про измену если муж не выполняет свой супружеский долг

1. Symbol

Symbol New Member

Симпатии:
    0
    приветствую вас! Хочу исповедоваться обсудить одну тему - измена... Супружеская неверность - это большой грех... А как быть если муж не выполняет свои супружеские обязанности? Мой супруг старше меня на 10 лет. Живем с ним 5 лет, он мне ничего не покупает, если купит то все время твердит что я спиногрыз. Когда нашему ребенку исполнилось 1,5 года, мне перестали выплачивать декретные пособия. Муж меня пилил и пилил о том что я не могу устроится на работу.... Муж всегда злоупотреблял алкоголью, пил пиво каждый вечер и мы перестали спать вместе.... Близость все реже и реже... Однажды ребенка оставила у бабушки, думала уединимся с ним- решила соблазнить его. Но мои усилия были абсолютно безрезультатны... У меня настали проблемы с грудью- онколог, сказала, гормональный сбой из за отсутствия половой жизни - врач сказала "заведи любовника", а то может возрасти до онкологии... Я устроилась работать продавцом, спустя пол года познакомилась с парнем моим ровесником. И через 3 месяца после знакомства я отдалась ему. У нас регулярная близость. А теперь муж начал мне приставать, однако я не могу быть с мужем. Муж взял меня насильно, я ничего не почувствовала, кроме стыда... А вот с любовником мне очень хорошо. Я знаю буду гореть в аду за этот грех. Но я стараюсь всегда всем помогать надеюсь это учтется в судном дне. Природа взяла свое , обычные физиологические потребности от которого невозможно спастись
  2. Adv Статус

Реклама

3. Марьям

Марьям Well-Known Member участник конкурса

Симпатии:
    2.191
    Трудно сказать, что Вам там учтётся в Судном дне, но оправдывать один из самых страшных грехов благими деяниями в других делах по меньшей мере наивно. Если всё уж так плохо как Вы пишите, то в конце концов можно развестись (раз уж другого выхода нет).
    Ажмебика нравится это.
  4. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    888
    [QUOTE="Symbol, post: 73266, member: 4587" Я знаю буду гореть в аду за этот грех. [/QUOTE]
    Ас-саллам-аллейкум!
    Не понимаю,почему решили,что так как Вы пишите все обернется?Если все есть так ,как Вы выложили,то в чем Ваше вина спрашивается,надо и учитывать и те моменты что Вас подтолкнуло к этим действиям,не так ли?Но,однако же по моему разумению,хоть и сложно(истина увы всегда не легка в восприятие),но надо мужа оповестить все же о Вашем положение,не знаю как возможно это сделать,но в след любой сложности идет облегчения.;)Практика на много сложнее,чем теория,и у каждого свой путь,как говорится.:)
    Мир Вам!
  5. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    888
    Cпастись возможно,много в жизни тех кто спасаются,в зависимости от много чего!Но,учитывая некие факторы я Вас понимаю.:)
    Мир Вам!
  6. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    888
    И вообще предполагаю,нам следует забыть о том кому в ад или в рай,это не в человеческой компетенции.Нам бы эту жизнь научится прожить соответственно по канонам Божественным,вот наше основная задача, и не разгадка века человеческого, чего мы стремимся угадать,то есть лабиринт из чего мы желаем и рвемся выйти по верной дороге:) и что нас всех тут объединяет.;)
    Мир всем!
  7. Рада

Рада Well-Known Member

Симпатии:
    888
    Но вряд ли возможно эту жизнь прожить безгрешно в привычном понимание(имею в виду массовом т.е. общественном) ,но по канонам Божественным предполагаю возможно.:)
    Мир всем!;)
  8. Раб Божий

Раб Божий New Member

Симпатии:
    1
    Мир всем. Измене нет оправдания. Даже если муж не проявлял внимания. Я вовсе не оправдываю его. Он поступал неправильно, но вам никто не мешал поступать правильно и хранить верность. Удивляет, что люди говорят о том, что знают что будут гореть в огне, но почему-то их это не останавливало в момент совершения греха. И не надо тут про физиологию. О воздержании знаю не понаслышке. Тем более сами говорите муж начал приставать, значит просто надо было перетерпеть.
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
  9. Раб Божий

Раб Божий New Member

Симпатии:
    1
    Коран 4:128
    Если женщина опасается, что муж будет проявлять к ней неприязнь или отворачиваться от нее, то на них обоих не будет греха, если они заключат между собой мир, ибо мирное решение — лучше. Душам свойственна скупость, но если вы будете добродетельны и богобоязненны, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете.

Надо было требовать развод или чтоб выполнял свой долг.
  10. Севгили

Севгили Member

Симпатии:
    2
    Поскольку муж и жена сочетаются в" плоть едину", то прелюбодеяние потому грех, что эту плоть едину оно разрушает. По факту, по существу супружества уже нет. Если понимать его в религиозном смысле , а не в юридическом. Этот разрыв при желании можно было бы уврачевать покаянием. А поскольку раскаяния у вас также нет, а есть только страх божьего наказания ( связь с любовником сладка, физическая связь с мужем вызывает стыд), то честнее было бы развестись в этом положении. И хотя грех прелюбодеяния однозначно грех, но и милость божью никто не отменял. Даже праведники не безгрешны. Царь Давид был праведником. Но и он соблазнился чужой женой, а чтобы муж не мешал, сделал так, чтоб его убили на войне...Давид раскаялся потом перед Богом...и второй ребенок его от этой Вирсавии не умер, а стал царем Соломоном.
  11. Раб Божий

Раб Божий New Member

Симпатии:
    1
    Здравствуйте. Очень интересный вопрос вы затронули.
    Коран (пер. Крачковского) 24:3
    Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а прелюбодейка - на ней женится только прелюбодей или многобожник. И запрещено это для верующих.

Жениться - никях, во втором - фактическом смысле означает секс. Так вот согласно Корану, если жена изменяет, она становится не доступна мужу, в плане секса. Однако супружество это ведь не только секс, но и некая связь - узы брака. Таляк (развод) - это когда мужчина развязывает этоn узел. А к чему, интересно, приводит измена жены в плане брачных уз? Связь разрывается или она сохраняется за отсутствием секса.
    Интересно было бы услышать мнение автора темы. Спасибо.
    Последнее редактирование: 15 фев 2018 в 10:39
  12. Севгили

Севгили Member

Симпатии:
    2
    А вопрос ко мне или к Symbol?
  13. Раб Божий

Раб Божий New Member

Симпатии:
    1
    И к вам и к ней
  14. Севгили

Севгили Member

Симпатии:
    2
    Мне жизненный опыт подсказывает, что женская измена почти всегда сопряжена с сильным охлаждением к мужу. Если у мужчин зачастую походы налево происходят на чисто физиологическом уровне, очень часто спонтанно, но на его душевные привязанности к жене секс с другой может и не влиять никак ( переспал с любовницей, потом жене внимание уделил под охотку), то женщина вовлекается вся, со всеми потрохами. С охлажлением на душевном уровне, с отвращением на физическом. На каком то глубинном психологическом уровне она хочет отдаваться только одному мужчине. Поэтому муж на уровне плоти уже воспринимается как насильник.

Поделиться этой страницей