Не знаю, как помочь подруге...

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Rakiya2

Rakiya2 New Member

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые посетители форума.
    Мне нужен ваш совет, может быть кто-то проходил через подобное.
    У меня есть очень близкая подруга, с которой дружим с пеленок и никогда не ссорились. У нас у обеих общее горе - рано остались без матерей, но у нее все намного сложнее. Отец всю жизнь пьет, родной старший брат из армии вернулся с травмой и сейчас болеет психическим заболеванием, в последнее время очень агрессивный. За ним смотрит их старенькая бабушка, дедушка тоже лежачий, дядя, который с ними живет, пьет. В общем, подруга, слава Богу, закончила школу, техникум, теперь работает в больнице в городе. Пару лет назад прочитали никах с одним парнем, с которым они жили год вместе и он ее бил, унижал. Сейчас ничего не изменилось, он продолжает ее контролировать, поднимает руку, толком не работает, в придачу добавилась злая свекровь со своей матерью, но подруга все равно с ним живет и терпит. Кроме всего этого, она старается помогать бабушке и неизлечимо больному брату. О, Аллах... Мне так жаль ее, ведь она для меня родной человек. За что ей все это?
    К сожалению мы живем в разных городах, но стараемся иногда созваниваться. Переписываться не получается, так как ее муж проверяет ее переписку. Подруга говорит, что больше не может видеть мужа, его рожу, ненавидит его, но продолжает с ним жить, иногда решает все бросить и уйти, но что-то ее постоянно останавливает. Ее даже приглашала тетя к себе в Сибирь, говорила, что устроит ее на работу, да и я ее уговаривала согласиться, плюнуть на все это и сбежать туда, но она не решается, говорит, что это чудовище ее убьет.
    Я, конечно, понимаю, что на все воля Аллаха, что как не уговаривай человека, без воли Аллаха этому не произойти, но все же, хочется верить, что есть какой-то выход, действие...
  2. Adv Статус

Реклама

3. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    122
    Будь добра к себе самой,
    Сим ступни свои умой –
    И не бойся НИЧЕГО.
    Здешний дух, святой немой
    Разумеется, не мой.
    Им и мой, ведь он – ЕГО.

Он – ЕГО, ЕГО и ты…
    Пряча нас в свои холсты,
    Он не пестует беду –
    Он печёт свои хиты,
    Чтобы вырастить цветы,
    Чтобы выплавить руду.

Будь к самой себе добра –
    Не сдавайся до Утра,
    Ничего не устрашась.
    Рост живого серебра,
    Да небесная гора –
    Беспримерно верный шанс

Будь и будь, былого нет…
    Вот и кончился совет.

ВСЁ – ОДНО лишь без конца.
    Хороводы ли планет,
    Мириады ли монет…

Ты – не с ними,
    Ты – Отца.
  4. Rakiya2

Rakiya2 New Member

Симпатии:
    0
    Что-то я не совсем понимаю вашей поэзии. Хотелось бы услышать ответы по теме...

Поделиться этой страницей