Почему все больше людей одевают красную нить на запястье что это означает?

1. Салима123

Салима123 New Member

Симпатии:
    0
    У меня сестренка купила и носит эту красную нить. Верит что она ей принесет удачу и спасет от сглаза. В последнее время все чаще встречаю людей с красной нитью у мусульман. Есть ли возможность с этим ширком бороться и опубликовать в инете как задаешь вопрос о ?
  2. Adv Статус

Реклама

3. Matador

Matador Блуждающий-модератор Команда форума

Симпатии:
    5.240
    По-моему мнению, чем больше отчаяния в жизни человека, тем больше верит суевериям.
  4. Юрий Симлянский.

Юрий Симлянский. New Member

Симпатии:
    5
    Ну к мусульманству вряд ли какое нибудь отношение.
    Относительно других религий наблюдал в будизме.
    Там монах те верёвочки всем желающим вязал. Не безкорыстно конечно.
  5. pobeda70

pobeda70 New Member

Симпатии:
    7
    Эссэляму алейкум.Попробую вам обьяснить.Верёвочка КРАСНОГО цвета,то есть привлекающий внимание.Если у кого-то на руке верёвочка,куда смотрит человек ?Правильно смотрит не в глаза человека ,а на руку где находится веревочка.То есть уводит сглаз.Древние предки были внимательны и умны и старались предохраняться от сглаза.А дальше это все нарастает легендами и небылицами,и обожествлением(астахфираллах).Задумайтесь для чего вы женщины носите сверкающие серьги,браслеты ,колье?Не для мужчин же правильно?!Мужчина на бирюльки не смотрит(если конечно он не вор).Смотрят обжигающим взглядом с головы до ног,и на оборот женщины .И сами же этими бирюльками охраняют от сглаза себя.Как сказано в одном хадисе:Пророк Мухаммэд(с)увидев красивого ребенка повелел ему нарисовать на лице родинку.Внимание переходит на родинку и ребенок предохрапняется от сглаза.
  6. Раб Божий

Раб Божий New Member

Симпатии:
    1
    Красная нить на запястье это как минимум поверхностный иудаизм (каббала). В последнее время реально много людей нацепило такие нити.

Среди "этнических мусульман" я наблюдал такие повязки только у представителей азиатских народностей.
    А европейцы ещё боятся, что чем больше "этнических мусульман" в Европе, тем больше наплодится мусульман в будущем. Точно так же как русские принимают Ислам, мусульмане "выбирают" свой путь.
    А если говорить про Российские реалии, то это Хазарский каганат 2.0 когда когда внизу в котле варятся славяне, кавказцы, тюрки, евреи (иудеи), а наверху исключительно евреи либо перешедшие в иудаизм.
  7. pobeda70

pobeda70 New Member

Симпатии:
    7
    Ну на счет Путина ,это конечно перебор))Он наверняка не нуждается в красных нитках и притом на публику.Давно известно что влиятельные люди имеют своих экстрасенсов и не одного.А если бы верили в красные ниточки,то не стали тем кем стали))
  8. Раб Божий

Раб Божий New Member

Симпатии:
    1
    По-вашему это монтаж? Я в прямом эфире видел его с красной нитью. Не помню только это та самая запись или когда он один где-то сидел. А в экстрасенсов верить это значит нормально?
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  9. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    888
    Ас-саллам-аллейкум!
    Ну,по крайней мере в сглаз верить это лично я считаю нормально.А какое противоядие от этого применять это насколько знания личное позволяет, кому что подскажет.
    А что в том такого красную нить носить,не зря же это поверье появилась,это мудрость народное,которое появилось не в один миг,а с опытом,что в этом предосудительного?
    Мир Вам!
  10. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    888
    Уважаемые и дорогие форумчани!
    Не лучше ли нам писать,проявлять,творить то что выгодно и полезно для людей.Какой толк от того что мы упрекаем друг друга.Жизнь то одна для всех и нам всем дано возможность творить лишь на короткое время,так давайте учитывать то что мы в своем творение не на столько совершенные,и нам дано право на ошибку и на развития.Если кто-то лучше и много знает,то великолепно и замечательно,выкладывайте,но знайте мы люди разные уровнем развития,и если не сегодня так завтра поймем Вашу речь, вообщем Бог призывает нас быть благодарным во всем,включительно даже того что мы порою нетерпеливый относительно друг друга,все же мы обязаны быть благодарны всему и с каждой секундой приучать себя этому положению и состоянию,тогда действительно Бог своим Милосердию, Всемилостью и Найщедростью, нам раскроет все врата из источника неиссякаемого изобилия и благополучия!
    Мир Вам!
    АБУ АМИР и Matador нравится это.
  11. Раб Божий

Раб Божий New Member

Симпатии:
    1
    И Вам мир! А я и не говорю, что в ношении красной нити есть что-то предосудительное. Человек вправе исповедовать то, что пожелает. Просто нечестно, наверное, будет носить ее и называть себя мусульманином.
  12. pobeda70

pobeda70 New Member

Симпатии:
    7
    Ну раз сами видели ...Значит и Путин носит.Смотря что вы вкладываете в слова экстрасенс.О материализации мысли,гипнозе,телекинезе ведь вы наверняка слышали.Да же если предположить магов (колдовство)то и ислам признаёт их.Извините не знаю вашего вероисповедания.В Коране явно описаны суры и аяты доказывающие колдовство и лечение от него.Если не ошибаюсь то и в Библии есть стихи о колдовстве и борьбе с ним.Так что верить в экстрасенсов нормально.
  13. Adilmslm

Adilmslm New Member

Симпатии:
    4
    Ассаляму ъалейкум. В этом уловки шайтана... Ниточки они ничто, просто ниточки и никакой особой силой и могуществом Аллаh Всевышний их не наделял, но есть шайтаны желающие сбить с пути людей, и когда человек под действием сглаза оказывается под некоторым вредом шайтана и при этом не просит у Аллаhа Всевышнего защиты от сглаза и не делает правильных действий, тогда приходят друзья шайтанов и говорят "привяжи ниточки" и подобную чепуху и шайтан якобы отстаёт от него, но всё это на самом деле никак не снимает сглаз, а лишь приводит человека к ширку и слушанию шайтана и приводит к поклонению к тагуту (шайтану)... так они не обладают ни силой ни могуществом, морочат людям голову ложью, а кто желает настоящей защиты от сглаза, тому следует обращаться к Аллаhу Всевышнему, к Корану и сунне и нет силы и могущества ни у кого, кроме Аллаhа.
  14. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.375
    Мир всем!
    солидарен с Радой.
    Наш мир на всех уровнях зависим от предметов:
    - камня в Каабе
    - самолета для полёта
    - ключа к замку
    - лодки для передвижения по воде
    - удочки для ловли рыбы
    - амулетов от сглаза
    нам ко всему нужны предметы-ключи, проводники

Когда вы сможете:
    - противостоять сглазу без амулетов
    - получать рыбу с небес
    - ходить по воде
    - открывать двери волей
    - не зависеть от гравитации и летать
    - поклоняться Самому АЛЛАХУ

тогда можете выступать с фетвами по упомянутым пунктам
  15. Раб Божий

Раб Божий New Member

Симпатии:
    1
    И вам мир! Лично я тут с фетвами не выступал. Скажите пожалуйста, те ученые, чьим фетвам вы следуете обладают вышеперечисленным набором умений?
  16. Улугбек

Симпатии:
    2.375
    Конечно, правда ОН Один, и ОН намного выше того набора умений, и ЕГО фетвы в Писаниях запечатлены. Других учёных я не знаю.
  17. Раб Божий

Раб Божий New Member

Симпатии:
    1
    В таком случае какой ещё амулет от сглаза вам нужен помимо Него?
    7:188 Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах. Если бы я знал сокровенное, то приумножил бы для себя добро, и зло не коснулось бы меня. Однако я — всего лишь предостерегающий увещеватель и добрый вестник для верующих людей».
  18. Улугбек

Симпатии:
    2.375
    Я и не ношу амулетов...
    Просто не сужу людей
    Дорогой Добра и АБУ АМИР нравится это.
  19. Раб Божий

Раб Божий New Member

Симпатии:
    1
    И я никого не сужу. Просто расставляю все точки над i. Достаточно подняться наверх в теме и увидеть соответствующие рекламы.
  20. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    562
    Вы не забыли тут еще один пункт - Идолов для поклонения?
  21. Улугбек

Симпатии:
    2.375
    сказал же...
    это камень в Каабе...

Я объединю с обоих тем ответ.
    Нужно обратиться к тому Слову АЛЛАХА от того посланника, чьими устами говорил Всевышний.

его две печати донесли до нас эти Слова:
    1. В Начале было Слово и Слово было у Бога и Бог было Слово.

81. ...Я - Свет, который на всех Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.

В 1. указано Слово Божественное

в 81.
    Свет - J_R - ЙаР,
    Слово - J_R_N
    Вышло - kh_R_J
    Вернулось - R_J_&
    Разруби - J_R - Ё_Р
    Дерево - ш_J_R
    подними - J_R
    камень - h_J_R
    (В Каабе камень поднят)
    J_R означает Любовь
    J_R значит - Творить
    R_J и J_R- Царь, радж, король ReY
    J_R - раскол, явление
    J_R - СаЛят
    J_R - Слово
    J_R - движение, ХоД, GoD
    J_R и R_J - ДуХ, РуХ

... это можно делать бесконечно. И на языках детей Адама можно находить массу логических соответствий и объяснений
    Слова J_R или R_J это ближайшая ветвь от Ствола. ЙаР _ РаЙ являются также ветвями с одной стороны.
    Из Гиперонима-Ствола выводятся гипонимы-ветви.

Так и получается декалог из Слова... на самом деле ещё больше может быть.

хотя я и писал уже такое, но повторюсь... пока так.

Поделиться этой страницей