Уже исполнилось: ".. проповедано будет сие Евангелие, тогда и придет конец".

Светильник-ночник, красивый Арабский
Мусульманский светильник
Отличный подарок для мусульман!

1. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    64
    (От Матфея, 24:14)
    "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам, и тогда придет конец."

Эта тема расчитана на две разные категории:
    - достаточно разумных и искренних;
    - обычных "принадлежащих" ("широким путям на погибель").

Первые могут наконец заняться Делом.
    Вторым бы стоило побояться близкого Суда и успеть еще покаяться.

_

Странно, что "христиане" до сих пор не задумались, чтО же значили те слова.
    А значили они то, что то Евангелие так до сих пор и не было проповедано!

Все те "традиции" и всё, что было известно как "христианство" таковым и не было.
    Чисто по математике так выходит, что пока так никто и не заметил..
    :)

Уже "случилось", нравится оно или нет,- на что стоило бы всерьез обратить внимание (в контексте Апокалипсиса).

Наглядно показанно, что в Евангелиях слова Иисуса содержат реальную религию, очень мощную и действенную.
    Что их нужно прямо воспринять, а не через призму "стандартного мЫшления", того, что везде "считается"..

Уже донесено до многих, что ту религию перевернули до обратного,- практически по каждому из пуктов, что выделял Иисус.
    __

Он говорил, что мы все сыновья Бога, а не рабы.
    "Последователи" же сделали стандартом ровно обратное: он единственный сын Бога, а мы все рабы.

Он прямо дал формулу религии (из пяти пунктов) в своих двух заповедях,- особо это выделив.
    Но из них взяли лишь "сердце", напрочь задвинув все остальное.

Он говорил "молитесь просто, кратко", общайтесь с Богом искренне, с пониманием.
    А главной базой всех "религий" сделали долгие скучные молитвы в церквях, да еще на старославянском,- ровно обратное тому, чему учил Иисус.

Иисус прямо подчеркивал, что та "просто вера" (чего "достаточно" для современных "христиан") ни о чем не говорит: "..вы от имени моего? Пошли прочь, не знал я вас никогда".
    Он говорил, что нужно делами показывать свое принадлежание ему, а все "широкие пути" .. выдают дешевый билет в рай: достаточно "просто верить". ))
    __

Так или иначе, а это знание уже приподнято.

Уже было донесено в "Информационном мире" то Евангелие, коим прикрывались, но которое так и не было еще никем НИКОГДА проповедано.

Уже наглядно пояснено, что то тысячелетнее невежество церковников прямо по всем пунктам уводило от него.
    _

Итак, кто может оставит ту "просто веру", выдуманные кемто правила традиций, выкинет то прошлое "знание" и ПРЯМО станет на путь религии Иисуса.
    Начиная с самой ее базы (двух заповедей), и все его прямые наставления и пояснения.

Принимая даже все другие слова Еваангелистов за их мнение, уважая но не считая Абсолютным мнением.
    Беря за изначальную "аксиомную базу" лишь то, что непосредственно от Иисуса было приведено, .. не служа двум господам даже в самом святом!

Оставит все то, что "считалось" и пойдет "узкой тропой" в Царствие Господа своего.
    Может успеет еще..
    _
    DMix, АБУ АМИР и Улугбек нравится это.
  2. Adv Статус

Реклама

3. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    64
    Пока из прошлого по теме..

_

..
    Нет, я могу гулять по кабакам, но не среди тех, кто типа умствует, чтото типа обсуждает..
    В режиме того, что меня тут и нет.

Просто бывает чтото такое, что всеже считаю долгом "вывесить в И.М.": может найдется хоть ктото на "узком пути", и продолжит Дело.
    _

_

..
    Получается, что приближать Апокалипсис.
    (Тонко так,- по теме.)

..
    Он далеко не бесхребетная "любовь": прикалываться может по-разному.
    И так, что нам может совсем не понравиться..
    _

..
  4. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    64
    _

..
    В первом приближении это логично: тонко, уместно и адекватно теме.
    Но..

Только если не брать те самые критерии оценок.
    Если не рассматривать что есть в реальности, но на поверхностном уровне (в отношении лишь того, что "считается").

