Почему я выбрал из всех конфессии Истину

Статус темы:
Закрыта.

Объявления

1. Правда

Правда New Member

Симпатии:
    1
    Сразу оговорюсь что я всегда открыт правде, любая конструктивная критика принимается и имеет огромное значение для меня. Буду очень признателен за любые комментарии которые дополнят мои знания о исламе и о мире в целом. Если я в чем то не прав и мои знания не соответствуют действительности прошу меня поправить. В целом это одна из попыток разобраться в некоторых тонкостях этого мира, людей и их различных путей. Попытка понять различные народности и их верования. Докопаться до Истины. Узнать Истину. Познать Истину.

Автор данного поста был буддистом, в результате тяжелой болезни принял православие и выздоровел после этого.

1. Католичество я не принял из-за того что они считают что Дух Святый исходит от Отца и Сына тогда как в Библии Иисус говорит

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне (Ин. 15, 26).

2. Ислам я не принял из-за того что он насаждался мечом, тогда как христианство основано распятым Иисусом который в жизни не взял меча. И апостолы разойдясь по свету рассказывали Истину языком а не мечом. То что огромная масса людей уверовала в это через слова а не через меч уже само по себе чудо. Тем более что после Мухаммеда (желаю ему конечно Царствия Небесного и всех небесных вечных благ) не просияли в исламе такие личности как Николай Чудотворец, Серафим Саровский (который и исцелял и пророчествовал), Иоанн Кронштадский, Блаженная Матрона Московская которая и исцеляла людей, направляла людей на путь нравственной чистоты и пророчества которой сбылись, Паисия Святогорца (к сведению он предрек войну России с Турцией, то что 1/3 турок обратится в христианство - когда будет увидите) и многие другие.

3. Прямую преемственность от апостолов ведут две веры католичество и православие. Протестанты появились многим позже и захотели видно заново изобрести велосипед. В чушь о том что для спасения достаточно лишь одной веры в Иисуса я не верю. Поэтому я не протестант и сторонник Церкви апостолов.

4. Не иудей я потому что после распятия Иисуса еврейский народ лишился своего государства до 1947-го года и все народы земли знали за что они рассеяны по всей земли и всюду притесняемы. Они служили живым свидетельством неправильного поступка. Я хорошо отношусь к евреям. И кстати после распятия Иисуса у них больше не было пророков. В отличие от православия где были: Блаженная Матрона, Сергей Радонежский, Серафим Саровский, Серафим Вырицкий, Иоанн Богослов и другие.

5. Не буддист я потому что будда обычный человек который зашел куда-то в своих духовных поисках. Что-то нафантазировал, что то там еще откуда-то. В общем это искусственная религия созданная людьми. И судить кошку за то что она кошка и скушала мышонка я не буду. Верить в то что в следующей жизни она будет мышью из-за того что она кошка и съела мышку - бред. Есть там конечно более сложная таблица перерождений но все равно это создано людьми. Может кое-кто помог. И если все вокруг карма то непонятно откуда она вообще изначально взялась. Откуда могут быть изначально плохие поступки если они изначально в карме не заложены.

6. Не верую я в некого создателя потому что считаю что создатель себя обязательно как нибудь проявил и засвидетельствовал бы себя. Создатель проявил себя например христианстве.

7. Не атеист я потому что удивляюсь атропному состоянию мира и не понимаю как это все может быть?

8. И уж тем более я не буду веровать в перунов, зевсов и других.

9. Не эзотерик я потому что сталкивался с реальным беснованием. И видел бесноватых. Что бы стать великим эзотериком видимо достачно просто напросто стать бесноватым.

