Имя АЛЛАХА САВАОФ صَوَافَّ.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    563
    можно попросить Вас чуть больше развернуть САВАОФ. обозначить царя, воинство и тп?
    Ажмебика нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    102
    Тёмная история. Как это можно читать?
    Тучных (бдн, также полнота, жертва) я зачастую воспринимаю как помазаных (тук, жир).
    Не нужны Ему в понимаемом нами-людьми смысле жертвы. О чём и следующий 37 аят.
    Поминайте имя Аллаха как Аллаха-Саваофа, над нами, над тучными.
    То есть этот Бог Саваоф должен быть Один над/сверху скотским началом. Если Он над (т.е. царь в голове есть), то это скотское начало – оно уже жертвенное, просто по этому факту жертвенное.
    Поминайте Имя Аллаха - чем поминайте? - стоящими в ряд, как Саваофа, который стоит над этими тучными. Что значит поминать? Поминать - значит помнить, значит сознавать. Если ты сознаёшь Имя – значит ты понимаешь, в сознательном состоянии находишься.

Ряд, в принципе, тоже годится. Только это не шеренга. В русском близкое понятие рядуредкий (как исход выпадания монеты, лишённой толщины, на ребро – на то, что между двух её сторон). Также ряд есть предел порядка (приставка «по» в слове «порядок», согласно толковым словарям, указывает на поверхность или предел, где что-либо совершается; подразумевает цель (для чего-нибудь) и т.д.), то, ради чего существует порядок. Порядок это как светильник, а ряд – как свет от него исходящий, как бесконечное множество ничем не разделённых тождественных ему точек. То есть это бесконечно тотально принципиально пространственно размноженный Порядок, сияющий из точечного Порядка.
    Слово Цебаот множественного числа (окончание от) от слова цеба, цела. А слово цела - скопление (обычно переводят как воинство небесное). А это скопление, множество. И тогда получается, что Саваоф само говорящее о множественности и ещё от множественного числа – скопление скоплений (а Элохим 6-го Дня, со Светом 7-го Дня в Нём, является их Вершиной, Быт.2.1).
  4. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.460
    Дышите глубже...

Ц ва эФ... человек аналитического склада мыслей не сможет воспринять мысль синтетического склада.
    анализ - ветви
    синтез - ствол

Истину говорю вам
    Sakina нравится это.
  5. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    Мир

Это у Крачковского так выглядит. А на самом деле там сказано ИМ людям: "для вас", "для вас"...

Тут нет слов "для АЛЛАХА"

тут сказано "для вас из обрядов АЛЛАХА"

Крачковский.
    Тучных Мы сделали для вас из отмеченных для Аллаха; для вас в них благо.
    исправим, пока сотавлю слово будна как есть... ведь не о ней речь пока:
    И (будну) сделали МЫ её для вас из обрядов АЛЛАХА, для вас в них благо...

речи нет, что эти туши и жертвы для АЛЛАХА... наоборот для людей и делать это нужно не как убийство, а через обряд чистый и осмысленный,
    а) чтобы не обращали скот в идолов ((( в те времена у тех народов все названия сКоТа и многих животных имели в себе и происходили от слова исконного GoD (БОГ) оно же означает ГоД. Это мы наблюдаем и сегодня.

б) чтобы не жалели во имя Господа лучшее из скота ((( при том, что Господу приходит богобоязненность!!!