"Вопросы" к тому, что практически никто не покаялся!
    И если честно взвесить нашу реальность, то придется признать: и не собираются (при всей этой формальной всеобщей "оцерковленности")..
    __

Пояснения.

Да, из христианства в "широких путях" заметна лишь проповедь покаяния, борьбы с грехами.
    С этой стороны те возражения в первом приближении уместны.

Но что на деле?
    Разве те миллиарды "христиан" действительно стремятся уменьшать свои грехи?

Или все это "христианство" ровно как та "демократия": красивые словечки, красиво окрашенный "фасад", за которым почемуто процветает все мерзкое и греховное?

Имеющий глаза всерьез призадумается: а был ли тот призыв к покаянию в реальности?

Нет, "христиане" убаюканы тем, что им впринципе достаточно "просто веры": формального принадлежания "Единственно правильной"..

Мы видим реальные качества "принадлежащих Широким Путям": они катятся в ад.
    В "симбиозе" с церковниками: сами хотят быть обманутыми (выглядеть "праведными"), где и выбирают соответствующий "святой фасад".
    __

Итого.

1.
    То искреннее покаяние в реальности и возможно только в процессе страшнейшего бедствия (резкого и всеобщего).
    Мы не можем по-другому.
    И Господь (как пророчат) собирается оказать нам такую милость,- в ближайшей перспективе..

2.
    "По- механизмам" выходит, что та проповедь (изначального Нового Завета) и должна быть как раз накануне "Суда"!
    Тогда уже должно быть проявлено реальное знание: доступные для покаявшихся методы прийти таки к Господу своему.
    __

Вывод.

То покаяние прийдет ко всем лишь при начале "страшных событий": кто не погряз еще в мерзости окончательно - всерьез призадумается..

Но вот до того уже должно быть "достаточно приподнято" все важнейшее в религии о Боге живом.
    Чтобы многие Ищущие смогли увидеть и реализовать то знание: авторитетное и понятное.

__
  5. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    64
    ___

Пишут:

..
    Тут много всего, взаимо-связанного, поэтому не все так просто.
    Что там причина, какие сейчас проявлены следствия .. там "даже великие находятся в Иллюзии".

Одна из сторон для начала: а можете ли выбирать?
    (Стоит сейчас проповедовать или нет: если разобраться во всем этом)
    _

Какие из этого хотябы для собственной выгоды "выводы к действию" должны быть всвязи с этим?
    И для других все тоже..

Если уже "началось", но Вы из этих сомнений "не встрянете" ..
    .. неминуемое все равно случится (там максимум: чуть позже,- без ваших стараний).
    __

..
    То "обретение" что значит?
    Так или иначе, а в любом случае прийдем к главной "точке зрения": будете ли с Иисусом (как он это определяет !!).

А он и дал саму краткую формулу религии (единственный из всех Святых во всей известной "религиозной истории" на Земле), ее четко и самодостаточно выразил.

Тех нескольких страниц его прямых слов в первом же каноническом Евангели - их полностью достаточно!

Включая все его прямые наставления: тех его Заповедей полностью достаточны,- сейчас, для максимально возможной "безупречности".
    _

Есть ли у нас возможность не участвовать в проповеди, и при этом както идти по Пути к Целям?
    Думаю, что нет.

Многие начинают призадумываться о том, как же оно должно быть везде.

А там .. не много "деятелей" и нужно!
    С учетом всего, что сейчас происходит в обществе с различных сторон..

Всего нескольких достаточно: чтобы хоть немного приподнять те вопросы везде и всерьез.

Все меньше важность "того, что считается".
    А когда "вдруг наступит зима" - та "стандартная шелуха" вся мигом и осыпится.

_

От нас "сам факт" уже не зависит,- так думаю.
    Уже начал "приходить в сознание мира", а там.. вынуждены будем "разделяться":
    "..не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить.."

Разруливающий спрашивать не будет, а мы можем все больше сейчас и это и"проверять".

