что делать? помогите советом!

1. Сергей1978

Сергей1978 New Member

Симпатии:
    1
    Доброе утро всем. Меня зовут Сергей. Хочу поделиться своей проблемой и услышать советы по моей жизненной ситуации. В 2011 году мне пришлось в связи с новым назначение по работе переехать в другой город, на тот момент я был женат, отношения на тот момент с первой женой были не очень. Через пол года в другом городе где я работал я познакомился с девушкой мусульманкой, которая младше меня на 10 лет. Полюбили друг друга, встречались, на тот момент она не читала намаз. Где то через год общения мы поняли что очень сильно любим друг друга и жить друг без дрруга не можем, я набрался смелости и как мужчина признался во всем первой жене, без скандалов мы с ней развелись. Моя вторая избранница через год нашего общения стала читать намаз, держать уразу и придерживаться и соблюдать нормы ислама. На тот момент я тоже стал понимать что религия ислама, это моя религия, я стал ходить в мечеть, чи.тать Коран, и не говоря ей принял ислам, когнда она узнала об этом то сильно обрадовалась. (забегу вперед я и сейчас читаю намаз каждый день)Мы стали готовиться к Никаху. После никаха мы стали жить вместе на квартире, которую дали с работы, жили хорошо в доме все было, мебель, техника, машина, кушать всегда много, дарил подарки, золото много. Я помогал ей с его бизнесом помимо всего, давал денег на многие расходы по бизнесу, вообщем ничем ей старался не отказывать. Со временем у нее стали возникать проблемы с бизнесом, я все проблемы ее решал, она стала часто меня упрекать и ревновать к бывшей жене, хотя я с бывшей после развода и до сегоднешнего для не встречаюсь. Начались ссоры у нас, стали ругаться, но никогда на нее руку не поднимал. Стала упреккать что у бывшей есть квартира, что у нас нет своего жилья. Я говорил что все у нас будет, так и жили. Мирились, первым инициатором примирения всегда был я, так как считал что мужчина первый должен все коонфликты улаживать. В 2015 году у меня начались проблемы с работой и в итоге меня заставили уволиться, нам пришлось съехать с квартироы и снимать жилье, ссоры начались еще чаще, она уходила к бабушке я возвращал ее. Год я не мог найти постоянную работу, но не смотря на это старался так же для нее все делать и помогвть всем чем могу, денег конечно было мало, но кушать всегда было. Что. Она постоянно стала говорить что у нас ничего нет, что я испортил ее жизнь, лучше бы она не связывалась со мной, что лучше бы нашла другого и жила бы с ним хорошо, чтоя все только для детей делал и для бывшей а для нее ничего. Я старался все уладить. В июне прошлого года я стал замечать что она что то скрывает от меня, уходит гулять, с кем то долго по телефону разгоравирает, на телефон код поставила. В один момент когда она ушла из дома в магазин я смог открыть ее телефон и увидел переписку с молодым человеком ее бывшим одногрупником, в которой увидел что она с ним общается и хочет с ним отношения построить. Я устроил ей скандал, собрал вещи и ушел из дома, три недели жил у друга, мы не разговаривали. Потом я остыл и решил с ней встретиться и все обсудить. Мы встретились, все обговорили, я ей объяснил что ее люблю и никого у меня нет кроме нее и чтобы она хорошо подумала с ке хочет быть. Она приняла решение и мы стали опять жить вместе. С ним она не спала, это я точно знаю. Мы так же жили на съемной квартире. В июле прошлого года я устраиваюсь на хорошую работу,хорошая зарплата. Мы были рады. Я уехал на вахту на север, на месяц, мы думали что не выдержим друг без друга так долго, любовь была сильная, в день по сто раз созванивались. Я всю зарплату ей отдавал. В августе прошлого года планировали на этот год свадьбу обсуждали все как буде., все было хорошо. Но в один момент все изменилось. В октябре прошлого года когда я был дома, у нее начались проблемы с бизнесом, нечем было аренду платить, за товар расчитываться, долгов накопилось где то тыс 200, она молчала про долги. В один момент она пришла домой и устроила скандал, что у нее проблемы, что ей нужно долги отдавать, что я ей жизнь всю испортьил, что она меня кормила целый год и изза этого все долги у нее, что я не помогаю ей, опять бывшую вспомнила, хотя я ккогда не работал, подрабатывал и все ей отдавал. Короче сильно порругались. Я уехал на вахту. Мы неделю не разговаривали. Я стал опять первый искать возможности помириться, она продолжала ругаться, коточе практически нне общались. 15 декабря я прилетел домой, в этот день у меня был день рождения, она меня встретила, приготовила ужин, а потом заявила что уходит жить к бабушке, что унас не получается все наладить, что у нее проблемы, собрала вещи и ушла. На все мои уговоры остаться не реагировала. С декабря мы перестали жить вместе, общались только по телефону. В начале января я уехал на вахту, а в конце января у меня умер папа в другом городе, я приехал. Она начала жалеть меня, стала говорить что оюбит что вернется ко мне. Я похоронил папу, приехал обратно домой, спросил ее она вернется? На что услышал ответ что она пока не знает. Вобщем она невернулась ия опять уехал на работу. Так и жили я один а она у бабушки, постояннно мне звонила писала спрашивала и проверяла где я, чем занимаюсь. Каждый месяц я отправлял ей деньги по 30-40 тыс. для ее долгов, она просила, потому что как мужчина чувствовал свою вину перед ней что не смог ей всего сделать. В мае перед рамаданом, купил ей телефон за 15 тыс, ее сломался, она попросила платье на рамадан за 5000, дал денег 20 тыс и уехал на вахту. На тот момент у меня получмлось сделать свое жилье и я ей сказал об этом показал документы и сказал чтобы она возвращалась и что все ее условия я выполнил, она отказалась и сказала что решение примет после рамадана. И Вот буквально неделю нажат я узнаю ужасную инфолрмацию, что у нее с декабря прошдого года она встречается с другим мужчиной, этот мужчина связан с ней по работе товар ей возил, из общения с ее подругами узнаю что она всем подругам говорил что любит нового ухажера, что хочет быть с ним, что он ей нравится, что не хочет быть со мной, не знаю спали ли они или нет. Общему знакомому говорит что хочет быть с ним. Знакомый ей говорит чтобы она определилась и не была двулико иначе потом хуже будет, она всем говорит что не может выбрать он или я. На сколько я знаю новый избранник старшее ее и меня, у него дети и даже внуки, он женат. Я был просто в бешенстве, ведь пол года назад я ее спрашивал если есть кто то другой мужчина признайцся, она сказала что нет. После всего что я узнал мы сильно поругались и я высказал все что я о ней думаю, я был в ярости, ведь все это время получается она была с ним а деньги просила у меня и давала мне надежду что вернется ко мне. Через пару дней я успокоился и попросил ее нормально поговорить обо всем, на не стала отрецать что у нее кто то есть, я ей сказал что он не сделает для нее столько же сколько я, что он не уйдет из семьи ради нее и что у них большая разница в возрасте около 20 лет, чтобы она хорошо обо всем подумала, ведь на тот момент я все сделал как она просила и жилье тоже. Сказал ей что приму ее и что очень сильно ее люблю и ради нее на все готов до конца жизни. Так же из общения с подругами я узнал что оан выбирает между мной и ним, и говорит что его любит а меня нет, всем ее словам у меня есть доказательства, что у нее на самом деле есть другой мужчина. В последнм сообщении к ней я написал что сильно ее люблю, чтобы она после рамадана приняла правильное решение все обдумала и вернулась ко мне, она на это ничего не ответила. Прошу совета что мне делать в даннолй ситуации, мне очень плохо без нее, я ее сильно люблю, не могу ни есть ни спать, похудел на 15 кг. Как представлю что ее другой обнимает и целует, просто ума схожу, не могу без нее. Что мне делать посоветуйте, как мне быть вданной ситуации????
    Анна православная нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. DPIslam

