Имя АЛЛАХА САВАОФ صَوَافَّ.

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Ну да, конечно, как всегда,
    Вить верить может мудрый,
    Но знай, что знаний никогда,
    Не подчерпнеж из веры.

Ты слеп, как слепа твоя вера,
    Не видя жизни красоты,
    Вся жизнь как миг, она коротка,
    Не ценишь ее красоты,

Вить время не стоит на месте,
    И только зло, таится у тебя,
    Что ты не я, свободная как птица,
    Мечту открою в небеса,

Без гнева в сердце, путь-дорога
    Открыто жизни путь,
    Без завести и без оскарбленья,
    Пройду я этот путь!!!
  2. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Авицена - это медицина
    Алгебри - вышмат
    Европа так их оценила
    На Исламе знания стоят!
  3. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Одна из сорока основ Ислама
    Изведать тайны мирозданья
    Чтобы передать их с помощью калама
    На пользу людям - тьмы попранья.
  4. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Ну да, вить Гиппократ,
    Вить не был раньше рожден!
    Но нет, наука, но не вера,
    Открыла нам ученых!!!

Авицена - Он же Абу Али Ибн Сина, мой земляк кстате, был гоним исламскими имамами, сидел в зиндане за свое мировозрения, бежал в Европу, но сердце скучало по своей родине, вернулся и был похоронен в Бухаре!!! Так что не ислам ученых нам подарил!
  5. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Википедию куку не исправишь,
    Она твердит нам всем о том,
    Как врун ты в теме голословишь.
    Вот сайт - читай и извинись потом.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ибн_Сина
  6. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    А вот теперь ты извенись -http://fb.ru/article/274681/abu-ali-ibn-sina-biografiya-uchenogo
  7. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Object not found

:) :) :) Напоминаю:

Все дело в том, что без потерянных штанов
    Будь ты, хоть трижды три оригиналом,
    Весь мир не летчиком назвать тебя готов
    Фанера над Парижем твоим будет погонялом.
  8. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Родился будущий философ и общественный деятель, врач и ученый в небольшом селении вблизи города Бухары (территория современного Узбекистана). - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/274681/abu-ali-ibn-sina-biografiya-uchenogo
  9. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    К твоему сведению, Абу Али ибн Сина родился и вырос в Авшане, недалеко от Бухары. Это про себя я могу сказать, что Авицена мой земляк. И я знаю о нем больше тебя. И больше приводимых тобой всяких сомнительных сайтов с Object not found

У меня есть товарищ татарин. Он утверждает, что Ленин тоже был татарином. И вообще все великие люди произошли от татар. :) :) :)
  10. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Вот к чему приводит придвзятые самомнение! Я татарин, но я родился в Бухаре.
  11. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Ну так позор тебе, если не знаешь про ибн Сину ничего, кроме "Object not found".