Так или иначе, а "состояние таково":
    нужно лишь немного внимания (с любой стороны!!), чтобы процесс "пришествия Суда" сейчас и пошел,- лавинообразно.
    __
  6. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    речь Иисуса образная и многозначная -
    [Мк 4:24,25]
    24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
    25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

поэтому и слово "раб" у Иисуса в разных местах Евангелий может означать разное

1."раб" - сторонник греховной страсти
    Ин 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    Раба полагалось через 6 лет отпускать из рабства, по этой аналогии

2."раб" - послушно исполняющий закон -
    Лк 17:10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.

3."раб" - человек исполняющий добродетель послушания -
    Мк 10:42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
    43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
    44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

=== 02 == выбор истинного мировозрения и нейтрализация ложных мировозрений ==
    Истинное мировозрение это мировозрение основанное на истинных фактах и правильной логике их соединяющей
    Истинные факты дает наука "естествознание"
    Ошибочные факты и ошибочную логику дает софистика и демагогия, причем зачастую злонамеренно ошибочные
    Истинное мироворение позволяет правильно понимать поступающую информацию(анализ) и выбирать правильную свою реакцию на неё(синтез) в нужном контексте(условиях приминимости реакций)
    Если мировозрение ошибочно, то может быть ошибка либо при анализе, либо при синтезе
    Если мировозрений несколько, то тогда может возникнуть неопределенность в понимании анализа или нерешительность в синтезе
    Какая же религия тогда истинна и какое вероучение истинно?
    Христианство ли это? Или иудаизм? Или ислам? Или индуизм? Или буддизм? Или религия какого-то народа или племени?
    Или синтезированное из личного научного опыта вероучение?
    Если есть Бог как Высший Разум, являющийся Творцом мира и его Хозяином, то была и история его взаимодействия с человечеством, которая была возможно где-то записана и на запись которой Он обращает внимание, возможно сохраняя в ней самое главное и распространяя её среди людей.
    Этим критериям на мой взгляд наиболее полно соответствует христианская Библия.
    В добавление к этому я считаю Иисуса Христа достаточно честным человеком, очень умным и наблюдательным, Который к тому же творил чудеса, и если бы что-то было не так в Его вероучении думаю Он бы заметил это и признался бы в этом перед учениками и людьми, и не захотел бы умирать за ложную идею, а постарался бы спастись
    Лично я истинной религией считаю православное христианство
    Как опровергнуть ложную религию чтобы отвергнуть от себя и возможно других ошибочное мировозрение?
    Опровергнуть ложную религию можно с помощью:
    1.фактов естествознания не соответствующих догматам исследуемой религии
    2.логическим противоречиям в догматах исследуемой религии
    3.несоответствия историческим фактам исследуемой религии
    В добавление против ересей приведу следующую информацию
    www.angelologia.ru/sobor/147_Help.htm
    Игумен Марк (Лозинский)
    Отечник проповедника. Примеры из Пролога и Патериков
    (последний рассказ)
    Старец, посещавший еретические храмы, только тогда избавил свою душу от мук, когда изъявил желание быть похороненным по православному обряду
    Один монах, живший в монастыре святого Феодосия, хотя был и православным, но, по своей простоте мало обращая внимание на различия вер, часто выходил из келии и отправлялся в церкви либо египтян, либо армян и других еретиков и там постоянно до конца выстаивал их службы, нисколько не думая о том, что это грешно. Этому иноку однажды явился Ангел и спросил его: "Скажи мне, старец, когда ты умрешь, то какой хочешь обряд погребения чтобы совершался над тобой - египетский, армянский, какой другой еретической секты или православный?" Старец отвечал: "Не знаю". Тогда Ангел сказал ему: "Так размысли о себе, через три недели я приду к тебе, и тогда мне скажешь". После явления Ангела инок пошел за советом к одному прозорливому старцу и передал ему слова Ангела. Тот, выслушав их, внимательно посмотрел на гостя и сказал: "Да уж не ходишь ли ты в церкви иноверных?" - "Да, - отвечал инок, - где застану пение, там и слушаю его - армянское ли, египетское или другое какое еретическое - мне все равно". Прозорливец тогда воскликнул: "Горе тебе, брат, хотя ты и считаешь себя православным! Горе тебе будет за твое хождение в церкви к тем, которых отметают правила Соборов и святых отцов! Образумься скорее, и когда придет к тебе Ангел, тотчас скажи ему: "С этого времени хочу быть православным!" Прошло три недели, и Ангел действительно явился иноку и спросил: "Ну что? Ты размыслил о себе?" - "Да, хочу быть православным", - отвечал старец. "Хорошо ты это сделал, - сказал ему Ангел, - ибо теперь только и освободил свою душу от муки". После этих слов Ангела старец тут же скончался. (Прот. В. Гурьев. Пролог. С. 231).

