От zemka3215

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

Статус темы:
Закрыта.
  1. zemka3215

zemka3215 New Member

Симпатии:
    1
    Не знаю, где лучше создать тему, поэтому здесь. Погнали.
    Пара вопросов к верующим.

---1---

Мухаммед не умел читать и писать.
    Как он написал коран?

---2---

Коран 4:124. В исламе не существует разницы между мужчинами и женщинами в отношении к Богу.

Но в то же время в большинстве стран исламского мира распространено ущемление прав женщин.
    Более 90% женщин подвергаются сексуальным домогательствам.
    91% женщин подвергается женскому обрезанию.

Судан: Брачный возраст для девочек установлен в 10 лет.

Саудовская Аравия:
    1. Чтобы доказать факт изнасилования, женщина должна привести четыре мужчины-свидетеля процесса, ей самой может быть вменён акт прелюбодеяния.
    2. Женщинам не разрешено водить автомобиль.

Ирак: Женщине необходимо разрешение родственника-мужчины, чтобы получить паспорт.

Есть еще миллион примеров, но объясните хотя бы эти.

Собственно вопрос: если в исламе не существует разницы между мужчинами и женщинами, то почему разница такая огромная?

---3---

Гомосексуальные отношения в исламе, согласно единогласному мнению богословов, являются запретными.

Афганистан. Смерть
    Египет. Тюрьма
    Иран. Смерть
    Мавритания. Смерть
    Малайзия. До 20 лет тюрьмы
    Нигерия. Смерть
    Саудовская Аравия. Смерть
    Судан. Смерть
    Узбекистан. Только мужчины. До 3 лет тюрьмы
    Туркмения. Только мужчины. До 2 лет тюрьмы

Гомосексуальное поведение наблюдается у более чем 1500 видов и хорошо документировано для 500 из них.
    В среднем гомосексуальные пары составляют 10% популяции.

Вопрос: Стоит ли убивать людей(дельфинов, жирафов, и тд) за то, что они родились не такими, как хочет большинство?
    Этого хочет аллах?

---4---
    • Charlie Hebdo - 12 человек расстреляны за картинку.
    • 11 сентября - я думаю не стоит объяснять.
    • 2 ноября 2004 нидерландский кинопродюсер Тео ван Гог был убит рождённым в Нидерландах Мохаммедом Буйери за его 10-минутный фильм «Подчинение», где критически рассматривалось обращение мусульман с женщинами.
    • 19 ноября 2009 прямо в храме св. Фомы на юге Москвы после неоднократных угроз был застрелен православный священник Даниил Сысоев, его помощник ранен. Настоятель храма святого Фомы отец Даниил был одним из самых активных миссионеров Русской православной церкви. Т. н. «муджахиды» взяли на себя ответственность за это убийство на одном из экстремистских сайтов.
    • Гюльчехра Бобокулова - убила ребенка.
    • Туран Дурсун был первоначально имамом и муфтием, но после интенсивной религиозной учёбы изменил свои взгляды на религию, и стал известным турецким религиозным критиком и правозащитником. 4 сентября 1990 года, Дурсун был застрелен при выходе из дома.
    Про взрывы в метро и автобусах говорить не стоит, я полагаю.

Все эти преступления и многие другие совершены на религиозной почве. Ислам - религия мира и добра?

---5---

Согласно данным Международного Исламского Университета в Малайзии, страны, входящие в Организацию «Всемирный исламский конгресс» имеют на 1000 человек населения всего 8,5 учёных, инженеров, и техников, что в 5 раз меньше среднего значения по миру. Исламские страны в среднем тратят 0,3 % валового национального продукта на научные исследования — в 8 раз меньше среднемирового значения. Согласно отчетам американского Национального научного фонда от 2003 года, половина из 28 стран, внесших наименьший вклад в мировую научную литературу — страны «Исламского Конгресса». По данным от 2006 года, среди 200 лучших вузов мира только 2 исламских. Общее количество литературы, переведенной во всех исламских странах за год, составляет лишь одну пятую от количества переводов, делаемых в одной Греции.

