Обтягивающая одежда и каблуки - медицина, мусульмане, ислам

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. action

action Супер-пупер-модератор Команда форума

Симпатии:
    4.001
    по материалам информационного сайта islamnews.ru

Узкая, обтягивающая одежда, в которую с трудом удается втиснуться, должна вызывать тревогу у своих обладательниц, так как она крайне вредна для здоровья.
    Специалисты из Медицинского центра в Балтиморе предупреждают, что ношение узких брюк может спровоцировать синдром Бернарда-Рота или неврит наружного кожного нерва бедра. Он развивается, когда сдавливается один из нервов, проходящих по внешней части бедра. В итоге человек ощущает онемение, боли и покалывание.
    В сочетании с обувью на высоких каблуках джинсы в "облипочку" составляют смертельно опасную комбинацию. В этом случае происходит смещение оси таза, что визуально приподнимает ягодицы. Из-за получающегося наклона таза давление на нервы еще больше возрастает, что приводит к более серьезному их повреждению.
    Медики рекомендуют отказаться от неудобной, давящей одежды, от которой развивается перманентное повреждение нервов, сообщает "Медицининформ".
    Отметим, что согласно исламским законоустановлениям, узкая, обтягивающая, равно как и прозрачная одежда, является порицаемой и запрещенной, прежде всего из-за того, что приводит к нежелательному сексуальному возбуждению. Такой стиль одежды в хадисах (высказываниях пророка Мухаммеда, мир ему) называется - "одетые нагие"
  2. Adv Статус

Реклама

3. malik

malik Заблокирован

Симпатии:
    29
    Ассалам алейкум.

Уважаемый Acnion. Хотел дополнить Ваш пост. Сегодня ведущими акушерами мира доказано, что тесное белье рожениц, а конкретно тугая резинка нижнего белья напрямую воздействует на уровень кислородного снабжения для плода. В ряде многочисленных экспериментов было установлено, что у рожениц с тесным нижним бельём, малыши появляются в большинстве случаев, с кислородной недостаточностью мозга, либо с обмотанной пуповиной вокруг шеи.

По моему, на человека может сильно повлиять даже резинка его носков, не говоря уже про галстук. Мне кажется, одежду и обувь надо выбирать не тугую и не тесную исходя из того простого факта, что они являются физическими преградами кровяного потока. Вроде из-за тугой резинки на носках за один день ничего не произойдёт, но вот от длительного ношения может и варикоз появиться. Берегите себя.

Мир Вам!
  4. Morze

Morze New Member

Симпатии:
    0
    Очень похоже на откровенный бред.

Хотелось бы ссылку на результаты многочисленных экспериментов. Даже примерно не могу представить, как их могли проводить, ну и насчет экспериментов над людьми тоже не стоит забывать.

??? (из текста про Балтимор должно быть что-то вроде http://www.jhu.edu/ , но там сложно найти инфу)
    --->
    http://www.abc2news.com/dpp/news/health/wearing-skinny-jeans-too-tight-can-cause-health-problems
    --->
    http://www.meddaily.ru/article/24may2012/skinni_d (примерная ссылка)
    --->
    http://www.islamforum.ru/showthread.php?t=650
    (по материалам islamnews.ru)
    Полная цепочка не выстраивается, тк первоисточника нет.
    Но можно посмотреть, как Доктор превращается в специалистов, как куда-то исчезает пометка про тянущиеся джинсы и тд..
    Скоро, наверное можно будет ждать "по результатам многочисленных экспериментов"
    Хотя достоверность и вред не отрицаю.
  5. action

Симпатии:
    4.001
    ну у каждого есть право выбора .. кто то может и голышом ходить зимой в минус 30... ))
    Napulione нравится это.
  6. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.740
    стесняюсь спросить..
    уважаемый Morze,а ваша профессия с точными науками как нибудь связана наверное..
    просто тоже точные науки уважаю:)
  7. action

Симпатии:
    4.001
    главное импотенцией не грозит)) ... простите я, что то не видел последнее время тугих резинок носков.. как бывало в соведские времена
  8. Morze

Morze New Member

Симпатии:
    0
    По первой специальности упрощенно связист проводник, по второй связист радист, работаю инженером проектировщиком в области связи.

Раз уж тут что-то вроде беседки получилось - встречный вопрос на тему форума:

Вы в Ислам пришли уже в зрелом возрасте или родители привили веру?

Вот не могу понять зачем Вам все это? (Ислам)
    Вроде живется нормально, но нужно себе еще кучу проблем создать с молитвами, кучей ограничений и подобным..

