От ибн адама

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

Статус темы:
Закрыта.
  1. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    к арабам Пророк был послан и только к ним. нет ни единого аята что он был послан ко всему роду людскому.

"Так Мы внушили тебе в откровении Коран на арабском языке, чтобы ты предостерегал Мать селений (жителей Мекки) и тех, кто вокруг нее, и предостерегал от Дня собрания, в котором нет сомнения. Одна часть людей окажется в Раю, а другая часть окажется в Пламени. (Аш-Шура: 7)

" Это - благословенное Писание, которое Мы ниспослали и которое подтверждает то, что было до него, дабы ты увещевал Мать городов (жителей Мекки), и тех, кто живет вокруг нее. Те, которые веруют в Последнюю жизнь, веруют в него (Коран) и бережливо относятся к своим намазам. (Аль-Анам: 92)

как и нет ни единого аята чтобы после смерти Пророка халифы бы начали завоевательные походы и воевали не только против мушриков, а в основном против христиан - людей Писания. как и нет ни единого аята обосновывающего халифат. халифат и походы - это чистейшая самодеятельность сахабов. не говоря уже о династиях омейяды, аббасиды, фатимиды и т.д.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Ali abdAllah

Ali abdAllah Well-Known Member الحکیم البلیغ

Симпатии:
    5.236
    )))
    За вас наверно пишет ваш сыночек ! Да бережет его Аллах и всех детей в том числе !

Салам алейКум , Сын Адама !
    И каким образом эти аяты противоречат 7:158 и 34:28 ?
    Сколько раз уже можно повторять одно и тоже ?!!! Есть аяты , которые содержат в себе адресат Семитов , а есть которые относятся ко всему человечеству !!! Что тут необычного и странного для вас , я не понимаю !!!
    Улугбек отдыхает наверно . Ну и правильно . Я бы тоже отдохнул , но Абу Амир не дает покоя )))
    Вот Улугбек заговорил про писание которое было ниспослано Узбекскому народу (СаРТам якобы) , который сохранился у них в письменном виде . Но , больше не слова об этом . И я знаю что Он не покажет это писание . Хотя , знаете сколько вопросов есть по этому поводу !!! Например , сколько глав содержит это писание и к чему призывает людей ? Сказано ли в этом писании хоть что то о Таухиде ? И.т.д.
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2018
  4. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    йа аюх аль лязина аману - о, те которые уверовали!
    йа аюх аль кафирун - о неверующие!
    йа аюх ан-нас - о, люди (без разницы верующие, кафиры или мушрики)

при чем тут живой на данный момент, или еще не рожденный, или уже мертвый к моменту ниспослания? вообще не понял.
    тогда было бы обращение: о, те кто дышит, или те кто жив )) если бы имелось в виду то что говорит Абу Амир.

приведите ясный аят что Коран обращен ко ВСЕМУ РОДУ ЛЮДСКОМУ! свои отношения выясняйте в личке, если у кого баттхерт от уязвленного ЧСВ и пострадал его эгоизм и самовлюбленность
  5. zuljanah

zuljanah Active Member

Симпатии:
    147

Мы послали тебя ко всем, без исключения, людям благовестником, или обличителем; но очень многие из людей не знают этого, (Saba 34:28, Russian - Gordy Semyonovich Sablukov)
    ибн Адам и Ali abdAllah нравится это.
  6. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.621
    я не стою с этим ибн Адамом в одном ряду.
  7. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    Коран ниспослан САРТАМ? уахахаха, что-то я взоржал аж.

хромой Тамерлан свистнул его в Басре когда разгромил османского султана Баязета и перевез к себе в Самарканд. никто сартам его не ниспосылал. более того сартов вообще в войске было с гулькин нос, в основном тюрки-кочевники.
  8. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    интересный аят. и опять "уа маа арсальна кя" . можно перевести и как "и что послали Мы тебя ко всем народам" и "и не послали Мы тебя ко всем народам". причем второй вариант предпочтительней. так как там в предыдущих и последующих аятах Аллах давал конкретные наставления Пророку как и что говорить МУШРИКАМ, то есть современникам Мухаммада
  9. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Если даже читать как _ не послали мы тебя _ там есть ИЛЛЯ . Вы упускаете это из виду !

Это не удивительно вообще то . Но , поразительно !
    ибн Адам нравится это.
  10. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    другими словвами он намекает что он и есть тот сартский пророк который прочтет им Коран мубин лежащий в сейфе в музее Ташкента )))

клиника (с)
    медицина тут бессильна (с)
    пациента рекомендуется усыпить (с)

ну тогда не пророком и не посланником КО ВСЕМ НАРОДАМ его посылали. а лишь благовестником (баширом) и увещевателем (назиром). но не наби и расулем )))
  11. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Сын Человеческий ))) Ты случайно не - Только лишь облик другого МУСЛУМ_бан_ина ? ))) Был у нас тут такой шутник )))

