Имя АЛЛАХА САВАОФ صَوَافَّ.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    73
    У каждого из аятов Корана свое место во времени, которое само разъяснить этот аят, а посланник Божий просто напоминает о том, что пришло время этого аята, растолковывая происходящие события на земле!
    107. (108). В тот день пойдут они за призывающим, в котором нет кривизны, и стихнут голоса пред Милостивым, и услышишь ты только шорох.

108. (109). В тот день не поможет заступничество, кроме тех, кому позволит Милосердный и кому благоволит разрешить речь.

109. (110). Знает Он то, что было до них и что будет после них, а они не объемлют этого знанием.

110. (111). И поникли лица пред живым, сущим, - обманулся всякий, кто приносил несправедливость.

111. (112). А кто творил благое и был верующим, тот не будет бояться ни обиды, ни утеснения.

112. (113). И так Мы ниспослали Коран арабским и рассыпали в нем угрозы, - может быть, они побоятся, или возбудит это в них воспоминание!

113. (114). Превыше всех Аллах, царь истинный! Не торопись с Кораном прежде, чем будет закончено тебе его ниспослание, и говори: "Господи мой! Умножь мое знание".
  2. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.497
    ас-Салому алайкум!

я делаю перевод... и правильно делаю...

Потому что я вижу райское Дерево Смыслов, читай Начало.

Во-первых, я НЕ обращаюсь ни к кому за разъяснениями Корана... это глупо, так как айаты ясные...

...а раз они ясные, как сказано АЛЛАХОМ, то и тафсиры делать глупо... даже смешно.

НО
    перевод делать нужно
    потому что

на райском Дереве смыслов НЕТ слова-понятия "мусульманин"... Там есть слово-понятие "покорный", причем только АЛЛАХУ и никому из людей...
    это конечно, если быть у райского Дерева

суть в смысле сказанного, а не в звуке

для русского человека, как и узбека нет понятия райского "ислам"....

есть понятие - Худога буйн синиш, и - смирение, покорность Господу...

всё что вы пишите о вопросах по трактовкам - ЛИШНЕЕ и это безусловно от человека, не от АЛЛАХА. Это придумано людьми из-за незнания. Есть предупреждение не делить Коран на части - разделили.

Иса алайхи с-Салам сказал про таких:
    44... Фарисеи и книжники взяли ключи от знания. Они спрятали их, и не вошли сами, и не позволили тем, которые хотят войти. Вы же будьте мудры, как змии, и чисты, как голуби.

(быть мудрым как змей - вползать снизу в любую дыру,
    быть чистым, как голубь - влетать сверху в любое возможное отверстие...)

Во-вторых, не существует в Вечности сунны человека...
    есть лишь суннатуЛЛАХИ, которой не смены....
    сунна человека всегда проходящая...
    лакад халлат суннату л-аввалина

Вы знаете своё Писание? То самое Писание, которое для было ниспослано Всевышним в первый раз в жаннат макане?

его храним мы

... и мне НЕ нужна сунна человека (при всём уважении), я вижу в Писании нашем - Начало из Торы, Начало из Инжиля, и Куран в единстве..., потому что с него (с нашего Писания и с Имам Мубин) началось всё.
    Благодаря этому я вижу суть айата - يس , я вижу суть - Каф... и отсюда почему Кааба, почему пирамиды, почему Стоунхендж, почему у масонов такие символы, почему у индусов такая свастика... и т.д. и т.п.

Что посоветуете мне делать? Думаете надо бросить всё (сгладить извилины) и пойти за жиннат ва нас, и превратиться в отвернувшегося от АЛЛАХА в сторону людей?
    Эльчин Шахбазов нравится это.
  3. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    108
    Страхоглавы эти антропознайцы и лингвоведы. Жупелавы эти филоаутословы-фолькователи. Угрозливы эти амософы-софоманы, психопсы-эльтрюисты. Упрятаться от них некуда. Они повсюду. Они мнят. Они мнут. Они формят, буквят, значат, вивесекствуют – не унимаются, кипят, пучатся умом, называют это сложением, строительством… Ужасатны эти титаны-экземаны, путаны–экзегетеры - пеногражданцы, хлопотливые пустопорожцы, мифяки-отсебятцы, экскриментаторы-калотуры. Кошмартабельны эти космопатлатые пафосята - полифемы, долофрены, фемифоны. Нет от них иного спасения, чем под защитой нездешнего Бога.