Ислам все еще самый лучший? Если да, то в чем именно?

---6---

Обрезание.

Хочу подробных объяснений, почему аллах не создал женщину сразу без клитора, а мужчину без крайней плоти.

---7---

Коран 2:173 Он ведь запретил вам только мертвечину, и кровь, и мясо свиньи, и то, что заколото не для Аллаха.

Инсулин, полученный из свиньи, все еще можно использовать или тоже сгоришь в аду потом?

---8---

Если аллах всемилостивый и милосердный, то зачем он создал место, где связывает людей цепями, заставляет пить гнойную воду и кипяток, сжигает их и по разному еще развлекается?
    Как-то не выглядит милосердным бог, который ВЕЧНО издевается над людьми. В некоторых случаях просто за то, что в него не верят.

---9---

Мусульмане верят, что Коран — слово Аллаха, и что по данной причине он не может содержать ошибок или противоречий, и должен считаться безупречным с научной точки зрения.

Коран 37:5 Он — Господь небес, земли и того, что между ними, Господь восходов.
    Коран 89:1 (Я, Аллах) клянусь зарею
    Коран 89:4 Клянусь ночью, когда она проходит!
    Коран 84:16 Но нет! Клянусь вечерней зарею!
    Коран 55:17 Господь обоих востоков и Господь обоих западов!

Это было бы логично, если бы Земля не вращалась вокруг Солнца.
    Мы же знаем, что Земля не тарелка, в любой момент времени где-то ночь, а где-то день.
    Но давай будем еще немного умнее, и вспомним, что ночь - это только тень Земли по отношению к Солнцу.
    Нет во вселенной такого понятия, как восход, закат, и проходящей ночи тоже нет. Ночь всегда есть на планете Земля и в космосе она постоянна.

Коран 4:82. Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий.

Коран и состоит из противоречий, ненависти, нетерпимости и, как мы видели выше, нехило тормозит технический прогресс.

Я процитирую The Atlantic Monthly: По моему мнению, Коран представляет собой коктейль из текстов, которые были не до конца понятны даже во времена «Пророка». Многие из них, вероятно, были на сотни лет старше самого ислама. Даже внутри самой исламской традиции имеется большое количество противоречивой информации, включая значительный христианский субстрат. При желании из них можно вывести всю исламскую антиисторию. Коран заявляет о себе, что он является «мубин» — ясным, — но если посмотреть на него внимательно, Вы заметите, что примерно каждое пятое предложение просто не имеет смысла. Многие мусульмане, разумеется, заявят Вам противоположное, но факт состоит в том, что каждое пятое предложение из текста Корана понять невозможно. Вот что традиционно вызывало трудности при переводе. Если Коран непонятен, если даже по-арабски его невозможно понять, тогда его невозможно перевести на любой другой язык. Вот чего боятся мусульмане. Ведь Коран постоянно повторяет, что он ясный и понятный, но в действительности таким не является, — в этом имеется явное и серьёзное противоречие.

Вопросы: аллах и не только он, заявляют, что аллах идеален.
    Идеальный бог может противоречить сам себе?
    Идеальный бог может быть двусмысленным?
    Идеальный бог не может создать идеальное? Если может, то откуда рак, эпидемии, вооруженные конфликты, нетерпимость и лицемерие?
    Глаза осьминога, например, гораздо лучше человеческих. Может ли быть так, что бог больше любит осьминогов, а не людей?

Мусульманин(или человек другой веры, это не важно), пока ты читал это сообщение (если вообще читал), на Земле в возрасте до 5 лет умерло примерно 40 детей.
    Стоит ли верить и уважать бога, который позволяет этому происходить?

Нужен ли вообще такой бог?
  2. Adv Статус

Реклама

3. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    123
    Горе тебе, земля, когда царь твой – дитя. (Ек.10.16).
    Братья, не будьте дети умом – для негодности будьте младенцами, а умом будте совершеннолетними (1 Кор.14.20). Не просто же так апостол не повторил о «детях», а выбрал другое слово – младенец (нэпиос), собственно неговорящий (а так же глупый)?

