Возвращение блудного Черномоха

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Chornomoh

Chornomoh Well-Known Member

Симпатии:
    962
    Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного.

@Chornomoh возвращается на форум, чтоб решить свои мировоззренческие проблемы и вести плодотворную деятельность по Исламу, общечеловеческой морали, прогрессу и борьбе с мракобесием.

Собственно я был соблюдающим мусульманином после того, как принял Ислам 25.10.2013. Потом сильно заболел, форум и мечеть не посещал. И как-то по ходу моя набожность выветрилась, в голове всё роились всякие греховные мысли о недостатках ислама в целом, искренности в совершении намазов и соблюдения друг норм Ислама не было, а если уж халтурить, то я бросил быть соблюдающим мусульманином, однако вероотступнические мысли всё это время отчаянно пытался гнать, Аллах свидетель.
    Виной тому в числе прочего была наша киевская методичка Мухтасар по шафиитскому мазхабу от мечети ДУМУ. В мечети замечательные учителя, но проповедники они никудышние, простите пожалуйста за эти слова. На вопросы "что?" и "как?" они ответят всегда наилучшим образом, но на вопрос "почему?" побоятся хоть слово лишнее сказать и свои личные мысли озвучить кроме как, сказать, что это Аллаху известно.
    А как я могу от чистого сердца исповедывать такой "ислам", который кажется мне "несправедливым", особенно на основе морали, что осталась в моей душе после христианства?
    И вот только пару дней назад моё мировоззрение пришло в норму, в ходе дискуссий со своими оппонентами на игровых/политических сайтах и чатах я более-менее осознал, как лучше понимать целесообразность осуждения грехов, которые осуждает ислам в этой методичке, почему именно такая формулировка и как один грех связан с другим. А Аллаху известно лучше, вруг я в чём снова ошибся. Но пока, инша Аллах буду придерживаться этой точки зрения и изъясню её вам тут далее. Единственное, я не готов безоговорочно принять мнение этой методички насчёт музыки, здесь пока я более склонен придерживаться мнения московского авторитетного имама Шамиля Аляутдинова, вроде ж он в Аль-Азгаре учился, то есть настоящему Исламу, а не какой-то ваххабитской ереси. А насколько он признается сейчас другими учёными Ислама, мне ещё предстоит узнать. Если есть у вас инфа, то подскажите. Во всяком случае даже если киевляне его оттакфирят, то я не готов признать их узкий хабашитский такфир без опирания на такфир других авторитетных исламских учёных.
    Есть ещё некоторые вопросы, но они не так важны, так как морали и грехов не касается, инша Аллах я буду ещё пытаться прояснить здесь.
    Главное, что в вопросах морали нестыковки с Исламом не возникает, тогда я без всяких сомнений в душе говрю сейчас, что Ислам - настоящая истинная религия. Возможно в ходе своих поисков я мог допустить вероотступничество в мыслях или словах, хотя и не припоминаю конкретно. Если вдруг что и было, то в тот день позапозавчера я , первым делом засвидетельствовал шахаду беред Аллахом (уж её то я точно помню) , а также постарался чистосердечно раскаяться в своих поступках с осени 2014 года. Теперь свидетельствую перед вами, здесь же есть мусульмане:

أشهد أن لا إله إلا الله وأشهد أن محمدا رسول الله
    Я свидетельствую, что нет божества кроме Аллаhа, и свидетельствую, что Мухаммад - Посланник Аллаhа.

Сейчас я болеею, знания о намазе и другом практически позабыл, поэтому совершать намазы не могу, так как будут неправильные. Однако имею твердое намерение снова стать соблюдающим мусульманином, когда выздоровею отправиться в мечеть, чтоб меня снова научили правильно совершать намазы. А тем временем от всяких бытовых грехов я тоже собираюсь снова воздерживаться.
    Также надо будет продолжить обучение в мечети и выучить-сдать основы Ислама Мухтасар. Хотелось бы по ханафитскому мазхабу, если возможно, а не по шафиитскому. Но и по шафиитскому вполне сойдёт.

На форуме же я собираюсь проводить полезные философские дискуссии (а не споры и склоки), а также наладить межфорумное сотрудничество с другими сайтами о религиях и повысить посещаемость, но об этом в другой теме, инша Аллах. Надеюсь стать полезным для нашего любимого форума. Все эти три с половиной года я вспоминал Исламфорум как самое-самое приятное и дружелюбное место среди всех, известных мне в Интернете. А вас здесь как лучших друзей.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.740
    Черномох

Да,что то форум уж не тот,что три года назад,старожилы пишут мало,навеное уже все темы обсудили,наговорились друг с другом...,новички больше читают,чем пишут))
    Chornomoh нравится это.
  4. Дорогой Добра

Дорогой Добра Well-Known Member

Симпатии:
    833
    Рамалинга
    Дыхания грудью, Все Имена, Живое сердце из всех Элементов - Основа.
    Рад что ты выражаешь свою точку зрения, Голос Сердца - и не Навреди.

К сожалению многие употребляют мясо? но ты не делай этого Друг. Думаю об Ненасилии, и Рай уже будет близко, рядом. ;)
    Последнее редактирование: 19 ноя 2017
  5. Chornomoh

Chornomoh Well-Known Member

Симпатии:
    962
    Ажмебика, спасибо.
    Ничего, читать тоже очень полезно. Я могу например опираться на наши статьи здесь, когда веду околорелигиозную дискуссию где-либо за пределами форума, что последнее время очень люблю делать.
    А так нужно самим побольше участвовать в обсуждениях новых, тогда создастся движуха и новички тоже захотят писать, инша Аллах.

Да. Я за то, чтоб люди могли свободно высказывать свои любые точки зрения, если они конечно не явно экскремистские.
    И да, принцип "не Навреди" замечательный, думаю, Ажмебика, как медик тоже подтвердит. И он замечательный во всём.

Насчёт ненасилия - в общем согласен. Разжигание вражды - грех
    Так я научился в киевской мечети.
    Разумеется за явное насилие допускается насилие в ответ.
    А гасить вражду среди людей и есть хорошая дорога в Рай.

Ну а в вегетарианство вы меня вряд ли затащите. Не считаю грехом убиение животного согласно правилам Ислама для пищи. Для природы норма, что одни поедают других, а человек на вершине пищевой цепочки, так как самый разумный и с помощью технологии самый сильный. Вот в Раю это, так понимаю, не понадобиться. Там скорее всего не нужно будет убивать животных, чтоб есть мясо. Только я просто не знаю, что говорит об этом Ислам, лишь знаю христианский подход.

PS: А Аллах знает лучше.
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017

Поделиться этой страницей