В тени крыл Твоих укрой меня, Господи, от нечестивых, нападающих на меня - от врагов души моей, окружающих меня. В собственном жире [соусе] они заключены, говорят они устами своими надменно. Поднимись, Господи, избавь душу мою от нечистивых мечом своим, избавь от людей рукою своею, Господи, от людей [этого] мира. (Пс.16.8-10; 13-14)

4. iunusmirza

iunusmirza Active Member

Симпатии:
    73
    Вот чем отличается Божий Дух от Святого Духа. Вы читаете молитву святого духа, который просит у Бога дать им в этом мире благо! А для этого Богу нужно забрать у других людей или уничтожить других людей! Короче рай за счет других!
    Для Божьего Духа, Господь приготовил другую землю где нет злых людей, которые хотят выжить за счет других!
    Ведь же сказал Аллах о том что : Верующий от неверующего( или чужеземца) отличается молитвой!
  5. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    ва алайкум ас-Салом!

Дело в том, что олимы тоже делают перевод. Перевод уже есть естественное толкование Курана.
    Только олим, получает это право на тафсир Курана у улемов, предварительно доказав свои знания.
    Ясно и Понятно
    Эти слова имеют абсолютно разные корни и семантику.
    Аяты ясные! Объясняющие.
    Понятными аяты делает логическая связь с другими аятами (мухкаматун). (сура 3;7)

Самое смешное именно Вы, лет 15 назад мне это и объясняли! :)
    Последнее редактирование: 24 май 2018
    Улугбек нравится это.
  6. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Эти слова были сказаны Иисусом аС:
    - из-за того, что саддукеи создали свое учение Каббала, в которой они изучали каждую букву Таурата. Саддукеями находились новые смыслы и придавались новые значения законам Таурата. И этим самым искривляли изначальный смысл Писания Господа.
    - из-за того, что фарисеи, стали создавать ограду вокруг законов Таурата, в виде Мишны (Устной Торы). И этим самым, прятали законы Таурата. Они утверждали, что Мишна ниспослана на горе Синай Моисею аС.
    (Об этом смотрите тему Исламская критика христианства, в моей полемике с Авраамом Иври)

Так что, можно сказать, что Вы привели слова Иисуса аС не в свою пользу, а в свое осуждение! :)
    Последнее редактирование: 24 май 2018
    Улугбек нравится это.
  7. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Сунна пророка - это тоже вахий.
    Св. Куран 53; 3-4
    3) Он не говорит по прихоти.
    4) Это – всего лишь внушаемое ему откровение.

Св. Куран 4;113
    113) И если бы не щедрость Аллаха к тебе и не милость Его, то партия из них думала бы сбить тебя с пути. Но сбивают они с пути только самих себя и ни в чем не вредят тебе: ведь Аллах ниспослал тебе писание и мудрость и научил тебя тому, чего ты не знал. Щедрость Аллаха к тебе была велика!
  8. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Не Вы ли сами, утверждаете при каждом удобном случае, что Куран ниспослан арабам через пророка, который послан был именно для арабов.
    Ну так вот, я очень даже согласен с Вами. Те арабы, во времена которых был ниспослан Куран, знали гораздо больше Вас, уважаемый! И они, эти арабы донесли Куран до нас с комментариями (хадисами) пророка сАвС.
    Ясные аяты Курана объясняют Писания, причины, по которым эти Писания были откинуты народом писания. Объясненяют ниспосланные в Куране добавления и отменения к Таурату. Только эти объяснения надо еще понять. А понять Вам, не арабу, не имеющему представление об адатах арабов, времен Мухаммада сАвС, практически невозможно. Можно прочитать об этом в Тавсирах Курана, Сахихах берущих свое начало от Мухаммада, от сахабов (приближенных пророка), табиинов и их последователей олимов.
  9. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    108
    А нельзя «свалить всё в кучу»?
    ведь Аллах ниспослал тебе писание как мудрость, то есть научил тебя тому, чего ты не знал
  10. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Писание Слово Аллаха - и есть мудрость. Именно в этом уникальность Курана. Конечно Господь знает, что Писание - это мудрость, но все равно говорит الْكِتَابَ وَالْحِكْمَةَ.
    Иными словами, кроме Писания есть еще одна мудрость от Него, ниспосланная Мухаммаду сАвС.
  11. Эльчин Шахбазов

Эльчин Шахбазов New Member

Симпатии:
    4
    السلام عليكم ورحمه الله وبركاته
    Если вы не против , позвольте уточнить кое какой момент , относительно шаджарату л Джанна. .
    В 2:35 следует указание _ Ва ля таграба хазихи ш Шаджара ...
    То есть _ Не приближайся к этому Дереву !!!
    Вопрос :
    Этот запрет аннулирован или Бани Адам продолжает наступать на те же грабли ?

Симпатии:
    2.497
    Приветствую вас уважаемый Эльчин!

Я вопросом на вопрос отвечу?

Как вы думаете, могло ли случиться так, что произошло событие в мире этом против воли АЛЛАХА?
    Эдакий неприятный нежданчик....
    Эльчин Шахбазов нравится это.
  13. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    не корректное выражение.
    Это не корректное выражение, что кто-то олим, и кто-то знает больше кого-то...