пс вопрос ко всем, особенно к тем, кто может дать осмысленный логичный ответ.
  9. action

Симпатии:
    4.001
    вот вроде работаете вы себе радистом... работаете да и к чему вам прерываться на обед завтрак и ужин.. да к тому же еще и сон столько отнимает у вас времени...работали бы себе 24 часа в сутки кучу денег загребли.. а потом еще и еще...
    понимаете.. если взглянуть на мир прекрасно и без недостатков созданный Милостивым Творцом то вы можете понять что мир не только физичен, но и метафизичен... по мимо потребностей физических сон еда и естественные нужды, существует духовная жизнь... и если вы не подпитываете душу.. или питаете ее аки чем попадя.. то простите в вашем духовном мире воцарит хаос.. вот вы говорите вы любитель точных наук.. и вы связист.. например как вы думаете может ли комп с которого вы пишите на форуме (коммуникатор, айпад, наладонник, ноотбук, просто древняя труба) быть просто продуктом случайных стечений обстоятетельств и законов физики.. или же это результат какого то производства?? надеюсь вы не скажите что он образовался из деталей после того как дунул сильный ветер... тогда почему вы считаете что человеческий мозг принимающий в секунду 400 миллиардов бит в секунду информации продукт слепого "творения" природы, эволюции, законов химии физики и тд.... скажите если есть конституция, но она появилась сама по себе, без какого либо автора, покажется ли вам это правдой???? ... тогда простите отчего по вашему законы физики химии не имеют по вашему автора.. или имеют опять присловуто-абстрактную эволюцию, природу и тд.... вы можете часами рассказывать о своих убеждениях с точки зрения точных наук.. но оставьте.. это ваша попытка скорее переубедить самого себя..я всего лишь отвечаю на ваш вопрос... например вас перенес ветер из вашего дома в неизвестную долину.. где накрыт вам прекрасный стол... какова будет ваша мысль?? (я не имею ввиду примитивное российское мышление типо: "интересно если я все схаваю предъявы не будет" )... то есть будет ли волновать где вы, для чего вы здесь и кто вас сюда переместил... так вот оказавшись на Земле, где все взаимосвязано тонкой невидимой нитью законов Великого Творца мы пользуемся всеми благами.. но как то меньше всего задаем себе вопрос: "для чего мы тут и что от нас требуется???" Об этом говорит и Куран 7 сура 179 аят..
    так вот если я верю что есть Создатель значит Он для чего то меня сотворил и чтото хочет от меня... а значит должно быть мне послание.. отсюда изучая историю и источники мы узнаем о Пророках и Писаниях... можете возражать, что это притчи, сказки, фантазии.. Бога ради, право ваше .. лишь поясняю наше виденье... а если в Его Писаниях и сообщениях Его пророков говорится о необходимости молится держать пост, быть позитивным и быть целеустремленным к успеху в обоих мирах ... и я нахожу в точных науках лишь положительное подтверждение полезности совершаемых мною обрядов, то отчего будучи наделенным разумом я должен указывать моему Создателю, что мне полезнее, а что нет????
    если вы идете к доктору после ушиба пальца и просите его вырезать апендикс, которого уже тринадцать лет как вырезали, как к вам отнесется доктор???
    вы знаете писал как то тут раз напишу еще раз.. во времена правления праведного халифа Али р.а. пришел к правителю неверующий и говорит: "к чему вам все это пустое время провождение.. намазы посты и прочая ваша религиозная чушь... ?? Вот я верю в силу наук... а не в какого то там вашего Бога!"
    на что Халиф ответил ему... "хорошо что я теряю если читаю намаз держу пост и совершаю прочие обряды даже если Бога нет к примеру?? как минимум имею пользу для здоровья и морально -нравственные устои... скажи,о человек, а что будешь иметь ты в судный день если действительно Бог есть?????" ...
    надеюсь более менее доходчиво и кратко смог ответить на ваш вопрос ??
    Chornomoh нравится это.
  10. Ажмебика

Ажмебика Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.740
    :)Ислам всасался с молоком матери и выйдет только с душой

по милости Всевышнего(СВТ) пришли..
  11. MariamA

MariamA Member

Симпатии:
    44
    При чем тут принятие Ислама, ест тема для этого где всем интересующимся многие объяснили почему приняли Ислам!
    Ну, а про тесную одежду могу сказать так...
    Испокон веков, заметьте это на картинах, гравюрах, и прочее, везде, женщины утягивали лишь живот, в корсеты, ибо физиологически у нас там мышцы более слабые, при этом бедра и ноги оставляли в покое...
    Всегда носили женщины просторную одежду, ибо это не стесняет движений, это помогает легче переносить жару или холод, (можно поддеть что-то и никто не увидит) С появлением же на "верхах" мужчин-геев, обладательницы форм стали обнажать свои телеса показывая их...(не пойму к чему, кому надо тот и так все увидит), Ибо так, в узкой одежде, женщина больше похожа на мальчика, т.е. на желаемый объект, так, мужчинам со скрытым гомосексуализмом легче влюбиться и построить свои отношения... В норме, же в психике мужчины, нормальная женщина это та, которая может вскормить потомство, которая сможет выносить, которая будет терпелива к невзгодам и домашнему быту...и того, мы получаем, пышногрудую красотку, с полными бедрами, узкой талией, широкими плечами и пышными ногами....вот примерно к чему приводят исследования психологов, то, что это не норма, то, что это вредно и так понятно всем думающим женщинам и девочкам, поэтому могу сказать одно, мне лично печально видеть куда катится мир, моему сыну будет не кого выбрать в нормальные, красивые жены(((((
  12. Morze

Morze New Member

Симпатии:
    0
    Создатель то (если был) садист однако. Создал какими есть, а птом вдогонку кучу посланий с непонятными запретами, требованиями поклоняться, жить по определенным законам. Чтобы было интереснее свои требования выдвинул в мир через обычных людей, где уже было куча религий. Чтобы было еще интереснее повелел всех, кто не ним изводить, очень миролюбиво по отношению к собственным созданиям.
    Даже в притче намек на то, что если поклоняться не будешь, то будет атата после смерти ну а забота о себе это так, сопутствующее.

Если хочешь поклонения и преданности заведи собаку, если хочешь самостоятельного питомца заведи кошку, если просто для красоты - рыбки твой выбор.

Но Ваша позиция понятна, спс за ответ, спорить тут в принципе не о чем.

Пропустил такую тему :(

Вот это поворот.
    Много чего можно написать по этому поводу, но вот
    http://www.islamforum.ru/showthread.php?t=654 - первая страница.

Оставим в покое непонятные исследования психологов, широкие плечи и пышные ноги, о вкусах не спорят, но красивая жена это ведь та, закутанная в просторные одежды красавица, где невозможно понять о невесте почти ничего, вдобавок с кучей запретов в общении?
  13. MariamA

MariamA Member

Симпатии:
    44
    Нет, отнюдь, я не придерживаюсь фанатизма ни в чем, в том числе и в одежде, я говорю про то, что испокон веков, женщины одевались более или менее свободно, подчеркивая в определенные времена определенную часть тела, можно так выразиться. Извините, имея размер груди допустим 5-6, узкую талию и широкие бедра, как вы спрячете это под каким покрывалом? Найдете способ, расскажите мне...Я знаю кучу сестренок, которые вполне модно и красиво одеваются, при этом не выставляя на показ своих стройных ног или пышную грудь, поверьте, при исследованиях мужчины считают их более сексуальными, потому что как говорится, интереснее раздевать...
    Может быть в порыве молодости и не зрелости лет так до 30, страсть в мужчинах возобладает и хочется поскорее стянуть с партнерши короткое платьице под которым ничего нет, возможно, но это наносное, страсть и только. Когда приходит осознание того, что женщиной можно наслаждаться, взглядом, прикосновениями к различным частям тела, когда другие еще сокрыты одеждой, тогда и получается что одетая женщина куда красивее и привлекательнее!) Не даром английские ученые выявили такую закономерность, что зрительный нерв мужчины, активнее реагирует на то, когда женщина не в мини, не в юбке, а в джинсах! Таким образом можно назвать что джинсы самая сексуальная одежда для взгляда мужского.

Вкусы, конечно не спорят, но поверьте, если покопаться, то можно ох сколько всего найти в предпочтении мужчиной того или иного выбора женской фигуры)
  14. action

Симпатии:
    4.001
    именно по этому я не продолжаю разговор))) хотя жаль что вы так и не поняли сути...
  15. Сайфи-аль-Шайтан

Сайфи-аль-Шайтан Member

Симпатии:
    7
    Хм, а все кавказские парни носят джинсы в притирку))))))))
    Napulione нравится это.
  16. Napulione

Napulione Active Member

Симпатии:
    51
    Женщина... в обтягивающей одежде ,больше на кобылицу похожа чем на женщину . Так и хочется запрыгнуть ,как конь ретивый .

Поделиться этой страницей