сбить.

У всех посланников Господа Один Бог, и это Аллах, великий и мудрый, Господь миров!
    На посланнике передача Его слов. А остальное зависит от выборе народа и Его решение по этому выбору!
    Хотите Ислам, Хотите Иудаизм, Хотите Христианство, Хотите веру Сабы, Хотите веру Ноя, Хотите веру Солиха, Хотите веру Худа, Хотите веру Дауда, Хотите веру Сулеймана(этот вариант уже использован и восстановлению не подлежит)??? и т. д.
  11. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    фуфло

конечно ограничено,
    потому что оно для адресатов своего времени ЯСНО.
    Бог не возлагает на своих рабов больше того, что возможно для их сознания...

Я именно вношу ясность!!! ЗАПИШИ те себе куда-нибудь...

Мухаммад проповедовал ПОКОРНОСТЬ ТВОРЦУ небес и земли...
    Иисус так же и каждый посланник проповедовал ПОКОРНОСТЬ Всевышнему, сМИРение перед НИМ

Вы хотите распространять арабизацию или хотите распространять ИСТИНУ???

Если ИСТИНУ, то тупо переводите термины, каждое слово ДОТОШНО, и поймёте СУТЬ вы и люди.
    Sakina нравится это.
  12. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    отстой...
    полнейший...

Нет таких религий от БОГА...

СаБа это топоним, название государства, позже ставшее Эфиопией (аСюБия). Ей царице Соломон предложил сМИРиться (аСЛаМа) перед Господом миров, что она и сделала... СаБиина это народ царицы СаВской или ЦаВской...
    С_Б так называли они НИЛ... сув - вода, суб на их языке "наливай", а у русских отсюда суп типа борщ, в который сметану ДОБАВЛЯЮТ.

Иудаизм - йаХуД... мы в ал-Фатихе просим:
    иХ_Ди_на - Ве_Ди_Нас
    теперь из-за ал-Фатихи нужно называть себя "ИДущими"? Разве не от сМИРения перед НИМ они ИДут?

Христос сам был сМИРен перед АЛЛАХОМ тоже слово Ислам...

Проблема в НЕПЕРЕВОДЕ смысла слов...

вот и вы такой же заблудший, но с заявкой на супер знание... но нас не проведёшь...

мы сами с усами
    Sakina нравится это.
  13. teolog

teolog Active Member

Симпатии:
    28
    Правильно для "ограниченных" ограничено.

По вашей реакции я понял, что попал в десятку!

Сынам Исраиля ничего не стоит меня "прихлопнут", но почему то у них рука не подымается, ведь освенцим просто детский утренник в сравнении тем, что их ожидает за это выходку.
  14. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    нет же.. вы не то чтобы даже не стреляли... вы не видите куда смотреть...

Иисус говорил о Вечной жизни о том, чтобы "не вкусить смерти".
    Дорогой Добра нравится это.
  15. Улугбек

Симпатии:
    2.736
    @teolog , вы для меня, во всяком случае, бесполезны.

Давайте прекратим переписку.

Ваша чаша наполнена мутью и свежее туда не зальёшь.

И от вас отпить нечего...

Знаете в чем феномен людей, которые ко мне обращаются?

Например, человек в личке задаёт мне вопрос, и получает ответ. Но на самом деле происходит Благословение Свыше.
    Они благодарят, а я благодаря им учусь.
    И я благодарен Всевышнему.
    Эти люди в личке - АНГЕЛЫ для меня.

И я благодарен Всевышнему в первую очередь и во вторую им... КАЖДОМУ. Потому что они своими вопросами, как за шкирку меня тычут туда куда надо. Направители от БОГА.
    Sakina и Дорогой Добра нравится это.
  16. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    Для меня это Божье роса, слышать от таких как вы про меня такие слова. Вы правы что чаши которые я на вас лью заполнены мутью.
    Это мнение Господа о вас, кто вы перед Ним. Получай те свое, то что заслужили.
    Такое же мнение иудей было про Иисуса, которого они возненавидели за Его искренность про них!
  17. параноя

параноя Member

Симпатии:
    8
    Я не пришел прятки играть с вами. Скрытно под паранжой ходит. Это не исповедальня, чтоб с каждым по отдельности разговаривать.
    Читай те Коран, и слушай те Господа, вот ваша исповедальня с Ним. Вот Иисус мужик, который открыто сказал свое мнение об других. И не прятался за завесу, за посланника, за писание!

Поделиться этой страницей