Бывают ли видения во время намаза

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Рустəм

Рустəм Member

Симпатии:
    17
  2. Adv Статус

Реклама

3. Имире

Имире Well-Known Member

Симпатии:
    347
    Видения во время намаза?
    Субхаанналах... ни когда такое не слышала, если бывают тоже знать...
    Хотя есть же вещие сны, может и такое бывает
  4. Махлуф

Махлуф Well-Known Member

Симпатии:
    397
    Довольно странно...
    Намаз - это обязательное. Это - тот долг, который мы должны исполнить. Никаких "видений" тут не предусматривается.
    Если хотите общаться с Аллахом "в свободной форме" - для этого есть молитва дуа: ният, праздничный такбир + Аль-Фатиха, руку, тасми, суджут и т.д.
  5. sultan

sultan New Member

Симпатии:
    1
    Салам алейкум.

Все это наущения шайтана. Вы должны их полностью игнорировать и сразу же отталкивать от себя. Ибн аль-Каййим в ''Игасат аль-Лухфан'' Т 1. Стр. 109 писал: "Сатана пытается тревожить того, кто читает Коран, своими конями и ногами, мешая читателю понять значение Корана. Читателю следует пытаться обдумывать и понимать слова Аллаха".

Когда такое с вами происходит, то говорите: "А'узу би -Лляхи мин аш-шайтан ар-раджим" и три раза слегка поплюйте в сторону левого плеча.

Однажды 'Усман ибн Абу-ль-'Ас (да будет доволен им Аллах) сказал: "О посланник Аллаха! Поистине, шайтан мешает мне совершать молитву и читать Кор'ан запутывая меня!" В ответ ему Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Это шайтан по имени Хинзаб, и если ты почувствуешь его, то обратись к Аллаху за защитой и сплюнь трижды налево". Он сказал: "Я так сделал и Аллах удалил его от меня". Муслим и Ахмад.
    Арабское слово "тафль" означает: "сплевывать с выделением небольшого количесва слюны". ("ан-Нихайа")

Также в молитве, чтобы уберечь себя от шайтана, после исти'азы можно сделать так, как пришло это от нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), который прибегал к защите Всевышнего Аллаха от шайтана, говоря:

أعوذ بالله من الشيطان الرجيم من همزه ونفخه ونفثه
    «Я прибегаю к защите Аллаха от проклятого шайтана: от его наущений (приводящих к безумию1), от высокомерия, (которое он внушает), и (пустых, порочных) стихов2»
    А'узу би-Лляхи мин аш-шайтан ар-раджим: мин хамзи-хи, уа нафхи-хи, уа нафси-хи
    1. Три слова ''хамз'', ''нафх'' и ''нафс'' были подобным образом истолкованы некоторыми передатчиками хадиса; все три толкования также восходят к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует!) через достоверную цепочку хадиса в форме ''мурсаль''. Под ''стихами'' здесь подразумеваются стихи, полные пустословия и тщеты, поскольку (о некоторых стихах) Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «Поистине, в (некоторых) стихах (заключена) мудрость». (Аль-Бухари).

2. Передали Абу Дауд, Ибн Маджа, ад-Даракутни и аль-Хаким, который вместе с Ибн Хиббаном и аз-Захаби, назвал этот хадис достоверным. Источники и цепочки передатчиков этого и следующего хадисов проверены на достоверность в книге ''Аль-Ирва' '' (342).

И второй вариант:

Иногда он говорил:

أعوذ بالله السميع العليم من الشيطان الرجيم من همزه ونفخه ونفثه
    «Я прибегаю к защите Всеслышащего и Всезнающего Аллаха от проклятого шайтана: от его наущений (приводящих к безумию), от высокомерия, (которое он внушает), и (пустых, порочных) стихов3»

А'узу би-Лляхи ссами'и-ль 'алими мин аш-шайтан ар-раджим: мин хамзи-хи, уа нафхи-хи, уа нафси-хи

3. Абу Дауд и ат-Тирмизи приводят этот хадис через хорошую цепочку передатчиков. Ахмад высказывался в пользу этого хадиса в книге ''Маса'иль Ибн Хани'' (1/50).

Последнее редактирование: 28 ноя 2017
    Рустəм нравится это.
  6. Злобный Еритик

Злобный Еритик Member

Симпатии:
    2
    Видения эти - называются галюцинациями. Вы грибочками и прочими веществами не увлекаетесь? Сура 5 аят 90, помните !! Если нет - тогда посетите вашего психиатра.
  7. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    58
    Браво! Аплодирую стоя! Мы все аплодируем. Бесконечно тонкий юмор. От смеха тут все животики надорвали.

Откуда вы такие тут только беретесь..
    Sakina нравится это.

Поделиться этой страницей