Что значит, что ты чувствуешь ценность собственных суждений? Это значит, что они тебя удовлетворяют, и ты с ними отождествился. Вот, наверное, совсем не ведомое Сократу состояние, и очень даже ведомое большинству…
    Другое дело, когда не удовлетворяют – значит, они не ценные. А значит, надо искать другие, и уже не в области своего ценного, а где-то за его пределами, вплоть до конца слов, с чем уже ну ни как не отождествишься, никак не присвоишь, никак не сделаешь своим, переработанным… Только так можно по-настоящему учиться, быть всё время беременным, рождать и рождать Афину-Софию, и т.п.

Есть сознание, у него есть субъект. Субъект это воспринимающий, т.е в сознании есть воспринимающее начало, без которого оно не сознание, ибо если сознание не воспринимает, то какое оно сознание? Если субъект что-то воспринимает, то возникает субъектно-объектная пара: я-воспринимающий и ты-воспринимаемое-объект, то есть два берега и мост-связь между ними. И сознание ВСЕГДА находится в этом состоянии - состоянии восприятия (например, Гурджиев говорит, что без воды, воздуха, пищи человек может сколько-то прожить, а без впечатлений – ни мгновения).

Учение учит тому, что субъект должен вырасти до состояния Понимания, когда это не субъект, а Субъектище, когда он как бы сдвигается в центр моста. Тогда этот центр – и субъект и объект (любой объект) сразу.

Если точка восприятия (объект) сливается с субъектом-мной, то это значит, что субъект объекта вообще не воспринимает – это называется субъективное восприятие. При этом субъект фактически спроецировал себя на объект и в этом как в зеркале увидел себя как другого, да ещё и не зная об этом. Поэтому Христос и говорит: отвергнись себя (и возьми крест свой, и следуй за мною – неправильный, кстати, перевод).

Чем ближе ты к центру, чем больше и ты и я сразу вместе – вот такая божественная фантастика. В каких-то апокрифах говорится, что там, в подлинном мире, на что ты взглянул, то то ты и есть. Поэтому это и рай (если, конечно, по-дурацки не понимать, что ты исчезаешь, а становишься тем, на что смотрел). Ты становишься единством себя как субъекта и объекта. Ты становишься чистым пониманием, пониманием как вне времени длящимся процессом. И не важно, на что ты смотришь – на книгу, или на вокруг.

Эту идею очень трудно доносить до людей, потому что у них такого опыта практически нет. Не верить в себя (в свои мысли/чувств/суждения) это не что-то противоположное верить в себя. Это нейтральное. Это значит, что ты находишься в таком состоянии, что твои собственные суждения, чувства и т.д. в твоём восприятии просто имеют место, но не имеют значимости, равны с другими, вплоть до диаметрально противоположных, суждениями. А ты как возможный (сила, мощь, потенция) центр их вмещаешь (= ведом), удерживаешь, исследуешь и т.д, и тем самым двигаешься по направлению к центру, во внутрь.
  4. zemka3215

zemka3215 New Member

Симпатии:
    1
    никто не ответит, похоже.
    где вы, мусульмане?
  5. Myr•at

Myr•at Active Member

Симпатии:
    60
    Не ставьте вопросы так, будто вам обязанны отвечать.
    Я готов обсуждать ваши вопросы, только к чему мы должны прийти?
    Какой у вас запрос?
    Задайте четкую тему, от общего к частному.
    Решая один вопрос, будем переходить к другому.
  6. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.621
    Вопросов нет. Сплошь бредятина. Мухаммад салаЛЛАХУ алайхи ва саллам не писал Коран.
    Вопросы о женщинах езжайте в С. Аравию, Судан и Ирак и им задайте. В наших странах права женщин не ущемлены. За гомосеков вообще молчу...
    Я лично категорически против всех терактов и Ислам и мусульмане форума тут ни причем. Ваши выпады похожи на то, что всех ростовчан обвинять в преступлениях Чекотилы или всех русских.
    или всех американцев за Хиросиму и Нагасаки.
    Chornomoh, Napulione и Ажмебика нравится это.
  7. Улугбек

Симпатии:
    2.621
    По Торе и Библии Творец, сотворив всё вокруг за 6 дней, а на седьмой день отдыхал.