DPIslam New Member

Симпатии:
    2
    Вроде взрослый мужик, а ноешь как подросток. Не удивительно, что она от тебя ушла. Возьми себя в руки и забей на нее, это лучшее, что ты можешь сделать.
    ulu6 и Улугбек нравится это.
  4. Анна православная

Анна православная Active Member

Симпатии:
    208
    Даже самая сильная любовь имеет свойство угасать со временем. Однозначно расставайтесь, мой Вам совет. Если девушка с Вами неискренна и постоянно ищет отношений на стороне, Вы постоянно будете с ней несчастны. По описанию ситуации поняла, что Вы достойный мужчина. При хорошей зарплате. Зачем истязать себя подобной любовью? Просто отпустите ее, пусть она будет счастлива. И сами, по промыслу Аллаха, обретете свое счастье с другой.
    P. S. Меня удивило, что Вы приняли ислам в тайне от нее. Хотели сделать ей сюрприз? Я, конечно, не хочу Вас поучать, но мое мнение - любые важные решения должны приниматься совместно. Это делает супругов единым целым - семьей. Раскрою Вам секрет своей счастливой супружеской жизни: взаимная любовь (что в Вашем случае под сомнением), доверие (абсолютная честность, не считая малозначительного обмана "по мелочам"), уважение, понимание и верность. Поверьте, благодаря всему искру, мы уже седьмой год ежедневно признаемся любви и целуемся. И Вам искренне желаю встретить родственную душу, с которой Вы будете счастливы. Не мучайте себя этими отношениями. Себя тоже нужно любить. Вы достойны искренней любви, а она с Вами играется. Лучше временно страдать из-за расставанья, чем годами страдать такой любви. Да багославит Вас Аллах.
    Итоник нравится это.
  5. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    84
    Что значит человек смертен?
    Это означает, что ему дан срок испытания на пригодность к настоящему Делу. Человек смертен означает так же, что дурная смерть-болезнь пронизывает его сознание. Помнить значит сознавать. Помнить о смерти значит сознавать, что в отпущенном сроке нет лишнего времени на бездарную, бесплодную вовлеченность в круговерть земных занятий, среди которых нет ни одного не пустого – помнить, что вся эта круговерть имеет лишь одно действительное предназначение: быть тем, что следует преодолеть, превзойти.
    Непрерывное осознание своей смертности, принципиально не ведающей своего дня и часа, есть совершенно особый страх – страх опоздания, страх несправления с задачей жизни, утвержденной Богом. Этот страх зовется в Учении Страхом Господа, началом (подлинной) Мудрости (Пс.110.10 и мн.др.). Помнить о смерти значит самому быть смертью – Смертью-Истиной, Смертью-Светом для Смерти-Лиха в себе.
    Смерть нам нужна для убийства в нас избытка-лиха-страсти (хвй) жизни, которое делает нас, наши сознания, перекошенными, эксцентричными, нецелостными, разорванными (рванью, дрянью), привязанными ко всему земному.
    Анна православная и Myr•at нравится это.
  6. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    51
    Ас Саляму алейкум.
    "Настоящее Дело" что вы имели в виду? Как вы это понимаете ?
  7. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    84
    Салям!
    Общий воздух этого мира - собственничество, всеобщая атмосфера идентификации. Здесь вместо того, чтобы я было удовлетворено тем фактом, что оно есть Я (Я есть То, что есть Я (Исх.3.14) – так представляет себя Бог), оно страстно мучимо вопросом «кто - Я?!».
    Каждый здесь – не Я, а китаец или египтянин, буддист или атеист, нацист или хиппи, мужчина или женщина, патриот или космополит, профессионал, бизнесмен, художник, политик…
    Каждый здесь – не чистый субъект, но субъект определенных мнений, определенных традиций, определенных привычек…
    Каждый здесь – тупой раб всего своего, собственного, восклицающий «моя Родина!», «мой Бог!», «мое дело!», «моя половинка!» и не сознающий, что в этих его «сакральных» словосочетаниях слова «родина», «бог», «дело», «жена/муж» (и так далее без конца) ровным счетом не имеют никакого значения, тогда как вся их значимость приходится на словечко мое.
    Бог посредством созданного Им Сатаны создал человечество агрессивных тупых самолюбцев не для того, чтобы они гнездились в своей собственной самовлюбленной тупости и только, но для того, чтобы некоторые среди них обнаружили себя как всецело неприемлющих эту среду своих (Ин.1.11), как жаждущих вырваться из нее – проломить оболочку этого мира, родиться из этой дьяволовой Утробы вовне, Ему навстречу. Все Дело лишь в этом.
    Myr•at нравится это.
  8. Анна православная