=== 61 == кому верить ==
    по моему мнению единственный Человек, дававший надежную информацию - это Господь Богочеловек Иисус Христос, по словам -
    От Матфея святое благовествование
    Глава 23
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.

остальные люди могут ошибаться, быть обманутыми или намеренно обманывать

но есть люди, которых упоминал Иисус Христос или использовал их слова, значит их слова могут быть надежны
    - пророк Моисей
    От Марка святое благовествование
    Глава 10
    3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
    - пророк Исаия
    Глава 3
    3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
    - пророк Даниил
    Глава 24
    15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -- читающий да разумеет, --
    - пророк Давид
    Глава 12
    36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    - пророк Иеремия
    От Луки святое благовествование
    Глава 22
    20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша _есть_ Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
    Книга пророка Иеремии
    Глава 31
    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

данная информация распространяется и на меня, так что учтите что я не истина в последней инстанции, могу в чём то и ошибаться даже этом трактате

=== 64 == верить ли книге апокалипсиса? ==
    По поводу конца света, который де предвещала скоро книга апокалипсиса - то она спорная, её не принимал Григорий Богослов, а святой Кирилл Иерусалимский вообще отвергал, восточная церковь приняла её только пойдя на уступку западной церкви..
    она написана больше тысячи лет назад и вот что говорит -

1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
    22:10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
    3:11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
    22:7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
    22:12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей,гряди, Господи Иисусе!
    Однако это "скоро" больше чем за тысячу лет не наступило

В книге апокалипсиса два дня воскресения, а в Новом Завете сказано что все воскреснут в последний день - Ин 6:39
    39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
    вот эти два воскресения:
    20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это -- первое воскресение.
    20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

святой Кирилл Иерусалимский, Феодор Карский, Григорий Богослов не называют книгу апокалипсиса в числе канонических книг.
    Сомнения в подлинности текста, повествующего о конце света, высказывали также Дионисий Александрийский (III век), Евгений Кесарийский (IV век) и другие довольно известные ученые-богословы

Допускаю что она может быть подлинная, но пророчества в ней либо отменены, как это случалось в Библии, например с пророчеством о разрушении Нинеевии, либо пророчества очень образные, но у меня серьезные сомнения к ней

Стихи святаго Григория Богослова о том, какия подобает читати книги Ветхаго и Новаго Завета
    Дабы не прельщен был ум твой чуждыми книгами, ибо обретаются многия подложныя писания, не право написанныя: то прими, возлюбленный, сие мое верное изчисление. Исторических книг древнйшия еврейския премудрости, всех дванадесять. Первая Бытие, потом Исход, Левит, потом Числа, потом Второзаконие; потом Исус и Судии; осмая Руфь. Девятая и десятая книги: деяния Царств, Паралипоменон; и последнею имеем Ездру. Стихотворных книг пять: первая Иова, потом Давида, далее три Соломоновы: Екклесиаст, Песнь песней и Притчи. Такожде пять книг духа пророческаго. Во едину книгу совокупляются сии дванадесять: Осия, Амос и третий Михей, потом Иоиль, потом Иона, Авдий, Наум, Аввакум, Софония, Аггей, далее Захария и Малахия. Се едина книга, вторая же Исайи; потом Иеремия призванный от младенчества; потом Иезекииль и Даниилова благодать. Предложил я двадесять две книги Ветхаго Завета, еврейским буквам равночисленныя. После сего счисляй книги и Новаго таинства. Матфей писал о чудесах Христовых для евреев, а Марк для Италии, Лука для Ахайи. Для всех же Иоанн, великий проповедник и небошествователь. Потом следуют Деяния мудрых апостолов, четыренадесять посланий Павла. Седмь соборных, из коих едино Иакова, два Петровы, далее три Иоанновы, седмое есть Иудино. Тако имеешь все. Аще же какая суть сверх сих, не принадлежит к признанным.