в) чтобы кормили нуждающихся
    и т.д.
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    Sakina нравится это.
  6. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    وَالْبُدْنَ جَعَلْنَاهَا لَكُم مِّن شَعَائِرِ اللَّهِ لَكُمْ فِيهَا خَيْرٌ فَاذْكُرُوا اسْمَ اللَّهِ عَلَيْهَا صَوَافَّ فَإِذَا وَجَبَتْ جُنُوبُهَا فَكُلُوا مِنْهَا وَأَطْعِمُوا الْقَانِعَ وَالْمُعْتَرَّ كَذَلِكَ سَخَّرْنَاهَا لَكُمْ لَعَلَّكُمْ تَشْكُرُونَ
    22-36. Мы устроили вам в тушах (хорошей живности), Божьи обряды, вам в этом добро. Так поминайте над ними, Божье обозначение — Царь. А когда они завалятся на свои бока, вкушайте от них и накормите тактичного и оборванца. Таким образом, Мы подчинили их вам, вероятно вы поблагодарите.
  7. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    Это ошибочный перевод... Нельзя давать этому слову одно значение...

СаВаФ (СаВаТ; C_V_Th) несёт в себе больше 1000 значений...
    там каждый народ взял себе, точнее сохранил по нескольку значений из всех
    СВяТ, СВеТ, СВД-тьма, чернь; СаВоТ - культура праведника; СВФ - Любовь; СWV - вода, и Царь, а ещё Образ, Описание, Весы, Справедливость, Уравнивающий, Деятельный, ВСЁ - all........ и т.д.
    Sakina нравится это.
  8. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    Сияющая Книга:
    4:82 Неужели они не (дочитают) Книгу до конца? Если бы она была от иного, чем Бог, найти им много разниц в ней!

Придавая одному и тому же, Божьему слову, разные значения, мы сами же и устраиваем разницы в Его Книге. Тогда как вышеприведённый, Божий аргумент, указывает на то, что в ней нет разниц. Соответственно, мнение большинства арабистов, утверждающих, что у одного арабского слова может быть несколько значений, является ошибкой с катастрофическими последствиями.

С ваших слов о значении слова САВАФ, приведу пример; Я произнёс: "САВАФ САВАФ САВАФ" - что я имел в виду?
    1. образ культуры праведника - свет.
    2. уравнивающий весы - чернь.
    3. тьма воды - образ справедливости.
    И еще сотню примеров можно составить, придавая одному слову десять значений. Вы понимаете, абсурдность вашего тезиса? Если у одного слова несколько значений, это чревато катастрофическимми последствиями, что мы и видим на примере Ислама.
    Например я велю кое что, а подчинённый делает противоположное. А на вопрос почему ты так поступил, ведь я имел в виду другое, он мне ответит, что он придал этим словам другие значения. :D:D:D:D:D:D:D
    Аналогия с русским языком, если б и в нём было такое понимание слова: Налей мне чай пожалуйста! А слушающий понимает: Взберись на гору Келиманджаро! хахахахах :);):p:D:rolleyes:o_O:D:D:D:D:D
  9. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    Эмоциональное сообщение... значит задело за дело

1. Вы одно - самое главное не поняли. Вы представитель одного народа, поэтому можете принять лишь свою ветвь... то есть, несколько считанных значений, которые ваш народ принял/сохранил... Несмотря на это, вы приняли от своего кумира, как он написал... "Царь", и вы уже ведомы переводчиком, а не БОГОМ.
    Я принимаю всё Древо, потому что, как Адам... перед Древом стою. Это от вас сокрыто и вы ведёте себя эмоционально...

