В чём суть ислама, правоверные?

Объявления

  

1. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    46
    _

ППС

И дальше всплывают еще клубки, а потом и все более нарастающие лавины других вопросов.
    Смирение - "безлично"?
    Приравниваете ли Вы смирение Богу и любому человеку?
    Что если они конфликтуют?

И что делать, если видешь как искажают суть твоей религии, например: что в этом случае значит "быть смиренным"?
    Значит и не пытаьться порпавить, иначе это и выделили бы отдельно: как то, что может поправлять смирение, что выше этого.

А если у Вас "полнейшее невмешательство", смирение ВСЕМУ .. то это настолько утопия дальше (во всех мелочах), что с серьезными людьми такое даже и обсуждать не стоит.

Боюсь, что выделять ту покорность саму по себе не получится. Ну никак.
  2. zuljanah

zuljanah Active Member

Симпатии:
    135
    Отнюдь я не в коем случае не собираюсь переносить все на личное и принципиальное. Философия это информфция знание и рамышления а как на счет того чтобы реализовать это знание ударение в кришнаизме делается ведь на реализацию полученного знания. А деавола ведь нет в ведах это персона из хрестянство, в ведах говарится о майе об иллюзорности всего материального мира. Я дагадываюсь куда вы клоните. Поверьте вся философия и знание которое я получил из вед реализуется сейчас когда я принял ислам и через коран. Это диалог я не в коем случае не хочу задеть вас чем то и очень хорошо вас понимаю, желаю удач на вашем пути.
  3. zuljanah

zuljanah Active Member

Симпатии:
    135
    Арджун посматрите на себя со стороны вас несет гнев страсть, обратите свои чувства к Хришикеши хозяину чувств и он вас направит.
    Myr•at нравится это.
  4. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    46
    Я от вас отличаюсь хотябы своей честностью, и мне не стыдно нисколько.
    В данном случае вынужден выразить вам прямое неуважение:
    когда возразить нечего .. дешевые "переходы на личности".
    Может ли быть чтото более мерзкое??
    _

Но я и не собираюсь все это приписывать исламу: фанатики главенствуют везде.
    И будет так, пока адекватные не перестанут молчать и наблюдать, но будут отстаивать .. хоть какието принципы.

Тут у Вас на форуме и "нет у нас никакого выбора", и такие вот дешевые "аргументы": когда нечего сказать - тупые "завуалированные" оскорбления.

"Ты неправ потому, что неправ, и мне тебя очень жаль".
    :)
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
  5. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    Я вам вопросы не задавал, а процитировал то что вам отвечали, чтобы вы обратили внимание. Посты в ваш адрес были достаточно четкими и имеющими с вашим мировоззрением общие черты.
  6. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    Очень сложно вести переписку с вами, никто вас не оскорблял, на личность не переходил. Почему вы резко с достойной манеры общения перешли на не достойное? Разве вам кто то дал повод? Я предлагаю вам продолжить обсуждение не затрагивая много тем разом, подробно рассматривая отдельно каждый элемент. Не хорошо заканчивать обсуждение теми выводами которые вы сделали на счет ислама, тем более что выводы были сделаны не на основании того что вам писали. У вас есть много интересных мыслей, доведите их до нас, и проявите устремление что бы нас понять, ведь вы пришли на сайт с вопросом, ведь вы обвиняете всех кто вам писал в том к чему мы не имеем отношения никакого. Желание понять, и желание объяснить, вместо желания возвыситься и желания отстоять свое мнение. Мир? Обсуждаем?
  7. zuljanah

zuljanah Active Member

Симпатии:
    135
    Вот в этом то ты и проявилься весь, видимо тебе скандал нужен но ты его не получешь, смилуется над тобой Всевышний.
  8. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    46
    Я проявился весь, и делаю это как пример другим.
    Чтобы негодяям оказывать сопротивление, когда пересекаешься, а не "отрекаться",- позволяя им хозяйничать везде.

Чтобы у людей были принципы по жизни, а не "хорошенькие словечки" как высшие критерии оценок.

Полнейшее, беспросветное невежество под прикрытием религии..
    И да: я это прямо заявляю, и было бы любопытно, если бы ктото аргументированно это оспорил.
    _

Так что зря старались "подловить": во вранье не закопан, как некоторые.. ))

Хотел бы сказать, что мне жаль таких, но с сожалением отмечаю, что нет.
    Не жаль - просто нет никакого дела.
    Пополнил игнор.
  9. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    37
    Что ты знаешь о тех про кого пишешь, чтобы так много выводов сделать? А вот ты Арджун как дитонатор, взрываешься чуть что ни так. Может и было у тебя что сказать, но разговор между нами окончен
    zuljanah нравится это.
  10. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.203
    Мир вам!

Я понимаю ваше негодование...