"бежал в Европу от имамов..." Да он с детства Куран наизусть знал!
    И вообще все великие ученные золотого века Ислама, сначала Куран наизусть с 6 лет изучали
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  12. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Распространяешь тут на форуме байку о мракобесии Ислама, а сам биографию ученных своей родины не знаешь. Ну и кто же мракобес? Или это входит в теорию твоей свободы....
    В индии есть каста " свободных" людей. Самая низшая. Они целыми днями валяются на улице и им ничего не надо. Ни знаний, ни богатства. Их главный довод. Меня для чего то создали. Это Ваше любимая свобода?
  13. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Чтобы ты знал, чуть-чуть помогу выйти из твоего конфуза:
    На территории Узбекистана, к моменту когда Ислам пришел на нашу землю в 6 -13 веке проживали талантливые племена огузов (тюркитов). Светлоглазые и Светловолосые. Сейчас их осталось мало. Хорезмийцы (Ургенч, Хива, Кунгирот). Нуратинцы (город Нурота под Навои). Хазарийцы (кишлак Хазара под Навои, упоминаются в Слово о полку Игореве). Татары (Зиевуддин и Окташ). Символом этих племен был кунгир от (бурый конь).
    К концу 7 века, к таланту этих людей присоединилась дисциплина Ислама, со своей обязанностью изучать мир и передавать эти знания своим ученикам. За какие то 500 лет наша земля от Хорезма до Ташкента и Дербента до Термеза подарила миру целую плеяду великих ученых, которые из стадии начальных классов подняли науку на уровень средних классов. И дали огромный толчок их развитию. Это время и называется золотым веком Ислама. Когда наш пророк сАвС, указав на Шам сказал, что знание будет там, его пророчество сбылось!
    В 1223 году орды Чингис хана вторглись на территорию Узбекистана. Монголы стали поголовно вырезать главных своих соперников - своих сородичей огузов. Кроме некоторых племен, которые Чингис хан хотел использовать в своих завоеваниях. Племя кунгиротов (хорезмийцев) оставили, так сказать для размножения, так как это племя считалось княжеским. Мать Чингис хана была из этого племени. Да и всех жен для своих сыновей Чингис брал именно из этого племени.
    Началось огромное переселение племен огузов на запад, на север, и юг. С города Чач (Ташкент) бежали на запад чеченцы, С Дербента азербажанцы и дагестанцы. Огузкие татары на север. Некоторая часть кунгиротов, во главе с Сулейман шахом бежали на запад и создали империю османов.
    Вместе с племенами на запад бежали и ученые. Таким образом наука, попала в средневековую не умеющую умываться Европу, с её ведьмиными кострами. А оттуда распространилась по всему миру.
    Чигизиды принесли на нашу землю тьму. Все правители Узбекистана до сегодняшнего времени были чингизидами. Подавлялся любой прогресс. Теперь пришел огуз и дай Бог Узбекистан наш снова расцветет.
    Эльчин Шахбазов нравится это.
  14. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    Интересно! История Татар говорит тоже самое, нападения чингизхана на Волжскую Булгарию и превращение ее в Золотую Орду!!! Кстате, Узбекистаном твое государство, названо лишь после смерти Тимур хана (Тамерлан).
    Узбе́к, исламский титул — Султан Гийас ад-Дин Мухаммед (тат. Үзбәк, ﺋوﺯﺒﻪﻙ, каз. Өзбек, ок. 1283 — 1341) — ханУлуса Джучи (Золотой Орды) с 1313 года[1][2][3][4]; сын Тогрула (Тогрулджая, Тогрулчи), десятого сына Менгу-Тимура; племянник хана Тохты. При нём государственной религией Золотой Орды был признан ислам. Узбек особенно активно утверждал свою власть в русских княжествах, выдал свою сестру за Московского князя Юрия III. Покровительствовал Москве в её борьбе с тверскими князьями. В годы правления Узбека началось собирание русских княжеств под властью Ивана Калиты, что в итоге привело к падению ордынского господства на Руси.

Правление Узбека стало временем наивысшего могущества Золотой Орды. В русских летописях известен как Алабуга, Азбяк, Озбяк.

Ела́буга (тат.Алабуга, Alabuğa) — город (с 1780 года) в Республике ТатарстанРоссии. Административный центр Елабужского района
  15. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Понимаешь, если бы ты воспитывался в Исламе, то у тебя с молодости было бы направление постоянно изучать, что-то. "Учиться, учиться и учиться" - этот девиз Ленин взял из Ислама.
    Ты же, пришел на форум и блещешь здесь своей "грамотной элементарностью". Нахватался со всяких сомнительных сайтов бесполезной для твоей элементарности инфы, и считаешь себя крутым ученым. Упиваясь своей "крутостью", поучаешь незнакомых тебе людей бесполезной ересью. И это твоя глубокая профанация, позволяет тебе тыкать старшим по возрасту и по знаниям людям, что говорит еще и о твоей глубокой кофирской невоспитанности.