Ну и соответственно я остановился на исконном христианстве поскольку оно свое начало берет от святых апостолов и евангелистов, обильным наличием святых людей и пророков вплоть до сегодняшнего дня - например Паисии Святогорец отошедший в мир иной в 1994-ом году.
    Улыбка Радости нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. АБУ АМИР

АБУ АМИР Well-Known Member

Симпатии:
    510
    вы огра
    вы весьма много ограничили себя в своих поисках. вы же сами сказали, что Бог бы себя проявил. почему же вы ограничили его проявление временем основания христианства? а до этого он лишал людей истины? почему бы вам не призадуматься?
  4. DID

DID New Member

Симпатии:
    0
    Прежде чем "умничать" подумайте почему те кто называет себя мусульманами(лигой ислама-приближенные к Аллаху-ангелы) оказались в таком унизительном положение-не могут защитить свой авторитет(вещают на них мировой террор) и свою землю(даже Мекку охраняют американские войска). По Корану ислам явяеться последней религией(договор людей с Богом) на земле и последователи этой религии должны быть в статусе наместника Господа на земле, а не стадой баранов ведущих на убой!
    Иблис(джинны) получил отсрочку от наказания до судного дня! Ведь Иблис(джинны) не поклонились Адаму-первое создание, которого Бог воскресил в судный день! Ведь Коран указывает истину о том кто вы и почему это с вами происходит!
    95. (95). И запрет - над селением, которое Мы погубили, чтобы они не вернулись,

96. (96). пока не будут открыты Йаджудж и Маджудж, и они устремятся с каждой возвышенности.

97. (97). И приблизилось обещание истинное, и вот закатились взоры тех, которые не верили. "О, горе нам, мы были в небрежении об этом! Да, мы были неправедны!"

98. (98). Поистине, вы и то, чему вы поклоняетесь помимо Аллаха, это - дрова для геенны, вы в нее войдете!

99. (99). Если бы эти были богами, они бы не вошли туда, а все в ней пребывают вечно.

100. (100). Для них там - стенание, и они там не услышат.

101. (101). Поистине, те, к которым раньше направилось от Нас лучшее, - те будут от нее удалены.

102. (102). Они не услышат даже и шороха ее, и они будут среди того, что пожелали их души, пребывать вечно.

103. (103). Не опечалит их великий страх, и встретят их ангелы: "Это - ваш день, который вам был обещан!"

104. (104). В тот день, когда Мы скрутим небо, как писец свертывает свитки; как Мы создали первое творение, так Мы его повторим по обещанию от Нас. Поистине, Мы действуем!

105. (105). И написали Мы уже в Псалтыри после напоминания, что землю наследуют рабы Мои праведные.

106. (106). Поистине, в этом - весть для людей поклоняющихся!

107. (107). Мы послали тебя только как милость для миров.
    71. (71). Вот сказал Господь твой ангелам: "Я создаю человека из глины.

72. (72). А когда Я его завершу и вдуну в него от Моего духа, то падите, поклоняясь ему!"

73. (73). И пали ниц ангелы все вместе,

74. (74). кроме Иблиса, - он возгордился и оказался неверным.

75. (75). Он сказал: "О Иблис, что удержало тебя от поклонения тому, что Я создал Своими руками?

76. Возгордился ли ты или оказался из высших?"

77. (76). Он сказал: "Я лучше него: Ты создал меня из огня, а его создал из глины".

78. (77). Он сказал: "Выходи же отсюда; ведь ты - побиваемый камнями.

79. (78). И над тобой Мое проклятие до дня суда".

80. (79). Он сказал: "Господи, отсрочь меня до дня, когда они будут воскрешены!"

81. (80). Он сказал : "Поистине, ты из тех, кому отсрочено

82. (81). до дня определенного срока!"

83. (82). Он сказал: "Клянусь же Твоим величием, я соблазняю из всех,

84. (83). кроме рабов Твоих среди них чистых!"

85. (84). Он сказал: "Поистине, Я говорю правду, (85). наполню Я геенну тобой и теми, кто последовал за тобой, - всеми!"

86. (86). Скажи: "Я не прошу у вас за это награды, и я не беру на себя невозможное для них".

87. (87). Это - только напоминание для миров,

88. (88). И узнаете вы весть о нем после некоего времени!
    45.
    (46). Мы низвели знамения ясные, и Аллах ведет, кого хочет, к прямой дороге.

