о веротерпимости

Объявления

1. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.322
    Если вы такого мнения о мусульманах, то как думаете, почему мусульмане такие (радикалов исключаю)? Для чего эта терпимость нужна?
    zuljanah и Ажмебика нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.684
    :p
    Самые веротерпимые мусульмане-это татары
    сказал бы @action

@Улыбка Радости возможно поспорил бы ,что самые веротерпимые это буддисты

в яндексе в поисковике про самую самую веротерпимую религию можно найти ответ
    :cool:
  4. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.684
    если без шуток ,то конечно приятно читать что мусульмане более веротерпимы
    ибо этому нас учит наша религия
    Веротерпимость декларирована основополагающими источниками Ислама – Священным Кораном и Сунной
    В Священном Коране говорится (смысл):
    «Вы скажите, уверовавшие, что мы уверовали в Аллаха, в Коран, который ниспослан к нам, верим в Ибрахима, Исма‘ила, Исхака, в то, что ниспослано Я‘кубу и его детям, и Тору, ниспосланной Мусе, Евангелие, ниспосланное ‘Исе, и во все книги, ниспосланные другим пророкам от Аллаха Всевышнего, и все аяты. Мы не делаем различия между этими пророками (уверовав в одних, и отвергая других) и повинуемся Аллаху».
    Об уважении и почитании предыдущих пророков и их писаний мусульманами красноречиво свидетельствует и другой аят Священного Корана, смысл которого сводится к следующему:
    «Я дал Мусе Книгу закона и повелел через других посланников ей следовать. Я дал ‘Исе, сыну Марьям, явные знамения (его посланничества) и укрепил Его духом святости».
    Известно, что мусульманин перестает быть мусульманином, если у него возникнет малейшее сомнение в истинности даже одного из пророков и посланников и одного из 104 Священных Писаний, ниспосланных Всевышним различным пророкам в разные времена, а также в действительности их от Господа.
    Отношение Ислама к другим пророкам и их учениям видно из очень часто повторяемой каждым мусульманином формулы благословения Пророка Мухаммада (мир ему благословение)и других пророков:
    «О Аллах, благослови нашего Пророка, господина Мухаммада (мир ему благословение), и нашего господина Адама, и нашего господина Нуха (Ноя), и нашего господина Ибрахима (Авраама), и нашего господина Мусу (Моисея), и нашего господина ‘Ису (Иисуса), и тех пророков и посланников, которые были между ними. Благословение и благодать Аллаха на них всех и приветствие».

источник
    56-й урок.Отношение Ислама к другим религиям
  5. Улыбка Радости

Улыбка Радости Well-Known Member

Симпатии:
    859
    Джайны. У Них Ахимса вездесуща
  6. Улыбка Радости

Симпатии:
    859
    Я уже не буддист. Моя религия - Великая любовь, Рамалинга. Свет высшей Милости. Что касательно буддизма - он великолепен и его практики - всегда в моем сердце. А Нравственности еще ближе
    Ажмебика и Улугбек нравится это.
  7. Махлуф

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    374
    Для меня лучшим аргументом в пользу веротерпимости ислама является огромное количество философов, бежавших из нетерпимой Византии под кров исламского халифата (где им дано было философствовать без излишней цензуры).

Ну, и о том же свидетельствуют печальные события 1453 года, когда Константинопольский патриарх Геннадий Схоларий провозгласил, что "мусульманская чалма лучше папской тиары" (т.е. даже в сравнении с христианским Римом мусульмане были более веротерпимы).
    Ажмебика нравится это.
  8. Чирчик

Чирчик Active Member

Симпатии:
    67
    Нет никакой религии с веротерпимостью. Не обманывайте себя, дамы и господа.
  9. Махлуф

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    374
    Да почему же? Аллах сказал:
    "В религии нет принуждения" (Коран 2:256)
    Более того: разные имена Бога - лишь разные названия Всевышнего (7:143; 61:14 и т.д.). И поэтому мусульмане даже в случае ведения справедливой войны не разрушали на территории противника церкви, монастыри и пр.

Современный католицизм достаточно веротерпим (и даже признаёт Аллаха - "Богом Живым и Сущим").
    Буддизм очень веротерпим.
    Да и синтоизм...

Нетерпимы лишь отдельные верующие, но это уже - показатель их недостаточной культуры. Это - следствие культурной и социальной деградации нашего времени.
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
  10. Чирчик

Чирчик Active Member

Симпатии:
    67
    Улыбнуло. Дак из отдельных верующих и состоит католицизм, буддизм, и т.д.

Скопировать сюда пост одного католика, так, для интереса. Чтобы все убедились, насколько они терпимы?
  11. Махлуф

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    374
    Не следует смешивать постановления церковных соборов (у меня курсивом - 2-го Ватиканского) и мнения отдельных верующих. Получится типичная демагогия: верующий, как муха, но много мух - это уже "котлета" (религия). Следует отделять котлеты от мух.
    :)
    Ажмебика, Myr•at и Улугбек нравится это.
  12. Покорная

Покорная Member

Симпатии:
    22
    Мое мнение что все мировые религии проповедуют добро, уважение к людям и призывают к веротерпимости.
  13. Махлуф

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    374
    О веротерпимости ислама свидетельствуют, прежде всего, договоры, заключённые Пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) с мединскими иудеями (т.н. Мединская конституция) и мекканскими язычниками (в 628 г).
    См. подробнее здесь:
    http://www.fondihlas.ru/index.php?o...12-42&catid=97:2011-05-06-12-19-29&Itemid=323
  14. ~Яхья~

~Яхья~ Well-Known Member

Симпатии:
    1.089
    Человеческий фактор. И еще Аллах ведет прямым путем кого пожелает. ИншаАллаху Рахман.
  15. Радомысл Волков

Радомысл Волков Member

Симпатии:
    12
    А религии, не являющиеся мировыми?
  16. Радомысл Волков

Радомысл Волков Member

Симпатии:
    12
    В людях дело. В любой религии есть люди адекватные, думающие, человечные - и есть агрессивные радикалы, готовые на всё ради утверждения своего мнения в качестве главенствующего.
  17. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    39
    А чем буддизм плох ? И что такое рамалинга ?
    Улыбка Радости нравится это.
  18. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    39
    Не ври есть ...Православие .Я думаю что если бы в России господствующей религией был бы ислам а не Православие то мы бы давно забыли о таком понятии как " свобода вероисповедания ".А так благодаря Православию в России существуют разные религии .
  19. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.994
    Свобода вероисповедания - заслуга атеистов!!!
  20. Улыбка Радости

Симпатии:
    859
    Он ничем не плох. Буддизм великолепен.
    Рамалинга - это Индийский Махасиддха, достигший Тело света и бессмертие, его взгляды мне эмпанируют, Свет Высшей милости.

Поделиться этой страницей