2. "в начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было - "БОГ"
    вы игнорируете эти слова из инджиля?
    Sakina нравится это.
  10. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    @Адам
    знаете, что такое СыФату л-аЪЛА? Имена АЛЛАХА в Качествах (ЦВеТ) Высших...
    по-арабски, Чёрный... аСВаД ...
    не знаю, дойдёт до вас....
    ???
    а что такое АЛЛАХу?
    Sakina нравится это.
  11. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    уже начал
  12. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    1. "и вы уже ведомы переводчиком, а не БОГОМ" - точнее переводом Корана. Вы же свои домыслы называете знанием от Бога. Но на Божьем суде, человек будет спрошен, ни чем иным, кроме одним из Божьих Писаний.
    2. Это не слова из Предписания, которое я почитаю. Кто то утверждает, что это слова из Библии, пусть верует в это. У меня есть Коран, который сохранён Богом до конца Света, ему то я и следую. Я анализирую Коран, и не лезу в другие Предписания.
  13. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    Что бы до меня что то дошло, надо хотя бы, это что то, выразить доходчиво.
    Что общего между словами صفة и َاسْوَدِ не пойму. Если вы таким образом, пытаетесь доказать, что я в чем то не в курсе, я этого не отрицаю. Я вас поздравляю если вам известно связь между этими словами.
    Аллах - Бог! Но жду с нетерпением ваш вариант.
  14. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    То же самое, что Ыса, Хесус, Джизас, Жезуш, Йесу... имя одно, человек один, а произношение разное..
    маленькая матрёшка не сможет вместить в себя бОльшую...
    Sakina нравится это.
  15. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    То что по вашему я маленькая матрёшка - это понятно. А как назвать человека, который пытается вместить в маленькую матрёшку большую? Разве он, не такая же маленькая матрёшка?
  16. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    Я думал вы муслим, почитающий Слово АЛЛАХА скажем отсюда 3:84
    قُلْ آمَنَّا بِاللّهِ وَمَا أُنزِلَ عَلَيْنَا وَمَا أُنزِلَ عَلَى إِبْرَاهِيمَ وَإِسْمَاعِيلَ وَإِسْحَقَ وَيَعْقُوبَ وَالأَسْبَاطِ وَمَا أُوتِيَ مُوسَى وَعِيسَى وَالنَّبِيُّونَ مِن رَّبِّهِمْ لاَ نُفَرِّقُ بَيْنَ أَحَدٍ مِّنْهُمْ وَنَحْنُ لَهُ مُسْلِمُونَ
    Скажи: "Мы уверовали в АЛЛАХА и в то, что ниспослано Ибрахиму, и Исмаилу, и Исхаку, и Йакубу, и коленам, и в то, что было дано Мусе, и Исе, и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся".

Я уверовал в то, что было дано Исе и пророкам... по Корану... и не делаю различия между ними...

2:136. Скажите: "Мы уверовали в АЛЛАХА и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку, Йакубу и коленам, и что было дано Мусе и Исе, и что было дано пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему предаемся".

и 4:150-151 про вас так как вы находите путь между Писаниями и посланниками...
  17. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    Ыса, Хесус, Джизас, Жезуш, Йесу это произношения одной "вещи" разными языками. Но صفة и َاسْوَدِ это слова одного языка, и какая между ними связь?
  18. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    вообще-то речь о том, что растёт - разум
  19. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    для вас видимо никакой...
    но это не означает, что её нет
  20. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    Не всё то, что написано в Торе и Евангелии, является от Бога.
    3:78. Действительно, среди них есть раздел, чьи языки "болтаются" о Предписании, что бы вы посчитали это за Предписание, но это не Предписание. Они говорят: "Это от Бога", но это не от Бога. Они говорят ложное о Боге, ведая об этом.

Так же в книжке поз названием Тора, которую считают Божьим Писанием, написано типа: Вырезайте женщин, детей и стариков!
    Вы и в это верите, что это от Бога?
  21. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    40-56 إِن فِي صُدُورِهِمْ إِلَّا كِبْرٌ
    9-3 وَأَذَانٌ مِّنَ اللّهِ وَرَسُولِهِ إِلَى النَّاسِ يَوْمَ الْحَجِّ الأَكْبَرِ
    25-19 وَمَن يَظْلِم مِّنكُمْ نُذِقْهُ عَذَابًا كَبِيرًا
    2-34 فَسَجَدُواْ إِلاَّ إِبْلِيسَ أَبَى وَاسْتَكْبَرَ

Вот варианты однокоренному слову كبر , связь между ними очевидна для владеющих арабским языком. Но какая связь между этими словами صفة и َاسْوَدِ непонятно.

Поделиться этой страницей