Не смешно !!! Миссия Набий и Расуля состоит в вышеперечисленных качествах .
    Chornomoh и ибн Адам нравится это.
  12. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    ну так наби и расулем его послали только к арабам. а ко всем остальным - назиром и баширом. или приведите аят что ко всему роду людскому была его посланническая и пророческая миссия!!!!
  13. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Напрасно ты так , Джаст Аназер уже не Муслим !!!
    Есть некоторые вещи , о которых тебе не известно . То имя Бога которое ты упомянул тут , оно присутствует в каждом из нас в виде ШТАМПА . И Он не Жидовский или Арабский , а Господь Миров , Вечно живой БОГ !
  14. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    ну конечно... ты Тору почитай там за каждую провинность камнями требует забить и живьем сжечь этот твой "господь миров а также по совместительству - Штамп". а уж по отношению к тем гоям которым не посчастливилось оказаться рядом с жидами - так от них и следа нет, всех отгеноцидили евреи. всю землю их вам отдаю, убивайте их , скот забирайте, мужиков вырезайте, а женщин берите себе в наложницы.

Коран более-менее справедливый, но идея вечного ада как то не сочетается с высокопарными заявлениями самого же Аллаха что он типа милостивый, милосердный, прощающий и все такое.... но 6 из 7 миллиардов людей он в аду таки сожжет, уж до чего возлюбил он тварей которых создал. и еще с таким садистским сладострастием смакует как он будет людишкам кожу сжигать а потом новую им наращивать чтобы мучились и мучились, вечно и вечно, но не сдыхали а мучились и корчились.

притом прячется вечно, ни разу никто его не видел. а он выеживается, угрожает и как крыса продолжает прятаться от людей которым угрожает. что за тактика такая? я верю в Своего Собственного Бога. и Он - действительно Справедливый и Прощающий. и это не Аллах ваш и не тем более позорнейший жидоЯхве
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
  15. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    )))) Цитаты из фильма _Адвокат Дьявола )))) Ты думаешь , что только тебя посещают такие мысли ? Придет время , ты опять изменишься и начнешь мыслить по другому . Я не знаю сколько тебе лет , но думаю еще молод . Ты старайся просто не углубляться в некоторых вопросах и продолжай вести удобный для тебя образ жизни . БОГ не нуждается в вере Человечков . Но , человек должен понять и осознать свою миссию на земле . Большинству людей это не удается . Ты тоже потерпи пока , не торопись с выводами !
  16. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    Коран УСТАРЕЛ в любом случае. Уголовный Кодекс намного совершеннее чем Коран, с его "побить палками", "отрубить руки", "распять крест-накрест". Налоговое, Наследственное Право намного совершеннее чем Коран. где бабам полагается лишь половина того что положено мужику. Люди намного лучше урегулировали свои отношения чем это сделал Аллах со своим Кораном или Посланник со своей Сунной. по единогласному мнению всех ваших ученых я уже вышел из ислама и стал кяфиром и муртадом если считаю что есть что-то выше и совершеннее чем Коран! ну что ж пусть считают меня таким, но я не собираюсь кривить душой и считать древние письмена - полноценнейшей инструкцией как прожить жизнь.

Коран был "ниспослан" для конкретного места и конкретного времени - то есть к древним арабам периода рабовладельчества. переносить его на наше время - дичайший анахронизм, порождающий мертворожденных выкидышей вроде ИГИЛ или Талибан, который кажется диким и архаичным с точки зрения современных цивилизованных людей живущих в глобализированной, урбанистической хай-тек Вселенной. муслимы со своими мечтаниями о 7-ом "золотом" веке - совершенно не вписываются в современный мир.

я написал "ниспослан" потому что не верю что Коран действительно от Бога. это просто был манифест вдохновенного поэта и оратора Мухаммада против несправедливости и пороков современного ему мира. потом вокруг него собрались хомячки (сахабы), старательно все записывали и образовали новую религию.
  17. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    Эй, приятель, посмотри на меня!
    Делай как я, делай как я ! (с) Богдан Титомир.

то есть жги в аду людишек, истребляй мир потопом, серой и огнем. жги напалмом короче. соответствуй Богу, которому кланяешься.
  18. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    Не людишек !!! А конченных тварей , тиранов и отбросов общества !!! Я бы тоже сжег таких уродов , которые при жизни несли только зло и вред человеческому обществу !!!
  19. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    каких тиранов? за ширк жечь будет и не прощает ширк людишкам Аллах твой. то есть бабулька-божий одуванчик, верит в духов каких-то, обвязывает ленточками деревья, камлает и заклинает по-шамански, но никому зла не делала в жизни, мухи не обидела. но по-аллахской "справедливости" - ей вечный ад без права помилования светит.

зато Басаев который устроил трагедии беслана, буденновска и норд-оста, со своим железобетонным "ля иляха илля Ллах" - отправится прямиком в садик с гуриями и зелеными подушками.
  20. Ali abdAllah

Симпатии:
    5.236
    НЕТ !!! Ложное представление !!! Всяких Феллеров , Бушистов , Душистов , Гитлерчиков , Напалеончиков , террористов , наркоманов , геев , лесбиянок и всякий такой хлам !!!
  21. ибн Адам

ибн Адам Active Member

Симпатии:
    199
    интересно. чайковский например гей. его конечно в аду надо мучать за лебединое озеро и пиковую даму.
    а тот же басаев был женат пять раз, то есть самый натуральный гетераст )))
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей