Вернуть жену

1. powerslave

powerslave New Member

Симпатии:
    0
    Ассалам Алейкум Варахматуллахьи Вабаракатухь!

Уважаемые братья и сестры! У меня такая история:

Ровно два года назад от меня ушла жена. Прожили в браке семь лет, пережили многое, огонь, воду и медные трубы))) Конечно, как и в любой семье, периодически у нас возникали разногласия, ссоры, иногда, даже, как водится, приходилось прибегать к насильственным методам воспитания физического характера... Пару раз она уходила и раньше, но всегда быстро возвращалась. В общем, обыкновенная среднестатистическпя семья. Есть дочка, прекрасный, умный ребенок пяти лет. Распад брака явно инициировал проклятый Шайтан, тому есть много косвенных и прямых подтверждений. Конфликт с супругой возник на почве внезапно появившегося у меня намерения жениться на одной женщине. Я честно, как того требует религия сообщил об этом жене, выразив непреклонность в своем желании. Втечении месяца жизнь в доме стала буквально невыносимой, ежедневные сцены, скандалы, драмы, трагедии и недоразумения в конце-концов привели к легкому рукоприкладству... Она ушла тайно, улучшив момент, когда я отсутствовал. И больше не вернулась. Талак ей я не давал, и давать не намерен. Неоднократно с моей стороны предпринимались отчаянные попытки восстановить семью, причем, порой, ситуация доходила до абсурда... Безуспешно пытался даже похитить ее с места работы, возить к мулле с целью проверить на наличие колдовства и т.п... Бесполезно. Мою благоверную словно подменили. Она использовала весь имеющий ся в женском арсенале набор самых разных и действенных средств: очернение моей личности, целенаправленно провоцировала меня на необдуманные шаги, манипулировала моим окружением... Я же буквально помешался на желании ее вернуть, о той, другой, естественно забыл совершенно, о чем в принципе не жалею. В результате длительного многомесячного стресса похудел килограмм на десять, практически перестал есть и спать... В результате чего пришлось пройти даже курс лечения в специальном учреждении. Семья всегда была для меня смыслом жизни, я души не чаял в дочке, а жена являлась для меня фактически единственным близким человеком. Никогда ей не изменял, а связался с той, злополучной тварью (иначе ее теперь никак назвать не могу) сам не знаю как... Дело в том, что на момент своего "романа" я усиленно занимался бодибилденгом и находился на пике стероидного курса, принимая ритаболил, который, как известно сильно стимулирует синтез эндогенного тестостерона. Переизбыток мужского гормона в организме часто влечет за собой негативные побочные эффекты: повышенную агрессивность, эмоциональную лабильность, завышенную самооценку, гипертрофированное либидо и.т.п. В ответ на просьбу показать фото жены отослал через соцсеть крупный план лица супруги ее конкурентке, так что возможность колдовства реально присутствует... Все произошло так стремительно, обстоятельства сложились таким образом, что из-за моего категорического отказа дать ей талак (ее родня даже посылала ко мне представителей духовенства ) я оказался в конце- концов без работы, без родственных связей, (от меня отказался отец ), и вынужден был покинуть родной город, более не в силах оставаться там, где буквально все напоминало мне о ней... Лишился жилья, а дочку впоследствии забрала жена у моей матери (когда я попал в тюрьму по ст. 228/2), насильно вырвав ее из рук престарелой женщины... В общем, подробное описание всех моих злоключений заняло бы гораздо больше места, но я не буду вдаваться в печальные подробности своего безрадостного существования. Все это испытания от Всевышнего Аллаха и отношусь я к ним соответственно. Алхьамдулиллахь! Еще в первые месяцы моего заключения до моего сведения довели, что жена моя встречается с другим, а в последствии это подтвердила она сама, при телефонном разговоре. Говорит, что родственники якобы инициировал какую-то процедуру, и местный имам нас развел, без моего согласия и присутствия.

Всвязи с чем хочу поинтересоваться у людей знающих, специалистов по фикху, если таковые имеются на форуме: насколько сказанное ею может соответствовать истине, и имею ли я какой нибудь мало-мальски реальный шанс вернуть ее, согласно закону шариата?

П. С. С дочкой общаться не дает, наврала ей, что я умер.
  2. Adv Статус

Реклама

3. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Зря вы про другую жену. Психологию плохо знаете. Если бы вас предали реакция была бы такой же. Нужно изменить себя- никогда не злиться, не уметь ссориться. Подержите пост, делайте дуа кумейл, дуа машлуль. И действуйте по психологии
  4. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Уалейкум ассалям, извините не сразу поздоровался . Замотался делами
  5. Покорная

Покорная Member

Симпатии:
    21
    Хазрати имам Мухаммад в книге «Китабуль-асар» пишет: «В том случае, когда на муже лежит очень большая вина и потому его жена требует развода, при этом муж категорически против этого, кадий обязан оформить развод и это будет означать безвозвратный талак».

Подробнее: http://islam-today.ru/veroucenie/vopros-otvet/v-kakih-slucaah-zensina-mozet-trebovat-razvod/
  6. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Это да. И еще у нее согласно слухам кто то есть. Судьба ничего не поделаешь. Можно изменить только себя.
    Покорная нравится это.
  7. Юрий Симлянский.

Юрий Симлянский. New Member

Симпатии:
    5
    Посоветовал бы целью задаться в определении, чьими правилами в жизни руководствуетесь. Всевышнего ,Мир ему. Или кого-то другого?
  8. Покорная

Покорная Member

Симпатии:
    21
    Что имеем — не храним, потерявши — плачем
    известное выражение.
  9. SunWind

SunWind Well-Known Member

Симпатии:
    712
    Прежде всего, нужно поблагодарить Всевышнего за всю эту нелепую ситуацию. Когда привязанность к земному счастью превышает некий предел, тогда душа забывает о Боге, и тогда возникают измены, ссоры, разводы и т.п. - и все это только для того, чтобы человек снова вспомнил о Вере и встал на путь Аллаха.
    Не думайте о том, как вернуть жену, заполните все сердце Аллахом, любовь к Нему - наивысшее счастье:

Когда всё сердце занимает Всевышний,
    Любовь земная кажется излишней.
    ~Яхья~ нравится это.

Поделиться этой страницей