Мы отправляли посланников только с языком их народа

1. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.277
    Абу Амир, Коран не для вас...
    Вы просто находите там что-то для себя. Точно так же можно найти для себя в любой книге что-то для себя. Но посмотрите на ситуацию и на себя со стороны. Там разве для вас язык ЯСНЫЙ? Поэтому вам нужен не АЛЛАХ, а переводчик с ЯЗЫКА ЕГО на ваш. Вы, как и многие, отворачиваетесь от аятов ЕГО вокруг вас и тянетесь не к своему языку и не к своим грехам.
    Это моя точка зрения. Я на ней стою.
  2. Улугбек

Симпатии:
    2.277
    Ваше Писание это то, которое вы можете читать без вмешательства третьих лиц.
    Вы не народ Писания.
    А про наше Писание вы еще услышите, когда будет угодно АЛЛАХУ
  3. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    528
    от каких аятов конкретно я отвернулся? вам откровение было от Аллаха, что я от них отвернулся?
  4. АБУ АМИР

Симпатии:
    528
    я сейчас во Франции только потому , что спросил его и он дал мне ясные аяты. я даже знал имена и приметы человека, которого тут встречу.
    до этого его аяты привели меня в египет.
    если вы знаете аяты, от которых я отворачивался- назовите мне их - я покаюсь.
  5. Улугбек

Симпатии:
    2.277
    Вот я именно об этом и говорю...
    Вы даже их не замечаете...
  6. АБУ АМИР

Симпатии:
    528
    если я не говорю о них Улугбеку - значит не замечаю?
    не много ли на себя берет Улугбек?
    повторяю вопрос - вам было откровение Аллаха относительно того, что я отвернулся от каких то аятов? Или улугбек выдумал и оклеветал верующего?
  7. Улугбек

Симпатии:
    2.277
    Раз вы не видите прямоту Всевышнего..., то и понятно, что не видите, что я написал Истину.

И неужели вы не видите, что улугбеку об этом всё-таки СКАЗАЛИ...?

И именно АЛЛАХ мне и открыл это аятом... в имам мубин.

И что значит "каких то аятов"? Это пренебрежение и есть неведение.

и ещё ... Во что вы верующий?
  8. АБУ АМИР

Симпатии:
    528
    И неужели вы не видите, что улугбеку об этом всё-таки СКАЗАЛИ...?
    ====
    не вижу. так и было? пришли к вам и сказали о Абу Амире с такого-то форума, что он отвернулся от аятов? а от каких именно не сказали? ))

И именно АЛЛАХ мне и открыл это аятом... в имам мубин.
    ====
    ничего себе!! сам Аллах приходил вам говорить обо мне )) интересно, а почему именно обо мне ))

И что значит "каких то аятов"? Это пренебрежение и есть неведение.
    ===
    да-да )) это ваше небрежение и есть неведение. ведь вам писалось КАКИХ, а не каких-то ))

и ещё ... Во что вы верующий?
    =====
    Аллах Вам об этом не сказал? только про аяты Вам сказал, от которых я отвернулся, но от каких - вы назвать не можете?
  9. АБУ АМИР

Симпатии:
    528
    =====
    смотрите - с чего началось ваше мне "смотрите"
    1. пункт. - вы бы мне его не написали, если бы читали и помнили, что я вам писал.
    2. ваши слова- Если вы искренни к АЛЛАХУ, то чем араб, поклонявшийся идолам лучше...-
    - я разве где-то говорил что лучше?
    Улугбек! с чем связано, что вы смотрите и не видите? или смотрите и видите противоположное?
  10. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    67
    Если Коран арабам, Библия евреям, то это может означать, что либо остальных народов Бог в упор не видит, либо наоборот, что эти - самые больные, которым нужна инструкция?