Мусульмане создали начало в ал-Жабр (алгебра), меди Цины (Авицена), ал-Фароби ал-горитмы, таблицы звёзд Улугбек... и можно перечислять дальше.... мусульмане теперь отдыхают. Вы все пользуетесь плодами работы мусульман. Ваш черёд.

учите матчасть
    удалять крайнюю плоть - библейский обычай... началось с Авраама. Про клитор это дурь папаш арабских и африканских..

фуфло вопрос
    там про мясо свиньи
    Это как стена..., и людям сказано " Стену обходите, если пойдёте прямо на стену, лбом ударитесь".
    Обходите стену и всё... НО стена должна быть. Не хочешь гнойную воду? делай так, чтобы не пить её.

Это русский язык рассматривает, что заПАД это падение солнца, а восХОД это подъём светила..., в арабском не так...
    названия не относительно солнца, а относительно земли... то есть,
    там в 37:5 не восходов, а рассвета с востока - машарик.
    89:1. и зари... надуманная ошибка. фаджр - когда моё местонахождение на земле повернулась к солнцу.
    и в 89:4 та же история.
    здесь полное незнание одного момента... семитские языки изоморфны.

там нет слова "ясный", там слово "мубин". Мы просто так переводим... смысл слова "мубин". Это как ключи, которые перед носом, но найти их не можем. Они на виду... вот это и есть мубин. То есть, этот язык для араба. И это слово не означает ПОНЯТНЫЙ - маФХуМ...

Идеальный мир состоит из противоречий : зима-лето; осень-весна, жарко-холодно, ночь-день... и т.д. заряды плюс и минус: жизнь - смерть... это данность.

Это вы просто построили свой псевдоидеальный мир на мире, состоящим из противоположностей, их борьбы и единства.

Не хотите принимать эту данность? Готовьтесь к гнойной воде... :) астагфируЛЛАХ
    Chornomoh, zuljanah, Myr•at и ещё 1-му нравится это.
  8. zemka3215

zemka3215 New Member

Симпатии:
    1
    Всех с наступившим 2018м.

Чикатило и другие больные не прикрываются богом. Мусульмане же верят, что нет ничего плохого в том, чтоб убить человека, например, за картинку с мухамедом.

Окей. Он таскал за собой 40 писарей. Где гарантия, что они все правильно записали?
    Кстати, можно мне тоже можно сала?

в наших, это в каких?

Форумчане, возможно, и ни при чем. Но не ислам.

Учите, пожалуйста, историю. Математику, медицину и все остальное сделали не мусульмане.

У мусульман даже термин для этого есть. Хитан.
    Я все еще жду объяснения, зачем это надо. Был бы это еврейский форум, к ним был бы тот же вопрос.
    Согласно исламской традиции сам пророк Мухаммед родился без крайней плоти. Многие из сподвижников пророка Мухаммеда совершали обрезание при принятии ислама. Пророк Мухаммед обрезал своих внуков на седьмой день после их рождения

для чего стена? почему бы не убрать?

Вы путаете противоположности и противоречия. Это разные вещи.

Коран 4:84 «Будь он (Коран) не от Аллаха, то, наверное, много противоречий нашли бы они в нем».
    вот пара противоречий, прочитайте внимательно:

Мне, на самом деле, пофиг на все эти вопросы.
    Ответьте всего на один:
    У вас есть хоть одно доказательство существования бога? Покажите, если есть.
  9. Улугбек

Симпатии:
    2.621
    это не картинки, а карикатуры
    но убивать не следовало бы.

лично мне не нужны гарантии, мне гарантию заменяет ВЕРА.

Вы учите... Медицина название само в честь великого Ибн Сины Авицена 9 век, алгебра в честь ал-ДЖабра...
    Это было тогда, когда убивали за науку ученых в средние века европейские инквизиторы.

речь таких стенах запрета, например на насилование вас.