Кирилл Иерусалимский "Поучения огласительные"
    35. Читай переведенные ими двадцать две книги, а тех, которых Богодухновенность сокрыта, совсем не касайся. Теми одними прилежно занимайся, которые мы безопасно читаем и в Церкви. Гораздо разумнее тебя были Апостолы и древние Епископы, предстоятели Церкви; они предали эти книги. А ты, будучи сыном Церкви, не изменяй законов ее. Из Ветхого Завета двадцатью двумя книгами, как сказано, занимайся, и если ты хочешь научиться, то старайся с моих слов запомнить их поименно. Первые пять книг суть книги Моисеевы, известные под именем закона, книги Бытия, Исхода, Левит, Числ, Второзакония, потом Иисус сын Навин, далее книга Судей, с книгою Руфи, которые седьмой считаются; из остальных Исторических книг первая и вторая книги Царств у евреев одну книгу составляют, одну также третья и четвертая, таким же образом первая и вторая книга Паралипоменон у них есть одна книга, и Ездры первая и вторая за одну считаются книгу. Двенадцатая книга Есфирь. Это - книги Исторические. Пять книг стихами написанных: Иов, Псалмы, Притчи, Екклезиаст и Песнь Песней, которая будет уже книга семнадцатая. Кроме того пять книг Пророческих. Одна двенадцати Пророков, одна Исаии, одна Иеремии вместе с Варухом, с Плачем и Посланием, потом одна Иезекииля и наконец Даниила - двадцать вторая книга Ветхого Завета.
    36. Нового же Завета книги: четыре Евангелия, а прочие Евангелия есть подложные и вредные. И манихеи написали Евангелие от Фомы, которое быв намащено благовонием Евангельского наименования, развращает души простых людей. За Богодухновенные также принимай и Деяния двенадцати Апостолов; сверх того семь посланий Соборных, Иакова, Петра, Иоанна и Иуды; а запечатление всего и последнее дело для учеников четырнадцать посланий Павловых; а прочие писания все да будут вне сих и должны считаться второстепенными. Ничего того, что не читается в Церквах, сам по себе не читай и ты, как то уже ты слышал. Но о сем довольно.
  7. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    64
    Вранье.
    "Возлюби Господа своего всем сердцем" .. Да и многое другое.

Взявший разумение увидит совершенно однозначный ответ.
    _
    Имеющий уши - услышит, а остальные могут спекулировать сколько угодно.
    Ища соответствующий "контингент", что и сам рад быть обманутым.
  8. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    вы ошибаетесь

пример образности речи Господа Богочеловека Иисуса Христа -

Глава 16
    6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
    7 Они же помышляли в себе и говорили: _это_ _значит,_ что хлебов мы не взяли.
    8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
    9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч _человек,_ и сколько коробов вы набрали?
    10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?
    11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
    12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.

тут написано что Иисус Христос использовал образное слово "закваска" - это была не прямая речь, а образная

кроме того, сказано -
    Глава 4
    24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
    25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
  9. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    64
    Пополнил игнор.
    __

А для других на всякий случай поясню, если есть еще такие, что не поняли.

Да, в Библии есть "образность", но там это прямо и видно.
    Если гдето и не говорится, что это "притча" или подобное, то там и дурак это увидит (если о лозе разговор или еще чтото очевидное).

Но если прямые серьезные слова Иисуса ктото "растягивает" до обратного..
    Он антихрист и есть: по-определению.
    __

От Иоанна 15 глава:
    15 Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин;
    но вас Я назвал друзьями, потому что всё, что услышал от Отца Моего, Я поведал вам.

_

Кто такие прямые слова растягивает до обратного - сволочь "оно" туапорылое, исчадие ада.
    И никакого "мира" с такими не будет.

_
  10. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    даже если вы поставили на меня игнор всё равно отвечу чтобы помочь хотя бы читающим

Иисус Христос говорил притчами, поэтому речь Его образная, по словам -
    Псалом 77
    2 Открою уста мои в притче и произнесу гадания из древности.