Другой язык - это, значит, другая культура, другая несколько ментальность, немножко иная психология, другие традиции и прочее. Так устроен этот мир. Но это же проекции Одной Книги? И ты ни в коем случае не можешь понимать Коран, если пониманием его ты не восходишь туда – в эту общую Печать. Ну невозможно её как обрубленную только арабскую понимать – она же есть проекция Одного Слова Бога. И если ты её обрубленной понимаешь, тогда точно только по-своему, не восходя вверх. А наверху Она ни на каком человеческом языке не написана.
    Да, язык другой, культура другая. Но если читающие – мыслящие существа, то они будут схватывать общечеловеческое – общечеловеческого гораздо больше чем разночеловеческого. Мы же тут тоже все разные. Можно говорить о разности между арабским миром, греческим миром, еврейским миром (хотя греческий НЗ всё равно евреям), а можно говорить о ничем не меньшей в чём-то разности между людьми, между соседями, супругами, родными братьями, москвичами. У нас у всех общего 99,99999…, а мы тут каждый так упираемся в своё отличие от других – а оно вообще-то ничтожно. А упираемся, потому что мы не знаем величину нашего этого общего. А эти великие Книги нам только про общечеловеческое говорят, про общее. Но для того чтобы сказать про общее арабам, надо несколько внешне опираться на какие-то более-менее им знакомые вещи, ну или более знакомые чем, скажем в обиходе евреев, и, само собой, на арабском, а не на китайском. Это исключительно по поверхности всё.
    Представим себе явившегося пророка, который пытается собрать вокруг себя арабов, заявляя им: в центре всего будет стоять Библия, которую я перевёл на арабский язык, вот она будет нами руководить. Никто же не пойдёт за ним, потому что все поражены болезнью собственной важности – чего это будем мы чужим руководиться? Своё должно быть! Все хитрят…
  11. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    39
    Коран ниспослан не только арабам или сынам Исраиля, но всему человечеству. Уже есть переводы этой книги на многих языках. Многие до сих пор спорят об правильности переводов. Коран в основном история человеческой цивилизации с Богом, плюс там много притч - образных выражении, которые каждый толкует по своему, но кто духом-разумом от Него, тот поймет о чем была это притча(аяты).
    А другим сколько не разъясняй, всё равно свое будут талдычить.
  12. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    67
    Бог учит человека унизиться, используя для этого доступные средства, и Сам унижает его – не униженный, не сокрушенный сердцем, духом, не способен служить Ему, а Бог без слуг для Себя неявен и потому невнятен.
    Чтобы унизиться, умереть при жизни, прежде необходимо обнаружить в себе фурункул возвышения, а пока он не обнаружен, что же стал бы принижать в себе человек?
    Однако обнаружить его – значит уже, хотя бы в некоторой мере, но все же унизиться. Как же, в таком случае, это дело начать?
    Несомненно, начало – вера: уверовать в содержание Учения значит перевесить в себе этой верой веру в собственные соображения относительно себя. Человек говорит в себе – «Я вот таков», а Учение говорит ему – «Нет, ты вовсе не таков – это твое больное воображение о себе».
    Разве унизить себя не то же, что излечиться от тайной мании собственного величия, которая для Бога явна? Но ведь она явна только для Бога.

Следовательно, вере в Учение должна предшествовать вера в Бога – в Бога, который не есть текст, не является информацией, то есть за пределами Его выраженности в собственном Логосе-Слове, в Бога неопределенного абсолютно.

Откуда же взяться такой вере в человеке, который от головы до пят верит исключительно в человека-себя? В рассказе об Аврааме таких сведений нет: вера однажды просто в нем появилась. А вот писатель истории многострадального Иова сместил акцент практически полностью на выявление генезиса подлинной веры.
    Библейский Иов – олицетворенная мифологема во всех отношениях комфортно устроившегося на испытательном Полигоне человека, подобно сразу и тому, как собака может устроиться в Ватиканской библиотеке, и тому, как муха может устроиться на лепестке росянки. Однако Бог не позволил миру сожрать и переварить Иова. И, как это можно хорошо видеть, без практического мучительства, от одного лишь чтения о котором паникует страусиное сердце человека, это дело Бога не обошлось – потому что обойтись не могло.