Анна православная Active Member

Симпатии:
    208
    Мир Вам!
    Интересно, доступно Вы пишете. Позволю себе несколько замечаний:
    Смерть не вызывает страха у верующих, страх в них вызывает грех. А смерть они воспринимают как освобождение от тягости этого мира, переход к Отцу Небесному, которому верующий служил всю жизнь. Мечтаю стать такой верующей, но пока грех преобладает.
    Биологическое предназначенье смерти - банально освободить территорию для следующих поколений. Если бы Адам и Ева не ослушались Богов (Первый стих Библии – «В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1:1) – в еврейском тексте содержит слово «Бог» во множественном числе (Eloghim – букв. «Боги»), тогда как глагол «сотворил» стоит в единственном числе. ), то они не продолжили бы род человеческий. Посему Бог и сделал их смертными. Было бы интересно прочесть Ваши измышления о словах Исы: "и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."

Вы печатаетесь на проза.ру? Там много интересного можно написать и прочитать.
  9. Итоник

Итоник New Member

Симпатии:
    1
    Бог есть Любовь. Что в исламе, что во всех других религиях. А любовь по своей природе является некоей дифференциацией каких-либо объектов, явлений, сущностей и личностей из остального ряда. Причем, основанная на сугубо индивидуальных предпочтениях. Человеку свойственно выделять для своей любви что-то/кого-то, что/кого он именует "своим". Любить весь мир способен только сам Бог, а в человеческом выражении это значит "не любить никого".
  10. Итоник

Итоник New Member

Симпатии:
    1
    Судя по Вашему рассказу, Сергей, Ваша жена просто Вас не любит. К сожалению, такое случается сплошь и рядом, что любовь человека остается безответной. Изменить эту ситуацию Вы вряд ли можете, не изменив самого себя. Но тогда есть опасность, что Вы сами перестанете любить свою избранницу.

Не берусь давать здесь советы (вполне возможно, что Вам для счастья более важно любить самому, чем быть любимым), но, окажись я на Вашем месте, без всяких сомнений расстался бы с такой женой. Хотя бы потому, что не любящая мужа жена спроецирует свою нелюбовь и на детей от этого мужа.
  11. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    827
    вы начали встречаться с другим человеком, будучи женатым. Это неблагое деяние - и как следствие страдание, как видим эта девушка совершает тоже самое по отношению к вам. В любом случае будет страдание.

Судя по вашему рассказу вам не хватает, структуры и силы. Покажите Силу и Красоту твердости. Возможно она осознает это и все исправится.
  12. pobeda70

pobeda70 New Member

Симпатии:
    7
    Эссэляму алейкум Сергей .Вы сами должны решить как вам быть с ней.Задайте себе вопросы и получите ответы.1Мусульманину(ке)можно разбивать чужую семью,а также самой быть замужем2Можно обманывать супруга "доить его" и в тоже время "общаться "с другим мужчиной3Можно ли не уважать своего мужа,который делает все возможное для сохранения семьи....Теперь для вас самого.1Согласны ли вы чтобы вся ваша жизнь протекала во лжи и измене?2Всю жизнь прокручивать в голове "А с кем она сейчас?А она мне верна?Надо проследить за ней.и.т.д. Или начать новую жизнь,найти ту которая действительно полюбит,для которой семья превыше всего.Для которой маленькие невзгоды не будут поводом для манипулирования мужем.Будет действительной достойной мусульманкой и женой ставящей семью на второе место(в первом конечно Аллах).Без первого не может быть второго. Если вы чистосердечно ответите себе на эти вопросы ,то получите адекватный ответ .Ну а если у вас мания к вашей жене,и вы понимая разумом что вами манипулируют и не можете с этим что-либо поделать.То тогда вам к чтецу надо,который будет читать рукью от приворота.Приведу пример похожий на ваш.Женятся двое,детей нет у нее магазин,долги,муж берет кредиты на сумму около 20000долларов.Она использовав его разводится с ним.Он понимая ,что его использовали как тряпку,все равно безумно любит её ,почти каждую неделю ездит с одного города в другой лишь бы увидеть её.В конце концов через несколько курсов чтения Корана над ним ,человек очнулся.Последний раз как я с ним общался ,он женился на другой.Так что недай Бог если у вас такие симптомы есть ,то найдите в вашей зоне пребывания чтеца,и пусть он проведет курс чтения Корана над вами.Если не найдете обращайтесь ко мне помогу ин щаа Аллах .Ва алейкум эссэлям ва бэракяту
  13. Adilmslm

