В чём суть ислама, правоверные?

Объявления

  

1. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    Видите только вы. Давайте все таки объясните что в вашем понимании религия
    Ali abdAllah и Valiulla нравится это.
  2. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    Совсем не наглядно показано. В чем путь религии?
    Ali abdAllah и Valiulla нравится это.
  3. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.875
    @Arjun
    Вас какая муха укусила? Или мы наконец-то увидели ваше истинное лицо?
    Ali abdAllah нравится это.
  4. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.203
    42:13. ОН узаконил для вас в вероисповедании (религии) то, что завещал Нуху, что открыли МЫ тебе и что завещали Ибрахиму, и Мусе, и Исе: "Держите прямо вероисповедание (религию) и не разделяйтесь в ней!" Велико для многобожников то, к чему ты призываешь! АЛЛАХ избирает к Себе, кого пожелает, и ведет к Себе, кто обращается (йунибу - синоним иСЛаМа) .
  5. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    На каких основаниях такие выводы?
  6. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    46
    _
    Может в завенршении предидущего:
    И видим, в чем вы потерялись, хотя оно итак было понятно.
    В вашем представлении одновременно "представлены" совершенно несовместимые "понимания".

Или в чем же это наша работа, как не выборе,- имея все болшее понимание о тех предметах, которые приходится выбирать?

Или в чем эта ваша работа: "плыть по течению"?
    _

Вы смешали свое имперсональное видение конечной цели с адвайтой (Парамватмой), где ничего подобного и нет.

Понавыбирали прямо противоположных "цитат".
    "Путь страуса": голову в песок,- ничего не вижу, значит и нет там никаких противоречий.
    "А вообщето оно гдето так: пять-шесть,- я точно знаю".. ))
  7. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    Цитат наверное понабрались вы, так как опираетесь на теоретические знания, причем созданные людьми. Вы ознакомились с представлениями людей теперь все пытаетесь впихнуть под эти рамки. Вы совершенно не поняли собеседника, и предыдущего и меня, сделали выводы не на основании написанного нами, а на основании собственного поспешного, невнимательного понимания. Так же важно теоретические знания применять на практике, как действиями внешними так и сердцем. А то получается знания есть "возлюби ближнего своего" а пользы от знаний нет.
  8. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    46
    Пополнил игнор.
  9. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    46
    Пополнил игнор.

А имеющие глаза и рассудят, каждый для себя.
    Можно ли было прямо понять меня с моей критикой или нет, и были ли те вопросы уместными.
    А у вас понятие о критике - это "плевки": без четкой аргументации своих "мне не нравится"..

Этой "мелочью" мы принципиально и отличаемся.
  10. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    Но ведь и вы не поняли что вам писали, и даже не старались. Хотя пришли на сайт с вопросом. Я лично вас не понял, быть может вернусь к тексту через какое то время и сделаю другие выводы. Мир вам Арджун, и благословение Творца
  11. Valiulla

Симпатии:
    3.875
    @Arjun
    Пока вы будете изъясняться общими фразами о своём знании, то и в ответ вы будете получать лишь общие фразы. Я о вашем знании и пути ещё ничего не понял. Могу лишь ответить на ваш вопрос о путях. Не важно, верит человек или нет, но его жизнь, прожитая на земле - это путь. Поэтому я и говорил о миллиардах путей.
  12. Valiulla

Симпатии:
    3.875
    Лично я, вообще не могу выразить своего отношения к вашей позиции, поскольку не вижу её..... Как я могу сказать "нравится" или "не нравится" если вы ничего своего ещё не изложили? Может я что-то упустил или не понял...... Тогда давайте по порядку
    1 Что есть религия, в вашем понимании
    2 Что есть путь в вашем понимании
    3 Что есть выбор в вашем понимании
    4 Что есть Цель вашего пути.
    И немного о критике - критика, это суждение о материале, который вы критикуете, но не суждение об авторе этого материала.
  13. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    46
    __

Суть "Кришнаитства".

