Мы отправляли посланников только с языком их народа

1. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.929
    Я не знаю, что имел в виду Улугбек, но кроме Корана, который на бумаге, есть ещё "сама жизнь", которая так же является Посланием.
    2.159 Истинно, в устройстве небес и земли, в смене ночи и дня; в кораблях, перевозящих по морю полезное людям; в воде, которую низводит Бог с неба и оживляет ею землю после её омертвения; во всех животных, какие расселял Он по ней; в движении ветров и облаков, принужденных носиться между небом и землёю, есть знамения для людей рассудительных.
  2. Абу Сулейман

Абу Сулейман Well-Known Member

Симпатии:
    549
    Можно и про жизнь порассуждать.. или пофилософствовать.. чтоб увести тему в дебри..
    Но по факту, не удобные сообщения просто были удалены..
    Хорошо, проехали.. на все воля Всевышнего.

Мне не понятно вот что.. Если вы так рьяно доказываете что на билборде ваше пророчество, то почему вы не ссылаетесь на него так же как на Коран?!

Например.. "Ты в одном ряду с пророками" (Билборд на Кутузовсой от --.--.----) ?!?
  3. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.269
    Коран - для людей.
    Билборд - для одного человека, который сможет принять.
    Например, я еду в транспорте и никак не могу вспомнить откуда один аят, над которым я вдруг начал размышлять... И вдруг мой взгляд упал на билборд " Корова..."
    Придя домой, я открыл эту суру и тут же нашёл этот аят.
    Для других там какая-то другая инфа...
    Myr•at нравится это.
  4. Улугбек

Симпатии:
    2.269
    Не знаю, какую мысль вы вкладываете в это сообщение и с чем в душе вы запостили этот пост..., но
    ЗАЧЕМ ЖИТЬ, ЕСЛИ НЕ СТРЕМИТЬСЯ В ОДИН РЯД С ПРОРОКАМИ? Тем более я прошу АЛЛАХА вести меня именно этим путём, читай быть с ними в одной линии прямой в ал-Фатихе...?
    Какая разница ряд бок о бок или ряд за праведниками?
    Путь он и есть Путь ас-сирату л-мустакым. АЛЛАХУ это не важно какой ряд...мы перед НИМ по любому
    Ажмебика нравится это.
  5. Абу Сулейман

Симпатии:
    549
    Вот именно.. пророк не для одного конкретного человека.. а для народа
  6. Абу Сулейман

Симпатии:
    549
    У нас уникальная умма, т.к. на "рядового" мусульманина возложена работа пророков.. Призывать людей к одобряемому и удерживать от порицаемого.. и в этом плане, за простым мусульманином возможно "последуют" больше людей..
    Но претендовать на пророчество, это совсем другое!
    Ажмебика нравится это.
  7. Улугбек

Симпатии:
    2.269
    Ас-Саламу алайкум

Мы неверно строим мысль...
    Если рассуждать кораническими терминами, то есть понятие расул - посланник и послание - рисалят. И ещё ряд понятий, означающих "известить" назир и наби.
    Слово же "пророчество" - русское, и означает "поведать о будущем". Об этом понятии речи не идёт.
    Претендовать на "расульство" от АЛЛАХА это одно.
    Например, я человек научный, а не религиозный..., поэтому отслеживаю семантику слов и их развитие.
    Ажмебика и Valiulla нравится это.
  8. DID

DID Member

Симпатии:
    1
    Если по логике то Иса воскреснет и будет проповедовать слово Божье сынам Исраиля, значить по логике он будет делать это на иврите! А Коран на ясном арабском языке! И где будет истинное Божье слово в Коране или то что скажет Иса ибн Мариам на иврите? Поделитесь своей логикой, т. е. научным подходом! Ведь нельзя точь в точь перевести все слова на разных языках!
    57. (57). А когда был приведен сын Марйам в пример, - вот твой народ от этого отворачивается,

58. (58). и говорят они: "Боги наши лучше или он?" Они приводят его тебе только для спора. Они ведь - народ препирающийся!

59. (59). Он - только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Исраила.
  9. Улугбек

Симпатии:
    2.269
    Нам пора вырасти сознанием и воспринять АЛЛАХА на своём уровне, а не на уровне людей древности.
  10. DID

DID Member

Симпатии:
    1
    Согласен с вами.
    Давайте изучем эти аяты, которые я указал.
    Ведь в них указывает Аллах Мухаммаду(мир ему) что его народ(те кто говорит на его языке-понимает арабскую речь) будет спорить с Исой в судный день об истине-Божьем слове, указывая что их ученные(исламские богословы) правы а Иса самозванец-богохульник!
    Ведь отрицание хоть одного из аятов Корана это неверие-кяфиры.
    Ведь каждый посланник приходил с вестью от Бога на языке этого народа!
    Значить по Корану в судный день арабскую речь-все типа толкования истины(кроме Корана) можно в топку выкинуть!
  11. DID

DID Member

Симпатии:
    1
    Коран эта книга судного дня, где Бог указал каждой душе Свой приговор!
    Знамениями начала судного дня служат восстановление Иерусалима-селения, которую уничтожил Аллах.
    Появление Иаджудж и Маджудж, и воскресение первого создания(Адама).
    Иса ибн Мариам принес новую религию сынам Исраиля(Христианство). Сейчас есть в мире две партии этой религии с которыми ни одна из других общин не сравнится силой. Первая партия это католическая церковь(западная европа, США, Великобритания, страны северной и южной америки), вторая партия это греко-православная(восточная европа и Россия).
    Вы видите что творят в мире США и Россия. Только народ Зуль Карнайна будет временно защишен от зла Иаджудж и Маджудж! Если не будет такого народа, то США или Россия примут своим царем Ису, или весь мир будет уничтожен!
    35. (35). Разве мы сделаем мусульман такими, как грешников?

36. (36). Что с вами, как вы судите?

37. (37). Разве у вас книга, которую вы учите?

38. (38). Поистине, для вас в ней - то, что вы себе выберете!

39. (39). Или у вас клятвы над Нами, доходящий до дня воскресения? Поистине, для вас - то, что вы сами рассудите!

40. (40). Спроси их, кто из них это подтверждает.

41. (41). Или у них есть соучастники? Пусть же они приведут своих соучастников, если они правдивы, -

42. (42). в тот день, когда откроются голени и призовут их поклониться, а они не будут в состоянии.

43. (43). Потуплены взоры их, поразило их унижение, а звали их раньше поклониться, и они были здравы.

44. (44). Оставь же Меня с тем, кто считает ложью этот рассказ; мы постепенно сведем их, так что они не узнают.

45. (45). И отсрочу Я им, но ведь кознь Моя крепка.

46. (46). Или ты спрашиваешь у них награды, а они отягчены долгом?

47. (47). Или у них есть сокровенное, и они пишут?

48. (48). Потерпи же до решения твоего Господа и не будь подобен спутнику кита. Вот он воззвал, находясь в утеснении.

49. (49). Если бы его не захватила милость его Господа, то был бы он выброшен в пустыне с поношением.

50. (50). И избрал его Господь его и соделал его праведником.

51. (51). И поистине, те, которые не веруют, готовы опрокинуть тебя взорами, когда слышат поминание, и говорят они: "Поистине, он ведь одержимый!"

Поделиться этой страницей