46. (47). Они говорят: "Мы уверовали в Аллаха и в посланника и повинуемся!" Потом часть из них после этого отворачивается, и эти - не верующие.

47. (48). И когда их призовут к Аллаху и Его посланнику, чтобы Он рассудил между ними, - вот часть из них отвращается.

48. (49). А если бы у них была истина, то они пришли бы к Нему с покорностью.

49. (50). Разве в сердцах их болезнь, или они впали в сомнение, или боятся, что Аллах и Его посланник утеснят их? Нет! Они сами несправедливы!

50. (51). Ведь речь верующих, когда их призывают к Аллаху и Его посланнику, чтобы Он рассудил их, - то, что они говорят: "Мы слышали и повинуемся!" Эти - счастливы.
  5. АБУ АМИР

Симпатии:
    510
    на
    на этот бред даже отвечать нет смысла.
  6. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    56
    Ты ненавидишь Бога – Бога-Истину, Бога-Реальное Понимание; ты служишь Сатане – богу самообмана, богу самоценности; ты любишь себя-свое, тайно от себя поклоняясь Себе-Своему как Богу-Истине. А Бог-Суд страшен исключительно неотвратимой адекватностью тому состоянию, в котором ты пребываешь.
    Ты – всякий человек этого мира, еще не ставший тем, кто определен как не от мира сего, - не состоявшийся еще тем, кто умер в себе, чтобы вновь родиться в себе, на этот раз уже не от мира, но от Истины.
    И не следует тебе предаваться иллюзиям: такое, в высшей степени исключительное, внутреннее событие, скачковое лишь в ряде индийских сказок, невозможно «припоминать» как бывшее некогда сколь угодно сильное чувство. Даже если ты умер клинической смертью и, полетав по небывалым тоннелям, вернулся назад, ты еще не умер для того, чтобы действительно родиться во второй раз.
    Реальный переворот (метанойа) характерен тем, что он не остается в прошлом, поскольку сама его суть – не текучее, а непоколебимое, вечное Настоящее. Если он однажды состоялся, то с тех пор он неизменно есть как реальный Факт извлечения души из потока времени, поставления ее на прошлое и будущее как на пару новых неплотских ног.
    Ты был весь сломлен, сокрушен с адской болью и выстроен вновь из материала разрухи. Ты никак не мог сделать это с собою сам. Вне всякого сомнения, ты должен был просить об этом некую, способную на это, Силу, показав ей, что ты на это действительно готов, потому что Она – единственная не занятая беспутными делами.
    Помни, что случись с тобой такое, ты не тыкал бы перстом воспоминаний в прошлое, а неизбежно, строго и ответственно, знал бы, что с тобой произошло на самом деле. А пока, утопши в своем воображении, ты ненавидишь Бога, ненавидишь правду о том, что ненавидишь Его как Истину, - любишь одно лишь свое, любя таким образом одного только себя, служишь Сатане и до такой степени не веришь в Суд, что даже не знаешь, что не веришь.

Так об этом учит Бог.
    Myr•at нравится это.
  7. DID

DID New Member

Симпатии:
    0
    А в Коране пророк(мир ему) отрекается от вас( от таких как вы за ваши слова об истине).
    22. (20). И до тебя Мы не посылали посланников, которые бы не ели пищи и не ходили по рынкам. И некоторых из вас Мы сделали для других искушением - вытерпите ли вы? А Господь твой видит.

23. (21). И сказали те, которые не надеются Нас встретить: "Если бы к нам были ниспосланы ангелы или увидели мы нашего Господа!" Они возгордились в своих думах и преступили великим преступлением.

24. (22). В тот день, когда они увидят ангелов, - нет радостной вести в тот день для грешников, и скажут они: "Преграда нерушимая!"

25. (23). И подошли Мы к тому из дел, что они творили, и обратили это в прах развеянный.

26. (24). Обитатели рая в тот день лучше по местопребыванию и прекраснее по месту покоя!

