Они спрашивают о Зу-л-карнайне.

Объявления

1. DID

DID New Member

Симпатии:
    0
    Эта притча об верующем человеке, которому помогает святой Дух.
    Теперь по аятно растолкуем про него(них).
    82. (83). Они спрашивают о Зу-л-карнайне. Скажи: "Я прочитаю вам о нем воспоминание".

83. (84). Мы укрепили его на земле и дали ему ко всему путь, (85). и пошел он по одному пути.
    По пути истины-Господа!

84. (86). А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей.
    Это про иудею, когда к ним пришел Иса ибн Мариам.

85. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн, либо ты накажешь, либо устроишь для них милость".

86. (87). Он сказал: "Того, кто несправедлив, мы накажем, а потом он будет возвращен к своему Господу, и накажет Он его наказанием тяжелым.
    Обратите внимание что он говорить что "мы накажем" во множественном числе.

87. (88). А кто уверовал и творил благое, для него в награду - милость, и скажем мы ему из нашего повеления легкое".

88. (89). Потом он следовал по пути.

89. (90). А когда дошел он до восхода солнца, то нашел, что оно восходит над людьми, для которых Мы не сделали от него никакой завесы.
    Иса ибн Мариам являеться царем над христианами(сынами Исраиля), и он в праве делать с ними что посчитает нужным.

90. (91). Так! Мы объяли знанием все, что у него.

91. (92). Потом он следовал по пути.

92. (93). А когда достиг до места между двумя преградами, то нашел перед ними народ, который едва мог понимать речь.
    Это место где живет он и где иаджудж и маджудж не могут пройти через эти преграды!
    Около этих преград был народ, которому словесные предупреждение сперва не действовали пока они на деле не убедились в его правоте!

93. (94). Они сказали: "О Зу-л-карнайн, ведь Йаджудж и Маджудж распространяют нечестие по земле; не установить ли нам для тебя подать, чтобы ты устроил между нами и ними плотину?"

94. (95). Он сказал: "То, в чем укрепил меня мой Господь, лучше; помогите же мне силой, я устрою между вами и ними преграду.

95. (96). Принесите мне кусков железа". А когда он сравнял между двумя склонами, сказал: "Раздувайте!" А когда он превратил его в огонь, сказал: "Принесите мне, я вылью на это расплавленный металл".

96. (97). И не могли они взобраться на это, и не могли там продырявить.

97. (98). Он сказал: "Это - по милости от моего Господа.

98. А когда придет обещание Господа моего, Он сделает это порошком; обещание Господа моего бывает истиной".
    После "ухода" Исы с этого мира, преграды превратятся в порошок, и придет конец всему живому-миру на этой земле-будет вечный ад!

99. (99). И оставим Мы их тогда препираться друг с другом и подуют в трубу, и соберем Мы их воедино.

100. (100). И представим геенну в тот день перед неверными прямо, -

101. (101). тем, глаза которых были закрыты от Моего напоминания и которые не могли слышать.
  2. Adv Статус

Реклама

Поделиться этой страницей