Совет вторым жёнами!

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Мадина91

Мадина91 New Member

Симпатии:
    1
    Ассаляму алейкум. По воле Аллаха я вышла замуж второй женой, знала что он женат. И он сказал что пока никому не скажет, что женился второй раз, а со временем все узнают. Я согласилась, так как люблю его. Но он со мной живет только в неделю один день и напоминает иногда о первой жене, и из-за этого постоянно ссоры. И я не могу до конца принять всё это , у него в первой семье есть ребёнок и пока не хочет чтобы у нас были дети. Как смириться с мыслью что я не одна у него и перестать ругаться и как вообще быть в такой ситуации???

Ассаляму алейкум сестры!!! Давайте поможем друг другу советами, как улучшить и сохранить семьи ради Аллаха!
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2018
    Hatidja нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    52
    Природу не обманешь . Любовь это чувство двух людей и как бы вы не пытались свой блуд многожёнства за норму выдать . Ревность будет всегда ,так как каждой женщине хочется быть одной и единственной .
  4. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.755
    Ва алейкум ас Салам
    К сожалению наверное не дождаться вас,Мадина,конкретных советов как и что сделать,чтобы подобный брак был счастливым...
    Если почитаете тему многоженства- в оновном печальные истории,и женские слезы...у тех у кого реальный опыт такого брака как у вас.
    Даже если вам и напишет совет счастливая жена многоженца,не знаю
    Как Л. Толстой говорил :
    "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"

многие вопросы, связанные с многоженством, не имеют однозначного решения и преломляются в моральных устоях и представлениях самого человека.

То, что одни считают выходом из положения, другим кажется совершенно неприемлемым.

Шариат учитывает интересы всех людей без исключения, и установленные им рамки дозволенного достаточно широки для того, чтобы каждый верующий обрел и земное счастье, и вечное блаженство.

Нашедший счастье пусть возблагодарит Господа, а лишившийся его пусть упрекает самого себя, но не теряет надежды. Милость Аллаха недалека от творящих добро, и отчаиваются в ней только заблудшие!
    Chornomoh нравится это.
  5. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.755
    Если позволите,@Мадина91 попробую вам изложить немножко другой взгляд на многоженство и рассказать вам о
    О традиции моногамии в Исламе
    Почитайте очень интересная статья Абдуллы Рината Мухаметова,кандидата политических наук, члена Экспертного совета Совета муфтиев России
    и медиагруппы при Президенте Татарстана

И на форуме мы тоже это обсуждали -самая первая тема

Многоженство

Каноны исламского законодательства о браке исходят из того, что наиболее разумным, соответствующим религиозным представлениям о богобоязненности и благочестии является моногамный брак.
    Наличие второй, третьей или четвертой жены — каноническое исключение, которое снисходительно допускается исламским брачным правом, но обусловливается рядом возможных обстоятельств. Шариат не содержит призывов к полигамии и не считает ее обязательной.

Коран не поощряет многоженство и не рассматривает его как идеальное для построения общества.
    Он лишь допускает или позволяет факт многоженства и не более того.

В определенных конкретно-исторических условиях ..например война,много вдов и сирот
    Про это аят
    есть несколько условий, чтобы жениться на 2, 3 и 4-х
    1. чтобы это была сирота.
    2. чтобы это была сирота, нравящаяся.
    3. чтобы это была сирота, нравящаяся из женщин (мин нисаи).
    3. чтобы это была сирота, нравящаяся из женщин (мин нисаи) с наследным имуществом.

Да и практика подтверждает теорию.
    Многоженство всегда было исключением, таких браков было немного.
    Сама жизнь показывает, что успешность полигамных браков зависит от очень многих условий.
    Способны построить нормальную жизнь в них особые люди, прежде всего, особые мужчины, обладающие особенными, прямо скажем, выдающимися качествами – выдержкой, мудростью, высочайшего уровня пониманием женщины и обходительностью.

Когда все это игнорируется, то получаются большие проблемы и несчастья. Сама идея и предназначение полигамии профанируется и дискредитируется.

Ну там еще на ансар.ру можно и такие коменты почитать

В России женщин на 9 млн больше чем мужчин. Из-за войн на Кавказе и криминальных разборок погибло очень много муслимов. У меня сестра не может выйти замуж в 30 лет. и у нее еще много подруг-сестер. Им что делать? За джахилей выходить? старыми девами помирать?

Как бывший многоженец скажу свое мнение, если у одной или у всех жен будет слабый иман, ничем хорошим это не кончится. Она (или каждая) начнет тянуть одеяло (в смысле мужа на себя) в результате может совершить поступки которые выводят из ислама. Но несмотря на отрицательный опыт я буду искать себе вторую жену.
    А насчет дисбаланса полов ОАЭ там много гастарбайтеров мужчин из Инидии, Пакистана и др. стран, и там также много незамужних женщин с гражданством ОАЭ, а местные законы запрещают выходить гражданке ОАЭ замуж, за не гражданина ОАЭ.

Так что какие мы такие и советы :)

Chornomoh нравится это.
  6. Мадина91

Мадина91 New Member

Симпатии:
    1
    Спасибо
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2018
  7. zemka3215

zemka3215 New Member

Симпатии:
    1
    Совет вторым жёнам!
    Ажмебика нравится это.
  8. Марьям

Марьям Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    2.215
    Ассалам алейкум! У вторых жён есть своеобразное преимущество (если, конечно, такое выражение здесь уместно). Выходя замуж, они, как правило, осведомлены о наличии жены, что далеко не всегда можно сказать о первых жёнах. Поэтому есть и время и возможность как-то психологически быть готовой к этой ситуации. Делить, да, наверное и трудно, и больно, но ведь соглашались на это в свое время. И очевидно, что первые жёны никуда не денутся (хотя, бывает, и разводятся, но опять же, крайне редко). Поэтому, наверное, только терпение и крепкий иман - помощники в такой ситуации.
    Hatidja нравится это.

Поделиться этой страницей