прямо Он говорил только иногда первоапостолам, разъясняя им смысл притч

в добавок вы игнорируете слова Иисуса Христа -

[Мк 4:24,25]

поэтому и слово "раб" у Иисуса в разных местах Евангелий может означать разное

1."раб" - сторонник греховной страсти
    Ин 8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
    Раба полагалось через 6 лет отпускать из рабства, по этой аналогии

2."раб" - послушно исполняющий закон -
    Лк 17:10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.

3."раб" - человек исполняющий добродетель послушания -
    Мк 10:42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
    43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
    44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
  11. Улугбек

Улугбек Well-Known Member

Симпатии:
    2.470
    Здравствуйте

Пусть вас не запутывает глагол будущего времени. Это было сказано в первом веке н.э. и потом там есть слова от соавтора, то есть Матфея. И чтобы понять были ли это слова Иисуса нужно посмотреть все работы соавторов... И так как эти слова ключевые, то они должны быть во всех вариантах. Это первое.

Второе. Будущее время указывает на то, что каждый услышавший живет в среднем 75-80 лет и уходит в мир иной, но рождаются новые люди, которым нужно было проповедовать.

И третье, Коран, утверждающий что Евангелие - Свет не может игнорироваться ни мусульманами, ни христианами.
  12. Улугбек

Симпатии:
    2.470
    Иисусу не зазорно было считать себя ъабд рабом Всевышнего.
    И то значение, которое вкладываете вы в это слово разнится с тем значением, которое вкладывает Господь.
  13. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    Ин 8:35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
  14. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    64
    О "растяжимости" Писаний, их "иносказательности" и прочему невежеству..
    ___

..
    Вранье!
    Тут уместно вспомнить "возлюби Господа своего всем сердцем", да и многое другое.

Слово "раб" там абсолютно неприемлемо.
    Не такие взаимоотношщения с Господом своим (и другими) в религии Иисуса!
    _

Взявший разумение - он увидит .. однозначный ответ.

Имеющий уши услышит, а остальные могут спекулировать сколько угодно.
    Ища соответствующий "контингент": что и сам рад быть обманутым.
    __

Только неверующий в Высшее будет в этом сомневаться.
    Но нити разговора я все никак уловить не могу..

Ах вот вы о чем..
    Но все другие наверное поняли, что я там имел ввиду.
    Если у вас нет "мощностей" , пускай будет как загадка Дзен каких преградах шла речь):

__

На всякий случай поясню, если есть еще такие, что не поняли.

Да, в Библии есть "образность", но там это прямо и видно.
    Там если гдето и не говорится, что это "притча" или подобное, то там и дурак это увидит (если о лозе разговор, "закваске" или еще чемто очевидном).

Но..
    Если и прямые серьезные слова Иисуса ктото "растягивает" до обратного.. он антихрист и есть: по-определению.
    __

Ваш ответ из разряда "масло - маслянное", когда причины и следствия напрочь перепутаны.

Если ктото таки пойдет за Христом (а таковых пока не видно ни одного) - у него уже все будет, и не может уже быть никаких пареград, что помешают ему.

А то покаяние - оно до Пути.
    Когда ты отрекаешься от того, что не дает идти по нему, и просишь Высшее о помощи.
    _

К покаявшимся может прийти настоящая милость: они могут стать на путь религии, и могут получить Высшую помощь, чтобы удержаться на нем.

Никто насильно вас тащить не будет: своими усилиями придется все это пройти.
    Там Высшая милость может лишь раз за разом подводить к этому..

_____

А момент этот действительно интересный.
    В подтверждение тому, насколько же сама БАЗА христианства извращена (подобными "мудрствованиями") до обратного (от Иоанна 15,14):
    Кто такие прямые слова растягивает до обратного - исчадие ада, в абсолютном невежестве.
    И никакого "мира" с такими не будет!

__
  15. Улугбек

Симпатии:
    2.470
    Вы по-своему понимаете слово "раб", как люди рабы у людей. А я это вижу, как у Господа...(или не зовите ЕГО Господом... зовите папой астагфируЛЛАХ). Раз уж ОН Господь людей Раббун, то и слово раб означает ведОмость, ОН захотел и моя рука поднялась, ОН захотел и рука пишет... То есть, Мы срощены ЕГО волей и Духом Свята, и между Нами нет зазора.

