6 фактов об Иисусе в исламе, которые вы могли не знать

1. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.929
    Не могу с этим согласиться!!! У вас получается, что ангел - это работа, а джин - это происхождение. Таким образом, ангелом может быть кто угодно, даже человек.... считаю это абсурдом.
  2. Hayar

Hayar Member

Симпатии:
    93
    Согласиться или не согласиться это Ваше право. Только, если Вы будете считать, что Иблис, до своего падения, не был ангелом, то Ваше мнение будет противоречить утверждению Аллаhа об этом в Его Коране.
    Что касается Вашего утверждения "ангелом может быть кто угодно, даже человек", то это решает только Всевышний. Причем, насчет человека Он уже решил, когда повелел ангелам совершить саджда Адаму. Поэтому человеку не грозит превращение в ангела, поскольку саджда ангелы делают ему, а не наоборот. Другое дело - как каждому из нас оказаться достойным саджды ангелов, а не геенны... Но это уже другой разговор.
  3. Valiulla

Valiulla Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    3.929
    Моё мнение будет противоречить не утверждению Аллаха, а лишь вашему мнению об этом утверждении.
    Вы сами себе противоречите - поклониться Адаму было требование Аллаха, а стало быть Аллах может потребовать и обратного - мы не знаем. Кто кому кланялся не важно, Моисей падал ниц перед ангелом...... это ничего не меняет. Ангел - это не работа!!! Ангел - это самостоятельное творение Аллаха.
  4. DID

DID Member

Симпатии:
    1
    Верующий человек поклоняется только Аллаху! Ангелы славят Аллаха и поклоняются Его духу-верующему человеку!
    Иблис и его община поклоняются себе подобным, делают идолов(самый красивый, самый богатый и т. д.) из своего народа и хотят быть подобно им-по образу их!
    Муса(мир ему) удостоился уважение Аллаха, а это высокий статус для верующего человека!

Поделиться этой страницей