..
    "Донести до каждого" - это Суть нашей религии.
    А "Харе Кришна" - то, что нужно донести.
    То есть сам "процесс донесения" .. он Суть того, что Харе Кришна тебе откроются в итоге.

__
  14. Valiulla

Симпатии:
    3.875
    @Arjun
    Честно говоря, не знаю с чего начать..... Так получилось, что все ответы "вылетели" раньше вашего поста........
    Знаете, когда я знакомился с Ведами, то просто не мог не заметить, схожесть Христа и Кришны. Оба говорили от Первого лица, оба были спасителями, обоих последователи стали считать богами, и что самое интересное, последователи обоих стали миссионерами.....
    Более того, последователи обоих сложили собственный культ....... Дальше буду говорить только о христианах, дабы, хоть как-то, не задеть вас. Христиане сложили собственное учение Предание, которое мало чего имеет общего с Источником. Но что самое поразительное, они мгновенно переквалифицировались из спасаемых в спасатели...... Т.е вместо того, чтобы воспользоваться учением и спастись, они стали спасать других...... но с большим размахом!!! Если Христос приходил к иудеям и язычникам, то они уже размахнулись на весь мир и даже подбили для этого базу, придумав байку о первородном грехе, а потом, наверное, облегчённо вздохнули
    - Уфф.... ну вот, весь мир грехом замазали, теперь нет праведников - все грешны, за работу, ребята, непочатый край для деятельности......
    И стали успешно искать грехи в других.........
    -Ты грешен, иди к нам, а то сдохнешь.......
    Лично я, являюсь религиозным эгоистом - я знаю свои недостатки, грехи и работаю над ними. Даже здесь, на форуме, я постоянно перечитываю собственные посты и за многие из них, мне же уже и стыдно - есть ещё над чем работать. При этом, мне нет никакого дела до других..... и не потому, что мне наплевать на них, а потому что я знаю - с ними Бог!!! Я уже писал здесь, что у меня дочь атеист, и вы знаете, я ещё не предпринял ничего, чтобы сделать из неё верующую мусульманку. Наши разговоры никогда не выходят за рамки общих ценностей (любовь, добро, справедливость....) потому что я знаю, что в её сердце Бог, и Он лучше знает куда её привести. Я доверяю Ему свою дочь!!! В этом, кстати, моё понимание покорности.
    Для чего я всё это писал? Воспользуйтесь учением, чтобы самому стать чище, лучше, выше, а мир, уверяю вас, подождёт.
    Myr•at нравится это.
  15. zuljanah