И такой человек, как ты, еще обвиняешь Ислам в мракобесии!!!!

Великий Тамерлан не был дедом Узбек хана. И Ислам пришел на территорию Средней Азии в конце 7 начала 8 веков. При Узбек хане некоторые монголы просто приняли Ислам.
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  16. Частичка природы

Частичка природы Member

Симпатии:
    22
    И сколько же годков вам, чтоб присмыкатся перед вами?
  17. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.460
    ас-СаЛаМу алайкум

мда... каждый о своем больном...

Не вам говорить об ошибках и об игил...

я почитаю всех посланников и не делаю между ними разницу так как принимаю Сунну АЛЛАХА, а не сунну одного из ЕГО творений. Почитаю все Писания, так как вижу в них Истину и соответствие в этом мире... есть с чем сравнить.

должен вам привести пример:
    4:136. О те, которые уверовали! Веруйте в Аллаха, Его Посланника и Писание, которое Он ниспослал Своему Посланнику, и Писание, которое Он ниспослал прежде. А кто не уверовал в Аллаха, Его ангелов, Его ПисаниЯ, Его посланникОВ и Последний день, тот впал в глубокое заблуждение.

4:150. Воистину, те, которые не веруют в Аллаха и Его посланников, хотят различать между Аллахом и Его посланниками и говорят: "Мы веруем в одних и не веруем в других", - и хотят найти путь между этим,
    151. являются подлинными неверующими (...хум ул-кафируна хаккан). Мы приготовили для неверующих унизительные мучения.

у вас же сунна одного расула...
  18. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    Уважаемый Эльчин, я начал вам отвечать через посты с @ulu6… начал с единства (таухыд) противоположностей.
    однако он понял лишь про плюс и минус...

Помните, как-то вы сказали, что вы познали АХаД? Само стремление похвально, так как только это и нужно делать. Но, судя по вашему вопросу по Адаму и запрету, видно, что есть ещё над чем поработать. Так и продолжайте таухыд, но только во всем… не в том, что вам хочется… даже с плюсом-минусом… даже с добром-злом, как со светлой-темной частью планеты Земля. Разве можно их отделить? Нет… Можно лишь Различить.

_N_

S _ T

Слова Всевышнего не располагаются справа налево или наоборот…. Они сферичны, как Свет и постоянно в движении... Читайте СаНТа= СаТаН – это одно.

S_N

K_T

СаНКТ=СаКТаН=СТаКаН=СНДК (сундук)=СГДН (СуГДиоНа)=ТоСКаНа

Запомните пожалуйста слова СТаКаН и CUP (Qaf)

Я писал вам и в посте @Частичка Природы, что JoRNo (свет) и ЧёРНо – одно целое понятие.

Дальше, если хотите понять АХаД, то соедините ДА и НЕТ... Нет верха и низа у Абсолюта… Нет только одного понятия «падший»… это лишь одна из сторон/понятий…

…далее

Вас @ulu6 занесло… знаете был такой анекдот про человека, который искал что-то под фонарём. К нему подходит милиционер и спрашивает, что он ищет. Тот отвечает, что потерял ключи... и показывает куда-то в сторону темноты. Милиционер спрашивает, а почему он ищет здесь? Тот отвечает, что здесь же светло. Так и вы говорите о том, что способны понять, а не о теме нашей беседы. Но и ладно…

Вы провели совершенно неверную аналогию, ведь мы вели диалог о ЗНАНИИ. Так и держитесь этой темы. Так вот, по СуннатуЛЛАХИ, как сказано в айате 2:155 «…ва ляа йухытуна би шай’ан мин ъильмиХИ илля БИ МА ША’А…» то есть, знаниями мы можем обладать (охватывать) лишь с ЕГО волеизъявления» и эту ЕГО волю не нам осуждать, или обсуждать…

Но и ладно, чем БОГ миловал.