Если люди не придумали более точное значение этому понятию, то остается довольствоваться словом "раб". И в том смысле, который я описал это точно, но кроме слова "раб" пока не придумали.

В данном случае сын и раб словно описание сливы чёрная и сладкая. И мы спорим дык она чёрная или всё-таки сладкая? Потому что и слово "сын" означает семяизвержение и роды... А с Господом ничего подобного не происходит. Выходит тоже не точный термин.
  16. ruslan2141

ruslan2141 Member

Симпатии:
    16
    надо же, какой я якобы нехороший, прокурорские и судебные функции на себя взял он
    ну тогда толкуйте это, псевдовеликий толковник -

Книга пророка Исаии
    Глава 53
    11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

От Иоанна святое благовествование
    Глава 15
    15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

сам в ереси находится и меня же "антихристом" обзывает
  17. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    64
    Есть и обсуждения..

__

..
    Что тут можно вразумительное заметить (по теме)?
    Можно: сразу ко всем!

Придется искать совместности, если уж Дело наконец "всплывет".
    Там оно будет необходимо по самой "процедуре"..
    _

Всем скопом и придется участвовать: само наше неспокойное ("лавинообразное") время будет причиной.

Ктото будет все больше участвовать в том, что не от сего мира, и другим быть примером.
    А остальные быстро "упадут в осадок".
    Ожидается все большее разделение между вменяемыми разумными личностями и всеми другими.
    И участь тех других незавидна.
    _

Есть общее правило: "середины" и нет.
    Просто во время всеобщего "медленного гниения" оно не так заметно было..

Кто не прогрессирует, тот деградирует!
    А во время "серьезного ускорения" та дистанция и проявляется по-максимуму, поэтому "ни рыбо, ни мясо" будет все меньше.

Это очень и очень важный момент, стоит его всерьез осознать:
    "кто не со Мной, тот против Меня".

Кто "не задумается" .. быстро уйдет в самые адские миры,- куда современная "свободная цивилизация" всех и подталкивает.

Насколько я понимаю, большинство философов и преданных утверждают, что нет.

Если уж ктото стал на Путь (деятельности, при максимальном разумении) - назад уже пути не будет.
    Тому есть много пояснений с разных сторон.

Одно из самых наглядных: если становишься разумнее, осознаннее - назад уже не захочешь.
    Ну и "обратная связь" Свыше придет в сердце: очень скоро перестанешь "верить, что так надо" и станешь это постоянно видеть.
    _

И еще не столь наглядное:
    "Кто защищает дхарму .. его дхарма берет под свою защиту".

Когда пересечешь определенный уровень связи с Ним..
    Дальше будут ошибки, и даже мерзкие поступки можешь иногда совершать, но Высшее оградит от "падения": деградации сознания (и способности служить Ему).

Правда при этом очень больно будет, если сам по-максимуму следить не начнешь.
    На этом Пути все больше "как по лезвию ножа": все больше нужно будет вменяемости.

Но в этом то и смысл прогресса: уроки должны быть все более сложными, все более неочевидными..
    __
  18. saahriktu

saahriktu Member

Симпатии:
    24
    Нет, не так. Здесь суть именно в пропроведи, миссионерстве. Христианство даже среди христиан, при том, что оно подлинное, является во многом неизвестной религией. В том смысле, что у большинства людей просто нет энтузиазма что-либо изучать. Большинству интереснее просто механически что-то соблюдать и надеяться на лучшее. Но, это не есть Христианство. Христианство - это живые взаимоотношения с Богом. Такие, какие были и есть у подлинных подвижников. И вот именно такое живое Христианство и должно быть проповедано и не одному селу, а вообще всем людям. Пока что до этого ещё далеко, но именно из-за того, что миссионерство пока ещё в зародыше. Вот когда оно дорастёт до того, чтобы смочь проповедовать Веру Антония Великого, Макария Великого, Преподобного аввы Исайи, святого Марка подвижника, Аввы Дорофея, Святого Иоанна Лествичника, святого Еврема Сирина, святого Максима исповедника,... и т.д. всему человечеству - вот тогда и произойдёт то, о чём говорит пророчество.
  19. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    64
    Что же "не так",- если сами же это и подтверждаете??
  20. saahriktu

