Мы отправляли посланников только с языком их народа

Объявления

1. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.994
    Я не знаю, что имел в виду Улугбек, но кроме Корана, который на бумаге, есть ещё "сама жизнь", которая так же является Посланием.
    2.159 Истинно, в устройстве небес и земли, в смене ночи и дня; в кораблях, перевозящих по морю полезное людям; в воде, которую низводит Бог с неба и оживляет ею землю после её омертвения; во всех животных, какие расселял Он по ней; в движении ветров и облаков, принужденных носиться между небом и землёю, есть знамения для людей рассудительных.
  2. Абу Сулейман

Абу Сулейман Well-Known Member

Симпатии:
    552
    Можно и про жизнь порассуждать.. или пофилософствовать.. чтоб увести тему в дебри..
    Но по факту, не удобные сообщения просто были удалены..
    Хорошо, проехали.. на все воля Всевышнего.

Мне не понятно вот что.. Если вы так рьяно доказываете что на билборде ваше пророчество, то почему вы не ссылаетесь на него так же как на Коран?!

Например.. "Ты в одном ряду с пророками" (Билборд на Кутузовсой от --.--.----) ?!?
  3. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.256
    Коран - для людей.
    Билборд - для одного человека, который сможет принять.
    Например, я еду в транспорте и никак не могу вспомнить откуда один аят, над которым я вдруг начал размышлять... И вдруг мой взгляд упал на билборд " Корова..."
    Придя домой, я открыл эту суру и тут же нашёл этот аят.
    Для других там какая-то другая инфа...
    Myr•at нравится это.
  4. Улугбек

Симпатии:
    2.256
    Не знаю, какую мысль вы вкладываете в это сообщение и с чем в душе вы запостили этот пост..., но
    ЗАЧЕМ ЖИТЬ, ЕСЛИ НЕ СТРЕМИТЬСЯ В ОДИН РЯД С ПРОРОКАМИ? Тем более я прошу АЛЛАХА вести меня именно этим путём, читай быть с ними в одной линии прямой в ал-Фатихе...?
    Какая разница ряд бок о бок или ряд за праведниками?
    Путь он и есть Путь ас-сирату л-мустакым. АЛЛАХУ это не важно какой ряд...мы перед НИМ по любому
    Ажмебика нравится это.
  5. Абу Сулейман

Симпатии:
    552
    Вот именно.. пророк не для одного конкретного человека.. а для народа
  6. Абу Сулейман

Симпатии:
    552
    У нас уникальная умма, т.к. на "рядового" мусульманина возложена работа пророков.. Призывать людей к одобряемому и удерживать от порицаемого.. и в этом плане, за простым мусульманином возможно "последуют" больше людей..
    Но претендовать на пророчество, это совсем другое!
    Ажмебика нравится это.
  7. Улугбек

Симпатии:
    2.256
    Ас-Саламу алайкум

Мы неверно строим мысль...
    Если рассуждать кораническими терминами, то есть понятие расул - посланник и послание - рисалят. И ещё ряд понятий, означающих "известить" назир и наби.
    Слово же "пророчество" - русское, и означает "поведать о будущем". Об этом понятии речи не идёт.
    Претендовать на "расульство" от АЛЛАХА это одно.
    Например, я человек научный, а не религиозный..., поэтому отслеживаю семантику слов и их развитие.
    Ажмебика и Valiulla нравится это.

Поделиться этой страницей