Но если, в силу своей железобетонной мощи (силы Сильного), душа всё же устоит при жизни против натиска Бога, то это означает лишь одно: она не выдержала испытания от Бога, так и оставшись верна себе и не став верной Ему.
  13. Дорогой Добра
    Онлайн

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    812
    В корне неверны размышления, о Боге - как о тиране, с явной проблемой Психики. Все сущее есть Блаженство, Сат-Чит-Ананда.
    Никакой книги никогда не было ниспослано, так как язык - это язык Песка, Истина - вне слов. Но для осознания этого - существует Агамы, тексты, Книги и сказания.

Евангелие от Есеев:
    - Ибо ваш Отец Небесный есть любовь.

- Ибо ваша Мать Земная есть любовь.

- Ибо Сын Человеческий есть любовь.

14. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    39
    Все творение и замысли Господа безупречны. Раньше многое происходящее для меня было не понятно. Почему Бог обладая такой возможностью не сделал так чтоб везде был мир и достаток. Не все так просто как кажется.
    Мне нравиться Его откровение, где Он указывает о том что этот мир создан, чтоб наказать лицемеров и лицемерок. Когда начинаешь глядеть на этот мир с Его стороны, то начинаешь понимать насколько Он велик и мудр!
    Бог для вас не Отец, не Мать ... никто из родственников или людей. Любовь или уважение Бога надо заслужить своими поступками.
    Каждый пророк(мир им) доказывал по своему. Один мечом, другой терпением, третий умом, четвертый строил то что Он указывал и т. д.. Каждый пророк это пример для людей как оказаться ближе к Нему. Поэтому Он указывает в Коране под глаголом "вспомни в книге" того или иного пророка! Деяние каждого пророка было отблагодарено от Него. Обладающие разумом бояться Его, особенно ангелы, которые от страха трепещут перед Ним. Ангелы обладают силой от Него, и могут в одно мгновенье убить всех людей в мире, но этого они не делают до времени, до приказа Господа. Вспомните о том что сделал Муса(мир ему) и его народ, чтоб пришли ангелы и убили всех "первенцев" в народе Фирауна? Но за это(просьбе к Богу о свободе его народа от тирании) пришлось Мусе и его брату(мир им) скитаться по пустыне 40 лет. У каждой монеты есть две стороны, по этому думай те то , что просите у Господа своего!
    Есть мудрое изречение - Чем просить для врага зла, лучше пожелай у Бога благо для себя и близких!
    А ангелы никуда не денутся, будут защищать того кого Бог им указал, а то...
  15. Дорогой Добра
    Онлайн

Симпатии:
    812
    Если кто-то убил младенцев, детей, То он детоубийца. Презираемое существо, с яркой болезнью и тяжелой кармой. Если - это сделал Господь, то вывод также напрашивается. Лично я не боюсь Такого "господа". Я думаю этого не было, а Психоз ПсевдоЕврейского Летописания, с явными признаками не того.

Я вне Еврейской религиозной традиции, мне симпатичен Иса, Соломон, Мухаммед и Давид. Я ближе к Ведийской традиции, а также к традициям Востока.
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  16. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    39
    Если вам симпатичны великие пророки(мир им) то будьте как они смирены перед волей Бога.
    Вы указываете что Бог убивает детей. Когда Бог убивал первенцев в народе тиранов(Фараона) то Бог был хорошим, а когда погибают дети в ДТП или по болезни, то Бог плохой по вашему.
    Эта жизнь испытание для верующего человека. Когда верующего человека постигает скорбь(болезни, войны, погибают дети) то он понимает, что это всего лишь испытание, и что Господь Всемогущ, всё создал и может всё заново воссоздать(и вас и ваших близких и всю землю). Это называется ВЕРОЙ в Господа своего!
    А народ Израиля(по вашему еврее) является примером для других народов об взаимоотношении между ними и Господом.
    Этот ответ вам я написал потому что желал вам добра, но ... Мои друзья те кто называет Господа прекрасными именами!
  17. Дорогой Добра
    Онлайн

Симпатии:
    812
    Вынужден констатировать, что закон Взаимозависимого Возникновения Продиктованный Буддой Сакьямуни более уместны причине страдания. Ну если Бог убил - он убийца. Но Всеблагое начало - Извечно и не убивает, так как относительный мир в причинно-обусловленном существовании Пуст. Вне времени нет Добра и зла, а есть Добро.

