Имя АЛЛАХА САВАОФ صَوَافَّ.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.497
    Вы путаете одно с другим.

Если вы не читаете Таурат и Инджиль, и делаете различие между Писаниями, откуда вы можете знать Суть?

Речь в этом аяте о талмуде, то есть о толкованиях Торы, которые иудеи принимают, как многие мусульмане хадисы, а также о толкованиях Евангелие христианами. Заметьте, там сказано языками... это про толкования Торы и Инджиля.

АЛЛАХ уничтожил первенцев народа фараона... и что? А человек (которого Хызром называют) на глазах у Мусы убил мальчика по воле АЛЛАХА... АЛЛАХ даёт жизнь и забирает..., это обычное дело..., причём ни один из тех народов не дожил до наших дней... ни праведники, ни кафиры... То же самое с нами случится. Если АЛЛАХ воссоздаёт, то какая ЕМУ разница?
  2. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    КБР и КФР и КВР тоже однокоренные были когда-то. В ходе познания мира люди стали помечать нюансами Б, Ф и В.
  3. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    СаВаФ и Царь -
    тоже одно и то же слово. Вы тоже связь не видите?
  4. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    Вы предоставляете домыслы, которые не возможно доказать.
    А я думал, что человек уже познал мир, с первого его представителя:
    2:31. И осведомил Он Адама всем обозначениям,
    Ну да ладно, вам виднее, вы же "большая матрёшка".
  5. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    САВАФ переведено как Царь. Мне не чего дополнить. Почему так переведено точно не могу ответить. Возможно информация из Торы.
  6. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    каким обозначениям? скажите
  7. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    Это одно слово. Это первое звучание SWV или CWF разницы нет
    а в ивритских новостях они изРаэль называют изВаэль
    то есть В и Р одно и то же для них... но не для вас. И это ваша слабость перед ними, раз не улавливаете общность.
  8. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    Информация, что бы жить на земле: чего опасаться, что полезно, что необходимо для комфортной жизни на земле.
  9. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    Читать нужно Коран правильно. Там все пояснено каким именами АЛЛАХ научил Адама
  10. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    Конечно. Не сомневаюсь. Так же как: "КБР и КФР и КВР тоже однокоренные были когда-то. В ходе познания мира люди стали помечать нюансами Б, Ф и В".
  11. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    Хватит отмазываться, давайте конкретно.

АЛЛАХ обращается к ангелам и говорит им
    - назовите МНЕ имена их, если вы правдивы

Чьи их имена? Это всё есть в Коране.
  12. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    Если вы считаете, что я не в состоянии признаться в своём неведении, некоторых вопросов, то вы ошибаетесь.
    Ведь вы, действительно, черпаете информацию из Корана, придавая некоторым его словам до 1000 значений. Как в таком случае я предоставлю вам аят, о котором вы спрашиваете?! Мне не известен такой аят! Разве, что этот:
    7:180. У Бога прекраснейшие обозначения, так ими взывайте Его. И покиньте тех, которые претендуют на Его обозначения.
  13. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    Это заблуждение.
    "Назовите МНЕ имена их...", а БОГ то Один.
    неужели вы готовы представлять всё, что угодно и готовы выглядеть многобожником, ради того, чтобы отстоять то, в чем вы неправы???

Знаете, что Коран инструкция к Чему-то, подтверждающая истинность Чего-то?

Вы дома смотрите телевизор или инструкцию к телевизору?
  14. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    Если вы считаете, что я не в состоянии признаться в своём неведении, некоторых вопросов, то вы ошибаетесь.
    Ведь вы, действительно, черпаете информацию из Корана, придавая некоторым его словам до 1000 значений. Как в таком случае я предоставлю вам аят, о котором вы спрашиваете?!
    Мне не известен такой аят! Разве, что этот:
    7:180. У Бога прекраснейшие обозначения, так ими взывайте Его. И покиньте тех, которые претендуют на Его обозначения.

Какие ещё слова использовать, что бы до вас дошло, что "Мне не известен такой аят!".
    Каким образом это я выгляжу многобожником, если не приобщаю Корану иную информацию, в отличии от некоторых?
    Я смотрю телевизор, но что бы использовать этот телевизор в полной мере, я должен ознакомится с инструкцией. Информация из телевизора не может являться для меня руководством по жизни, так как на Божьем суде, отговорка, "а по телевизору так то сказали", не проканает.
  15. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    563
    вы на Улугбека не обижайтесь )) он подобно возгордившемуся Иблису считает чуть ли не всех ниже и хуже себя....
    но зато у него очень многому можно поучиться... если абстрагироваться от его постоянных переходов на личности и смобахвальства.. то в принципе он очень много полезного и важного говорит...
  16. Адам

Адам Member

Симпатии:
    15
    Его домыслы подойдут таким же как он "людям космоса", которые черпают знания из вселенной и параллельного мира. Большинству же людей нужна аргументированная информация, а не домыслы, склеенные из того что придётся, и чему нет подтверждения, а есть только косвенные улики.
  17. АБУ АМИР