не путаю
    Chornomoh и Ali abdAllah нравится это.
  10. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    52
    Ислам это религиозный сталинизм .Так что привыкай .
  11. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    Ассаламу алейкум!
    Автор топика наивно полагал(а), что верующие руководствуются исключительно верой в чудеса и не обладают достаточной базой аргументов. К тому же, всегда одни и те же провокационные вопросы с претензией на оригинальность.
    Однако Улугбек развеял этот стереотип. Вот только, на мой взгляд, это бесполезная трата времени, поскольку:
  12. zemka3215

zemka3215 New Member

Симпатии:
    1
    Пожалуйста, внимательно читайте мои сообщения.
  13. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    Задам очень простой вопрос (не только вам же их задавать): лично у вас есть доказательство того, что Земля круглая\плоская\квадратная?
    Докажите своими доводами, не опираясь на доводы других, ведь, возможно, все они врут.
    Убежден, вы бывали в космосе лично и видели все своими глазами, поэтому, проблем с доказательствами у вас возникнуть не должно.
    А если же нет, предположу, что в круглую\плоскую\квадратную Землю вы просто верите.
    АБУ АМИР и Улугбек нравится это.
  14. zemka3215

zemka3215 New Member

Симпатии:
    1
    В плоскую/квадратную/печенькообразную Землю верите вы.
    У меня нет проблем с доказательствами, мне не надо верить в форму Земли.

Ведь если бы Земля была плоской, кошки бы давно все с нее скинули.
    На самом то деле Земля не плоская и не шарообразная, земля стоит на черепахе, которая стоит на трех китах.

Можете просто посмотреть на свою аватарку.

Без сарказма, возьмите телескоп, заберитесь на самый высокий дом в Москве и попробуйте посмотреть на Чикаго. Или на Токио. Сфотографируйте, и покажите нам. И мы все тут поймем, что Земля не шар.

Можете еще понаблюдать за лунными затмениями. Скажите, пожалуйста, какой формы тень от Земли?

Можете просто позвонить на другой континент и спросить, какое там сейчас время суток. Возможно, конечно, что это великий заговор, и ВСЕ вас обманывают.

Еще раз возьмите телескоп и посмотрите на другие планеты. Они все шарики.
    С чего бы нашей вдруг быть плоской?

Можете просто сеть в самолет и лететь по прямой. Никогда за край не улетите. И рано или поздно вернетесь в то же место, откуда вылетели.

Если у вас нет денег на телескоп и самолет, просто в ясную ночь посмотрите на небо.
    Если вы в северном полушарии, позвоните кому нибудь с южного, и наоборот. Спросите, какое небо видит он. Если Земля плоская, вы должны видеть одинаковое небо.

Все это вы можете проверить своими глазами и руками.
    А не "у меня ощущение, что со мной говорит бог, и он говорит, что Земля плоская".

Не уходите от ответа.
    Я прошу всего одно доказательство. Это не должно быть трудно.
    За 1400 лет вполне можно было их хотя бы выдумать.

Одна просьба, не надо использовать в качестве доказательств дедукцию и "бога пробелов".
    Просто покажите: вот есть такая штука, и вот она доказывает, что бог есть, и это никак нельзя опровергнуть.

Коран не является словом бога. Его написали люди. Сами. Без всяких Мухаммедов и откровений свыше.
    Коран не имеет никакого отношения ни к науке, ни к каким то пророческим штукам.
    Появление вселенной и жизни на Земле тоже не является доказательством существования бога.
    Все это может появиться и без него.
  15. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    На подобный тон беседы лучшего ответа, чем в комментарии #10 у меня нет и не будет.
  16. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    Сейчас у меня чуть больше времени, чем на предыдущий ответ, поэтому дополню его.

Это был лишь пример обсуждения чего-либо, чего вы сами не можете проверить лично.
    Вероятно, он был не самым удачным. Можно сюда подключить квантовую механику или ядерную физику. Те их разделы, которые не могут объяснить современные супер-ученые до сих пор. Не говоря уж о вас. Вы сами лично видели атом? Квант? Кварк? Нейтрино? Или вы в них верите, потому что так сказали ученые?