Adilmslm New Member

Симпатии:
    4
    Ассаляму ъалейкум Сергей, раз вы, вся хвала Аллаhу Всевышнему, приняли ислам, то вам нужно поступать так как, как предписал ислам.
    Если жена вас не слушается, то вы должны сначала её увещевать (Кораном и сунной, чего вы вероятно не сделали), а если это не помогает, то отлучить её от ложа (но вы и так разлучились), и если это не помогает то взять пучок/камчу и ударять её (но не причиняя вреда здоровью, не калечить) и если этого не помогает, то давать развод. Если же жена вам изменила (прелюбодейка), то она запрещена вам (если вы сами верующий человек) и если бы на вашей земле соблюдался шариат, то её бы забили камнями за прелюбодеяние.

الرِّجَالُ قَوَّامُونَ عَلَى النِّسَآءِ بِمَا فَضَّلَ اللَّهُ بَعْضَهُمْ عَلَى بَعْضٍ وَبِمَآ أَنفَقُواْ مِنْ أَمْوَالِهِمْ فَالصَّـلِحَاتُ قَـانِتَـاتٌ حَاـفِظَـاتٌ لِّلْغَيْبِ

بِمَا حَفِظَ اللَّهُ وَاللَّاتِى تَخَافُونَ نُشُوزَهُنَّ فَعِظُوهُنَّ وَاهْجُرُوهُنَّ فِى الْمَضَاجِعِ وَاضْرِبُوهُنَّ فَإِنْ أَطَعْنَكُمْ فَلاَ تَبْغُوا عَلَيْهِنَّ سَبِيلاً

إِنَّ اللَّهَ كَانَ عَلِيّاً كَبِيراً

(34) Мужчины стоят над женщинами за то, что Аллаh дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. Праведные женщины покорны и хранят то, что положено хранить, в отсутствие мужей, благодаря заботе Аллаhа. А тех женщин, непокорности которых вы опасаетесь, увещевайте, избегайте на супружеском ложе и побивайте. Если же они станут покорны вам, то не ищите пути против них. Поистине, Аллаh – Возвышенный, Великий.
    Тафсир имама ибн Касира (Мухтасар):
    ﴿الرِّجَالُ قَوَّامُونَ عَلَى النِّسَآءِ﴾
    (Мужчины стоят над женщинами) — мужчина стоит над женщиной тем, что он является её попечителем, руководителем. Он воспитывает её в случаях, если она неподобающе себя ведёт.
    ﴿بِمَا فَضَّلَ اللَّهُ بَعْضَهُمْ عَلَى بَعْضٍ﴾
    (За то, что Аллаh дал одним преимущество перед другими) — мужчины лучше женщин, муж лучше жены. Именно поэтому пророчество было дано только мужчинам так же, как и верховная власть, ибо пророк (Мир ему и благословление Аллаhа) сказал:
    «لَنْ يُفْلِحَ قَوْمٌ وَلَّوْا أَمْرَهُمُ امْرَأَة»
    «Не будет успешным народ, руководить делами которого стала бы женщина». (аль-Бухари).
    Также это касается назначения женщины судьёй или на другой руководящий пост.
    ﴿وَبِمَآ أَنفَقُواْ مِنْ أَمْواَلِهِمْ﴾
    (И за то, что они расходуют из своего имущества) — т.е. брачные дары, повседневные расходы, а также другие обязательства, вменённые им в Книге Аллаhа и Сунне пророка (Мир ему и благословление Аллаhа). По этим причинам ему подобает быть покровителем женщины. Как Аллаh сказал об этом:
    ﴿وَلِلرِّجَالِ عَلَيْهِنَّ دَرَجَةٌ﴾
    (Хотя мужья и выше их по положению (2:228).)
    Слово Аллаhа:
    ﴿فَالصَّـالِحَـاتُ﴾
    (Праведные) — т.е. женщины.
    ﴿قَـانِتَـاتٍ﴾
    (Благоговейны) — покорны своим мужьям. Согласно ибн Аббасу.
    ﴿حَافِظَـاتٌ لِّلْغَيْبِ﴾
    Сохраняют тайное — ас-Судди и другие комментаторы сказали: «Хранят верность мужу в его отсутствии, а также хранят его вещи и имущество».
    ﴿بِمَا حَفِظَ اللَّهُ﴾
    (В том, что хранит Аллаh) — сохранён тот, кого хранит Аллаh.
    Ибн Джарир передаёт от Абу Хурайры, что посланник Аллаhа (Мир ему и благословление Аллаhа) сказал:
    «خَيْرُ النِّسَاءِ امْرَأَةٌ إِذَا نَظَرْتَ إِلَيْهَا سَرَّتْكَ، وَإِذَا أَمَرْتَهَا أَطَاعَتْكَ، وَإِذَا غِبْتَ عَنْهَا حَفِظَتْكَ فِي نَفْسِهَا وَمَالِك»
    «Лучшая из женщин та, от взгляда на которую радуешься, если ты повелишь ей, то она повинуется тебе. Если ты отсутствуешь, она сохраняет верность тебе и хранит твоё имущество». Затем посланник Аллаhа (Мир ему и благословление Аллаhа) прочитал аят:
    ﴿الرِّجَالُ قَوَّامُونَ عَلَى النِّسَآءِ﴾
    (Мужчины стоят над женщинами) до конца аята.
    Имам Ахмад передаёт от Абдур-Рахмана ибн Ауфа, что посланник Аллаhа (Мир ему и благословление Аллаhа) сказал:
    «إِذَا صَلَّتِ الْمَرْأَةُ خَمْسَهَا، وَصَامَتْ شَهْرَهَا، وَحَفِظَتْ فَرْجَهَا، وَأَطَاعَتْ زَوْجَهَا، قِيلَ لَهَا: ادْخُلِي الْجَنَّةَ مِنْ أَيِّ الْأَبْوَابِ شِئْت»
    «Если женщина совершает положенные ей пять молитв, постится в свой месяц, хранит свои половые органы и повинуется мужу, то ей будет сказано: «Входи в рай, из какой двери пожелаешь».
    Аллаh сказал:
    ﴿وَاللَّاتِي تَخَافُونَ نُشُوزَهُنَّ﴾
    (А тех, непокорности которых вы боитесь) — т.е. те женщины, которые возможно выйдут из повиновения мужу (слово النشوز означает возвыситься). Это когда женщина начинает считать, что она выше мужа по статусу, не повинуется ему, игнорирует и не любит его и т.п. если проявляются признаки её непокорности, муж должен увещевать её и напоминать о наказании Аллаhа за непокорность мужу. Ведь Аллаh обязал её соблюдать права мужа и повиноваться ему, Аллаh запретил ей проявлять непокорность ему, ведь её муж выше её по статусу. Посланник Аллаhа (Мир ему и благословление Аллаhа) сказал:
    «لَوْ كُنْتُ آمِرًا أَحَدًا أَنْ يَسْجُدَ لِأَحَدٍ، لَأَمَرْتُ الْمَرْأَةَ أَنْ تَسْجُدَ لِزَوْجِهَا، مِنْ عِظَمِ حَقِّهِ عَلَيْهَا»
    Если бы (пришлось) мне повелеть кому-нибудь из людей склониться перед другим в земном поклоне, то я бы, конечно, велел женщине склониться перед её мужем! (ат-Тирмизи, который сказал: «Хороший достоверный хадис».)
    Аль-Бухари передаёт со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллаh, что посланник Аллаhа, Мир ему и благословление Аллаhа, сказал:
    «إِذَا دَعَا الرَّجُلُ امْرَأَتَهُ إِلى فِرَاشِهِ فَأَبَتْ عَلَيْهِ، لَعَنَتْهَا الْمَلَائِكَةُ حَتَّى تُصْبِح»
    Если мужчина позовёт свою жену в постель, а она не придет к нему, и он заснёт, гневаясь на неё, ангелы будут проклинать её до самого утра . (Аль-Бухари. Муслим) В другой версии этого хадиса, также приводимой в обоих «Сахихах», сообщается, что Пророк, Мир ему и благословление Аллаhа, сказал:
    «إِذَا بَاتَتِ الْمَرْأَةُ هَاجِرَةً فِرَاشَ زَوْجِهَا، لَعَنَتْهَا الْمَلَائِكَةُ حَتَّى تُصْبِح»
    Если женщина проведёт ночь не на ложе своего мужа, ангелы будут проклинать её до самого утра.
    Об этом Аллаh сказал:
    ﴿وَاللَّاتِي تَخَافُونَ نُشُوزَهُنَّ فَعِظُوهُنَّ﴾
    (А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте) – т.е. сначала.
    Слово Аллаhа:
    ﴿وَاهْجُرُوهُنَّ فِى الْمَضَاجِعِ﴾
    (и покидайте их на ложах) — Али ибн Абу Тальха передаёт, что ибн Аббас сказал: «Т.е. не совокупляться с ней и не лежать с ней в постели, а повернуться к ней спиной». Некоторые комментаторы, в том числе ас-Судди, ад-Даххак и Икрима, считали также. В другом повествовании сказал: «Ему не следует разговаривать с ней в таком случае».
    Передают, что Хаким ибн Му‘авийа, да будет Всевышний Аллаh доволен им и его отцом, рассказывал со слов своего отца о том, что однажды он спросил: «О Посланник Аллаhа! Каковы наши обязанности перед нашими женами?» Он, Мир ему и благословление Аллаhа, сказал:
    «أَنْ تُطْعِمَهَا إِذَا طَعِمْتَ، وَتَكْسُوَهَا إِذَا اكْتَسَيْتَ، وَلَا تَضْرِبِ الْوَجْهَ، وَلَا تُقَبِّحْ، وَلَا تَهْجُرْ إِلَّا فِي الْبَيْت»
    «Ты обязан кормить их, если ешь сам, и одевать их, если одеваешься сам. И ты не имеешь права бить их по лицу, оскорблять и выгонять за пределы дома». (Ахмад, Абу Давуд, ан-Насаи и Ибн Маджаh, а Ибн Хиббан и аль-Хаким назвали его достоверным).
    Слово Аллаhа:
    ﴿وَاضْرِبُوهُنَّ﴾
    (И ударяйте их) — если им не пошло на пользу увещевание и удаление от них, то вам дозволенно побивать их, но без жестокости. В Сахихе Муслима приводится хадис о прощальном паломничестве пророка (Мир ему и благословление Аллаhа), в котором он сказал:
    «وَاتَّقُوا اللهَ فِي النِّسَاءِ، فَإِنَّهُنَّ عِنْدَكُمْ عَوَانٍ، وَلَكُمْ عَلَيْهِنَّ أَنْ لَا يُوطِئْنَ فُرُشَكُمْ أَحَدًا تَكْرَهُونَهُ،