Симпатии:
    563
    а вы хотите быть большинством? не напомнить ли вам что большинство лепило тельца имея даже посланника Бога "под боком".
    большинство лепило идолов при Аврааме и убивало новорожденных девочек во времена Мухаммада. Большинство голосовало сделать Иисуса богом и сделать из Единого Бога отсутсвующую в писаниях троицу.
    большинство принявших Мухаммада пророком возвели Хадисы на уровень Корана и простой вопрос "достоверный хадис равен по достоверности Корану или нет" ставит их в тупик. Большинство христиан ставит в полный тупик простой вопрос "кто твой Бог".
    вы хотите быть Большинством?
    надеюсь, что нет.
    То, что вы увидели "косячность" традиционной религии - это уже говорит о том, что вы способны быть не в стаде больных и слепых.
    и именно на таких как Вы надежда, что до Вас и вам подобных может дойти хоть что-то, из того о чем говорит Улугбек.
    и я вам искренне советую не смеятся и высмеивать а попытаться вникнуть в суть того что он говорит.
    Вас смущает что он черпает слово вне Корана? если вы отрицаете возможность читать речь Корана вне книжки - вы недо конца изучили саму эту книжку.
    ведь в ней же четко сказано, что Аллах ГОВОРИТ и это становится реальностью
    его речь вокруг Вас. оглянитесь Вокруг - все что Вас окружает - это то, чему Аллах СКАЗАЛ быть вокруг Вас. его речь всюду. кто-то читает.. а кто-то забивает...

кто-то поверил в то что есть Аллах, в то что он посылал посланников и в то что у них Были писания ... и им этого достаточно...
    но они подобны человеку который приобрел бутылку воды... изучил на ней этикетку.. и поверил в то что написано на этикетке... но бутылку не открыл и вкуса воды не знает.. не пил...

а Вы пили?
    или как выражается Улугбек - "телевизор включали"?
    а телевизор - то ЧУДО-телек - интерактивный. он ОТВЕЧАЕТ.
    я например спрашиваю Аллаха и он отвечает.. причем отвечает такими способами... что рассказать вам - вы не поверите... "верилки" не хватит....
    а будет "верилка" - и вам возможно также будет отвечать..

так что .. мой Вам добрый совет... не отталкивать сгоряча.. а попытаться вникнуть... в том числе и в то что Улугбек говорит..
    Улугбек нравится это.
  18. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    мне не важно мнение Абу Амира... оно против него, может догадается...
    я выполняю задачу Всевышнего. Что бы вы или кто-то ни думали обо мне - не важно. думайте о себе. Это важно для каждого.
    просто вам нужно было понять, что ваше видение кораниста затуманено. Ведь всё очевидно.
    и это вам во благо, на самом деле будет.

Сами подумайте, разве Всевышний будет ни с того, ни с сего произносить слова "названия их"? Потом представит их ангелам и спросит назвать их имена...

2:29.
    هُوَ الَّذِي خَلَقَ لَكُم مَّا فِي الأَرْضِ جَمِيعاً ثُمَّ اسْتَوَى إِلَى السَّمَاء فَسَوَّاهُنَّ سَبْعَ سَمَاوَاتٍ وَهُوَ بِكُلِّ شَيْءٍ عَلِيمٌ
    То, что нужно было Адаму для его жизни (и для нас) в (на) земле сотворил АЛЛАХ.
    2:31.
    وَعَلَّمَ آدَمَ الأَسْمَاء كُلَّهَا ثُمَّ عَرَضَهُمْ عَلَى الْمَلاَئِكَةِ فَقَالَ أَنبِئُونِي بِأَسْمَاء هَؤُلاء إِن كُنتُمْ صَادِقِينَ
    Всему (названиям), что необходимо Адаму (и нам) для жизни научил АЛЛАХ, и представил перед ангелами. Это не так много, на самом деле, для базового понятия "Жизнь человека".
    в 2:29 упомянуто то, что мы пьём, едим... и дышим.
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
  19. АБУ АМИР

Симпатии:
    563
    мне не важно мнение Абу Амира... оно против него, может догадается...
    я выполняю задачу Всевышнего. Что бы вы или кто-то ни думали обо мне - не важно. думайте о себе. Это важно для каждого.
    ===========
    уча других ЭТОМУ вы первый кто это на форуме постоянно и регулярно нарушает.
    попробуйте иногда к себе применять то, что людям говорите.. от этого не только вы выйграете...
    "Это важно для каждого" сказал Улугбек. поддерживаю.. для каждого.. и для Улугбека тоже... поймет ли... свои же слова...
  20. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    Я знал, кто отреагирует на это... и опять не о себе... бесполезно видимо. оно работает ПРОТИВ.

Поделиться этой страницей