Можете понимать как хотите - убийство есть убийство и т.д. Что касается дети в дтп - закон Кармы, и дороги, а также умение вождения автомобиля. Мы же не в средневековье живем.
    С ув.
  18. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    39
    Вы правы то времена средневековья, т. е. время грубой религиозной или иной политики(навязывание мышления) уже прошли.
    Человек сам должен выбирать свой жизненный путь. Коран это указатель-руководство на истинном пути к Нему.
    Путь конечно нелегок, так устроенно чтоб отсеет всех слабых духом людей. Любовь и уважение Бога вы должны доказать своими деяниями.
    Сатана, и его община джиннов, проверяют верующих людей на твердость духа-веры, до определенного срока отпущенного им с Выше.
    Сатана устроил на земле много всяких ложных путей для людей, чтоб лишить их Божией милости, а после сделать их своими псами или овцами, который лают или беекают как животные.
    Возьмем просты правила дермократии, где партии из народа выбирают себе своих лидеров. Этим сатана производит деление среди народа и сеет вражду между ними. Во вторых печатает деньги, которые с каждым годом теряют свою цену, плюс всем своим гражданам дает в долг в процентах, делая из своих граждан рабов.
    Теперь про ДТП и ПДД. Штрафы ПДД выражены в денежном эквиваленте, но для кого то 1000 р. деньга, а для кого то это мелочь, так о каком справедливой гражданской ответственности перед законом может быть речь.
    Плюс столько законов, знаков и разных нормативов в ПДД, что простому человек тяжело иногда разобраться в них. Это сделано специально чтоб держать людей должниками перед законом, т. е. перед властью для которой во многих случаях этот закон не действует.
    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ТАКОГО ОБЩЕСТВА, ТО ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Т. Е. ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ ИХ , А ОНИ ВАС!
    Есть общины на земле сейчас, которые имеют власть(силу, военную) на земле. Они думают что они ангелы и творят на земле нечестие-несправедливый суд. Они ставят своих псов(руководителей) над народами и те делают то что они прикажут с их народом(как псы гоняют овец). Они думают что они делают это по указке Господа! Разве Господь прикажет ангелам творить несправедливость?!
    Был один приказ Ибрахиму(мир ему), чтоб он принес в жертву своего сына, это была лишь проверка веры их обоих(мир им).
    Более никогда такого не было и не будет!
    Короче, вы не навязываете свою веру Нам, и Мы не навязываем свою веру вам, это касается тех кто вне Иерусалима, а те кто в городе, для них нет иного выхода как принять веру Посланника Божьего!
  19. Дорогой Добра
    Онлайн

Симпатии:
    812
    Я не навязываю, вне всех религий, моя религия - йога, медитация и реализация святости. Есть одна Религия - Метта, Любящая доброта, ей и следую.

Касательно тех кто делает бункера, устраивают религиозные войны и т.д. - они заблудшие, если говорить проще Дол*аебы. С ума можно сойти от их идеологии. Страдают дети, женщины и старики.

Теперь Коран, я желаю вам достигнуть святости во всех своих начинаниях.
    Благ вам всех
  20. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    39
    Отвечу вам из Корана:
    39. (39). В тот день не будут спрошены об их грехе ни люди, ни духи.

40. (40). Какое же из благодеяний Господа вашего вы сочтете ложным?

Этими аятами простые люди, которые не устраивали всякие нечестия прикрываясь тремя религиями(Иудаизм, Христианство и Ислам) будут не тронуты огнем от ангелов бездны!
    Так же указывается что и духи Божьи будут помилованы(без грешники).
    Только джиннам не позавидуешь в тот день!

Поделиться этой страницей