Но согласитесь название темы " в чём суть Ислама?"
    ...и вы получили ответ (в идеале это так...таковы принципы религии иСЛаМ).
    Если вы хотите узнать " на чем стоят сегодня и раньше мусульмане?"
    тут есть а) за что краснеть... и б) чем восхищаться за все 1400 лет.
    Мы и то и другое видим.
    Но ведь тема "каков потолок, а не каков ваш рост?"
    АБУ АМИР, Valiulla и Myr•at нравится это.
  11. Улугбек

Симпатии:
    2.203
    Вы противоречите себе боец:
    Игнор=отречение
  12. Улугбек

Симпатии:
    2.203
    У @Arjun неполная картина видения...выборочная , субъективная... так как есть чёрный список (игнорируемых).
  13. Улугбек

Симпатии:
    2.203
    По ходу он никого уже не видит... все участники этой темы, кроме одного (грешник) у Арджуна в игноре...
  14. Улугбек

Симпатии:
    2.203
    Вы @Arjun даже не пытаетесь понять эти слова. А они далеки от пафоса.
    Покорность Творцу - служение ЕМУ подразумевает:
    1. Отделять зло от добра по ЕГО предписанию. Не в человеческом понимании добро-зло. Не тварное.

2. ЕГО план. Например, брак между мужчиной и женщиной т.к. сказано пары азвадж. Никаких однополых... Это лишь один пример.

3. ЕГО действий. Мои действия - это ЕГО действия... Глаза и Руки. Кстати, даже Иисус мир ему действовал где-то от имени АЛЛАХА и где-то как сын человеческий.

4. Слышать Истину, видеть Истину и понимая Её, прощать людей. Это связано с пониманием роли людей и неизбежности предопределённых ИМ их актов. Судишь человека = судишь ЕГО план.

Это зависит от того, где на какой ступени вы стоите. Все мы - разные степенями. Основная масса горы внизу и лишь малая на небесах (раваси-знамение).

Мы поставлены между противоречиями... Займешь одну сторону - не прав перед другой!!! Например Истина -предопределённость с одной строоны, и Истина - выбор наш с другой. Как север и юг.

Поэтому вы будете долго пытаться здесь понять суть темы...
  15. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.875
    Всех миссионеров отличает это качество. Каждый миссионер, позиционирует себя, как луч света в тёмном царстве. И когда тёмное царство не хочет принять этот свет, миссионер взрывается и "хватается за кинжал", сразу забыв, всё что он говорил о сострадании, доброжелательности, и тем самым свидетельствуя, что в нём нет Света...... И когда ему делаешь замечание, они все объясняют это честностью.
    -Вы лицемеры, надевшие маску добра, а я честен и открыт......
    Так на ком действительно маска? Этот парадокс, мне никогда не понять....... Миссионер является отражателем Света (Зеркалом). Вместо того, чтобы впустить этот свет в себя и осветить им всё в себе, они его просто отражают......Вот это зеркало и есть невольная маска, поскольку сам миссионер не осознаёт этого, думая, что он дарит людям свет.
    Если и существует какая проповедь, то такая "Повернись лицом к Солнцу и получи свет", но не такая "Получи от меня свет, который я получил от Солнца". Зачем мне твой отражённый свет, если есть настоящее Солнце?
    Поэтому в миссионерстве, всегда есть ученическая преемственность, Предание. Кто-то, когда-то создал солнечный зайчик и они передают этот зайчик из поколения в поколение, а в это самое время..... на небе ярко светило Солнце.
    АБУ АМИР, zuljanah и Myr•at нравится это.
  16. Улугбек

Симпатии:
    2.203
    Главное, что с каждой передачей зайчик блекнет.
    АБУ АМИР, zuljanah и Myr•at нравится это.
  17. Valiulla

Симпатии:
    3.875
    Да, и зеркало может быть кривым.........
    АБУ АМИР и zuljanah нравится это.
  18. Альтаир

Альтаир New Member

Симпатии:
    4
    Мир Вам. Вы упустили одну деталь. Иисус Христос - Слово Аллаха и Дух Его, воплотившееся от Девы Марии без мужа. Это особое СВЕРХестество. Две природы - человеческая и Божественая. Неслитно, но и нераздельно.
    Христос говорил - "Я был прежде Авраама". "Я и Отец - Одно".
    (Слово Аллаха и Дух Его неотделим от Аллаха. И Слово посланное через плоть было всегда у Аллаха.)
    Никто и никогда не имел дерзновения говорить такие слова в среде иудейской. И, в частности, за это Его хотели убить.
    Современные иудеи прекрасно сохранили это в своём предании и писаниях . И именно это сверхестественное рождение отвергают по сей день, называя богохульством, а Иисуса Христа трагическим неудачником . И в Ветхом Завете не было Сынов в этом необычном качестве. Только творения.
  19. Valiulla

Симпатии:
    3.875
    Сыны были, но не было возлюбленных. Я уже писал здесь, что мы отличаемся от Христа только тем, что он возлюбленный сын, а мы просто сыны......
  20. Улугбек

Симпатии:
    2.203
    Если я сделаю санки и придам с горы ускорение толчок, сяду и поеду... Можно ли сани называть моей дочерью или сыном из-за ускорения или из-за того, что я сижу на них? И интересно сани сочтут меня отцом их?
    Термины отец и сын должны уйти в прошлое или нет?

Поделиться этой страницей