zuljanah Active Member

Симпатии:
    135
    Ас салам алейкум. Уважаемый Арджун хочу педелиться с вами что думаю. Вы говорите что суть вашей религии прочесс донесения то есть санкиртана, я попытаюсь вам обьяснить что суть вашей и всех религий иСЛаМ. Давайте я вам приведу пример из Бхагават гиты что является сливком вед. Во время битвы на поле Крукшетра великий воен и близкий друг Кришны Арджуна имя которого вы носите, отказался сражаться и у него был сильный оргумент ведь по ту сторону стояли сыновя его дяди родного брата отца его, двоюродеые братья, его учетеля родственники и друзья, вот с кем нужно было воевать и естественно он отказался воевать что и стало причиной рассказа Гиты. Ислам это покорность и смирение а муслим это тот который проявил смирение и покорность Ему, так вот отказавшись воевать Арджуна отказался подчинится Кришне, то есть не проявиль покорность и смирение не стал муслимом. После того как было спета Гита он решил воевать то есть проявил покорность и смирение и стал таким образом муСЛиМ и это был его ВЫБОР ибо в конце Кришна завершает свои наставления тем что дает ему свободу выбора говаря: "Я тебе рассказал все теперь ты должен выбирать сам". Еще очень важный момент когда он отказался воевать Кришна сказал ему будешь ты сражаться или нет это ничего не изменит они уже мертвы, то есть вопрос относительно тех которые должны были умереть уже был решен, ему остовалось подчиниться проявив смирение или нет. Вот в чем суть подчинимся ли мы Богу приняв Его волю в нужный момент. Многие говарят ислам это агресия приказывает убивать, смирение, покорность это именно то когда мы подчиняемся Его воле а не своей. Когда Он хочет что бы мы прощали мы должны прощать, когда хочет чтоб терьпели, терьпеть, когда же говарит сражаться мы должны сражаться, вот смирение полное подчинение Его воли. Мой устад всеми уважаемый Аli abdAllah всегда училь меня не молчать когда нужно говарить, и не говарить когда нужно молчать, всегда нужно делать то что должен, в свое время проявив смирение Ему. Очень трудно определить чего Он хочет в данный момент, нужно всецело придатся Ему и Он даст знать что нужно делать это я знаю точно.
    А санкиртана то есть донесение это пришло с учением Чайтньи Махапрабху 500 лет назад донести святое имя до каждой двери. Как вы думаете чем мусульмане занимаются на этом форуме? Они совершают санкиртану, доносят тысячем и тысячем слово Божье через этот форум. Ни один мусульманин не проявил к вам агрессию во время этой дискуссии, если вы будете чуточку повнимательней то увидите что нет разници между тем что говарил Кришна, Ибрагим, Муса, Иса или Мухаммад (мир им всем) что подверждает коран: Не говорится тебе ничего, кроме того, что говорилось посланникам до тебя. Поистине, Господь твой - владыка прощения и владыка мучительного наказания! (Fussilat 41:43, Russian - Krachkovsky). Да прибудет с вами и всеми форумчанами милость Всевышнего.
    Myr•at нравится это.
  16. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    ****************Valiulla******************* Не важно, верит человек или нет, но его жизнь, прожитая на земле - это путь. Поэтому я и говорил о миллиардах путей. Мы все разные!!! Мы все на разных стадиях проявления, поэтому для разных людей существуют разные пути. Дух благ ко всем одинаково, но для каждого в отдельности создаёт путь, "полезный" именно ему. В этом мире миллиарды разных путей, в основе которых, так или иначе, лежат стремления самих людей
  17. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    46
    Мир Вам!

Пока вскользь..

Давайте для начала уважать делами своими, то есть если речь идет о философии (учении), то и говорить с этих позиций.
    Говоря о качестве смирения и говорить, что "это и значит наша религия" .. так нельзя.
    Это качество есть во всех религиях.

А что касается Гиты, то Вы ее совсем не поняли: она вообще не о смирении, но о том, что выше этого.
    О самой цели того смирения, его месте, и всех равных ему моментах.
    _

ПС

Я очень надеюсь что хотябы Вы не будете приравнивать само наличие критики (ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ критики) к проявлению неуважения.

И если уж подняли вопросы, то тогда уже честно и обсуждать все те "детали", в которых и "сокрыт Диавол".
  18. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    ******************Valiulla**************Лично я, являюсь религиозным эгоистом - я знаю свои недостатки, грехи и работаю над ними. Даже здесь, на форуме, я постоянно перечитываю собственные посты и за многие из них, мне же уже и стыдно - есть ещё над чем работать. При этом, мне нет никакого дела до других..... и не потому, что мне наплевать на них, а потому что я знаю - с ними Бог!!! Я уже писал здесь, что у меня дочь атеист, и вы знаете, я ещё не предпринял ничего, чтобы сделать из неё верующую мусульманку, потому что знаю, что в её сердце Бог, и Он лучше знает куда её привести.
  19. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    46
    И тут сразу вопиющие вопросы: ЗАЧЕМ ВЫ НУЖНЫ со всей своей религией?

Дело в том, что таже религия и у самых грубых материалистов.
    У вас одна религия, как и у благостных безбожников: также старающихся воплотить принципы смирения и покорности.

Например с той "компартией" (мы помним): она все тоже и проявляла в стаде (безличной толпе).
  20. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    **************Улугбек********************
    Суть - покорность Всевышнему, предание ЕМУ всего себя без остатка, быть частью ЕГО плана и ЕГО действий, быть ЕГО глазами и ЕГО руками, ЕГО слухом, ЕГО всепрощением, ЕГО милостью и ЕГО наместником.

Поделиться этой страницей