saahriktu Member

Симпатии:
    24
    Что "подтверждаю"? Я говорю о том, что те, кто действительно хотели знать Христианство, особенно такие люди как Антоний Великий, Макарий Великий, Преподобный авва Исайя, святой Марк подвижник, Авва Дорофей, Святой Иоанн Лествичник, святой Еврем Сирин, святой Максим исповедник,... и т.д. всегда знали Христианство. Но, чтобы так смочь самому нужно иметь такое же стремление к этому как и у них. А во все времена многие люди предпочитают жить духовно расслабленной жизнью, просто плыть по течению жизни, совершая лишь некоторые внешние действия для самоуспокоения. Поэтому именно для этих многих людей, которые выбрали не знать Христианства, быть христианами лишь формально, по названию, а не по сути, Христианство и остаётся неизвестной религией. И они, соответственно, не могут проповедовать подлинное Христианство т.к. не знают его. В то время как могли бы узнать если бы у них таки было должное стремление. Желающий научиться в Церкви всегда мог найти учителей, которые, в отличие от духовно расслабленного соседа, могли бы научить человека истинному Христианству. Но, если человека устраивает быть таким же как и его сосед, то это уже его выбор, и тут уже ничего не сделаешь. И это я ещё не упомянул про книги. Они тоже очень многому могут научить. Поэтому настоящие христиане всегда их ценили и читали постоянно. Даже если у христианина была всего одна книга, то он дочитав её до конца тут же начинал читать её с самого начала. Это тоже часть духовного делания, поскольку оно является "умным". Т.е. человек должен подчинить ум и научить его стоять на страже своей жизни, чтобы он помогал двигаться в нужном направлении и избегать вредных вещей. И всё это мы потому и знаем, что с самого появления Христианства всегда были люди, которые знали что такое подлинное Христианство. Хоть они всегда были и в меньшинстве (из за духовной расслабленности остальных людей). Так что, я говорил, отнюдь, не о том, что, якобы, Христианство является неизвестной религией для вообще всех. Оно является неизвестной религией для большинства людей, которые в этоже самое время ошибочно предполагают, что они его знают. Но, то, что они считают Христианством, - карикатура на Христианство, поскольку в корне отличается от Веры Антония Великого, Макария Великого, Преподобного аввы Исайи, святого Марка подвижника, Аввы Дорофея, Святого Иоанна Лествичника, святого Еврема Сирина, святого Максима исповедника,... и т.д. И эту Веру Церковь бережно хранит. В каждом веке Бог являет верных учителей Церкви и подвижников, которые помогают Церкви ничего не потерять. И Церковь всегда готова всем этим делиться со всеми и каждым. И те же церковные книги сегодня и в интернете есть. Каждый может брать и читать. Но, большинство людей не желают ничего узнавать и читать, считая что им достаточно и того, что у них уже есть, в то время как у них есть только карикатуры и домыслы. А имеющие стремление знать узнают, учатся, читают, приобщаются опыта Церкви,...

В общем, говорить о том, что Христианство было проповедано всем народам, пока ещё преждевременно. Но, оно есть и известно все эти века тем, кто обладал и обладает соответствующим стремлением его узнать.
    Последнее редактирование: 1 мар 2018
  21. Arjun

Arjun Active Member

Симпатии:
    64
    Первое: а так ли это?
    Знали ли они христианство?

Тоесть они признавали, что Иисус не единственный сын Бога, и что все истинные христиане - ему братья?
    Что мы все сыновья Бога, и все то, о чем я писал в первом посте - они признавали??

Прошу дать прямой и четкий ответ на этот вопрос, без всяких сентиментов и надумываний.
    _

Из этого и второе..
    Если они знали все это - почему же четко не донесли до других?

Почему же они не высветили все те очевидные истины, почему не призывали оставить все те сатанинские "традиции"??
    _

Ну и другое: истинно близкие Ему всегда есть на этой планете.
    Но это не значит, что была та проповедь, что оно было доступно не считанным единицам.

Поделиться этой страницей