27. (25). И в тот день, как расколется небо с облаками и низведены будут ангелы -

28. (26). вся власть в тот день, поистине, у Милосердного, и будет этот день для неверных тяжким!

29. (27). И в тот день, когда неправедный будет кусать свои руки, говоря: "О если бы я взял путь с посланником!

30. (28). Горе мне, Если бы я не брал такого-то другом!

31. (29). Он сбил меня, отвратив от напоминания, после того как оно ко мне пришло; поистине, сатана человека покидает!"

32. (30). И сказал посланник: "О Господи, ведь мой народ принял этот Коран за бред!"

33. (31). И вот так, для всякого пророка Мы сделали врага из грешников. Довольно Твоего Господа, как водителя и помощника!
  8. АБУ АМИР

Симпатии:
    510
    но слишком примитивный рай
    ====
    слишком примитивный разум даже в раю, в котором то "чего не видел глаз, и не слышало ухо" увидит лишь примитивизм.
    а поднявшийся над вашим примитивизмом разум даже в самом себе найдет огромный сверхсовершенный сверхинтересный мир.
  9. АБУ АМИР

Симпатии:
    510
    А в Коране пророк(мир ему) отрекается от вас( от таких как вы за ваши слова об истине).
    ====
    пожалуйста четко и ясно - мою цитату и коротко и ясно - цитату из Корана про отречение от того, что ы цитате. в противном случае - надеюсь модераторы обратят внимание на низкое вранье в попытке оскорбить участников форума.
  10. DID

DID New Member

Симпатии:
    0
    63. (60). Разве ты не видел тех, которые утверждают, что они уверовали в то, что ниспослано тебе и что ниспослано до тебя, и они желают обращаться за судом к тагуту, в то время как им приказано не веровать в него, и сатана хочет сбить их с пути в далекое заблуждение?

64. (61). И когда им скажут: "Идите к тому, что ниспослал Аллах, и к посланнику", - ты видишь, как лицемеры отворачиваются от тебя стремительно.

65. (62). А как же бывает, когда постигает их несчастие за то, что раньше уготовали их руки, а потом они приходят, клянясь Аллахом: "Мы хотим только благодеяния и содействия?"

66. (63). Это - те, о которых знает Аллах, что у них в сердцах. Отвернись же от них и увещай их, и скажи им о них самих слово убедительное!
  11. АБУ АМИР

Симпатии:
    510
    где моя
    где моя цитата и цитата про отречение от того что в цитате?
    модераторы - прошу чистить форум от грязноязычных лжецов, которые гадят на форуме лживыми плевками в форумчан, причем используя для этого ложь о Боге и его писании
  12. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    193
    видел я в этой жизни и полногрудых сверстниц с потупленными очами, едал все виды диковинных фруктов и леживал на зеленых подушках. Коранический рай не впечатляет. Обыкновенный бордель олл инклюзив в пентхаузе, отличие лишь что проживание холидина фиха, а не на сутки. Внуши я пророку идею рая, я бы придумал что нибудь более возвышенное, как например возможность видеть вечно рядом с собой всех близких, любимых, друзей. А не рой шлюх с самозарастающейся девственной плевой
  13. DID

DID New Member

Симпатии:
    0
    56. (56). Поистине, Аллах и Его ангелы благословляют пророка - тех, которые уверовали! И совершили молитву и приветствуют приветствием друг друга.

57. (57). Поистине, те, которые причиняют обиду Аллаху и Его посланнику, - проклял их Аллах в жизни здешней и будущей и приготовил им наказание унизительное.

58. (58). А те, которые причиняют обиду верующим (мужчинам) и верующим (женщинам) без того, чтобы они это заслужили, - они берут на себя ложь и явный грех.
  14. АБУ АМИР

Симпатии:
    510
    вы не способны соединить две фразы о том что не видел глаз и описанием того что вы рписываете? мдаа... тяжелый случай. а раньше мне казалось, что вы способны к размышлению и элементарной логике.
  15. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    193
    Мне кажется это вы не спосоьны к логике и размышлению. Мой глаз видел и полногрудых сверстниц, и зеленые подушки, и реки внизу, и разнообразные фрукты. Даже в этой жизни. У Аллаха явно туго с фантазией, или слишком бедный словарный запас, что Он даже затруднился хотя бы вкратце описать свою "награду" верующим. Или просто считает нас слишком тупыми. В любом случае Он перестает быть обьектом поклонения для меня.
  16. DID

DID New Member

Симпатии:
    0
    Христианское рай это временный аналог небесного рая здесь на этой земле. Иса ибн Мариам удостоился почетного звания наместника Бога на земле, он в праве решать кого впускать в свой сад, который ему дал Аллах за его деяния!
    Это обладатели правой руки, тех кто признает его пророком-говорящего истину!
    26. (27). А владыки правой стороны, - что это за владыки правой стороны? -

27. (28). среди лотоса, лишенного шипов,

28. (29). и талха, увешанного плодами,

29. (30). и тени протянутой,

30. (31). и воды текучей,

31. (32). и плодов обильных,

32. (33). не истощаемых и не запретных,

33. (34). и ковров разостланных,(ведь жены ваша нива, которую вы "покрываете")

34. (35). Мы ведь создали их творением

35. (36). и сделали их девственницами,

36. (37). мужа любящими, сверстницами

37. (38). для владык правой стороны.

38. (39). Толпа первых

39. (40). и толпа последних!
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2017
  17. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    193
    Не надо врать, Иисус сказал что в царствии не будут ни жениться ни замуж выходить как ангелы божии. А джанна кораническая место для вечных жен-девственниц. Это разные места.
  18. DID

DID New Member

Симпатии:
    0
    Вы что христианин? чтоб за слова Исы ибн Мариам ангелу смерти в лицо посмотреть!
    Это временный мир, а вечный рай в ином мире. Община Исы ибн Мариам всего лишь малая часть из числа приближенных(верующие люди до христианство), которые войдут туда последними!
    10. (10). И предварившие - предварившие?

11. (11). Эти - те, которые будут приближены

12. (12). в садах благодати, -

13. (13). толпа первых

14. (14). и немного последних,

15. (15). на ложах расшитых,

16. (16). облокотившись на них друг против друга.

17. (17). Обходят их мальчики вечно юные

18. (18). с чашами, сосудами и кубками из текущего источника -

19. (19). от него не страдают головной болью и ослаблением -

20. (20). и плодами из тех, что они выберут,

21. (21). и мясом птиц из тех, что пожелают.

22. (22). А черноокие, большеглазые, (23). подобные жемчугу хранимому -

23. (24). в воздаяние за то, что они делали.

24. (25). Не услышат они там пустословия и укоров в грехе,

25. (26). а лишь слова: "Мир, мир!"
  19. DID

DID New Member

Симпатии:
    0
    Вы сами себе противоречите, ведь вы сказали что в вечном раю никто не жениться и не выходит замуж!
    А вечном раю вечные мальчики и вечные девочки мальчикам в подарок! В народе есть афоризм среди мужчин "Сломал, женись" а в вечном раю "Сколько не ломай" не надо жениться!
  20. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    193
    Ломай вечных девственниц и вечных мальчиков сколько влезет, и не надо ни на ком жениться)) уахаха, а мне нравится ваше толкование.)))

Все равно от такого "рая" блевать тянет. И ничего кроме презрения к убогому моральному калеке придумавшему такой позорный миропорядок я чувствовать не могу, и уж тем более поклоняться ему.
  21. АБУ АМИР

Симпатии:
    510
    f
    а в Коране сказано что рай для гомиков? или вы Коран не дочитали и бежите оплевывать то, до чего ваша душонка не доросла?
    мне вас искренне жаль, если вы в кладезе смыслов и мудрости смогли увидеть то что увидели. воистину - кому Бог запечатал сердце, тому никто откроет.
    но в этом ЕГО воля - отделять зерна от плевел.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей