Разводиться?

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Лиза2303

Лиза2303 New Member

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Вряд ли мы - мусульманская семья, конечно. Но захотелось написать почему-то именно сюда, на этот форум.. Мой муж араб, мусульманин, живём мы в Италии. Я из Москвы, официально православная, на деле ещё не определилась, думаю, всю жизнь буду определяться. Он человек религиозный (ну по сравнению со всеми, кого я знаю), старается жить в соответствии с правилами, обычаями. женаты мы 2 года, мне 27, ему 29 (и в мечети были и в ЗАГСе в Москве)
    И вот ситуация - кажется, все идёт к разводу. Причём уже давно. Он очень обидчивый, как женщина какая-то. Одно неосторожное слово и все - может молчать неделями и спать в другой комнате. К этому добавляется наше неидеальное знание языков и различия в культурах и воспитании.. Ему очень часто кажется, например, что я "отдаю приказания", а я наоборот .. говорю - "Обними меня". Он на полном серьезе слышит в этом приказ. Достал меня. До смешного доходит - я ВСЕГДА во ВСЕМ виновата. А у него такое.. праведное возмущение и обида великая на лице. Например, у меня был период, что мне не хотелось секса - он в конце концов высказался все-таки (дооолго молчал, месяца 3) - сказал, что вот у нас плохая семья неправильная, я плохая жена и не занимаюсь с ним сексом. Я некоторе время поработала над собой, поняла, что это моё личное к себе отношение (ну забыла в браке, что я сексуальная молодая женщина, бывает), начала заниматься сексом (99% - надо, чтобы я проявила инициативу). Ииии) вчера он мне сказал, что мне от него секс только нужен. Иногда мне кажется, что он просто хочет от меня уйти и сам для себя ищет причины. Причём это началось почти сразу, месяцев через 8-9 после знакомства (мы очень быстро поженились). А сейчас он уже месяца два со мной ещё и не живёт. Так случилось, что я разозлилась на его вот эту "бабскую" (уж извините) молчанку и вдруг сказала - "уходи из моей квартиры". Он ушёл и возвращаться категорически не хочет. Это длинная история и сейчас не об этом. В общем, мы отдаляемся друг от друга, от него ни шажочка на встречу. Прихожу к нему ночевать (у нас отель и он там сейчас живёт), он смотрит футбол по 3 часа с друзьями, потом приходит в номер и засыпает через 5 минут. ( я на него смотрю в последние дни и почему-то вижу постороннего человека. Даже отвращение какое-то начало появляться к телу его, запаху, просто к его присутствию.. так жаль терять семью. Что делать? Начинать мечтать о новом мужчине, знакомиться? Или вкладывать всю душу в мужа все-таки? Просто кажется в последнее время, что я хватаюсь за что-то такое ускользающее из рук.. из страха перед переменами хватаюсь, а это уже бессмысленно.
    Ох, простите за длинный пост. Очень грустно сейчас.
  2. Adv Статус

Реклама

3. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    во всем посте нет ни слова о любви. странно.
    любишь его? спасай семью.
    не любишь? разводись.
    а религия тут не при чем.
    Valiulla и Myr•at нравится это.
  4. Лиза2303

Лиза2303 New Member

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ между прочим) любовь это очень сложное и неоднозначное понятие. Особенно для меня это стало понятно в браке. Это раньше было просто. Люблю и мы вместе или там люблю, а у него другая. А сейчас я не могу ответить даже себе на этот вопрос. Вроде как, он же муж, значит я его любить просто должна. Воспитывать это чувство в себе, развивать. Как раньше люди женились и жили всю жизнь.. как?) и с точки зрения религии хотелось бы знать, кстати. Как поступать в такой ситуации. Работать над собой и любовью или опять отправиться за страстью в неизвестном направлении..(
  5. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    565
    и с точки зрения религии хотелось бы знать, кстати
    ====
    зачем вам точка зрения того, что вы не воспринимаете как истину? кого хотите обмануть? себя? Бога?
    если религия вашего мужа ИСТИНА - то почему Вы еще не там? а если а она ложь и клевета - то зачем вам такое руководство?
    Марьям нравится это.

Поделиться этой страницей