1. Корректно так:Уровень знаний определяется волей Всевышнего.
    И нет у человеков такой мерки...
    есть только у Господа миров.
    Не пытайтесь быть судьями... осуждены будете.

2. Те арабы, которые вчера поклонялись идолам, а сегодня получили знание через посредника думаете стали праведниками???
    Если бы они ЗНАЛИ...

Им разрешено поклоняться в сторону, где камень в Каабе...
    Если бы они ЗНАЛИ...

Когда вы поклоняетесь туда, то вы отворачиваетесь от Большей части Трона ЕГО...
    ведь Трон ЕГО от всей земли и до всего неба... И Свет также распространяется - сферично

мало того, АЛЛАХ ближе к нам ко всем чем наши шейные артерии...

арабы начали делать лишь первые примитивные шаги в понятии "ииман", подменяя это понятие понятием религия и обряды...

В ваших глазах может быть они и супер знатоки, но в ГЛасах Всевышнего "может быть будут помилованы"

может быть...
  14. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    А теперь главное.

адаты арабов 7 века, поклонявшихся идолам или адаты арабов не поклонявшихся идолам не интересны абсолютно.
    Это их проблемы.. самые настоящие проблемы, а не плюсы.

адаты обитателей Рая интересны и божественны.

1. Каждое Писание содержат в себе как плюсы, так и минусы.

Плюс в том, что это излечение, исправление, а минус в том, что это ДЛЯ "БОЛЬНЫХ", ЗАБЛУДШИХ.

Все явления на свете имеют форму Чаши, и там есть всегда плюс и минус.. они - Единство. От этого никуда не деться.

2. Каждое Писание - это Руководство к жизни... как инструкция к телевизору.
    ....
    вы каждый раз, включая телевизор, сначала читаете инструкцию?
    ...

Есть от Всевышнего стиль жизни и категория людей, когда инструкция в тебе самом уже заложена... Инструкция для тебя лично, твоя книга от Всевышнего.
    научитесь её читать.

я учусь...
  15. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    :)
    Вы совершенно не знаете язык Всевышнего (в последствие язык Адама). Я уже вам об этом аяте написал на днях, но вы пропустили и пропускать будете...
    На самом деле это ОДНО СЛОВО... просто люди стали произносить его по-разному. Это из-за "синдрома вавилонской башни".

Плюс к тому, этот конфуз возникает, когда начинаешь делать тафсир того, что итак ясно.

А суть слова мубин проста: либо видно, либо нет.
  16. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    108
    Это было бы странно вот так сказать – просто не подходите и всё. Он «должен» был бы объяснить почему – что это за дерево такое? А поскольку вокруг этого аята ничего явного про дерево нет, тогда напрашивается простой вывод, что это ссылка на Библию, что там есть объяснение – сюжет же библейский, и это некое указание на то, что надо знать и Библию. А в Библии объяснение почему нельзя - есть, точнее – как можно. А можно – от всего дерева-плода. Тогда и Еве не пришлось бы протягивать Адаму…

Тексты ведь не падают с неба. Они рождаются в голове, в сознании у пророка. Это связь между Небом - этим великим зеркалом - и зеркалами пророков. Это связь подобия, а не связь текущего сверху потока – нет, такого потока нет (и тут нет противоречия с кораническим нун зал лям).
    Ты родился на земле подобным Ему – вот и связь. Это связь подобных. А не включённый там прожектор, который светит на землю.
    Последнее редактирование: 25 май 2018
    Улугбек нравится это.
  17. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    108
    И что на это скажут священники-алимы? Легко предположить…
    Они стараются не пропускать людей к какому-то самостоятельному изучению Корана – страх ими инстинктивный руководит, что люди дочитаются до правды какой-то. Они этого сформулировать не могут, но делали это и делают всегда: всё - мы обтафсирили Текст, только так и не иначе. И теперь можем руководить мусульманским человечеством и не дай бог туда кто-нибудь вопрётся – никому не позволим. Это инстинкт, и он сильнейший, это сатана, и он действует и будет проявляться – они будут цепляться за всё что угодно…
  18. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    На самом деле всё предельно ясно и понятно. Просто вы мыслите не так, как Адам (и Иисус)... без Связи с Началом.
    Это 100% наука о Слове. Здесь всё на все 100% от Бога и научно.
  19. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Какой области науки относится это сто процентность?)
  20. Улугбек

Симпатии:
    2.497
    Путей и вариантов много. На то ОН и Творец.

Ведь Царство Божье - R_J_N = N_Z_L
    внутри вас
    и
    вне вас...

На самом деле нет верха и низа. Это у нас на земле относительно неё только есть верх и низ.

В Абсолюте есть Величие и Малость оно и есть МЗР (мизер) или НЗЛ...

Поделиться этой страницей