Так вот я писал вам про QAF…, для кого-то КАП (мешок)…, для кого-то это означает ГАП, для кого-то CUP (чаша)… и все варианты совершенно точны.

Евангелие От Фомы
    27…
    Иисус сказал им: «Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону, как внешнюю сторону, и внешнюю сторону, как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазА вместо глАза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, – тогда вы войдете в царствие».

Каждое слово Всевышнего для землян это QAF, это чаша CUP, по-нашему это ГаП. ГаПР это ГоВР…, Это ХаБаР, это ГаВРи Эль (ГоВоР АЛЛАХА). Он этот архангел приносит Говор ЕГО. ЕГО Слово - Абсолютно, то есть имеет в себе внутреннюю и внешнюю сторону (ДА и НЕТ). У Абсолюта не существует только

- внутренней стороны или только внешней стороны;

- только ДА или только НЕТ;

- только темной или только светлой сторон;

- только добро или только зло;

Всё ЕГО едино: СТАКАН (inside & onside), САНКТ (святой), САКТАН (падший)…последние два понятия тварные и не передают Абсолютности формы и содержания, а передают лишь одну сторону, как первое понятие «стакан».
    и т.д.

Мухаммад салаЛЛАХУ алайхи ва СаЛЛаМ прочитал (Прочитанное - QuR’an) с Абсолютного ЯЗЫКА трансформировал в простой (в один из человеческих языков) язык своего народа и для своего народа, чтобы вытащить их из ямы. И передал ту часть, в которой арабы на тот момент нуждались. То же самое касается Моисея мир ему для нужд своего народа…

Соприкоснувшись к Вечности СуннатуЛЛАХИ единожды, я уже не вернусь в тварность и временность… вы, если хотите, следуйте сунне временности и тварности, семитости и арабости, а я ищу в себе искру от Вечного и нахожу её. У меня другие ветви от ствола Дерева моего народа, моего языка и древних традиций и нашего Писания.

Главное Всевышнему это нравится. ОН меня угощает (!!по ЕГО воле плодами познания!!) нравится кому-то это или нет.

Если вы не видите знамений АЛЛАХА вокруг - ваши проблемы.

Теперь об Адаме мир ему.

Моисей мир ему, прочитав ГОВОР ЕГО, по-человечески записал только одну часть… понятную для себя и соответственно эволюции языка его народа. Таков человек…

Слово АЛЛАХА Абсолютно и имеет внешнюю и внутреннюю стороны и в другом разрезе.

Помните заповедь АЛЛАХА «не вари козлёнка в молоке его матери»? Она - обратная сторона притчи об Адаме. Если Адам – несозревший едок, не готовый к плоду познания, то козлёнок – плод не готовый к употреблению для едоков. Почему? Потому что козленок – словно хищник. Питается молоком матери – продуктом животного происхождения, как волк питающийся плотью. Иудеи по ошибке не варят козлёнка и в молоке коровьем. Но, если жарить такого козлёнка на масле, и он всё равно будет «в молоке его матери», так как он питается молоком своей матери. Он состоит из молока своей матери. Когда он перейдёт на твердую пищу, на траву, и станет на шаг ближе к земле, тогда он станет годным, чтобы варить. Так Господь будет творить людей из земли, взятой корнями растений, через мясо козленка.

А Адаму было нельзя, так как познание это ПУТЬ, который человек должен пройти в ижтихаде, это труд. Но любой плод для того, чтобы его кто-то всё-таки ел…

И потом…, нет ничего тайного…, есть лишь закрытый для некоторых людей путь к этому… см. айату л-Курсий.
  19. Улугбек

Симпатии:
    2.460
    2:255
    очепятка
  20. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    24
    Ты считаешь, быть вежливым со старшими - это пресмыкаться? Мне жаль твой народ из-за тебя.

Поделиться этой страницей