    فَإِنْ فَعَلْنَ ذَلِكَ فَاضْرِبُوهُنَّ ضَرْبًا غَيْرَ مُبَرِحٍ، وَلَهُنَّ عَلَيْكُمْ رِزْقُهُنَّ وَكِسْوَتُهُنَّ بِالْمَعْرُوف»
    «Бойтесь Аллаhа относительно женщин, ведь они ваши пленницы. Они обязаны не позволять садиться на ваши постели тем, кто вам неприятен. Если они сделают так, то побивайте их без жестокости. А вы обязаны кормить и одевать их согласно принятым обычаям». Ибн Аббас и некоторые другие сказали, что бить следует без жестокости. Хасан аль-Басри сказал, что бить следует без последствий. Богословы сказали: «Бить следует, не ломая костей и не повреждая органы, так, чтобы не оставалось следов».
    Аллаh сказал:
    ﴿فَإِنْ أَطَعْنَكُمْ فَلاَ تَبْغُواْ عَلَيْهِنَّ سَبِيلاً﴾
    (И если они повинятся вам, то не ищите пути против них )— т.е. если жена стала повиноваться мужу во всём, что он хочет, если конечно это дозволено Аллаhом, то не следует как-то наказывать её, будь то битьём или удалением от них.
    Слово Аллаhа:
    ﴿إِنَّ اللَّهَ كَانَ عَلِيّاً كَبِيراً﴾
    (Поистине, Аллаh Возвышен, Велик!) — это предупреждение мужчинам, которые притесняют жен без причины. Ведь Аллаh— Возвышен, и является покровителем женщин и мстителем для тех, кто обижает их и притесняет. (Конец цитирования тафсира имама ибн Касира).
    Что же касается измены, то в этом вопросе прелюбодеи приравнены к скверным многобожникам:
    "Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка - на ней женится только прелюбодей или многобожник. И запрещено это для верующих. (Коран, 24 сура Ан-Нур: 3 аят)"
    "Скверные женщины - для скверных мужчин, а скверные мужчины - для скверных женщин, и хорошие женщины - для хороших мужчин, а хорошие мужчины - для хороших женщин. Они непричастны к тому, что говорят клеветники. Им уготовано прощение и щедрый удел. (Коран, 24 сура Ан-Нур: 26 аят)"
    И ни в коем случае не следует держаться за брачные узы со скверной блудницей также как со скверной многобожницей:
    "О те, которые уверовали! Когда к вам прибывают переселившиеся верующие женщины, то подвергайте их испытанию. Аллаhу лучше знать об их вере. Если вы узнаете, что они являются верующими, то не возвращайте их неверующим, ибо им не дозволено жениться на них, а им не дозволено выходить замуж за них. Возвращайте им (неверующим) то, что они потратили на брачный дар. На вас не будет греха, если вы женитесь на них после уплаты их вознаграждения (брачного дара). Не держитесь за узы с неверующими женами и требуйте назад то, что вы потратили на брачный дар. И пусть они (неверующие) требуют то, что они потратили на брачный дар. Таково решение Аллаhа. Он решает между вами. Аллаh - Знающий, Мудрый. (Коран, 60 сура Аль-Мумтахана: 10 аят)"
    Поэтому раз вы узнали, что она ушла без вашего разрешения, то передайте ей как Коран и сунну и если она не придёт к вам раскаявшейся (совершила по невежеству), то тогда дайте ей развод и не держитесь с ней за узы, а если она спит с другим мужчиной, то потребуйте вернуть вам брачный дар, который вы ей дарили и дайте ей развод и также знайте, что по шариату женатым прелюбодеям и прелюбодейкам предписано Аллаhом забивание камнями, но в наших странах к сожалению не соблюдается шариат, светский режим... А лучше знает Аллаh и вся хвала Аллаhу.
  14. Alik11

Alik11 New Member

Симпатии:
    0
    Свою бывшую жену, которую тоже любил, выгнал и уже 6 лет с ней не вижусь, все забылось где-то через год. Советую съездить отдохнуть. Посмотреть на других девушек.
  15. ulu6

ulu6 Member

Симпатии:
    10
    Вы хороший человек и настоящий мусульманин!
    Если правда, о чем Вы говорили, Вы сделали все, что должны. Судя по всему у Вас все находится на стадии женской измены. Так как эта женщина даже не выдержала положенного срока чилла. Но есть и хорошая сторона. Вы ей, в результате этого, теперь ничего не должны. Не должны её обеспечивать ни деньгами , ни жильем.
    Раз она такая свинья, то расценивайте это так, как будто Вы попользовались молодым телом. За все это Вы платили своей любовью и имуществом.
    Последнее редактирование: 22 мар 2018
  16. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    888
    Ас-саллам-аллейкум!
    Опять тема про любовь-морковь:confused:Мне больше по душе в этой ветке первый ответ. Ну да, представьте себе, если Ваше первая жена, когда Вы ей сказали, что нашли другую, не отставала бы от Вас, вот было тут от Вас совершенно др. признания согласитесь да? ;)это увы жизнь, ничего нет вечного ,все на временной почве, когда Вы все это примите, тогда и полегчает небось... :)
    Мир Вам!

Поделиться этой страницей