Какое отношение у ислама к атеизму ?

Объявления

1. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    39
    Что ждёт атеиста когда он предстанет на суд к Аллаху ? Он наверное в ад попадёт, где его будут жарить на сковородке много маленьких иблисов .
    ~Яхья~ нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Покорная

Покорная Member

Симпатии:
    22
    На сковороде ни кто никого жарить не будет )))
    «Воистину, Ад – это место, обещанное всем им. Там – семь врат, и для каждых врат предназначена определенная их часть» (Коран, 15: 43-44).
  4. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.313
    Раз спрашиваете, значит не безраличен вам этот вопрос и не все потеряно в вашей судьбе. Ведь и не зря наверно пришли на этот форум))):)
  5. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    39
    Я скорее агностик , но склоняюсь больше в сторону ...есть и верю .
  6. Махлуф
    Онлайн

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    346
    Настоящим отцом агностиков был Кант; и тот написал "религию в пределах разума", которая не противоречит исламу.
    Речь, конечно, не о сковородках, а о том, что мы живы только в любви.
    Улыбка Радости нравится это.
  7. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    1.089
    Семь печей наверное надо же дрова для затопки )) чтобы греться и готовить еду людям рая. Шутка, но в ней доля правды
  8. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    1.089
    Иблис будет топливом, на сковородке могут удостоиться лишь те кто на верхнем уровне ада
  9. Злобный Еритик

Злобный Еритик Member

Симпатии:
    1
    Какое отношение у ислама к атеизму?
    Отрицательное, блин!
    Примерно как у мошенника, чья схема раскрыта в прямом эфире к автору той телепередачи.
  10. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.952
    Я не думаю, что можно вообще говорить о Исламе и Атеизме. Разные мусульмане по-разному относятся, как и атеисты, собственно, к мусульманам.
  11. Злобный Еритик

Злобный Еритик Member

Симпатии:
    1
    Мне кажется что можно говорить о некой "тенденции отношения" большинства мусульман к атеизму.
    Да по разному. Некоторые режут им глотки. Коран обязывает.
  12. Valiulla

Симпатии:
    3.952
    Любопытное утверждение))))))) Давайте посчитаем - сколько в мире мусульман? 2,2 миллиарда на 2010 год. А сколько радикальных мусульман, режущих глотки? Несколько тысяч....... о каком большинстве речь? О каких таких тенденциях? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  13. Злобный Еритик

Злобный Еритик Member

Симпатии:
    1
    Я не утверждал что тех кто режет - большинство. Я говорил о некоторых. И да - Население ИГИЛ (Запрещена в Рф) 8 МИЛЛИОНОВ. + Аль-каида.
  14. Злобный Еритик

Злобный Еритик Member

Симпатии:
    1
    А тенденции - это какое- то странное нежелание замечать факты.
  15. Valiulla

Симпатии:
    3.952
    Факты и тенденции - это разные вещи!!! Никаких тенденций в отношении атеистов со стороны мусульман, я не вижу. Есть локальные факты - не отрицаю, но чтобы это стало тенденцией, нужно чтобы, как минимум, половина мусульман влилась в этот процесс..........
  16. Злобный Еритик

Злобный Еритик Member

Симпатии:
    1
    Да. Вы правы, простите меня за то что я не точно выразился. Я имел ввиду что многие мусульмане не замечают фактов. И мне кажется что именно это нежелание замечать факты, есть тенденция.
  17. Valiulla

Симпатии:
    3.952
    А на чём основано ваше утверждение, что мы не замечаем фактов? Вы что же, думаете я не знаю про ИГИЛ? Или терроризм? Или ещё чего-то? Да всё я замечаю..... но не выделяю из других аналогичных событий. Люди воевали из покон веков..... Вся история человечества - это войны и убийства. В процентном соотношении террор Ислама не превышает аналогичных войн со стороны США или других держав. Просто бомбардировки, скажем, Югославии вас задевают меньше, чем войны Игил, хотя людей от ИГИЛ, в абсолютном исчислении, погибло намного меньше чем под бомбами США. Это лишь ваше личное восприятие......... ИГИЛ пугает вас больше, чем США, хотя жертв от США намного больше чем от ИГИЛ....... Одним словом, это лишь вопрос вашего личного восприятия.....
  18. Злобный Еритик

Злобный Еритик Member

Симпатии:
    1
    Да пугает. Скажите пожалуйста, как относятся правоверные мусульмане к тем сурам в Коране, которые прямо проповедуют религиозную нетерпимость? Я очень опасаюсь, что в случае более широкого распространения радикального Ислама моя жизнь, как атеиста может подвергнутся опасности!
  19. Valiulla

Симпатии:
    3.952
    А почему вас не интересуют места в Библии, которые проповедуют религиозную нетерпимость в десять раз жестче, чем в Коране? Вы не боитесь, распространения радикальных вероучений на основе Библии?
  20. Злобный Еритик

Злобный Еритик Member

Симпатии:
    1
    Где в библии "жестче чем в Коране? "
    Нет я не боюсь. Потому что не знаю про таких. И не вижу тенденций. И еще есть одна важная причина. Правом официально трактовать библию обладают всего несколько человек. Это в первую очередь Папа Римский, а так же главы других крупных течений. То есть как бы искушен в богословии ты не был - твои трактовки для всего мира - пустое место. Поэтому трудно представить чтобы католики или православные поднялись бы всем миром резать неверных. В то время как у мусульман отсутствует верховный человек, который обладает исключительным правом трактовать Коран и хадисы.
  21. Valiulla

Симпатии:
    3.952
    Вот вам и ответ на ваш вопрос - вы боитесь того, что знаете!!!! Вы не читали Библию, и поэтому находитесь в неведении, по поводу библейских ужасов. Но это не значит, что их не существует........ По поводу тенденций, уже отвечал - в мире два с лишним миллиарда мусульман.

Поделиться этой страницей