Питание, режим и тренировки в Рамадан

1. Akhi

Akhi Member

Симпатии:
    16
    Ас-саламу алейкум уа рахматулЛаhи уа баракатуh, братья и сестры!

Более-менее посмотрев ветку форума, посвященную вопросам поста в Рамадан я не нашел всех ответов.
    В первую очередь тема таргетирована не на теоретиков, а на тех, кто уже имеет в этом вопросе опыт, однако к обсуждению хочу пригласить всех, кому этот вопрос интересен в принципе.

Сразу оговорюсь, что для меня совмещение тренировок (тренажерки + возможно, бег) с постом впервые и у меня есть определенные цели и задачи, главные из которых:
    а) не нарушить пост;
    б) не потерять массу;
    в) не сильно потерять силовые показатели;
    г) не сильно потерять показатели выносливости;
    д) разработать режим и план питания для обеспечения вышенаписанных пунктов.

Совершенно точно я планирую поменять режим, чтобы не выбиваться из рабочих будней, но при этом бодрствовать все время, когда прием пищи и питье дозволены, а сон максимально перенести на время, на которое нет никаких важных задач.

С тренировками, разумеется, придется повременить, однако чтобы держать мышцы в тонусе имеет смысл заниматься, скажем, дома с собственным весом (подтягивания, отжимания, приседания + эспандеры)

Если среди форумчан есть любители, прошу вас поделиться вашим опытом, показателями веса до\после поста, силовыми показателями и показателями выносливости, если, конечно, вели учет таковых.

ПС. В гугле нашел лишь одну релевантную ссылку, по которой можно делать какие-то выводы, но все мы уникальны, все разные, интересны мнения каждого. Очень надеюсь, что тема не умрет в зачатии)

Мир вам!
  2. Adv Статус

Реклама

3. Akhi

Akhi Member

Симпатии:
    16
    Хотел бы я оказаться во времена, когда этот форум был жив...

Поделиться этой страницей