Проблемы в семье(

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Alim

Alim New Member

Симпатии:
    0
    Асалам Алейкум!
    Буду кроток, прошу знающим помочь!
    У нас в семье проблемы, но боюсь показаться недовольным Аллаху, но честно скажу всем ИншаАллах доволен Всевышний свидетель. Но хочется решить проблему то что у нас в семье так как боюсь что это "порча" на семью нашу. Что происходит в у нас: мама с папой не ладят, вернее перестали ладить почти каждый день ругаются. У мамы на рынке был контейнер и он сгорел, и мама попала в долги, по работе ниче не получается у меня у папы и у мамы. Почти каждый день какие то мелкие долги проблемы и т.д. К чему не идем все обрывается как будто между нами и то что хотим сделать кто то стоит желает нам не хорошее. Намаз в семье к сожалению делаю только я. Нужно ли хорошо знающего ислам позвать к нам в дом и проконсультироваться у него? Или что я могу самому сделать? А сам я каждый день прошу Аллаха помочь нам!!!
  2. Adv Статус

Реклама

3. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    837
    Максимально быть в покое, вдох-выдох. Нет напряжения. Чем сильнее будет тяга к покое - тем ярче решение проблем
  4. Юрий Симлянский.

Юрий Симлянский. New Member

Симпатии:
    5
    Любые проклятья меркнут при добром отношении к окружающим.Что до корысти, то успех в том большим трудом и правильным расчётом красен.
  5. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    972
    Уагалейкум ассалям долги это временные трудности, главное крыша над головой есть, еда есть. Просто надо пережить. Звать кого то не нужно, читайте сильные дуа. Аллах относиться к человеку так как он думает о Нем. Это очень важно. Говорите родителям что все будет хорошо иншаАллах. И быть спокойным, довольствоваться предопределением. Ну и действуйте, нельзя просто сидеть.
  6. Покорная

Покорная Member

Симпатии:
    22
    Всё, что происходит на этом свете, происходит лишь потому, что этого пожелал Аллах. Во всём, что творит Аллах, мудрость. Порой Он насылает на нас всякого рода беды и несчастья, чтобы тем самым простить нам наши прегрешения и не наказывать на Том свете, а порой, чтобы испытать нашу веру.

Аллах говорит
    Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам.

http://islam-today.ru/veroucenie/veroubezdenie/10-dua-dla-zasity-ot-bed/ Здесь указано 10 дуа для защиты от бед, вы сами можете их читать.
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    ~Яхья~ нравится это.
  7. Чирчик

Чирчик Active Member

Симпатии:
    70
    Да неужели? По-моему, на земле есть кому добавлять человеку проблем и без Аллаха.
  8. Юрий Симлянский.

Юрий Симлянский. New Member

Симпатии:
    5
    Уместней и справедливей испытания считать персональными. Иначе существует риск в желании проведения испытаний теми ,кто к"миру" ближе нежели Всевышний. Мир ему.
  9. Махлуф
    Онлайн

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    410
    Присоединяюсь к мнению Чирчика: современную рыночную жизнь (вывихнутую в своих основаниях) мы сами творим. И я тем же мучаюсь в своих мастерских. Очень понимаю Алима.
    Кста: корень его имени означает "знающий", "мудрый". Да подаст ему Аллах премудрость, чтобы устроить личную жизнь вне бизнеса, на надёжных и прочных основаниях, позволяющих непрестанно воздавать хвалу Всевышнему за все дарованные нам блага и возможности!

Поделиться этой страницей