Чтобы подойти к доказательствам (математическим? физическим? каким?) существования Бога, нужно хоть немного ближе изучить вышеназванное (к слову, не напомните как иносказательно называется бозон Хиггса? ;)).
    Но суть такова, что Бог не нуждается в доказательствах и вашем признании. Более того, Он не вписывается в возможность осознания Его человеческим разумом.
    Если кратко, то вот почему и как это можно объяснить:

Просто не совсем ясно какие именно доказательства вам нужны? Совместное селфи? Его автограф? Или Его чекин, астагфирулЛаh?
    На самом деле, доказательств Его присутствия (именно присутствия, а не существования) предостаточно, просто кому-то дано его ощущать, чувствовать, видеть, а кому-то нет (причем, с Его же ведома).
    Само собой, при попытке придать Богу какие-то человеческие качества (как это любят делать христиане), олицетворить Его, наделить человеческими чертами, то тут-то и возникают неприступные трудности и необходимость что-то доказывать. Но если понять то, что Бог есть Абсолют - то необходимость подобных доказательств проходит сама собой в виду ее бесполезности и невозможности в принципе (с точки зрения современной науки).

Если хотите разговора, прошу вас строить диалог в корректном ключе, без провокаций и пренебрежительном отношении к собеседникам (я о скрытом в спойлерах наборе букв).
    Я полагаю, тут вам никто не обязан что-то объяснять. Если же вы просто любопытствуете, то было бы прекрасно, если бы вы не пропускали ваши слова через призму троллинга.
    Chornomoh нравится это.
  17. Улугбек

Симпатии:
    2.621
    Вот пристала...
    зачем одно???
    если говорить о Коране, то
    вы просите доказательство существования Первопричины-Волеизъявителя:
    дождей, грома, молний, продвижения спермы к матке, развития плода в утробе матери, роста растений, роста человека, вращения земли, течения рек, землетрясений, цунами, метеоритов... и т.д. и т.п.

В Коране сказано, что это всё ЕГО деяния... мы все это всё видим и нам этого достаточно. Мы верим именно в этого Господа Волеизъявителя указанных выше процессов...

Если вы увидели лепёшку коровы и её следы на земле, то вам нужно доказательство существования коровы?
    Akhi нравится это.
  18. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    Давайте подождем, пока представитель однажды ожившей и уразумевшей производной простейшей молекулы (разумеется, чисто случайно), эволюционировавшей целых 2,5 миллиарда лет, приблизится к Началу времен, рассказав нам всю правду о "Большом Взрыве". :rolleyes:
    Chornomoh нравится это.
  19. zemka3215

zemka3215 New Member

Симпатии:
    1
    Любуйтесь.
    Дальше гуглите сами, вся информация мира прямо сейчас прямо у вас в руках.
    Я напомню, вы должны доказать наличие бога, а не я его отсутствие.

А сами вышеназванное не изучили совсем.
    В далёком 1993 году пара умных дядек написали про бозон Хиггса книжечку, которую хотели назвать «That Goddamn Particle», но цензура ругательное название не пропустила. Пришлось парням идти на компромисс, и именем книги стало «The God Particle». пруф

Про доказательства. Мне любое подойдет. Одно условие. Чтоб его нельзя было объяснить ничем, кроме как богом.

ВНЕЗАПНОе появление вселенной не доказывает бога.

а чуть дальше вы говорите, что
    Магнитное поле, например, любой может проверить. Даже увидеть.
    А бога то можно, то нельзя. Определитесь.
    -------
    и опять
    Все-таки, у вас много доказательств или их не может быть в принципе?

Я никого ни к чему не принуждаю. Не хотите отвечать - нажмите ctrl+W и проблема исчезнет.
    А в другой древней книге сказано, что молнии мечет Зевс, цунами делает Посейдон, а метеоритами бросается Ктулху.
    А в одной не очень древней, что мир создало Летающее Макаронное Чудище. И т.д. и т.п.
    Таких старых и не очень книг - тысячи. И каждая заявляет, что она самая правильная. Откуда вам знать, что это не невидимый розовый единорог все сотворил? Он же невидимый. И розовый.
    Все, о чем вы говорите, обыкновенная физика, химия и биология. Для метания молний не нужен бог.
    И я нигде не просила первопричину грозы, спермы, рек и т.д.

О причинах. Вопрос не нов, я знаю что вы мне скажете, но вдруг вы меня удивите, я попробую: а кто, собственно, создал бога?
    До сих пор я не видела ни одной лепешки бога. Как и его следов. Да, доказательство все еще нужно.
  20. Akhi

Akhi Active Member

Симпатии:
    60
    Если отвечать с той же долей критики, что у вас - что это доказывает? Отсутсвие Бога? И я так же прошу вас оперировать фактами из личного опыта, поскольку от нас вы требуете того же.

Я вам ничего не должен. Как и любой другой на этом форуме.

Создание всего из ничего не может быть объяснено иначе, как волеизъявлением чего-то или кого-то. У вас есть какие-нибудь (не фантастические) сведения о том, что было до "Большого Взрыва"?

Я приводил достаточно определенный аргумент и повторю его: Бог ведет прямым путем кого пожелает, так же как и делает людей заблудшими кого пожелает. Он дал Писание, инструкцию, если позволите, к вашему (нашему) существованию. Вы когда покупаете технику, вам всегда дается к ней инструкция по эксплуатации. И следовать ей и использовать технику по назначению, или же нет - ваш выбор. А сколько и как эта техника прослужит - результат вашего выбора.

Вы внимательно читаете? Или же я все-таки трачу время? Множество доказательств Его присутствия, но попытки доказательств Его существования - невозможны. У вас, если конечно, это не копипасты талант, довольно аналитический склад ума. Попробуйте каким-то образом кому-либо представить что-то абсолютное. Что везде, но не имеет формы, объема и массы. Аллаh ближе, чем ваша шейная артерия. Думайте как можно Его представить, тем более предоставить к доказательству. Имхо импасбл.

Проблема не в "не хочу", проблема в том, что что бы я или кто-то еще вам не ответили - вы не принимаете ни один ответ. Это в свою очередь говорит о том, что вы сами не знаете какой ответ вас удовлетворит. Вы не знаете что хотите услышать\увидеть в качестве доказательств. Можно одной бактерии из вашего тела доказать второй бактерии, что вы существуете? Тем более, какова вероятность, что она вообще способна вас познать своим уровнем интеллекта? Вам уже объяснили - нашим разумом Бог не посягаем, так же, как кочан капусты не понимает о существовании козы, или как камень не понимает (надеюсь, вы помните о недавнем открытии кремниевой формы жизни?) о существовании капусты.

Про парадокс всемогущества слышали?) Конечно, здесь это неуместно, но принцип можно понять - не стоит пытаться измерить логарифмической линейкой массу объекта. Повторюсь еще раз, если вы так любите что-то игнорировать, а что-то вырывать из контекста - Бог - это Абсолют, он везде, в каждом из нас, Господ миров. Ему не нужно ваше признание, нам не нужно таким как вы что-то доказывать. Вы лезете в духовное со своими пробирками и линейками, вы понимаете это? Вы пытаетесь есть суп вилкой. Я не знаю какой более простой аналогией вам описать всю тщетность это разговора, поскольку у него нет и не может быть конца из-за попыток смешать крайности его сути.
    Прочтите Коран (внимательно и полностью) хотя бы для общего развития, вникайте в его айаты, не воспринимайте все буквально - считывайте образы. Быть может, вы уразумеете.
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
    Chornomoh нравится это.
  21. Н.И.Ш.

Н.И.Ш. Active Member

Симпатии:
    123
    Написано давно. Вас ещё не было. И источников ещё не было, словарей, попыток переводить. Лишь общий воздух вокруг и «всё не так, ребята» внутри.
    Проявите терпение, вчитайтесь несколько раз, быть может вы там сможете вдруг увидеть себя-со-своим-вопросом.

http://www.proza.ru/2007/04/17-373
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей